Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Nodus1986

Вопрос по поводу роста

Вопрос

Всем Джа. Имееться фотык OG Kush 26 дней от каски. Длина от земли до макухи 27 см. есть еще свободные 95 см для высоты. Изачально автики поднимал без подрезок и они почти до потолка были. думаю что фотык в 12 литровом горшке будет больше. Мож срезать макушку (я указал стрелочкой место среза, так правильно будет?) или еще что можно сделать? Или мож щас на цвет начать переводить?

22222222222IMG_20240529_170452.jpg

1111111111IMG_20240529_170504.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

макуху не реж..сначала с полом определяйся, а в целом можно на цвет переводить..тебе, опыту набираться.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

сначала с полом определяйся

Пока нет половых признаков.

 

3 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

макуху не реж..

Да и не очень хочеться. Семка от ноунейм магаза. боюсь траблов.

 

3 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

можно на цвет переводить

Думаю пока что это более лучшее решение. если куст увеличиться в два раза то это будет почти в притык к лампе. Но боюсь что может и в три раза. то тогда может быть проблема

Изменено пользователем Nodus1986
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@С.Хотабыч

А как вобще рост у фотыков происходит? Во время темноты или света?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Nodus1986 сказал:

@С.Хотабыч

А как вобще рост у фотыков происходит? Во время темноты или света?

Днём меньше, ночью больше

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, Oracle сказал:

Днём меньше, ночью больше

И всеже автики для новичков больше подходят. при свете в 20\4 можно хоть как-то сдержать рост придавливая их светом- то с фотыком все сложнее. Завтро начну по часу уберать у кустика. Буду переносить ее в ванную влажнось там 60% пока это не критично. Дело в том что в шкафу у меня еще Амнезия - две недели от каски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Nodus1986 сказал:

И всеже автики для новичков больше подходят. при свете в 20\4 можно хоть как-то сдержать рост придавливая их светом- то с фотыком все сложнее. Завтро начну по часу уберать у кустика. Буду переносить ее в ванную влажнось там 60% пока это не критично. Дело в том что в шкафу у меня еще Амнезия - две недели от каски.

Вот как я выращиваю фотики которые за два метра ростом! Придавить растение на веге можно только холодным светом!

SAM_0270.thumb.JPG.c82ae30546c5ad361b40a5ea8973e7bc.JPGSAM_0344.thumb.JPG.2990b4849aeed7dbdbd6589fe0f4a5c2.JPG

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Oracle сказал:

Придавить растение на веге можно только холодным светом!

Ну у меня быт Лед 6400к 100 ватт.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, Nodus1986 сказал:

И всеже автики для новичков больше подходят.

Это тебе в магазине сказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Nodus1986 сказал:

Ну у меня быт Лед 6400к 100 ватт.

Мало ват, хотя бы 200ват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, Oracle сказал:

Это тебе в магазине сказали?

Да. но с автиком было проще. Я просто включал и выключал лампу. и вот что получилось (см. скрин это автик Амнезии и я горжусь результатом) то с фотыком же наверное контроль надо? Если я автику не делал никаких тренеровок и обрезок, то от фотыка я ожидаю тоже но больший урожай.

 

2323232Screenshot 2024-05-29 192741.png

Изменено пользователем Nodus1986
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, Oracle сказал:

Мало ват, хотя бы 200ват

это на вегу. на цвет у меня 150 ватт 2700к+ фитолампа и 3 лампы на 2700к каждый по 50 ватт (их три)

Изменено пользователем Nodus1986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Nodus1986 сказал:

Да. но с автиком было проще. Я просто включал и выключал лампу. и вот что получилось (см. скрин это автик Амнезии и я горжусь результатом) то с фотыком же наверное контроль надо? Если я автику не делал никаких тренеровок и обрезок, то от фотыка я ожидаю тоже но больший урожай.

 

2323232Screenshot 2024-05-29 192741.png

Тут у тебя грамм 50 шишек вышло?

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Oracle сказал:

Тут у тебя грамм 50 шишек вышло?

я не взвешил. но мне крааайне на долго хватило. И если фотык мне сток даст то это для меня будет удовлетворительным результатом

Screenshot 2024-05-29 193406.png

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Nodus1986 сказал:

И если фотык мне сток даст то это для меня будет удовлетворительным результатом

Результат будет зависеть от сорта растения, тренировок и соответствующих ват света для выбранного сорта! Если растение за два метра ростом то можно и 500г с куста снять!

