Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Вопрос

Мир всем! У нас наступила жара. Около 35-38. У меня 7 растишек в 10 литровых горшках,автики, начинают цвести. Имеет смысл убирать их солнца в тенек, хотя бы н время полуденного солнца? Первыетри дня не убирал, вроде растут норм, листья не вянут.. Два раза в неделю опраскиаю мегафолом от стресса, и нв-101. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
3 минуты назад, olegluk сказал:

Мир всем! У нас наступила жара. Около 35-38. У меня 7 растишек в 10 литровых горшках,автики, начинают цвести. Имеет смысл убирать их солнца в тенек, хотя бы н время полуденного солнца? Первыетри дня не убирал, вроде растут норм, листья не вянут.. Два раза в неделю опраскиаю мегафолом от стресса, и нв-101. 

Чаще будешь поливать. А в природе как они растут?!)

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, cats сказал:

Чаще будешь поливать. А в природе как они растут?!)

Так дичка у меня на улице растёт среди камней имусора, никто не поливает, а ростом ужепочти с меня. А попробуй этих так высади. Чуть что не так - сразу болеют

  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Спасибо. Вроде на несколько дней жара спадёт - обещают дождь 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
19 минут назад, olegluk сказал:

обещают дождь 

Н пару суток если дождик(не знаю как у вас, у нас это норм) вот тут имеет смысл укрыть горшки под тентик:hi2: А можно и не укрывать, задно промоет перед цветом:smile:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

никто не отменял затеняющих сеток)

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, Oracle сказал:

Дождь это тот ещё фокусник, может какой ни будь заразой марью наградить,

:hi2:

 

4 минуты назад, Oracle сказал:

так что тренить лучше марью периодически биопрепаратами на основе сенной палочки

Можно, но ни когда для профилактики не пользовался ничем.. Выживает сильнейший, аут это или чего) А кто поймает трипер, ну сам блин виноватый) Вы слабое звено, прощайте:MOROZ::kutyashie-101::slon:

  • Респект! 1
  • Грустно 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
30 минут назад, dungeon85 сказал:

:hi2:

 

Можно, но ни когда для профилактики не пользовался ничем.. Выживает сильнейший, аут это или чего) А кто поймает трипер, ну сам блин виноватый) Вы слабое звено, прощайте:MOROZ::kutyashie-101::slon:

Ну да, когда каждое зерно по 10. - 15 баксов, хоть и аут - денег жалко. Ты ж если сам трипак поймешь, тоже слабое звено?)) 

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 минут назад, olegluk сказал:

Ты ж если сам трипак поймешь, тоже слабое звено?))

Ну скажем так, все эти меры профилактики этож не га.дон, их кпд и близко рядом не стоял, это скорее методы народной медицины)

Пошел бы в "не благоприятные условия" без спонжика(с 99,9% кпд)", намазав там какойнить мазью, ну от пробабки слышал вроде помогало)?

Да куй бы ты пошел, разве по пьяни:D А у растихи нету выбора, засунули ее и в грязь и в стужу, и е..т со всех сторон паразиты всякие.. Тут уж маж не маж, а трипер не поймает та кто меньше всех полюбится(плесени на пример) и больше генетически сопротивляется.

Нет, я ни чего против не имею, почему нет) Но цели и подходы у всех разные) Процент какойто толку в этом есть, с этим я согласен. Но это не фига не панацея)

43 минуты назад, olegluk сказал:

Ну да, когда каждое зерно по 10. - 15 баксов, хоть и аут - денег жалко.

Ну да, с таким подходом, вангую, че ты их залюбишь:smile:

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 часов назад, dungeon85 сказал:

Ну скажем так, все эти меры профилактики этож не га.дон, их кпд и близко рядом не стоял, это скорее методы народной медицины)

Пошел бы в "не благоприятные условия" без спонжика(с 99,9% кпд)", намазав там какойнить мазью, ну от пробабки слышал вроде помогало)?

