Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Gabe

Давайте потрещим за безопасность и паранойю

Вопрос

Насколько я понял, тема эта своего рода табуированная в гроу-сообществе, поскольку вызывает лишнюю тряску и заставляет вспомнить, что все мы под богом ходим. Но мне очень сложно не говорить об этом.

Я скажу так: во мне живёт одновременно тотальный пох**ст и параноик-трясун. Тотальный пох**ст это тот дядя, благодаря которому моя растиха ещё жива и не встретилась с ножницами. Мне банально лень её обрезать, ахахах. Параноик просыпается во мне примерно раз в день. Как-то писал, что очень сильно трясусь из-за слышимости и соседей. Я буквально боюсь звука мнущейся бутылки или неестественно долго застегивающейся молнии на боксе. Я уже настолько заглушил вентилятор, что он стал тише системника, но вы даже не представляете, как я очкую включать его на всю ночь. Когда-то говорил на форуме, что дед этажом ниже слышал, как я булькаю кальяном ночью. Ещё очень очково, что месяц от месяца счета за электричество растут.

С другой стороны, будете смеяться надо мной, но я люблю свою растиху. Она красивая, доставляет мне эстетическое удовольствие, мне приятно смотреть, как она растёт. С чего в нашем ебнутом мире вообще запрещены такие вещи, как выращивание растений? Мне приятно это делать, я никому зла не причиняю, почему кто-то может прийти ко мне и вставить за это бутылку в задницу? Предлагать никому не буду, сам сидеть и тихонько портить здоровье.

На самом деле, я всегда был трусом, и сейчас я думаю про себя: во-первых, шансы присесть за это на бутыль ниже некуда. Я уверен, что десятки, если не сотни тысяч людей по всей РФ выращивают у себя и никого не палят, пока они сами не делают глупостей. Видел только видосы задержаний гроверов, у которых целые плантации, либо угощали. Во-вторых, даже если этот мизерный шанс прокнет, что мне терять? Я и так по сути живу на полном дне и просвета не видно. Хочется быть из тех чуваков что не умеют думать о последствиях, просто берут и делают.

 

Может у вас есть какие-то мотивирующие истории? Расскажите о своем первом грове, о том, сколько лет гровите. Читал вот в комментах на ютубе, что многие этим занимаются по 10-20 лет и ниче. А что если мы тупо не слышим тех, кому не повезло, они ж на дзаги не напишут, что посадили на бутылку за 2 кустика😅. Я утрирую, конечно: за хранение уже готовых кустиков.

  • Респект! 6
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ахахаха представляю твоего деда снизу с такой огромной х**ней типа мегафона к уху прикладывает, на потолок направляет и стоит весь день, слушает как ты на боксе молнию застегиваешь, и как у тебя винтелятор крутится. Ему заняться нехуем весь день  вот он и стоит - подозревает тебя, доказательства собирает. Через бетонную плиту на диктофон записывает шум вентилятора что тише ситемника работает.  По ночам будильник ставит - послушать не бурлишь ли кальяном! А кальян ли это? Бонг не вздумай брать! Дед наверняка через бетонную плиту во тьме ночной разберёт едва уловимые оттенки изменения характера звука и поставит последнюю жирную точку в своей толстой папке - ТОЧНО ГРОВЕР ЗАВЕЛСЯ СУКА ПОКОЮ НЕ ДАЕТ!!! 

И наутро прямиком к районному прокурору. И тебя под белы рученьки и усё... 

 

Выкинул бы ты ее нахер парень пока не поздно! 

Ну или ветки *ля трожь потише! Листьями не шурши вп**ду! Если все ж оставить решил! 

 

В толчке тоже кстати после того как сходишь не смывай! Вдруг дед подумает что ты дренаж после полива сливаешь?? Ни-Ни! Как собачка в пакетик и на помойку! Только ночью - пока дед не видит! А то мало ли подумает х**ню какую - кто его старого знает, что у него на уме? 

Например подумает что ты говно свое в пакете на помойку понес чтобы он не подумал что ты в толчок его смывать боишься чтобы он не подумал что ты дренаж туда после полива конопли сливаешь... 

И п***ец. 

Не спались Вобщем дружище! Будь начеку! Удачи тебе! 

 

P.s. Не шути с дедом.... 

