Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Greate147

Help! Блохи

Рекомендуемые сообщения

Купил землю EXO (Универсальный грунт для комнатных ростений), посадил, едва появились росточки как я обнаружил большое кол-во очень маленьких белых блох, передвигаются очень быстро. Как избавится от заразы не навредив 2-х дневному ростению. Кто, что посоветует....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то хорошо бы увидеть фотки, но есть подозрение что это... (забыл как называют их)... и вывести их можно только длительной сушкой грунта или прогреванием его до 300 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки предоставить немогу, т.к. нет фотоаппарата. И что, крантец теперь моим елям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти уроды корни жрут, подожди может кто поопытнее меня ответит,или, если это реально те кто я думаю, сделай промывание земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать промывание земли, реально ли это поможет или навредит? Росточки совсем маленькие ещё, только сегодня из земли показались. Блохи размером примерно 3-я часть милиметра, на голове едва (под лупой) заметны два длинных уса, как у тараканов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть у них крылья,ну или появятся,то возможно это "белокрылка".Купи отраву от неё и полей! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде ничего похожего на крылья замечено небыло, эта хрень очень маленькая, размером с маленькую пищинку и ползает очень быстро, с одного конца спички на другой переползает примерно секунды за 4. Я даже под лупой лап у неё не увидел, только усы на башке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аккуратно пересади в другую землю свои ростки, пусть даже в меньшую тару(это временно), а ту землю в духовке прожарь, в течение часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь я проводить подобные операции по пресадке! ростки уже в высоту 1,5 -1,7 см, а если корни поврежу! насколько они (корни) в глубину уже ушли? А если этого не сделать ёлкам точно пипец или есть шанс, что всё обойдётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэн , делай раз....аккуратено , совком ,с корнями и частью земли вытащи растение, положи в марлю или полотенце, промой под тЁплым , медленным душем, хватит минуты, землю на Х...., пропылесосЪ, протри и проветри БОХ, а потом сажай в нормальную землю!!! удивительно...всегда брал землю с улицы, никаких таких траблов не наблюдал!!! да...если в тот же горшок сажать будешь - помой со средством для посуды, хорошо промой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь я проводить подобные операции по пресадке! ростки уже в высоту 1,5 -1,7 см, а если корни поврежу! насколько они (корни) в глубину уже ушли? А если этого не сделать ёлкам точно пипец или есть шанс, что всё обойдётся?

Вспомнил я как их зовут - это мокриды! А если ничего не будешь делать - хана елям :angry: :( :wacko:

Изменено пользователем vovik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересадил 22-го числа, пока вроди все живы, но очень замедлился рост. Если за 2 дня они и выросли, то всего на милиметр! Им уже неделя, а они ещё 3-х палые листики не выпустили! Не испарились ли питательные вещества при прокаливании в духовке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! сосвем забыл сказать. Я воду стал использовать колодезную (из колодца), может они не ростут из-за замены воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стресс у ростков....надейся и жди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не испарились ли питательные вещества при прокаливании в духовке?

если и испарились, то только органика. А нахрена ты в эту же землю пересадил? :wacko:

Надо еще подождать недельку, может просто стресс от пересадки, потом оклемается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не станут ли случайно от этого стресса мои фемочки мальчиками или гермиками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"А нахрена ты в эту же землю пересадил?" не в эту, просто у меня такой земли (EXO) 6 мешков (для аута), вскрыл другой мешок и продержал его в духовке час!, если в одном мешке блохи были, где гарантия что в другом не будит, решил перестраховатся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Землю надо было не прокаливать а пропаривать! в прокаленной земле не должно нихрена расти, и даже более того, я бы пересадил в нормальную землю, но растение твое, тебе решать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бл*****!!!!! Ребята, я к вам за помощью обратился, т.к. здесь тусуются уже матёрые гроверы, а получается сделал только хуже!

После того как я вытащил землю из духовки, она только сверху была сухая, а внутри немножко влажная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бл*****!!!!! Ребята, я к вам за помощью обратился, т.к. здесь тусуются уже матёрые гроверы, а получается сделал только хуже!

После того как я вытащил землю из духовки, она только сверху была сухая, а внутри немножко влажная!

короче подожди неделю, если прогресса не будет, пересадишь в нормальную землю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такие же сволочи :angry: сожрали 9 кустов. 3 раза по 3 растения, которым было уже по три недели.

Тебе срочно нужно средство-называется МУХОЕД, заделывается в почву.

можно еще маслом ФИТОВЕРМ, но я не пробовал, а МУХОЕД реально быстро помог, стоит недорого, рублей 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каких магазинах искать этот самый "МУХОЕД"? для садов и огородов или в хозмагах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если земля была внутри чуть влажная - то ничего из нее не испарилось, что-бы испарились такие вещи как магний, калий,фосфор итд нужна достаточно большая температура ( это-же (магний, калий) металлы)! :mellow:

А вот наличие азота я посоветовал бы тебе проверить, хотя я не знаю как.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А удобрение вносить на таком сроке рано? может полить слабеньким раствором амиачной селитры или мочивины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в каких магазинах искать этот самый "МУХОЕД"? для садов и огородов или в хозмагах?

практически в любом цветочном магазине. Но лучше съездить в крупный какой-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stop!!!!

Посадил так посадил!

1)Ростки уже не дёргай ни в коем случае, а то вооще их загубиш!

Про удобрения забудь до месяца как минимум...

Можна 1-2 капли стимулятора роста дать на 1литр воды для полива для того чтоб корневая система развивалась и укреплялась...

2)Мухоеда купи пусть будет под рукой...

3)Вентиль на обдув пусть старается чтоб стебель укреплялся...

4)И поливай тока когда свет выключится...

И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От блох надо было избавлятся так казнить пару при остольных жэстоким методом остольные испугаются исебутся :wink2:

Да насамом деле это нечего страшного в этих блохах нету они у тя из за чегото органического появились у меня на домашнем ростении тоже такая дрочь была из за того что я туда поглупости молока пролил ну потом этимудаки и поперрли ваще забей на них да и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!