Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Вопрос

Всем привет. Исходя из названия ветки вопросы)

1) Как я понял исходя из прочитанного, если растить на кокосе, то растиха очень сильно реагирует на температуру в боксе(верно?), в земле данный вопрос решает биота. Зная что у меня температура может до 35 поднятся - кокос в данное время года не для меня?

2) Замес - Гумус/Кокос/Перлит/Вермик+допы в виде гипса и глины является улучшенным вариантом грунта, т.к. мы почти полностью контролим что мешаем(остальное химия)? Верно ли его считать переходным к кокосу, т.к. кормить, по совету местного гро.... начинаем сразу? Отсюда получаем контроль питания с самого начала.... А что с замером дренажа при таком грунте??? Не стоит замеры делать(биота, там хрен пойми что происходит и т.д.)? Фидинги в такой замес по таблице полива - Земля?

3) Я перечитал кучу статей местных и нифига не понял важна ли вода для промывки/буфера??? Одни моют кранухой, буферят осмосом. Другие и то и то осмосом ( возможно уже путанница в мозгу ). Третьи и моют и буферят кранухой... Где правда? Ну промыть.... - крануха, а буфернуть лучше осмосом, так если осмосом - сразу и мыть тогда осмосом....-->>> Отсюда:

-->>> Мою кранухой (~160ппм/0.4EC) и могу ей и буферить, добавив КалМаг? Или лучше буферить используя дистилят (осмоса нет)? Если юзать дистилят, то стоит ли кокос промыть им перед буфером, дабы соли от кранухи вымыть?

4) Готовый кокос (промыт-буферизован) использовать необходимо сразу, или можно оставить на недельку, а по факту использования зарядить удобрами?

 

Заранее благодарюю! Ваша помощь - Золото!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Понял, принял)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Привет всем! Слушайте а кто юзайет кремний от RasTea? Я так понимаю что по листу?

В инструкции 2-3мл/1л раз в неделю.

Как я понимаю перед сном? Вега? Цвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, GGWP1 сказал:

Привет всем! Слушайте а кто юзайет кремний от RasTea? Я так понимаю что по листу?

В инструкции 2-3мл/1л раз в неделю.

Как я понимаю перед сном? Вега? Цвет?

Заведи гров репорт, и не епи людям мозг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
22 минуты назад, GGWP1 сказал:

Привет всем! Слушайте а кто юзайет кремний от RasTea? Я так понимаю что по листу?

В инструкции 2-3мл/1л раз в неделю.

Как я понимаю перед сном? Вега? Цвет?

Не только по листу , под корень тоже льют , если по листу то не перед сном , а после , сразу после включения лампы , захватывая обратную сторону листьев .

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
14 часов назад, Nodus1986 сказал:

Заведи гров репорт, и не епи людям мозг.

Мммм. Заведи репорт, что бы тебе потом в репорте написали что репорт заводится не для помощи. Для вопросов есть ветка для новичков!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 минут назад, GGWP1 сказал:

Мммм. Заведи репорт, что бы тебе потом в репорте написали что репорт заводится не для помощи. Для вопросов есть ветка для новичков!

 

Вроде это не так. Я когда выбирал где вести репорт, изначально рассматривал ОЛК как на тот момент, более знакомый мне ресурс. Но, именно требование в духе "репорт заводится не для вопросов, вы уже должны быть профессионалом" меня оттолкнуло. Ну и ещё ужасно медленный интерфейс и неудобная загрузка фото 😁
Почитав правила репорта на дзаги, никаких подобных ограничений не увидел и это стало решающим фактором)

Изменено пользователем ctover
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, ctover сказал:

Вроде это не так. Я когда выбирал где вести репорт, изначально рассматривал ОЛК как более знакомый мне ресурс. Но, именно требование в духе "репорт заводится не для вопросов, вы уже должны быть профессионалом" меня оттолкнуло. Ну и ещё ужасно медленный интерфейс и неудобная загрузка фото 😁
Почитав правила репорта на дзаги, никаких подобных ограничений не увидел и это стало решающим фактором)

Вёл! Высказали! Желание отпало. Теперь только тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
30 минут назад, GGWP1 сказал:

Заведи репорт, что бы тебе потом в репорте написали что репорт заводится не для помощи.

Не обращай внимания на таких заумных писак! 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, GGWP1 сказал:

Мммм. Заведи репорт, что бы тебе потом в репорте написали что репорт заводится не для помощи. Для вопросов есть ветка для новичков!

 

Весь форум дзаги существует именно для помощи и в первую очередь для новичков , будут конечно деятели с подъёбами- местные злобные троли, но во первых ты их сам можешь заблокировать что бы не видеть и не слышать , а во вторых тут за порядком следит великий и могучий волшебник - Гассан Абдуррахман ибн Хоттаб , по народному Хатабыч , можно пожаловаться ему , если сам со злыднем не справляешься , он особо разбушлачиваться не даёт , мигом шашку наголо и в атаку , одной обычно хватает , так что не сцы  , заходи и располагайся !!!  :hi2:

Да чуть не забыл , ветка есть для новичков, но там задаются одиночные вопросы , типа как высоко ставить лампу , или что лучше, шишки или гашиш (шутка юмора), ну типа такого , по мелочи короче ! 

Изменено пользователем Шуберт
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
50 минут назад, GGWP1 сказал:

Вёл! Высказали! Желание отпало. Теперь только тут.

Никто никогда не отказывает помочь в решении проблемы , в репортах всегда активный диалог если вопросы задаёшь.

Только не все эти вопросы нормально задают, в 70% случаях скидывают фотку куста и спрашивают что с ним???? 

Ответ будет подстать вопросу: он у тебя умирает!

А если норм расписать все вводные данные , свет, полив, удобрения, субстрат, как поливал , после каких действий начались вылазить траблы и тд, то и ответ для тебя будет соответствующий. 

 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!