Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Не Брит

Конопля тяжелый наркотик?


Рекомендуемые сообщения

Прочитал в интернете интересную заметку:

 

Производящийся в голандии (wiet) шишки, с каждым годом становится крепче, по этому шышки потихоничку подходят к границе тяжолых наркотиков. Это происходит из за увеличения концентрации тетрогидроканабинола (ТНС) в растении конабиса (конопли). Из за улучшение методов производства, за последние годы, содержание ТНС в растениях, увеличелось, более чем вдвое. В 1999 году это состовляло 9 % , а в 2005 ом уже 20 %.

 

А теперь собственно и сам вопрос: Если постоянно повышать концентрацию ТНС, может ли конопля перейти из разряда легких наркотиков в тяжелые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО не может. Так же ИМХО степень "тяжести" наркотика зависит не от количества ПАВ в некотором объеме сырья - в данном случае ТГК - а от того, какие именно ПАВ содержатся. Ну, например, пусть будет выведен сорт с содержанием ТГК 50% (что уже очень маловероятно), и что? Просто надо будет меньше выкуривать за раз, легкие здоровее будут, меньше смолы в них осядет.

Ну и стоит учитывать еще и то, что природа сама накладывает ограничения на содержание любых веществ в организмах. То есть, как я уже говорил, не думаю, что в растении может содержаться высокий процент какого-либо в-ва. Другое дело, продукты переработки - гаш там или масло.

2Не Брит: поэтому мне кажется, что такие опасения беспочвенны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если постоянно повышать концентрацию ТНС, может ли конопля перейти из разряда легких наркотиков в тяжелые?
Конопля изначально внесена в список наркотиков, а не сильнодействующих препаратов, и подобные статьи пишут балбесы :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тяжёлый наркотик вызывает физическую зависисмость, конопля- тока психологическую.

штото я сомневаюсь што ТГК в каком либо даже большом количестве может вызвать физ.завис-ть.. :huh: смерть- возможно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело не в наркотиках, а в дозе ... а ведь кого то, Бл**ь, как сильно заботит ......лучче бы парился скока в водке метила и всякой дряни в процах ...ушлёпок озабоченый ...а генетикам - памятник !!! даёшь повышение ТНС!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А гашиш тяжелый наркотик? Нет. Но процент содержания ТГК на еденицу веса больше чем в шишке...

Мой ответ НЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А гашиш тяжелый наркотик? Нет. Но процент содержания ТГК на еденицу веса больше чем в шишке...

Мой ответ НЕТ

гашиш не тяжелый наркотик, это правда, но не секрет, что вред здоровью он наносит гораздо больше, чем обычная ботва.

 

Конопля изначально внесена в список наркотиков, а не сильнодействующих препаратов, и подобные статьи пишут балбесы[/code]

речь идет не о юридической стороне вопроса. Возможно вопрос задан не совсем корректно. Автор имел в виду степень нанесения вреда здоровью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ли конопля стать!.. :)

Стать и пойти? :) конопля она и в африке конопля :P конопля больше чем "конопля" не вырастет и штырить не научиься по другому :smoke: расход потребления уменьшиться и всего делов..всего делов..зе сара виф лов.. Если и скажется на здоровье то первый удар придется на психику т.е. понятно будет что к чему ну и соответсвенно начнет употребляться "иногда" :)

 

Из за улучшение методов производства, за последние годы, содержание ТНС в растениях, увеличелось, более чем вдвое. В 1999 году это состовляло 9 % , а в 2005 ом уже 20 %.

А ну это конечно :thum: только здесь речь идет о лабораториях.. на природе у нее как была определенная отметка так она и держится :smoke: :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гашиш не тяжелый наркотик, это правда, но не секрет, что вред здоровью он наносит гораздо больше, чем обычная ботва.

o_O Интересно почему вред то больший? Чтоб нормально накурицца нада сделать меньше хапок, чем тойже ботвы, следовательно меньше продуктов горения оседает в легких. Имхо куда более вредно дело десяток-другой шалушных хапок в сравнении с несколькими гашишными.. Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
o_O Интересно почему вред то больший? Чтоб нормально накурицца нада сделать меньше хапок, чем тойже ботвы, следовательно меньше продуктов горения оседает в легких. Имхо куда более вредно дело десяток-другой шалушных хапок в сравнении с несколькими гашишными.. Или я не прав?

