Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
GGWP1

Объясните

Вопрос

Всем здравствуйте) Вот снова перечитывая ветку новичков, касаемо полива и т.д. столкнулся с тем, что надо перерасчёт дозировки удобр делать исходя из своих вводных.

Как посчитать и имеет ли смысл вообще?

Имея эталон для LED 300ватт на кв.м. и используя (как я) PH Perfect, сколько мне при 100ваттах света использовать удобр?

Шел постоянно от рекомендуемых значений, а именно:

1 неделя 1мл/1л

2 - 2/1

3 - 3/1

4 и последующие 4/1.

Я так понимаю данных дозировок много, и растиха банально не перерабатывает такой объем питания? В данный момент при полной базе + витамины на 1 литр у меня выходит 1000-1100 ppm.

Если по логике свет/удобры, то имея в 3 раза менее эталона света, я могу смело резать дозировку удобр в таком же соотношении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ну если твоя растиха чувствует себя ок то зачем что-то резать? Если листья  не горят и не вянут то не вижу смысла что-то резать.  

Если боишься перекормить или засолить субстрат  просто чередуй полив удобрениями с проливом чистой водой и контролируй дренаж чтоб значения поливного раствора  не превышали выходные в дренаже.  

Я ращу на земле  и пользуюсь PH Perfect  первую неделю лью водой, а затем  2 неделя 1мл,   3  неделя  2 мл  4 неделя  3мл. 

 У меня земля и автоцветы 

Некоторые рекомендуют делить концентрации из карт питания производителей на 8. Но как по мне это сомнительное занятие и только на первых порах чтоб корни не погорели. 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я тоже PH perfect юзаю+B52 от них же, Земля. 

В целом с растихой все норм, оч много по инфе воды. Общий смысл таков, что тут имеется таблица с конкретными значениями ppm для каждой стадии роста и если ее сравнивать с моим поливом, выходит что я даю на Веге столько, сколько по таблице уже цвет.... Отсюда в целом и вопрос. И да отмечено было (не мной) что растиха с явным перекосом (местные дядьки так сказали)  в сторону перекорма, мол лист темный.

А так интересует данный вопрос, дабы сместиться в сторону максимальной продуктивности при меньших затратах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
23 минуты назад, RockSuomi сказал:

Если боишься перекормить или засолить субстрат  просто чередуй полив удобрениями с проливом чистой водой и контролируй дренаж чтоб значения поливного раствора  не превышали выходные в дренаже. 

Ну тьфу, тьфу проблем с переливом не было. Касаемо пролива чистой водой, по советам местных, данное действие не делал( земля - не парься сильно, там мол биота все решает). Лил всегда с дренажем (10-15%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ну как сказать..... биота, это же минералка если ppm для растения слишком высок то  начнет гореть листва. 

 На земле за счет собственного "буфера" не так быстро косяки вылазят  и реже,  и с PH  накосячить сложнее. 

 если у тебя реально сильный перекорм и темно зеленые листья тогда  полей чистой водой с правильным ph и собственно посмотри как она будет чувствовать себя.  

Я если вижу что  ppm дренажа  высокий в следующий полив даю чистую воду +Carboload по таблице и не заморачиваюсь.  

 

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, GGWP1 сказал:

Всем здравствуйте) Вот снова перечитывая ветку новичков, касаемо полива и т.д. столкнулся с тем, что надо перерасчёт дозировки удобр делать исходя из своих вводных.

Как посчитать и имеет ли смысл вообще?

Привет бро.:hi2:Ты изначально неверно подходишь к поливу компотом.Не надо в мл./л а по прибору,солемер-называется или TDS-метр.Вот когда у тебя в руках солемер,тогды ты льёшь или сыпешь в воду по мл и грамму и замеряешь.На вегу при твоём свете нужно 400-600 ппм,на цвет 600-800 ппм максимум!А каких именно компонетов в компот лить тебе скажет таблица удобрений.:hi2:

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
17 минут назад, DeNSpArTaK сказал:

Привет бро.

Привет. Ну вот как ты посчитал скок мне ппм надо?))) Солемером пользуюсь, дренаж не замеряю - ибо земля. Я из-за этого и написал сюда, что лью по таблице и у меня за 1000ппм, а смотря репорты, вижу что столько не вливают на моём сроке так сказать... Вот и призадумался а не много ли я лью....

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, GGWP1 сказал:

Привет. Ну вот как ты посчитал скок мне ппм надо?))) Солемером пользуюсь, дренаж не замеряю - ибо земля. Я из-за этого и написал сюда, что лью по таблице и у меня за 1000ппм, а смотря репорты, вижу что столько не вливают на моём сроке так сказать... Вот и призадумался а не много ли я лью....

А вода без удобрений сколько ппм?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Oracle сказал:

вода без удобрений сколько ппм?

170

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, GGWP1 сказал:

170

А ты солимер проверял на поверочных жидкостях?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, GGWP1 сказал:

В данный момент выглядит так

Ну выглядит марья закормленной, соответственно снижай концентрацию удобрения!

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Oracle сказал:

А ты солимер проверял на поверочных жидкостях?

