Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Waldemor

Постоянно растет ppm кокос

Вопрос

В общем , дело такое , постоянно растет ппм , вот всю дорогу , с таким я сталкиваюсь впервые , понижал жрачку до 350ppm  дальше уже если на сотку скинуть , будет крануха = 250 ppm. Не понимаю что не так, корм Канна Коко.  У других все хорошо , кушают растут , скоро цвести , а эта бл*дь , целый месяц мозги еб*т и останавливаться не собирается. Уже весь горшок в водорослях из за постоянных промывов , думаю бросить и пусть что будет то будет. Ей 31 день.

IMG-0881.jpg


Тут 29

5KOgIQw6Se1qNmJjlJmrYnrFmoIFhq7tPkN645qQ

Просьба с вопросами , в какое соотношение добавляю удобрения и прочей глупостей проходите мимо, интересуют реально дельные мысли. 

Изменено пользователем Waldemor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Это парадокс))), а на самом деле все просто, несбалансированное питание, ты снижаешь ППм и потому он растет в дренаже, ( ппм из твоей воды накапливается) раста на может переварить столько кальция если нету других элементов в противовес 

Попробуй сделай примерно 700 ппм и лей стабильно, увидиш как дренаж придет в норму , а вообще куле его мерить, нужно ориентироваться по внешнему виду расты 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Привет. По листу она выглядит вполне нормально. По факту 31 день но ты топал ее и тем самым дал стресс ~5 дней, т.е уже 26 дней, а не 31 + Вега думаю началась у тебя с 10 дня где то. Т.е 16 дней Веги в сухом остатке. Если ты мешаешь с кранухой для кокоса то мне жаль тебя расстраивать но такой подход не годится и если другие чувствуют себя ок, то на цвете им точно будет не ок. Возьми осмос или бутилированную воду с ппм 10-150, замешай компот, чтобы был 500ппм и поливай каждый день, либо через день до слива дренажа 10-20% от объема влитого. Никаких проблем не будет, да и сейчас особо нет. Поливай так неделю, но думаю что через 2-3 дня дренаж нормализуется и не будет того о чем ты пишешь, а через неделю ставь 12/12 и не парь себе мозги на ровном месте. 

P.S задал вопрос нагловато но опять же не указал ПШ компота. Если ты хочешь грамотный подход к твоей проблеме пиши все по существу и детально, а не "у меня жопа горит, что делать? Вопросы не задавать!"

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 минут назад, GoodSativa сказал:



... но опять же не указал ПШ компота.

если водоросли растут, то с пиашами всё в порядке. Куст выглядит нормально, мелкий, конечно, покоцанный в смысле обдербанненый..или как там по научному зарезанный..лст подрезки, а так то мох растёт, ему света мало надо, а вот листочки мелкие от недостатка света, я бы сказал малая мощность и нужно лампу пониже опустить..всё что по вопросу, то тут автору решать ..как говорится, толи вам шашечки, толи ехать. по назначению....:kos:

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 часов назад, Luboznatel сказал:

Попробуй сделай примерно 700 ппм и лей стабильно, увидиш как дренаж придет в норму

Вот тоже так думаю , пш около 5.8-6.0 и он стабилен , сделал 600 думаю начну по чуть чуть , вот и началось это после первого топинга.  Будем наблюдать , интересная фигня 👀 вот рил первый раз такое , другие 700 и все топчик 🤝

Изменено пользователем Waldemor
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 часов назад, С.Хотабыч сказал:

недостатка света

По димеру 140вт 50см вполне же норм 🤝 а так да , я ее мучал ))) но не ради хапки, хотел Майн линией замутить, но вот с этим ппм все пошло через одно место .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 часов назад, GoodSativa сказал:

но опять же не указал ПШ компота.

Ну ведь понятно что не 6.5  на кокосе 🙃, вот не хотелось поэтому задавать вопросы и вообще регистрироваться , потому что началось ,  а как мешаешь в каких пропорциях , если знаю что делаю все правильно , не первый цикл прогоняю 🤝 а вот с ппм вообще непонятно и решил плюнуть на все и написать, по твоему совету , есть такие же подозрения , что крануха высока , но блин у меня бак 80л , устану набирать чтоб там разбавить , не люблю еб*стись , по мне проще новый орех зарядить ни такой капризный как этот bubba kush от Барни. 
 

остальные все хорошо всегда шли 700 Вега 800 цвет и никогда проблем небыло , но вот это что то новенькое и все Майн лининг хорошо принимали.

  • Грустно 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 часов назад, С.Хотабыч сказал:

если водоросли растут, то с пиашами всё в порядке. Куст выглядит нормально, мелкий, конечно, покоцанный в смысле обдербанненый..или как там по научному зарезанный..лст подрезки, а так то мох растёт, ему света мало надо, а вот листочки мелкие от недостатка света, я бы сказал малая мощность и нужно лампу пониже опустить..всё что по вопросу, то тут автору решать ..как говорится, толи вам шашечки, толи ехать. по назначению....:kos:

5KOgIQw6Se1qNmJjlJmrYnrFmoIFhq7tPkN645qQ

тут ей 29 , думаю они тупо еще не успели отрасти )

 

да и впринципе все довольно не плохо , но это ппм напрягает.

