Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
donvovito

Желтеют и вянут листья

Вопрос

Доброго дня, камрады! Прошу совета по лечению своей растихи. Гров у меня 1й, и поэтому я решил следовать статье "Как поднять автоцвет". Знаю, что многие высказывали сомнения по поводу некоторых моментов, но так как я решил идти по ней, то следовал всем рекомендациям. Вначале залил бедолагу, добрые люди объяснили. Земля просохла, растиха воспряла.  Но около недели назад я заметил, что листья на моей растихе стали желтеть, а некоторые кончики начали сохнуть. Желтизна "прёт" снизу, а верхние просто уныло опущены. Грешу на нехватку азота.
 
Для питания использовал компот Flora micro 2,1 мл на 1 литр + Flora bloom – 2,3 мл на 1 литр, затем в течение трех дней вода. Результат на фото)
Понял, что с питанием явно косяки, докупил Flora gro и начал кормить по таблице.
 
Температура в боксе 21-28, влажность порядка 40%, вода с аппаратов для набора питьевой воды. PH держу около 7 и после слива с дренажа она порядка 6,5.
Горшок 15л, дно пенопласт, земля для роз+перлит.
 
Стоит ли внести какие либо изменения или просто продолжить кормить по таблице?

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
53 минуты назад, Oracle сказал:

Я приборами вообще не пользуюсь, просто в среднем знаю какая у меня вода в плане ппм, исходя из этого подготавливаю воду! А калькулятор сам считает по солям ппм и также инфу об этом выдаёт, ппм узнать какой бывает можно с помощью NPKкалькулятора! А то что значения разные, так как та таблица которую я дал, она не официальна, просто с какой то оф-таблицы была переведена в простые соли для пользования в калькуляторе!

Понял, спасибо. Я, оказывается, всю вегу (а она затянулась) компот на воде c 13 ppm  мешал. Опираясь на табличку, которую использовал, ppm компота был ~200.  TDS метра тогда еще не было. Плюс к этому полив был в режиме компот/вода/вода.. Итог закономерен. Естественно повылазили деффициты, из-за которых и открыл тему. Заказал калмаг, и перешел на отстоенную крановуху (320ppm) + удобы по табличке. Итоговый ppm 540. Воду с поливов тоже убрал, поливаю компотом раз в 2 дня.  За недельку Раста явно воспряла духом) Да, дренаж теперь тоже 540 ppm

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, donvovito сказал:

компот на воде c 13 ppm  мешал

С такой водой деф кальция и магния вылезет, если кальций и магний не будут добавляться!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, Oracle сказал:

С такой водой деф кальция и магния вылезет, если кальций и магний не будут добавляться!

Водичка с автомата для набора воды, не думал, что там так хорошо фильтруют) Как только TDS метр пришел, на след. день заказал калмаг

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Поливал только при сухом грунте (на фалангу) и легком горшке. Думаю вряд ли перелил. Хотя, хз, гров первый. Кстати, други, хотел посоветоваться. Чере неделю свалю на 3 ночи из города, и думаю как поступить с растишкой. Полить перед отъездом и 3 денька она и без воды проживет, либо купить помпу для аквариума, что бы разок был полив? Заморачиваться не очень хочется, если честно. Стадия - цветение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!