Вот тут признаюсь что нет. Причина в том, что я уже ехал на этих удобрах, и ни передоза не было, ни косяков в виде дефицита. Но при выходе на цвет словил тормоз и хз что случилось, но пить она перестала в конце 3 недели

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Oracle сказал:

Ну выглядит марья закормленной, соответственно снижай концентрацию удобрения!

Я уже полил пониженной дозой, так что смотрим... На 300 ппм примерно понизил

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я так понимаю таблица ппм по стадиям развития актуальна независимо от колличества света?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, GGWP1 сказал:

Вот тут признаюсь что нет. Причина в том, что я уже ехал на этих удобрах, и ни передоза не было, ни косяков в виде дефицита. Но при выходе на цвет словил тормоз и хз что случилось, но пить она перестала в конце 3 недели

Калия набралось в грунте много из-за той концентрации, вот он и сделал тормоз на цвете! Вообще желательно перед цветом промывать грунт!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, GGWP1 сказал:

независимо от колличества света

Зависит!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
26 минут назад, Oracle сказал:

Зависит

Как? Поясни, я же хрен успокоюсь пока не узнаю как вы определяете (на опыте?)? Или всё-таки есть вариант как прикинуть в теории?

Изменено пользователем GGWP1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
27 минут назад, Oracle сказал:

Вообще желательно перед цветом промывать грунт!

После предцвета или перед ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, GGWP1 сказал:

После предцвета или перед ним?

Перед предцветом, промывка это и есть теория практичная! Вот здесь внимательно почитай особенно про калий https://marijuanagrowing.com/ru/питательные-вещества-глава-21/

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
37 минут назад, Oracle сказал:

Калия набралось в грунте много из-за той концентрации

Чисто внешне никак не проявилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Да! Увидел.... Спасибо... Бл вот промывать я ее точно не планировал(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, GGWP1 сказал:

Чисто внешне никак не проявилось...

Пить перестала как ты отметил, калий сильно закислил грунт по итогу и обжог корни когда сильно просох грунт из-за её обильного питья!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я свою так пересолил что после двух недель воды она 200 ппм показывает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 часов назад, GGWP1 сказал:

на 1 литр у меня выходит 1000-1100 ppm.

это очень много. даже на пике цветения не всегда столько дают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, cats сказал:

это очень много. даже на пике цветения не всегда столько дают

Да я в принципе на подкормке так и чувствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 25/03/2024 в 19:28, RockSuomi сказал:

Ну если твоя растиха чувствует себя ок то зачем что-то резать? Если листья  не горят и не вянут то не вижу смысла что-то резать.  

Если боишься перекормить или засолить субстрат  просто чередуй полив удобрениями с проливом чистой водой и контролируй дренаж чтоб значения поливного раствора  не превышали выходные в дренаже.  

Я ращу на земле  и пользуюсь PH Perfect  первую неделю лью водой, а затем  2 неделя 1мл,   3  неделя  2 мл  4 неделя  3мл. 

 У меня земля и автоцветы 

Некоторые рекомендуют делить концентрации из карт питания производителей на 8. Но как по мне это сомнительное занятие и только на первых порах чтоб корни не погорели. 

 

 

 

 

 

 

 

 

На земле можно водой лить хоть до цвета. Не знаю про делить концентрацию таблицы, но многое зависит от твоих условий, карты кормления так сказать примерное значение, и никто не заставляет делать так как там написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 часов назад, cats сказал:

Выглядит нормально, похоже готовится к цветению

Готова уже давно) Ей тут 50+ дней, я борщу с ЛСТ. Мне поначалу казалось что так и должно быть, но вижу что мой подход слишком агрессивный. У меня она на цвете пол бокса не занимает. Рабочая высота от горшка около 60 см

 

8 часов назад, cats сказал:

никто не заставляет делать так как там написано

Общий смысл таков, что я изначально зарегался на другом форуме тематическом. Там мне посоветовали для старта именно Ph Perferct база и b52 и корми по таблице с 3 недели ну и т.д. А про кол-во ППМ исходя из моего конфига ни кто не говорил. Я тут стал сталкиваться с этим, но не предал значения (растет, нехвата нет и гуд.) тому что есть еще и перекорм. Когда мне сказали что видно что пережор у меня, тогда стал задумываться, но кстати ответа так и не получил на Тему: " Все дозировки указаны для эталонного света на кв.м. (600ДНаТ), 300 ЛЕД (так мне в фермере сказали) и мол надо отталкиваться от этого при дозировке". Но какие расчеты или что там еще может быть для этого не сказали. Кстати я даже в данном вопросе ответа не получил, лишь ссылку на таблицу PPM по стадиям.

Я так и не понял откуда  данное утверждение ( кроме как опыт )

Спойлер

На вегу при твоём свете нужно 400-600 ппм,на цвет 600-800 ппм максимум!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А данная таблица для кокоса и гидры как я понимаю

Спойлер

1.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
15 часов назад, GGWP1 сказал:

Я так и не понял откуда  данное утверждение ( кроме как опыт )

  Скрыть контент

На вегу при твоём свете нужно 400-600 ппм,на цвет 600-800 ппм максимум!

Со временем поймёшь что к чему)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!