Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
creamy

Автики и фотики в одном боксе

Вопрос

Ребят, помогите советом: я выращиваю третий раз и только что понял, что в этот раз я сдуру заказал не все автоцветущие семена. У меня получилось, что в одном боксе большой горшок, разделённый на три части, и в одной из них растёт lsd auto, который уже постепенно переходит на цветение (сейчас примерно 25 день от посадки), а в других частях растут girlscout cookies и joanne's cbd. Я думал, что они тоже автики, но сегодня стал смотреть описание сортов и вдруг обнаружил, что я заказал не автоцветущие сорта. Теперь хз что делать, я даже не знаю, как переводить на цветение)) Ну, я прочитал, что надо уменьшить световой режим (сейчас 18/6), но теперь я не знаю, а на lsd это плохо не повлияет? Буду очень благодарен за совет, как разрулить ситуацию)

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

• 0
19 минут назад, creamy сказал:

Ребят, помогите советом: я выращиваю третий раз и только что понял, что в этот раз я сдуру заказал не все автоцветущие семена. У меня получилось, что в одном боксе большой горшок, разделённый на три части, и в одной из них растёт lsd auto, который уже постепенно переходит на цветение (сейчас примерно 25 день от посадки), а в других частях растут girlscout cookies и joanne's cbd. Я думал, что они тоже автики, но сегодня стал смотреть описание сортов и вдруг обнаружил, что я заказал не автоцветущие сорта. Теперь хз что делать, я даже не знаю, как переводить на цветение)) Ну, я прочитал, что надо уменьшить световой режим (сейчас 18/6), но теперь я не знаю, а на lsd это плохо не повлияет? Буду очень благодарен за совет, как разрулить ситуацию)

Фото скинь

Поделиться сообщением

• 0
5 минут назад, Nodus1986 сказал:

Фото скинь

msg157869152-265695.jpg

Поделиться сообщением

• 0

facepalm.jpg

• Респект! 2
  • Смешно 2

Поделиться сообщением

• 0

а ты типо всегда неск-ко автоматов сажаешь в один горшок?

Поделиться сообщением

• 0
Только что, Yurko сказал:

а ты типо всегда неск-ко автоматов сажаешь в один горшок?

ну да, просто разделяю фанеркой на секции, чтобы можно было удобрения вносить отдельно или поливать по мере необходимости. проблем не было с этим

Поделиться сообщением

• 0
2 минуты назад, creamy сказал:

ну да, просто разделяю фанеркой на секции, чтобы можно было удобрения вносить отдельно или поливать по мере необходимости. проблем не было с этим

а есть фото что там по итогу получается?

Поделиться сообщением

• 0

неа, не хочу палево хранить) да нормально всё получается, все цветут, что тут особо показывать. а есть советы как ситуацию разрулить?)

Поделиться сообщением

• 0
30 минут назад, creamy сказал:

неа, не хочу палево хранить) да нормально всё получается, все цветут, что тут особо показывать. а есть советы как ситуацию разрулить?)

ну даж хз, попробуй включить им 12/12

че еще делать

или автомат высадить в аут))

• Респект! 1

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, creamy сказал:

а есть советы как ситуацию разрулить?)

Естественно есть!

Держишь режим 18/6 пока автики не зацветут и ты их не  зарубишь, после этого убираешь  все свои перегородки и включаешь таймер на 12/12 ,  будет у тебя ЕЛЬ дома расти  с 3х месячной вегой  соберёшь с неё  с одной больше чем со всех своих автоматов.

• Респект! 2

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, Goralem сказал:

Естественно есть!

Держишь режим 18/6 пока автики не зацветут и ты их не  зарубишь, после этого убираешь  все свои перегородки и включаешь таймер на 12/12 ,  будет у тебя ЕЛЬ дома расти  с 3х месячной вегой  соберёшь с неё  с одной больше чем со всех своих автоматов.

Спасибо, звучит как хороший план) Только есть такой нюанс, что я блин рассчитывал на автики и я уезжаю надолго через недель 5-6, думал что это будет сразу после харвеста. А если я переведу на 12/12 сейчас, автик доцветёт нормально?

Поделиться сообщением

• 0
16 минут назад, creamy сказал:

Спасибо, звучит как хороший план) Только есть такой нюанс, что я блин рассчитывал на автики и я уезжаю надолго через недель 5-6, думал что это будет сразу после харвеста. А если я переведу на 12/12 сейчас, автик доцветёт нормально?

Чел там минимум два месяца. Автик хоть пол уже показал?

Изменено пользователем Nodus1986

Поделиться сообщением

• 0
4 минуты назад, Nodus1986 сказал:

Чел там минимум два месяца.

Два месяца чего, цветения фотиков? Месяц назад я сажал их, они ещё за месяц-полтора не дозреют, если их сейчас перевести на 12/12?