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Oracle сказал:

два метра

я бы с радостью) но у меня 110 см высоты. Думаю с завтрешнего дня начну потихоньку переводить на цвет. Теоретически я должен буду уложиться. Буду отписываться. Кустик выглядит крепким, наверное при изменении светового режима начнут происходит гормональные изменения. Автики я уже увидел как растут думаю правильным будет увидеть натуральный рост фотыка. ну и сделать выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, Nodus1986 сказал:

я бы с радостью) но у меня 110 см высоты. Думаю с завтрешнего дня начну потихоньку переводить на цвет. Теоретически я должен буду уложиться. Буду отписываться. Кустик выглядит крепким, наверное при изменении светового режима начнут происходит гормональные изменения. Автики я уже увидел как растут думаю правильным будет увидеть натуральный рост фотыка. ну и сделать выводы.

Свет с холодного на тёплый переводи после 15 дня от перевода на цвет, меньше вытянуться! 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, Oracle сказал:

Свет с холодного на тёплый переводи после 15 дня от перевода на цвет, меньше вытянуться! 

То-есть после перевода на цвет заменить лампу с 6400К на 2700К? Просто к автикам я подключал новые прожекторы, а старые в 6400К оставлял. ну чтобы было больше света Мож лампы в 6400К на низы оставить, а на верха 2700К?

Изменено пользователем Nodus1986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
15 минут назад, Nodus1986 сказал:

То-есть после перевода на цвет заменить лампу с 6400К на 2700К? Просто к автикам я подключал новые прожекторы, а старые в 6400К оставлял. ну чтобы было больше света Мож лампы в 6400К на низы оставить, а на верха 2700К?

Вот ты сегодня перевёл на цвет 12/12 и оставляешь только холодный свет до 15 дня от перевода на цветение, а 16 дня потом лампы поменяешь для цвета! С бытовыми лед рекомендуют делать так (это можно реализовать только на 10-20ватных лампах), вега 80% 6300-6500к и 20% 2700-3000к, на цвет 80% 2700-3000к и 20% 6300-6500к!

Изменено пользователем Oracle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

del

 

Изменено пользователем Nodus1986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

После нажиралова по утру заходишь на форумы и ужасаешся своим комментам. есть у кого такое?

 

Спойлер

надо меньше пить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Сегодня измерял высоту уже 30 см, а я еще даж на цвет не перевел. С сегодняшнего дня по часу ночи буду прибавлять и наблюдать. Гнуть-резать не планирую. хз мож уложусь в высоту 120 см. это будет идеально. если не сможет поместиться в бокс то наверное покрашу угол в комнате и будет там расти, а наночь в ванную. там у меня вытяжка есть ну и сделаю обдув. какнить выкручусь.

 

ЗЫ. то что набрала 3 см. за сутки то думаю я вегу ей достойную обеспечил.

Кормлю ее так- ТА 2.5 мл Gro, 1.8 мл Micro, 0.8 Bloom ну и через раз 4 мл. Seaweed. Эта доза на 2 литра, поливаю через день и без проливов водой

Наночь не опрыскиваю, разводы на ботве появляються- больше вреда чем пользы

Изменено пользователем Nodus1986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
59 минут назад, Nodus1986 сказал:

Сегодня измерял высоту уже 30 см, а я еще даж на цвет не перевел. С сегодняшнего дня по часу ночи буду прибавлять и наблюдать.

а почему сразу не перевести? в чем прикол

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, Yurko сказал:

а почему сразу не перевести? в чем прикол

Ну меньше стресса. Как уже говорил что семка у меня от ноунейм магаза. стабильность генетики этого куста неизвестна, мало ли.

 

Четыре семки этого сорта у меня не вышли с каски это последняя которая выжила. то берегу ее)

 

а там у меня еще были ак47, К-Train которые так же пустили корешок и рипнулись. но может и я что-то не так сделал

Изменено пользователем Nodus1986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Всетаки срезал верхушку. Гнуть на лево или в право нет смысла там у меня еще фотык Амнезии. Буду наблюдать что от этого получилось. Вега отлично проходит. Куст вроде не вытягиваеться от недостаточности света. Но набирает высоту 3 см. в сутки, а ведь еще пол не показал. С ранки сразу сок потек, но быстро засох. ножницы простерилизовал.