Да куй бы ты пошел, разве по пьяни:D А у растихи нету выбора, засунули ее и в грязь и в стужу, и е..т со всех сторон паразиты всякие.. Тут уж маж не маж, а трипер не поймает та кто меньше всех полюбится(плесени на пример) и больше генетически сопротивляется.

Нет, я ни чего против не имею, почему нет) Но цели и подходы у всех разные) Процент какойто толку в этом есть, с этим я согласен. Но это не фига не панацея)

Ну да, с таким подходом, вангую, че ты их залюбишь:smile:

Панацея не панрцея, но прошлые годы у меня половина огурцов погибали от всякой хрени. В этом году я их обрабатывал тем же и чем свои растишки. Листья перестали на солце желтеть. Оставил контрольную грядку, только удобрения, без всяких стимов и тд. Разница реально есть. Это при том, что на контрольную высадили раньше на неделю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, olegluk сказал:

Панацея не панрцея, но прошлые годы у меня половина огурцов погибали от всякой хрени. В этом году я их обрабатывал тем же и чем свои растишки. Листья перестали на солце желтеть. Оставил контрольную грядку, только удобрения, без всяких стимов и тд. Разница реально есть. Это при том, что на контрольную высадили раньше на неделю. 

Тоже огурцы и помидоры в теплице растут. Но, все выглядят по разному. Пару лет пробовал бороться с паутинным клещём, в этом пока не видел. Весной в грядки вносил золу. В этом году буду муравьёв травить в теплице. Да, на улице сейчас во многих регионах жара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 часов назад, olegluk сказал:

Ну да, когда каждое зерно по 10. - 15 баксов, хоть и аут - денег жалко. Ты ж если сам трипак поймешь, тоже слабое звено?)) 

Ну так это не дорого же?!)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, cats сказал:

Тоже огурцы и помидоры в теплице растут. Но, все выглядят по разному. Пару лет пробовал бороться с паутинным клещём, в этом пока не видел. Весной в грядки вносил золу. В этом году буду муравьёв травить в теплице. Да, на улице сейчас во многих регионах жара

Нет не в теплице, во дворе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, cats сказал:

Ну так это не дорого же?!)) 

Дык ежли одно- два, то ничего, а ежели штук десять для аута? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, olegluk сказал:

Дык ежли одно- два, то ничего, а ежели штук десять для аута? 

если изменить подход и подучить теорию то 1-2 из 3-4 высаженных для начала более чем хорошо...нет?нормальных кустов имеется ввиду...

  • Респект! 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, itzqintli сказал:

если изменить подход и подучить теорию то 1-2 из 3-4 высаженных для начала более чем хорошо...нет?нормальных кустов имеется ввиду...

Дак оно само получилось. Хотел три кустика трех сортов, а по одному семечку не было, только по три, взял два сорта- опиум и гагарин автики, а одну мунстар подарили. Семки хорошие- от дивайна и марли. Пришлось сеять семь. Блин, я так за женой не ухаживал, как за ними

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, olegluk сказал:

Семки хорошие-

И совсем немного теории нужно, чтоб получить неплохой результат)

  • Респект! 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, itzqintli сказал:

И совсем немного теории нужно, чтоб получить неплохой результат)

И немного мозгов

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, olegluk сказал:

И немного мозгов

не на много больше - чем,  чтоб здесь зарегистрироваться)

  • Смешно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 минут назад, Oracle сказал:

Немного теории, растение пьёт воду и дышит!

и солнце светит)

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
21 час назад, olegluk сказал:

Дык ежли одно- два, то ничего, а ежели штук десять для аута? 

Чем больше семян в упаковке, тем дешевле каждое семечко. И не обязательно сажать сразу все, можно оставить на следующий год, подогнать семян корешам или продать на барахолке лишнее ......

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, cats сказал:

Чем больше семян в упаковке, тем дешевле каждое семечко. И не обязательно сажать сразу все, можно оставить на следующий год, подогнать семян корешам или продать на барахолке лишнее ......

Да вот сдуру и жадности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!