  • Смешно 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, BADMAN сказал:

Ахахаха представляю твоего деда снизу с такой огромной х**ней типа мегафона к уху прикладывает, и стоит весь день, слушает как ты на боксе молнию застегиваешь, и как у тебя винтелятор крутится. Ему заняться нехуем весь день я вот он и стоит - подозревает тебя, доказательства собирает. Через бетонную плиту на диктофон записывает шум вентилятора что тише ситемника работает.  По ночам будильник ставит - послушать не бурлишь ли кальяном! А кальян ли это? Бонг не вздумай брать! Дед наверняка через бетонную плиту во тьме ночной разберёт едва уловимые оттенки изменения характера звука и поставит последнюю жирную точку в своей толстой папке - ТОЧНО ГРОВЕР ЗАВЕЛСЯ СУКА ПОКОЮ НЕ ДАЕТ!!! 

И наутро прямиком к районному прокурору. И тебя под белы рученьки и усё... 

 

Выкинул бы ты ее вп**ду парень пока не поздно! 

 

Чувак, когда я себе котёнка завёл, он был гиперактивным, а я приходил с работы поздно. Так вот, этот мелкий п**ор ночью начинал бесоебить, и он стучал по батарее😅. Прикинь, котёнок бегал по полу!
Я тоже думал, мол бетонные перекрытия все звуки начисто убивают. Ну так вот, них**. Я общался с ним, сказал, что вентиляцию установил, чтобы просечь, как сильно слышно. Когда я ещё не шумоизолировал, было слышно. Да, тихий, но монотонный звук, если окна закрыты, а ночью нет никаких посторонних звуков, которые бы перебивали его, может е**ть уши. Когда была жива его жена, мне лично мозги е**л звук телевизора, который она смотрит, по субъективным ощущениям, звук становился из-за стены тише может в 3-4 раза.

С другой стороны, я из соседней комнаты вентилятор совсем не слышу, да даже из другого конца комнаты, где бокс.

Короче, пока не побываешь на его месте, не поймешь. Сомнений до жопы и все они обоснованные, хотя и кажутся преувеличенными.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 минут назад, Gabe сказал:

Чувак, когда я себе котёнка завёл, он был гиперактивным, а я приходил с работы поздно. Так вот, этот мелкий п**ор ночью начинал бесоебить, и он стучал по батарее😅. Прикинь, котёнок бегал по полу!
Я тоже думал, мол бетонные перекрытия все звуки начисто убивают. Ну так вот, них**. Я общался с ним, сказал, что вентиляцию установил, чтобы просечь, как сильно слышно. Когда я ещё не шумоизолировал, было слышно. Да, тихий, но монотонный звук, если окна закрыты, а ночью нет никаких посторонних звуков, которые бы перебивали его, может е**ть уши. Когда была жива его жена, мне лично мозги е**л звук телевизора, который она смотрит, по субъективным ощущениям, звук становился из-за стены тише может в 3-4 раза.

С другой стороны, я из соседней комнаты вентилятор совсем не слышу, да даже из другого конца комнаты, где бокс.

Короче, пока не побываешь на его месте, не поймешь. Сомнений до жопы и все они обоснованные, хотя и кажутся преувеличенными.

Бро если тебе с конца комнаты не слышно, деду через бетонную плиту и ещё от этой плиты до него, это ещё одна комната - ему и подавно слышно не будет не парься!))) Врятли этот дед такой остроухий что слышит через бетонную плиту лучше чем ты без нее 😃 А то что кот бегал он слышал - так это ночью, и коты стучат достаточно громко бывает по полу, и то что у тебя пол, у него потолок, и слышен этот звук в ночной тишине как стук по потолку))) Днём же эти звуки перебивает дневной шум через окна/стены - ветер, звук говорящих людей, звуки проезжающих машин. Основной фоновый звук днём выдает больше децибел, и на фоне его звук из твоей квартиры становится не слышен) Возьми это на заметку) 

В бокс по ночам не лазь, бутылки не мни, по полу не бегай, воду ночью не лей на растиху - ночью действительно все звуки соседей слышны, у кого диван скрипит, у кого телефон звонит и тд, бывают звуки проникают особенно в хрущевках. Это норма. 

 

Но днём люди так устроены что они живут своей жизнью и им пофигу чё у тебя там шуршит и гремит. Просто ночью будь потише и все) 

Будь спокоен)))

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

%D1%83%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0

  • Смешно 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%B6%D0%

  • Смешно 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Всё нормально, не ссы!  Даже если упекут в каталашку, потом выпустят! Не бойся ничего.. Но деда опасайся :D

  • Респект! 4
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, Доктор Ливси сказал:

Всё нормально, не ссы!  Даже если упекут в каталашку, потом выпустят! Не бойся ничего.. Но деда опасайся :D

 

IMG_20240328_083213.jpg

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 часов назад, Gabe сказал:

Может у вас есть какие-то мотивирующие истории? 

Есть такая, гровить я как начал, тоже ссыковал!))) 

Так вот в один прекрасный день, звонит у меня домофон! Я на обед приехал с работы.  *ля ну ладно возьму трубку думаю! Кто там? 

