Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
GGWP1

Объясните

Вопрос

Всем здравствуйте) Вот снова перечитывая ветку новичков, касаемо полива и т.д. столкнулся с тем, что надо перерасчёт дозировки удобр делать исходя из своих вводных.

Как посчитать и имеет ли смысл вообще?

Имея эталон для LED 300ватт на кв.м. и используя (как я) PH Perfect, сколько мне при 100ваттах света использовать удобр?

Шел постоянно от рекомендуемых значений, а именно:

1 неделя 1мл/1л

2 - 2/1

3 - 3/1

4 и последующие 4/1.

Я так понимаю данных дозировок много, и растиха банально не перерабатывает такой объем питания? В данный момент при полной базе + витамины на 1 литр у меня выходит 1000-1100 ppm.

Если по логике свет/удобры, то имея в 3 раза менее эталона света, я могу смело резать дозировку удобр в таком же соотношении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
15 часов назад, GGWP1 сказал:

отова уже давно) Ей тут 50+ дней, я борщу с ЛСТ. Мне поначалу казалось что так и должно быть, но вижу что мой подход слишком агрессивный. У меня она на цвете пол бокса не занимает. Рабочая высота от горшка около 60 см

Как делать решать только тебе. Хоть год на веге держи если хочешь. Я так понимаю у тебя фотик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
15 часов назад, GGWP1 сказал:

Общий смысл таков, что я изначально зарегался на другом форуме тематическом. Там мне посоветовали для старта именно Ph Perferct база и b52 и корми по таблице с 3 недели ну и т.д. А про кол-во ППМ исходя из моего конфига ни кто не говорил. Я тут стал сталкиваться с этим, но не предал значения (растет, нехвата нет и гуд.) тому что есть еще и перекорм. Когда мне сказали что видно что пережор у меня, тогда стал задумываться, но кстати ответа так и не получил на Тему: " Все дозировки указаны для эталонного света на кв.м. (600ДНаТ), 300 ЛЕД (так мне в фермере сказали) и мол надо отталкиваться от этого при дозировке". Но какие расчеты или что там еще может быть для этого не сказали. Кстати я даже в данном вопросе ответа не получил, лишь ссылку на таблицу PPM по стадиям.

Какие удобрения использовать решать тебе. В принципе можно ехать только на одной базе. Когда научишься понимать и пользоваться удобрениями проблем станет меньше. Или думаешь у опытных не бывает косяков? Тут просто многие высказывают своё мнение. Да и ппм по стадиям развития растения считаю бредом 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
11 минут назад, cats сказал:

Когда научишься понимать и пользоваться удобрениями

Это тогда нужно на простых солях ехать, чтобы понимать что к чему

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
14 часов назад, cats сказал:

Я так понимаю у тебя фотик?

Да, я и так по своим срокам, по заполнению. Я уже перевел на момент написания поста, поэтому дозировку уменьшил а объем увеличил. 700ппм 1х2дня 2 литра -->> выход в дренаж около 20%. Промывать уже было поздно, буду объемом вымывать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
14 часов назад, cats сказал:

Да и ппм по стадиям развития растения считаю бредом 

Ну тут есть гровер сильный (2 фотика в системнике), он вливает и поболе, но там кокос+куча стимов-->> отсюда думаю и потребление 1200+ у него да и ветви у него к харву ножовкой пилит) Я инфу от него беру в основном, отсюда и думал что моей норм при таком ппм, но тормоз в прошлом меня переубедил, рановато мне так кормить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
14 часов назад, Oracle сказал:

Это тогда нужно на простых солях ехать, чтобы понимать что к чему

Ну это уже глубоко, я так понимаю нужно кокос пройти, что бы видеть сразу что к чему, где че хватает и наоборот. На кокосе набивается понимание как она питается из-за постоянного контроля дренажа. А на земле, как мне пояснили хрен пойми что внутри происходит, поэтому выход замерять бесмысленно, а остальное мол биота сама регулирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, GGWP1 сказал:

Ну это уже глубоко, я так понимаю нужно кокос пройти, что бы видеть сразу что к чему, где че хватает и наоборот. На кокосе набивается понимание как она питается из-за постоянного контроля дренажа. А на земле, как мне пояснили хрен пойми что внутри происходит, поэтому выход замерять бесмысленно, а остальное мол биота сама регулирует.

