Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
СуперМодерДзаги

Dzagi-история «Как каннабис помогает мне быть успешным в IT»

Рекомендуемые сообщения

Участник конкурса ИМХО-батл #17 рассказал о своем опыте использования травы для поиска креативных решений в кодинге. 

89045f875cc0dd8a2edc5.png

Я работаю старшим разработчиком в крупной IT-компании. Моя работа требует постоянного поиска инновационных решений и креативного подхода к задачам. Пару лет назад я решил попробовать каннабис, чтобы снять стресс и, возможно, найти новый взгляд на наши проекты. Вот история о том, как каннабис повлиял на мою работу и жизнь в целом.

Когда ты живёшь в постоянном поиске различных решений поставленных задач, время от времени ты упираешься в дедлайны. И как не крути, они на тебя давят. В эти моменты креативное мышление будто блокируется, ты думаешь только о том, как горит твоё очко. 

Часто слышал мнение коллег, что без веществ для повышения продуктивности в нашем деле никуда. Но я наблюдал, как эти «сверх люди на 2 дня» загорались и гасли очень быстро. Кто-то про грибы рассказывал, но в контексте расслабления вне работы. Я же искал вещества для работы, которые бы при этом не истощали спустя несколько дней, как «скорость».  Я решил попробовать каннабис. 

После нескольких затяжек (около микродозинг) я почувствовал, как это принято называть, «приход». Мое сознание стало расширяться. Я сел за компьютер и открыл проект, над которым работала наша команда. Проблема, которая ранее казалась неразрешимой, вдруг стала обретать форму, я почувствовал как у меня чешется мозг и я...

Я начал писать код с удивительной скоростью и точностью, находя нестандартные решения для сложных алгоритмов. Идеи, которые раньше казались нелепыми, становились частью комплексной, но элегантной системы. Внедрил несколько новых функций, о которых даже не задумывался ранее, включая элементы искусственного интеллекта и машинного обучения, которые значительно повысили эффективность продукта. Наши руководители уже давно нас толкали в сторону AI. Ранее я изучал материалы и статьи на эту тему, но не мог понять, как интегрировать решения. А в этот момент я всё понял. 😃

На следующий день, немного сомневаясь, я показал свою работу коллегам. К моему удивлению, команда была впечатлена. Мы протестировали обновлённую версию продукта и обнаружили, что он работает намного лучше и быстрее, чем предыдущие версии. Новые функции оказались весьма полезными, и проект получил высокую оценку от заказчика.

Руководство компании тоже заметило улучшения. Я получил похвалу за свою креативность и способность находить решения в сложных ситуациях и меня заметили. Мне очень сильно понравилось, то как меня бустанул каннабис в тот момент, в сочетании с высокой оценкой моей работы — я был счастлив.

Этот опыт показал мне, что ключ к успеху — это умение использовать нестандартные методы для решения задач, но с разумным подходом и самообладанием. Я продолжил экспериментировать с различными методами, включая медитацию и физические упражнения, дыхательные техники, чтобы поддерживать свою креативность и продуктивность на высоком уровне.

Важное уточнение, я никогда не юзал каннабис в рекреационных целях, для меня это допинг ради выхода из сложной ситуации по рабочим моментам. Соблазн велик, хочется быть сверх продуктивным постоянно, но у всего есть две стороны медали.

Всё яд и всё лекарство — всё зависит от дозы.

Спустя пару проектов, меня поставили заместителем руководителя сформировавшегося AI Департамента и отпустили на удалёнку, ранее был гибридный график. Я воспользовался шансом и отправился в Таиланд, где на тот момент случилась легализация каннабиса. 

С самого первого теста мне было интересно, как растёт это чудо растение, что нужно для отличного результата. Как говорится, мечтайте аккуратнее, спустя два месяца жизни в Таиланде, я вписался в проект, никак не относящийся к тому что я умел в жизни. Для меня это был трип длинною в 10 месяцев, я уже рассказывал о нём в одном из ИМХО батлов. Но это совсем другая история.

Моя история иллюстрирует, как каннабис при правильном использовании может стать инструментом для достижения новых высот в профессиональной деятельности и стимулировать развивать проекты, в которых ты 0 без 1. Конечно, каждый человек индивидуален, и подходы к повышению креативности могут варьироваться. Однако открытость к новым методам и экспериментам может привести к удивительным результатам, особенно в такой динамичной и требующей нестандартного мышления сфере, как IT/AI.

Как говорил один из фермеров в Таиланде — «Всем бесплатных киловатт!».

Автор: анонимный участник конкурса ИМХО-батл #17

***

🤔 Мысли по накуре — гениальные или глупые? Выскажись на эту тему в конкурсе ИМХО-батл #17 и стань претендентом на призы от IZI! Сидбанк дарит 3 победителям пачки семян новых сортов на выбор: Auto Tangie или Auto Zkittlez. Все подробности тут.

Еще почитать:


Просмотр полной Статья

  • Респект! 3
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень печальная история , ну надо же так купиться так обманутся поверить в чудо , трава открыла кундалини стрельнула в третий глаз просиял новый человек- хомообдолбанный сверхразумный

:kos:

  • Респект! 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!