Изменено пользователем Waldemor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 часов назад, Waldemor сказал:

вот не хотелось поэтому задавать вопросы и вообще регистрироваться

тебя тут никто не держит насильно, а нам таких не надо на форуме Cringe GIF 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
36 минут назад, GoodSativa сказал:

ты тут никто не держится насильно, а нам таких не надо на форуме Съёживается гифка 

Ну а ты что ожидал услышать там пш 7.0 или что ? Есть что по факту сказать говори, а вот этот тупой флуд оставь себе 🤝

 

идиотизм детский , мне нах читать не хочется , задал конкретный вопрос. Лично мне есть где по флудить  , а тут хотелось бы услышать что то дельное. А не вот этот высер тупой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Waldemor сказал:

а тут хотелось бы услышать что то дельное.

так тут нет коперфильдов угадывать твои условия выращивания и делать выводы, чем больше инфы тем точнее ответ а в угадайки никто играть не будет, если такой взрослый должен понимать

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

С телеграмма народ заходит :haha2:

П**ц :D 

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
17 минут назад, Waldemor сказал:

Ну а ты что ожидал услышать там пш 7.0 или что ? Есть что по факту сказать говори, а вот этот тупой флуд оставь себе 🤝

 

идиотизм детский , мне нах читать не хочется , задал конкретный вопрос. Лично мне есть где по флудить  , а тут хотелось бы услышать что то дельное. А не вот этот высер тупой.

Happy Adam Sandler GIF by Ka-pow Не порть своим присутствием форум, тут тебе вряд ли кто то поможет из толковых в дальнейшем :hi2:

Только что, BrujoGarden сказал:

С телеграмма народ заходит :haha2:

П**ц :D 

Не помогли мамкины гроверы там так он решил к отцам зайти и тут попустили Pizza Yes GIF 

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
25 минут назад, Waldemor сказал:

Ну а ты что ожидал услышать там пш 7.0 или что ? Есть что по факту сказать говори, а вот этот тупой флуд оставь себе 🤝

 

идиотизм детский , мне нах читать не хочется , задал конкретный вопрос. Лично мне есть где по флудить  , а тут хотелось бы услышать что то дельное. А не вот этот высер тупой.

Тебе уже давно ответили в первом комментарии, тебе может этот комментарий ещё и разжевать, что и почему да как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, ЗлаяСобака сказал:

так тут нет коперфилдов, которые угадывают условия выращивания и делают выводы, чем больше информации, тем точнее ответ, а в угадайки никто играть не будет, если такой взрослый следует понимать

Ну а что там непонятного то может быть, Канна Коко А+Б прям вот магия бро, что же там волшебного сдвинуть это в равных пропорциях. И нужно сделать пш. Ну бред же. Объяснил, что именно на этом кусте растет ппм и пш стабильен 5,8-6,0, какие еще данные нужны? Что касается таких условий, как влажность и освещенность, на кой хрен, если все там растет, кроме этого куста (но и она впринципе не плохо растет, напрягает этот ппм)  🤷‍♂️мне вот это непонятно. 
 

Хотите поумничать, но это выглядит смешно.🤭  

 

Изменено пользователем Waldemor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
49 минут назад, GoodSativa сказал:

Счастливый Адам Сэндлер GIF от Ka-pow Не порть свое присутствие на форуме, тут тебе вряд ли кто поможет из толковых в будущем :привет2:

Он не помог мамкины роверы там, так что он решил к отцам зайти и тут разрешили Пицца Да гифка 

Тебе до отца , прям как сыну до первого класса 🤭 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
52 минуты назад GoodSativa сказал:

Счастливый Адам Сэндлер GIF от Ka-pow Не порть свое присутствие на форуме, тут тебе вряд ли кто поможет из толковых в будущем :привет2:

Он не помог мамкинам роверы там, так что он решил к отцам зайти, и тут все разрешилось. Пицца Да гифка 

И знаешь, вот такая помощь, как сейчас, нах не нужна и даром, в начале норм, толково поговорили, но ты что пошел не туда🤷‍♂️а молчать я тоже не буду и могу осадить. 

Изменено пользователем Waldemor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Делать добро дуракам - все равно, что лить воду в море 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Все знаю , не первый цикл, а по факту вообще понимание процесса отсутствует, и в этом ничего позорного в принципе нету, просто по проще надо быть, 

тупых вопросов не задавать) но тупой вопрос получился у т.с. 
и ответ он на него получил исчерпывающий хоть и не заслуживает этого, фартануло что сказать) 

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день, дай человеку имя сыт и он будет сыт всегда 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
19 часов назад Любознатель сказал:

Все знаю, не первый цикл, а по факту вообще процесс понимания отсутствует, и в этом ничего позорного в принципе нету, просто по проще надо быть, 

тупых вопросов не задавать) но тупой вопрос получился у т.с. 
и ответ он на него получил, хоть и не единственный, фартануло что сказать) 

Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день, дай человеку имя сыт, и он будет сыт всегда 

Да мне по факту вообще все равно , да и совет не нужен толком , с другими все ок и хорошо , мне было интересно че это за х… , другое абсолютно не интересно и как то по боку , такие вот клоуны как выше , только и могу х…. и вычер что написать на уровне школьников.🤷‍♂️строго, грубо, но это факт и смешно в то же время🤝 

В начале норм пообщались пока один дрозд режим ребенка не включил 🤝 

Изменено пользователем Waldemor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!