IMG_20240602_181521.jpg

IMG_20240602_181542.jpg

IMG_20240602_181558.jpg

 

Как начнеться предцвет скину новые фотки. после затра сутки от перевода на цвет

Завтра подключу фитолампу, направлю ее к низам. Мб пока верхушка тупит низа попрут вверх

И на фото 11 листники. уверен куст меня порадует

Изменено пользователем Nodus1986
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Да вот еще что хотел сказать. Говорят что ботва фотыков даж еще с веги может быть вполне прущей. Испытываю интерес испробовать это. Пробовал ботву автиков амнезии и мазара - хрень, никакого эффекта

IMG_20240602_191127.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
19 минут назад, Nodus1986 сказал:

Да вот еще что хотел сказать. Говорят что ботва фотыков даж еще с веги может быть вполне прущей. Испытываю интерес испробовать это. Пробовал ботву автиков амнезии и мазара - хрень, никакого эффекта

IMG_20240602_191127.jpg

На листьях от начала роста листовой пластины до середины трихом навалом, а дальше уже фактически нет! Я побольше листвы набираю и через экстракцию достаю смолу и курю именно её затёртой табаком! А так с молодого растения только может слегка накурить, а иногда и хорошо, всё зависит от сорта!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Nodus1986 сказал:

Всетаки срезал верхушку. Гнуть на лево или в право нет смысла там у меня еще фотык Амнезии

Тебе нужно заранее продумать как будишь потом подкреплять ветки, так как при цвете от тяжести кол они могут упасть на пол!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, Oracle сказал:

На листьях от начала роста листовой пластины до середины трихом навалом, а дальше уже фактически нет! Я побольше листвы набираю и через экстракцию достаю смолу и курю именно её затёртой табаком! А так с молодого растения только может слегка накурить, а иногда и хорошо, всё зависит от сорта!

А что насчет топпинга? Не зря ли я это сделал во время поздней веги? я слегра подвязал точки роста по бокам. просто мало места для роста в высоту. скоро куст будет высотой около 40 см. и у меня останеться запас примерно в 60-70 см. просто когда срезал верхушку прочитал что мол топпинг не уменьшает высоту растения, а увеличевает количество кол. Не попаду ли я в ситуацию что заместь одной главной колы, теперь дубет две что будут переть в высоту?

Изменено пользователем Nodus1986
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Nodus1986 сказал:

А что насчет топпинга? Не зря ли я это сделал во время поздней веги? я слегра подвязал точки роста по бокам. просто мало места для роста в высоту. скоро куст будет высотой около 40 см. и у меня останеться запас примерно в 60-70 см.

Да нет не поздно, сейчас дня 4-5 будет стресс, а потом боковые стрельнут в рост, какие ветки будут выше, те будут быстрей расти из-за большего в них гормона роста ауксина!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Касательно моей второй девочки фотыка Амнезии, подруги OG Kushа. История ее рождения трудная. По обычному замочил их в стакане с водой с перекисью водорода. Og Kush через 12 часов пошла на дно стакана и была помещенна в лунку с землей где она и проросла, а с Амнезией все сложнее. ей понадобилось больше времени для пробуждения. и как только я поместил ее в грунт стал ждать (литровый стаканчик). Подруга Амнезии успешно скинула каску и стала развиваться, а Амнезии и небыло видно. я окуратно сделал подкоп и увидел что она корешок пустила.. прошло еще несколько суток но она так и не вылезла. Спустя еще сутки всетаки она показала себя на свет. но была в каске и скрученной. Я установил ей парник но он не дал эффекта. И спустя двое суток я видя ее в той же каске и скреченной подумал что она умерла и вырвал ее с земли. Пальцами снял каску думая что там что-то гнилое. но я увидел беленький шарик с белым корнем. Ну поместил ее обратно в грунт и прикопал оставив только нарост в вверху. Прошло двое суток и нет признаков жизни. Тогда я взял и пролил стаканчик янтаркой. И на мое удивление это сработало. Она распустила семя доли и стала расти. прошло две недели, и мне пришол гроубег. и настало время ее пересадить туда. И тут снова лажа. Она росла в обрезанной бутылке с дырочками снизу и без перлита. И грунт никак не хотел отделятся Я час провел лезвием срезая края бутылки. Наконец стенок "горшка" не осталось я смог ее с грунтом высунуть. но с траблом одна часть грунта отделилась от второй. я хз повредил ли я корни. но посадил ее на окончательное место. Листья она не опускала (думаю что все норм) но в развитии тормоз. Но растет. Жаль ее очень

IMG_20240602_200056.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!