- Полиция! 

Ебааааать! Ну все по мою душу думаю! 

Хуль делать, открываю, жду, сам аж в носках в подъезд выскочил чтоб он дурь не унюхал, фильтр тогда хуево работал 😃 

Заходит опер в подъезд или участковый х** его разбери) Говорит мигранты проживают у вас в подъезеде? Говорю не знаю я по квартирам не хожу не смотрю где кто живёт, знаю только соседей снизу и сверху, вроде не мигранты 😃 

- Понятно, говорит, а деда этого не видел? 

И показывает деда какого то фотку на телефоне.

Не говорю не видел! 

Ну ладно говорит всего доброго до свидания извините за беспокойство! 😃 

У меня душа в пятки ушла *ля! 

Но все закончилось отлично, вот уже третий год пошёл, а он не возвращался. 

 

А дед походу которого он искал у тебя сука прячется! 😃 

Так что жди - скоро за ним могут прийти! 😃

  • Смешно 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 часов назад, Gabe сказал:

Может у вас есть какие-то мотивирующие истории? 

Ещё помню в мусорку случайно пакет с трипом сахарным выкинул, грамм 15 наверно, дома убирался он в пакете в комке был, я этот пакет в урну и пакет из урны на помойку.  

 

Домой вернулся курнуть после того как убрался, а курнуть то нету! 

Я бегом к мусорке - а там 2 мента уже стоят! 😅 Ну все думаю унюхали 😃 

Через 15 минут вернулся - никого, но пакет мой уже завалили пакетами еле откопал *ля 😃  

 

Ещё с этой мусоркой и мусорами история повторялась, выкинул я туда водный старый в пакете, смотрю в мусорку сразу бабка нырнула копаться, думаю е**ть вовремя, в магазин сходил, а она там с мусора и стоит уже😂 Сдаст ща думаю сука! 

Ну ниче все норм, не сдала, бабка надёжная оказалась! 😃 

Да и полюбому совпадения тупо были) Но элемент паранои присутствовал)))

 

  • Респект! 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я и Мое настроение,читаем эту тему 🌚

8BF82051-0DA5-4AD1-9A16-3B7610E262CD.png

982A8F99-E60D-4AA0-9CAA-49A5CB2B6B81.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
16 минут назад, Dazzlefem сказал:

Я и Мое настроение,читаем эту тему 🌚

8BF82051-0DA5-4AD1-9A16-3B7610E262CD.png

982A8F99-E60D-4AA0-9CAA-49A5CB2B6B81.jpeg

Чё то изображения якобы не найдены ошибка выскакивает при нажатии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, BADMAN сказал:

Чё то изображения якобы не найдены ошибка выскакивает при нажатии

Эрор 😄

09930A00-AEC6-4A9D-A590-812153F339D1.jpeg

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Короче, вчера ночью меня видать на фоне стресса так параноить начало, что я аж каждого звука проезжающей машины боялся. Сейчас уже пох**. Звучит пафосно, но это моя мечта и на свою мечту я не забью, со студенчества хотел гровить и мне нравится марихуана, хотя не курил я уже лет 5. Но этот страх, он иногда просто начинается без какого-то повода.

Не верю в то, что мысль материальна, это всё инфоцыганщина сраная, но регулярно накручиваю себя и представляю худший вариант развития событий, хотя знаю, что маловероятно это.

У меня уже столько идей для различных тайников в доме гениальных, до которых точно не догадаются. Жалко, что я слишком рукожопый и ленивый, чтобы большинство из них воплотить в жизнь. 

И ещё, вот сейчас, когда я уже полпути прошёл, я понимаю как можно было бы раньше организовать всё так, чтобы вообще не бояться, купить оборудование и семена без палева, не палиться на резком скачке потребления электричества. Но я уже сделал всё довольно открыто, осталось только верить в dont sell, dont smell, dont tell. Кстати, в нашем дивном новом мире, кто уже покупал себе оборудование на маркетплейсах, эти данные можно купить за 10$, так что не наживайте себе врагов, особенно умных. А то и какой-нибудь чел по приколу это разузнает через бесплатные телеграмм каналы. Я думаю, именно на этой херне очень сильно можно обделаться.

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
17 минут назад, Gabe сказал:

Кстати, в нашем дивном новом мире, кто уже покупал себе оборудование на маркетплейсах, эти данные можно купить за 10$, так что не наживайте себе врагов, 

 

17 минут назад, Gabe сказал:

А то и какой-нибудь чел по приколу это разузнает через бесплатные телеграмм каналы. 

