Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
LendiMarchh

Подходящая вода для полива

Вопрос

Столкнулся с проблемой, что много где пишут о необходимости полива водой с PPM 400-600. Как быть на стадии рассады если у меня из под крана идет вода 90-100 ppm? Можно ли использовать такую воду для полива и как в будущем повысить эту концентрацию?

Выращиваю в субстрате, pH у воды 6.1 

Изменено пользователем LendiMarchh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
3 минуты назад, LendiMarchh сказал:

Столкнулся с проблемой, что много где пишут о необходимости полива водой с PPM 400-600. Как быть на стадии рассады если у меня из под крана идет вода 90-100 ppm? Можно ли использовать такую воду для полива и как в будущем повысить эту концентрацию?

Зависит от грунта какой будешь использовать,  PPM 400-600 это уже с удобрением, зависит от удобрения какое будешь использовать, от стадии роста также зависит! Сперва гроупедию изучают, репорты читают, а лишь потом берутся за выращивание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 минут назад, LendiMarchh сказал:

под крана идет вода 90-100 ppm

А так вода в принципе хорошая!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

10 минут назад, Oracle сказал:

Зависит от грунта какой будешь использовать,  PPM 400-600 это уже с удобрением, зависит от удобрения какое будешь использовать, от стадии роста также зависит! Сперва гроупедию изучают, репорты читают, а лишь потом берутся за выращивание!

С теорией я ознакомлен, гроупедию\репорты читал и читаю. Когда дело дошло до практики, возникло расхождение с полученной ранее информацией, ведь PPM я не смогу поднять без удобрений, но кормить куст до конца 2 недели стремно 🙂. Как быть с такой водой, по сути я выращиваю на субстрате а не на гидропоне, этот показатель не столь важен в начале. Просто хотел обобщить изученную инфу и узнать как лучше делать и какой водой можно поливать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, LendiMarchh сказал:

 

С теорией я ознакомлен, гроупедию\репорты читал и читаю. Когда дело дошло до практики, возникло расхождение с полученной ранее информацией, ведь PPM я не смогу поднять без удобрений, но кормить куст до конца 2 недели стремно 🙂. Как быть с такой водой, по сути я выращиваю на субстрате а не на гидропоне, этот показатель не столь важен в начале. Просто хотел обобщить изученную инфу и узнать как лучше делать и какой водой можно поливать. 

С твоей водой и начальным опытом нужно растить на заряженном готовом торфогрунте, и первые две недели можно не удобрять!

Изменено пользователем Oracle
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!