Изменено пользователем creamy

Поделиться сообщением

• 0

Посмотрел бы я в этом боксе на фотик с трёхмесячной вегой. 

• Респект! 3

Поделиться сообщением

• 0
3 часа назад, K1ber сказал:

Посмотрел бы я в этом боксе на фотик с трёхмесячной вегой. 

image.gif.770d5460aa9fb6f4f91e25a02a5c0aa3.gif

• Респект! 1

Поделиться сообщением

• 0
17 часов назад, creamy сказал:

Два месяца чего, цветения фотиков? Месяц назад я сажал их, они ещё за месяц-полтора не дозреют, если их сейчас перевести на 12/12?

так ты переводи, вот и посмотрим))

автик и так будет цвести, просто снимешь с него меньше

• Респект! 3

Поделиться сообщением

• 0

Поставь вторую лампу и сделай режим 12/12 а эту так и оставь и подели лампы по секциям 😆

Поделиться сообщением

• 0

прополи свой огородик все что не вписывается в рамки выращивания автоматов удали перегородки с освободившееся площадец под корневую автиков режим18х6, автикм  выращенные сейчас это хоть сколько но будет что покурить

Поделиться сообщением

• 0
В 08/06/2024 в 17:01, Yurko сказал:

так ты переводи, вот и посмотрим))

автик и так будет цвести, просто снимешь с него меньше

Держу в курсе, после общения, 10 дней назад, перевёл на 12/12. На данный момент бокс выглядит вот так. Автик на мой взгляд в нормальном процессе цветения, дело идёт. Фотики цвести и не думают)) Ну я так понимаю, что тут ничего уже и не сделать, типа просто ждать остаётся, пока они зацветут? Я вообще первый раз с фотиками дело имею. Если есть мнения по процессу, буду благодарен 🙂

msg157869152-267701.jpg

• Респект! 4

Поделиться сообщением

• 0
40 минут назад, creamy сказал:

Ну я так понимаю, что тут ничего уже и не сделать, типа просто ждать остаётся, пока они зацветут? Я вообще первый раз с фотиками дело имею.

да, просто жди и зацветут

• Респект! 3

Поделиться сообщением

• 0
42 минуты назад, creamy сказал:

Фотики цвести и не думают

Фотик может и в 14 дней после перевода 12/12 начать цвести, а могут и в 20 дней! Главный показатель начала цветения, это интенсивный рост после перевода 12/12, а там и одуваны уже не за горами!

• Респект! 2

Поделиться сообщением

• 0

Мира и добра. 

Я ращу фотик в одном боксе с автоматами. Просто когда автики уже дозревают, бахаю 12/12, пока куришь автики, нормально, без спешки доращиваешь дерево фото... Но вот я и не додумался в один горшок их посадить, литров на полста😁😄😁Есть прямая закономерность от размера горшка-размер корневой системы-рост дерева. Автики сажу в десятки, фото в 15.

• Респект! 2

Поделиться сообщением

• 0

Пока процесс выглядит вот так) Разница в росте невероятная, и я решаю вопрос так: я наклонил лампу ко входу градусов на 20, чтобы больше света падало вниз в том числе через отражение. И ярко включил лампу, так что внизу у меня 50к люкс примерно получилось, а сверху на начавшей цвести Girlscout cookies около 75к. Так вышло, что её я вообще посадил три семечки, и сейчас привязал друг к другу разные стебли, чтобы обеспечить плотность листвы и затенённость - потому что без этого попадает слишком много света, они непосредственно под лампой же находятся и высоко. Теперь сгорать будет меньше, думаю, там сейчас относительно комфортная светимость тоже. А вот Joanne´'s CBD пока цвести не хочет, она слева. Но вроде бы неплохо переносит около 50к люкс на данный момент. Я держу её тоже по возможности подальше, отодвигаю немного и приросты стараюсь в тени держать. Пока выглядит так, будто всё неплохо и им удаётся ужиться вместе)

photo1719744270.jpeg

• Респект! 1

Поделиться сообщением

• 0
В 19/06/2024 в 14:40, Dokser сказал:

Мира и добра. 

Я ращу фотик в одном боксе с автоматами. Просто когда автики уже дозревают, бахаю 12/12, пока куришь автики, нормально, без спешки доращиваешь дерево фото... Но вот я и не додумался в один горшок их посадить, литров на полста😁😄😁Есть прямая закономерность от размера горшка-размер корневой системы-рост дерева. Автики сажу в десятки, фото в 15.

Приветствую. Вега под три месяца получается у дерева?

Поделиться сообщением

• 0
4 часа назад, Kijee сказал:

Приветствую. Вега под три месяца получается у дерева?

Мира и добра.

Надо смотреть по репорту. Вега меньше, но около двух месяцев была у Мимозного выстрела🙂 и то, когда сбросил время обратно на 18/6, она опять зацвела 🤗выкинула новые цветы. 

• Респект! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!