В твоём наверное понимании земля, это торфогрунт? А в моём понимании, это составной грунт сделанный самим без торфогрунта, на основе кокоса, перегноя, глины и перлита, возможно и с добавлением вермикулита! Сколько людей, столько и мнений!

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Oracle сказал:

В твоём наверное понимании земля, это торфогрунт? А в моём понимании, это составной грунт сделанный самим без торфогрунта, на основе кокоса, перегноя, глины и перлита, возможно и с добавлением вермикулита! Сколько людей, столько и мнений!

Нет! В данный момент для меня земля это покупная +вермик+и перлит... Не готов я еще замесы делать сам

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, GGWP1 сказал:

Нет! В данный момент для меня земля это покупная +вермик+и перлит... Не готов я еще замесы делать сам

А покупная из чего состоит? В основном она состоит из торфогрунта! Дорогая состоит из торфогрунта, кокоса, перегноя и перлита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Oracle сказал:

А покупная из чего состоит? В основном она состоит из торфогрунта! Дорогая состоит из торфогрунта, кокоса, перегноя и перлита!

Я и не спорю, лишь уточнил что я лентяй и в лпанах пока что только ленивый гров, и то с ним даже траблы есть....

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, GGWP1 сказал:

Не готов я еще замесы делать сам

Да там очень просто, и питание будет завесить полностью от минеральных удобрений, просто с pH не будешь мучиться! Ну так сказать, лень прогонишь и сделаешь сам грунт!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Oracle сказал:

просто с pH не будешь мучиться

Не совсем понял ... А по замесам я смотрел от Брюса Багби, в репортах... Все осуществимо но пока лень)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, GGWP1 сказал:

Не совсем понял ... А по замесам я смотрел от Брюса Багби, в репортах... Все осуществимо но пока лень)

У него на торфе всё идёт с известью, гипсом, вермикулитом и перлитом! Но для его грунта крануха не пойдёт, там вода будет нужна с 50ппм!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Oracle сказал:

У него на торфе всё идёт с известью, гипсом, вермикулитом и перлитом! Но для его грунта крануха не пойдёт, там вода будет нужна с 50ппм!

Во, именно поэтому Фаско привет :D

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Oracle сказал:

У него на торфе всё идёт с известью, гипсом, вермикулитом и перлитом! Но для его грунта крануха не пойдёт, там вода будет нужна с 50ппм!

Я просто для себя читал, а так стандарт я видел гумус сухой, кокос, перлит (что-то вроде того). Так что все доступно, не спорю.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, GGWP1 сказал:

Я просто для себя читал, а так стандарт я видел гумус сухой, кокос, перлит (что-то вроде того). Так что все доступно, не спорю.

Почему я за грунт на основе кокоса, у меня вода артезианская, а в ней кальция по самое не хочу, так что у меня кальций из воды учитывается и на торфогрунте я не могу ехать, нужен будет осмос!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
23 часа назад, Oracle сказал:

Это тогда нужно на простых солях ехать, чтобы понимать что к чему

А какая разница? Элементы питания одни и те же... Просто многим лень с этим заморачиваться, типа лучше купить много разных красивых бутылочек и верить в ЧУДО))) Видел многих, кто перешёл на буйские удобрения и гидропонику, и проблем не знает теперь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, cats сказал:

А какая разница? Элементы питания одни и те же... Просто многим лень с этим заморачиваться, типа лучше купить много разных красивых бутылочек и верить в ЧУДО))) Видел многих, кто перешёл на буйские удобрения и гидропонику, и проблем не знает теперь. 

Я за других не буду говорить, скажу за себя! Мне к примеру пришлось изучить как действуют микро-макроэлименты и как они взаимодействуют между собой в растении, какие элементы по очерёдности нужно смешивать и т,д и т,п! К тому же я ещё и другие растения выращиваю, овощи и ягоды. Как то так.

Изменено пользователем Oracle
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
19 часов назад, Oracle сказал:

Я за других не буду говорить, скажу за себя! Мне к примеру пришлось изучить как действуют микро-макроэлименты и как они взаимодействуют между собой в растении, какие элементы по очерёдности нужно смешивать и т,д и т,п! К тому же я ещё и другие растения выращиваю, овощи и ягоды. Как то так.

 овощи тоже выращиваю. на днях буду сажать помидоры и огурцы, на рассаду

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!