моя дыхалка жалуетса на твёрдый, а шишки идут хорошо :rolleyes:

 

да ну его нах, твёрдый- он для хроников :lol:

никого не хочу обидеть :angel:

тока если подъебнуть малец :devil:

:sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор имел в виду степень нанесения вреда здоровью.
Ты считаешь, что он имел в виду именно это :)?

А я подозреваю, что автор, узнав, что голландской травы, для того чтоб вштырило, надо не косяк в рыло задуть, а всего то пару тяг, ошалел от этой новости и решил её кому-нибудь впарить. Так и родилась эта статья.

А о вреде здоровью хорошо ответил Mefisto:

Просто надо будет меньше выкуривать за раз, легкие здоровее будут, меньше смолы в них осядет.
И с этими словами я на 100% согласна.

 

Не голосовала, так как считаю опрос не корректным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не буду спорить ибо не знаю (не врач :( ). Мне кажется, что если кофеина в кофе было бы столько, что от одного глотка уже колбасило не подецки, а не просто бодрило, то кофе из простого тонизирующего напитка перешел бы в разряд легких наркотиков :)

Еще раз повторяю, что это всего лишь моя гипотеза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю что смертельная доза THC ~ 4,5 килограмма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю что смертельная доза THC ~ 4,5 килограмма.

:blink: :wacko: :ph34r:

чёто както много.. я от 10 грамм наверна обуглюсь :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение, что если в ганже будет герыч (ну мож ученые скрестят??? :wacko: ) и все так его начнут долбить, то тогда он будет тяжелый наркотик! *ля к чему это я?! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да а если с бейспольной битой скрестить или с кирпичом то ваще засада как тяжело. Да и 10 кг. укуреный хер подымишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что если кофеина в кофе было бы столько, что от одного глотка уже колбасило не подецки...

... это всего лишь моя гипотеза

Для построения своей гипотезы лучше воспользуйся цепочкой пиво->креплённое вино->водка, потому как незнание симптоматики при передозировке кофеина, не даёт тебе возможностей выстроить аналогию.

Попробуй ответить на вопрос: что лучше (менее вредно для организма) использовать для того, чтоб почувствовать себя "хорошенько поддатым", пиво или водку? :).

Само собой разумеется, что степень опьянения зависит от количества алкоголя в крови, а не жидкости в мочевом пузыре :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно Лора, ты меня убедила. Действительно, если один конопляный лепесток свалит роту солдат, то её попрежнему будут считать легким наркотиком) наверное)

Тебе видней, тыж Врач!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... то её попрежнему будут считать легким наркотиком) наверное)
Кто? Кто будет её считать или не считать "лёгким" наркотиком?

Может быть, Вася Пупкин из твоего дома со второго подъезда :)?

И, что именно этот гипотетически существующий Вася Пупкин вкладывает в такое понятие как "лёгкий" наркотик?

"Лёгкий" наркотик - это такой наркотик, который наносит минимальный вред организму,

или

"лёгкий" наркотик - это такой наркотик, которого нужно много, очень много, для того чтоб вштырило.

если один конопляный лепесток свалит роту солдат, то её...
Он в любом случае не свалит, а вштырит. И вштырит не как-нибудь по особенному, а как всегда.

Привычно, обыденно и банально.

Вштырит так, как штырит ТГК.

И вштырит далеко не роту.

Ладно Лора, ты меня убедила.
Я и не пыталась тебя убеждать. Зачем мне это?

Одно дело убеждать, а другое пообщаться :angel:.

А вообще, передай Васе Пупкину, что от курения сортовой дури с высоким содержанием ТГК он отупеет за тот же промежуток времени, но при этом кашлять из-за загаженных лёгких он будет меньше. :sm:.

