Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
ranga

Подскажите пожалуйста что с растихой

Вопрос

Здравствуйте, листья выглядят нездорово, слегка скручиваются вниз и выглядят дрябло, что могло случится с растихой?

IMG_20240324_091530.jpg

IMG_20240324_091521.jpg

IMG_20240324_091457.jpg

IMG_20240324_091432.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
1 час назад, Oracle сказал:

Это и есть проблема , корни перестали есть!

Понял, спасибо, отправлю на "сухой паёк"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, donvovito сказал:

Понял, спасибо, отправлю на "сухой паёк"

Ты же наверно не просто водой поливал, а с удобрениями, если просто водой, то все удобрения тогда ещё и вымыл с корнеобитаемой зоны 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
52 минуты назад, Oracle сказал:

Ты же наверно не просто водой поливал, а с удобрениями, если просто водой, то все удобрения тогда ещё и вымыл с корнеобитаемой зоны 

После пересадки несколько дней давал немного обычной воды (примерно 200млл, (грунт для роз+перлит). После переезда в бокс перешел на  2,1 мл/1л Flora micro + 2,3 мл/1л Flora bloom. В первый день дал 25% процентный раствор компота, потом 2 дня вода (все до слива в паддон) растишка начала сникать, далее 50% раствор компота и растишка сникла окончательно. Полез смотреть что значат симптомы, "насмотрел" на перелив. Вчера воды не получила, ну и сегодня решил спросить совета у камрадов.

Изменено пользователем donvovito
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, donvovito сказал:

После пересадки несколько дней давал немного обычной воды (примерно 200млл). После переезда в бокс перешел на  2,1 мл/1л Flora micro + 2,3 мл/1л Flora bloom. В первый день дал 25% процентный раствор компота, потом 2 дня вода (все до слива в паддон) растишка начала сникать, далее 50% раствор компота и растишка сникла окончательно. Полез смотреть что значат симптомы, "насмотрел" на перелив. Вчера воды не получила, ну и сегодня решил спросить совета у камрадов.

Жди когда просохнет грунт, потом дашь удобы по таблице питания

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Добрый день, камрады!

Хочу снова обратиться к вам за помощью. Грунт уже просох, и моя растишка начала активно расти. Однако, около недели назад я заметил, что листья стали желтеть, а некоторые кончики начали сохнуть. Это мой первый куст, и я решил следовать статье "Как поднять автоцвет". Я знаю, что многие высказывали сомнения по поводу некоторых моментов в этой статье, но так как я решил идти по ней, то не хочу вносить изменения в свой эксперимент.
 
Сейчас я использую для питания компот Flora micro 2,1 мл на 1 литр + Flora bloom – 2,3 мл на 1 литр, затем в течение трех дней вода.
 
Прошу помощи старших товарищей

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Изменено пользователем donvovito
дополнение вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!