Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Engy

Автоцветы на веге 12/12, будут проблемы?

Вопрос

Здравствуйте уважаемые! Выращиваю фотики, но в этот гров что то не задалось, один куст с какими то странными девятилистниками асимметричными(наверное герма), другой истончил стебель у основания и хотел сломаться, растянул его, вроде живой пока что. Что бы не столкнуться с нехваткой урожая на днях(надо было месяц назад, но момент упущен) решено было посадить автиков, сейчас 59 день веги(фотиков) и я завтра хотел переходить уже на цвет. Часть автиков проклюнулись.

Для автиков критично будет если свет будет не 18/6, а 12/12 на веге? Я так понимаю они меньше зелени наберут и как следствие дадут меньше урожая? Автики раньше не выращивал никогда.

Автикам надо лучше фединг лонг или гибрид или какой то другой? или исходить от того индика это или сатива?

На цвете обычно делаю влажность 55-60, а на веге 60-70 какая оптимальная влажность будет для фотиков, но так и что бы автики на веге набирали?

Гроурум один единый, думаю над тем где автики отдельно на веге передержать, но пока таких мест у меня нет.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
6 минут назад, Engy сказал:

Здравствуйте уважаемые! Выращиваю фотики, но в этот гров что то не задалось, один куст с какими то странными девятилистниками асимметричными(наверное герма), другой истончил стебель у основания и хотел сломаться, растянул его, вроде живой пока что. Что бы не столкнуться с нехваткой урожая на днях(надо было месяц назад, но момент упущен) решено было посадить автиков, сейчас 59 день веги(фотиков) и я завтра хотел переходить уже на цвет. Часть автиков проклюнулись.

Для автиков критично будет если свет будет не 18/6, а 12/12 на веге? Я так понимаю они меньше зелени наберут и как следствие дадут меньше урожая? Автики раньше не выращивал никогда.

Автикам надо лучше фединг лонг или гибрид или какой то другой? или исходить от того индика это или сатива?

На цвете обычно делаю влажность 55-60, а на веге 60-70 какая оптимальная влажность будет для фотиков, но так и что бы автики на веге набирали?

Гроурум один единый, думаю над тем где автики отдельно на веге передержать, но пока таких мест у меня нет.

Здарова бро

Точных советов не дам , чисто поделюсь наблюдениями)

Ты вроде шаришь и понимаешь многие нюансы! 

Подумай над подержать на веге отдельно, это изначально верное решение и может помочь изменить весь гров

Автик допустим это цикл из 70-80 дней

и эти 70-80 дней = Это минимум 18/6 а лучше все 20/4 тоесть это всё ВРЕМЯ набора всего у куста.

И если ты поставишь время меньше чем нужно - 12/12 то да , ты просто из 70-80 дней вот будешь терять эту разницу и куст просто не вырастит таким большим каким он был бы при другом режиме света.

Но если ситуация непозволяет сильно разгуляться - всё впринципе выполнимо! Но с потерями

Влажность на ЦВЕТЕ я рекомендую снизить еще до 40-55% по возможности

Автикам или Гибрид или Short 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 02/04/2024 в 09:48, BrujoGarden сказал:

Здарова бро

Точных советов не дам , чисто поделюсь наблюдениями)

Ты вроде шаришь и понимаешь многие нюансы! 

Подумай над подержать на веге отдельно, это изначально верное решение и может помочь изменить весь гров

Автик допустим это цикл из 70-80 дней

и эти 70-80 дней = Это минимум 18/6 а лучше все 20/4 тоесть это всё ВРЕМЯ набора всего у куста.

И если ты поставишь время меньше чем нужно - 12/12 то да , ты просто из 70-80 дней вот будешь терять эту разницу и куст просто не вырастит таким большим каким он был бы при другом режиме света.

Но если ситуация непозволяет сильно разгуляться - всё впринципе выполнимо! Но с потерями

Влажность на ЦВЕТЕ я рекомендую снизить еще до 40-55% по возможности

Автикам или Гибрид или Short 

Благодарю за ответ, пока сделал для них отдельный микрогроурум 18/6, тут же пошел активный рост. Перевел уже на 20/4.

1. Подскажите пожалуста ещё, какой объем гроубэга оптимален для автиков?

2. Автики как и фотики могут огермиться из за горящей светодиодной лампы индикации чего либо? автики более устойчивы к такому?

3. Оптимальный РН для автиков такой же как для фотиков на кокосе? 5.8-6.2?

4. Верно понимаю автики на цвете и на веге можно освещать по 20 часов? или на цвете лучше сделать 12/12?

5. Может ли урожай с одного автика быть равным урожаю с одного фотика при примерно равных условиях?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
37 минут назад, Engy сказал:

Благодарю за ответ, пока сделал для них отдельный микрогроурум 18/6, тут же пошел активный рост. Перевел уже на 20/4.

1. Подскажите пожалуста ещё, какой объем гроубэга оптимален для автиков?

2. Автики как и фотики могут огермиться из за горящей светодиодной лампы индикации чего либо? автики более устойчивы к такому?

3. Оптимальный РН для автиков такой же как для фотиков на кокосе? 5.8-6.2?

4. Верно понимаю автики на цвете и на веге можно освещать по 20 часов? или на цвете лучше сделать 12/12?

5. Может ли урожай с одного автика быть равным урожаю с одного фотика при примерно равных условиях?

1) Объём субстрата необходимо выбирать исходя из размеров гроубокса и желаний по грову в целом

Если будет объём горшка большой - то и корневая и всё растение будет большое, но и расти всё это дело будет гораздо дольше!

Если будет маленький горшок, будет растение поменьше, урожая меньше, но корневая будет быстрее кушать мелкий объём вследствии чего и харвест придёт гораздо раньше

я выращиваю в 6.65литрах серамиса

2) Думаю что вполне себе да

3 ) вроде да)

4) Автикам на цвете лучше давать минимум 18/6, максимум 20/4, я выращиваю вега 18/6 первую неделю потом 20/4 до харвеста

5) Тут каждый для себя находит ответ сам бро) Я расчу и тех и тех) Автики я срезаю за 70-90 дней, фотики за 120-150) 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@angy

Привет! Какой лучше объём мешка для автика? Или ты на воде ? Даже если на воде вопрос остается прежним ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!