Так сказать, ответ сатирой на сатиру :wink2:. :sm:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снегурочка, пора оттаивать. Весна на дворе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но при этом кашлять из-за загаженных лёгких он будет меньше

Дамочка! Вы ж не знали, а конопелька вообще-то выводит всякую хрень из легких! :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно может, т.к. будут определять тяжести самого ТГК. Если он будет превышать какие-либо стандарты, его внесут в группу тяжёлых наркотиков. Группироваться вещества будут по большему и меньшему проценту ТГК, например: группа 1 ( количества ТГК до 28% ) - она относится к допустимой норме; и группа 2 (количество более 37% ) недопустимое количество и будет состоять в группе Тяжёлых наркотиков. - что ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно можно выкурить меньше чтобы перло нормально, но ведь будут такие которые по не знанию могут выкурить косой в двоих или в одного, и потом разбться на машине, упасть с моста или просто сойти с ума и т.п. Знакомые из казахстана говаривали что там при перкуре уимрали от остановки сердца. Конечно от алкаголя ежедневно происходит намного больше несчастий особенно в нашей стране, но действие ОЧЕНЬ мощной травы тоже нельзя недооценивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО

 

Всё зависит от человека!!!

 

Трава - НАРКОТИК!!!! = Бухло - НАРКОТИК!!!!

 

Кто-то бухнёт пивас с друзьями раз в неделю, раз в месяц винца на каком-нибудь дне рождения дёрнет, ну нажрётся раз в пол-года водкой до блевоты....(большинство нормальных людей)

 

А кто-то каждый день пьёт пиво, с пятницы по по вскр. водочкой лечится, потом винцо каждый день, потом уже начинает похмелятся....(алканы, хроны)

 

 

 

Так же и с травой кто-то раз, два в месяц дунет и збс....разговоров на неделю как было смешно хватит.....(большинство)

 

А кто-то долбит каждый день, да ине раз на дню и не два!!!!!(растаманы, торчи, _________????????_____________ впишите сами)

 

А уж сука, кто заморачивается с выращиванием

 

 

.....ой боюсь нагнать на себя гнева........

 

Готов к ОБОСНОВАННУМУ спору.

 

До того как не столкнулся с сортовым планом, считал ,что трава НЕ наркотик!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трава - НАРКОТИК!!!! = Бухло - НАРКОТИК!!!!

Полностью согласен...

хочу добавить только... что алкоголь это наркотик депресант... который не убивает неврную систему а подавляет ее... ну это я не в наужном смысле а на бытовом уровне... но дело не в этом...

 

если уж в целом говорить о наркотиках... то они каркотики... и никуда нам от этого не дется... и больше половины человечества НАРКОМАНЫ... потому что они пьют пиво, вино, водку, и курят сигареты...

 

лично мое мнение что трава это легкий наркотик, потому что это продукт ПРИРОДЫ... как и алкоголь, только на алкоголь лигалайз, а на траву статья... только поэтому алкоголь не считается наркотиком....

а все тяжелые наркотики это уже продукт химии... и злоупотребление человеком природой... тк нельзя брать от нее больше чем она дает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой то умный мужик по телеку говорил, что дело не в самих по себе психотропных веществах а в челевеческой потребности в них. Человек во все времена находил или получал те или иные наркотики и психоделики, так что пока у него есть в них потребность будут выводить новые сорта, делать новые колеса и т.п. и от этого ни куда не денешься..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smoke: мда. Ж тяжёлый наркотик. М лёгкий. :smoke: Всё очтальное выдумки :smoke: Для меня так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. Почитав литературку, я выяснил)) что симптоматика, о которой говорила многоуважаемая Лора, при употреблении MJ, остается прежней, а значит и вред наносимый здоровью изменяется только дозировкой, соответственно марья ни при каких условиях не сможет перекочевать из легких наркотиков в тяжелые.

вопрос решен. тема закрыта. всем спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!