Дед уж небось пробил всё за тебя через бесплатный телеграм канал за 10$))) 

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, BADMAN сказал:

 

Дед уж небось пробил всё за тебя через бесплатный телеграм канал за 10$))) 

«Глаз Деда»

  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 часов назад, Gabe сказал:

«Глаз Деда»

Следующий раз как придёт дай ему прям в этот глаз 😃

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Меня очень удивила одна тема. Я переместил клубнику в отдельный бокс точно таких же размеров (1х1х2) и с такой же вентиляцией, но с другим освещением. В конопляном боксе у меня висели 4 LED лампы и одна люминесцентная УФ-лампа на 30 ватт, которая включалась на 2-3 часа в день. Все фулл-спектровые, одна из 4-х это оч хороший квантум борд на 300 ватт, служащий основным освещением для конопли. И клубника вообще не росла.

В клубничный бокс я повесил 6 люминесцентных (энергосберегающих) ламп на 40 ватт: 3 на 6400к, 3 на 2700к, и, внимание, обычную фиолетовую фитолампу ватт на ~150, которая светит очень ярко, её можно было бы использовать как единственный источник освещения. Сделал 10-часовой режим. И клубника попёрла!

Как думаете, это из-за того, что УФ-лампа так подавляла рост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Короче говоря, п***ец. Знает не только дед, но и ещё несколько соседей, и это действительно мешает ему спать. Щас узнал лично от него, до этого были подозрения, поскольку видел, что у него в час ночи свет горел. Такие дела, малята. Прожект закрыт и открыт заново не будет😭. Вот такая слышимость в нашем доме.

  • Грустно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
16 минут назад, Gabe сказал:

Короче говоря, п***ец. Знает не только дед, но и ещё несколько соседей, и это действительно мешает ему спать. Щас узнал лично от него, до этого были подозрения, поскольку видел, что у него в час ночи свет горел. Такие дела, малята. Прожект закрыт и открыт заново не будет😭. Вот такая слышимость в нашем доме.

Что знает что ганджу растишь? И вентилятор гудит для этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А ты сам то в час ночи чё делал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
16 минут назад, BADMAN сказал:

Что знает что ганджу растишь? И вентилятор гудит для этого?

Нет, не знает. Я имею в виду: слышит, а в результате этого о «странных звуках» знает ещё несколько соседей. У меня график работы ебанутый, я могу прийти очень поздно, оказывается, они за мной следят, типа свет поздно горит, странный какой-то мужик живёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Gabe сказал:

Нет, не знает. Я имею в виду: слышит, а в результате этого о «странных звуках» знает ещё несколько соседей. У меня график работы ебанутый, я могу прийти очень поздно, оказывается, они за мной следят, типа свет поздно горит, странный какой-то мужик живёт.

А хата съемная или твоя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
17 минут назад, BADMAN сказал:

А ты сам то в час ночи чё делал? 

Ничего не делал. То, о чем он говорит:

1. Звук вентилятора (в час ночи);

2. Звук того, как я поливаю растения и открываю молнию бокса. Изредка это делаю в 10 вечера, но он уже в это время спит. Делаю максимально тихо. 
 

всё это он охарактеризовал как «странные звуки». Я специально спросил, в чём именно они проявляются, не ответил. А вент включается таймером в пять утра и заканчивает работу в час ночи, так как я хотел именно слышимость испытать (до цветения оставалась неделя-две, а на цвете нужно было бы круглосуточно держать). Думал, что если будет мешать, они ко мне придут и скажут, т.е. специально спровоцировал. Не пришли, не сказали, случайно столкнулся с ним и узнал.

странная это ситуация, у меня системник гудит, как самолёт, ни разу претензий не было. Вент даже тише него будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, BADMAN сказал:

А хата съемная или твоя?

Моя. Но мне пох**, я уже ниче не выращиваю, кроме клубники, все утилизировал. Как я раньше написал, надо было брать маленький бокс, чтобы ставить в другой комнате.

Переставлю бокс в другую комнату, где не так слышен шум, буду клубнику гровить и помидоры. х*ле, не зря же деньги потратил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

п**да, прикиньте. Вент в самом тихом режиме soler&palau, два шумоглушителя, три хорошей глушащей шум гофры, ковер постелил, под сам бокс слой глушащего шум материала. Я из другой комнаты не слышу его даже в полной тишине. Принц на горошине, ёпта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Да мож он другие какие звуки слышит и ты ни при чем? 😃

Или ебнулся дедок уже фляга свистит, он ее свист и слышит 😃 а ты на себя думаешь и свой вентилятор)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

В дурку его сдай))) Скажи голоса в голове слышит, звуки странные, объяснить не может))) Соседей всех извел мол, всю ночь не спит потом до людей доебывается - вы слышите странные звуки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!