Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Lampa

Аутдор и Видео Сериалы

Рекомендуемые сообщения

Вопрос, в связи наступлением сезона гровинга в ауте.

Мелиция предьявляет тебе обвинение в культивировании и показывает тебе 15 серий где ты приезжаешь и культивируешь кустики.

Внимание знатоки, вопрос.

Видео материал о культвировании обвиняемым запрещенных культур какое место займет в уголовном деле?

 

0. Улика

1. Вещь. Док.

2. Матерьял дела

3. к делу не относитсо

4. другое значение, какое?

 

???????????????????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вещественное доказательство прикрепленное к материалам уголовного дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а как же отмазка типа," - ну да, какойто человек похожий на меня культивирует кустики похожие на канаплянные, и больше эта пленка ничего не говорит и не доказывает." ??

То есть все заинтересованные(судья, опер, обвиняемый, прокурор, адвокат) посмотрели и однозначно согласились что это вещественное доказательство прикрепленное к материалам уголовного дела???

 

Может это уже гдето обсуждалось?? Кинте тогда сцылку, или название топика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0. Улика

1. Вещь. Док.

2. Матерьял дела

3. к делу не относитсо

4. другое значение, какое?

 

???????????????????????????????????

3. :har:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, скажем так, что опознать в человеке ту или иную личность не составляет особого труда, это же не "человек похожий на прокурора"

 

но кто будет заниматься такой фигней как караулить гровера у куста. этот вид преступления "в ауте" слишком тяжело доказуем, и морочиться со съемкой не станут (если не выроют землянку возле куста и не положат там там человека с недельным запасом провизии).

 

а вообще нет не одного преступления которое нельзя бы было раскрыть и грамотно доказать вину. все дело в том: кто, как и для чего этим занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос, в связи наступлением сезона гровинга в ауте.

Мелиция предьявляет тебе обвинение в культивировании и показывает тебе 15 серий где ты приезжаешь и культивируешь кустики.

Внимание знатоки, вопрос.

Видео материал о культвировании обвиняемым запрещенных культур какое место займет в уголовном деле?

 

0. Улика

1. Вещь. Док.

2. Матерьял дела

3. к делу не относитсо

4. другое значение, какое?

 

???????????????????????????????????

Прецендент - (а это уже что-то, на основе прецендента может приниматься судебное решение) со Скуратовым, который оказался не Скуратовым - повод для того, чтобы не рассматривать всерьез эти видеозаписи. Но к делу их отнесут - Это уже твой адвокат будет доказывать что на пленке не ты (а менты будут говорить - это оперативная сьемка, и назовут время и дату - так что готовь алиби :sm: , мало ли. Если ты сможешь доказать что тебя там в принципе не могло быть - тогда запись - фуфло). то че я тут написал, пусть НЕ Брит откоментит - ибо это ИМХО

Лампа,Ты програмист типа, да - отчет с 0 ведешшь :sm: так и продолжать надо было номера пунктов в двоичном коде гнать... :) четко я тебя раскусил...:har:

А вообще желаю нам всем не попадать в ситуации!

Изменено пользователем 7cmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видеоматериал, запечатлевший механизм и момент совершения преступления; личность потерпевшего или преступника будет являться вещественным доказательством и будет приобщен к материалам уголовного дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем.

Изменено пользователем Lampa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видеоматериал, запечатлевший механизм и момент совершения преступления; личность потерпевшего или преступника будет являться вещественным доказательством и будет приобщен к материалам уголовного дела.

Не Брит, а адвокат докажет что ето не я на экране, и в момент сьемки я был далеко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ты сможешь доказать что тебя там в принципе не могло быть - тогда запись - фуфло

 

Докажешь тогда гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не Брит, а адвокат докажет что ето не я на экране, и в момент сьемки я был далеко...

Дождемся результатов судебной экспертизы, пусть она идентифицирует личность :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос, в связи наступлением сезона гровинга в ауте.

Мелиция предьявляет тебе обвинение в культивировании и показывает тебе 15 серий где ты приезжаешь и культивируешь кустики.

Внимание знатоки, вопрос.

Видео материал о культвировании обвиняемым запрещенных культур какое место займет в уголовном деле?

 

0. Улика

1. Вещь. Док.

2. Матерьял дела

3. к делу не относитсо

4. другое значение, какое?

 

???????????????????????????????????

Прецендент - (а это уже что-то, на основе прецендента может приниматься судебное решение) со Скуратовым, который оказался не Скуратовым - повод для того, чтобы не рассматривать всерьез эти видеозаписи. Но к делу их отнесут - Это уже твой адвокат будет доказывать что на пленке не ты (а менты будут говорить - это оперативная сьемка, и назовут время и дату - так что готовь алиби :sm: , мало ли. Если ты сможешь доказать что тебя там в принципе не могло быть - тогда запись - фуфло). то че я тут написал, пусть НЕ Брит откоментит - ибо это ИМХО

Лампа,Ты програмист типа, да - отчет с 0 ведешшь :sm: так и продолжать надо было номера пунктов в двоичном коде гнать... :) четко я тебя раскусил...:har:

А вообще желаю нам всем не попадать в ситуации!

А разве в российской судебной практике Прецендент

играет какую нибудь роль? Это вроде в США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве в российской судебной практике Прецендент

играет какую нибудь роль? Это вроде в США.

Играет и очень большую! Покажи судье аналогичный материал и он вынесет такое же решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Играет и очень большую! Покажи судье аналогичный материал и он вынесет такое же решение.

Не брит , нисколько не сомневаюсь в твоей компентенции , но ты точно уверен , что именно так и будет? А то у меня тут пара тройка судов никак не завершится . Вот думаю может судье такого плана дела показать ,?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не брит , нисколько не сомневаюсь в твоей компентенции , но ты точно уверен , что именно так и будет? А то у меня тут пара тройка судов никак не завершится . Вот думаю может судье такого плана дела показать ,?

Конечно!!! Даже не сомневайся! Распечатай и покажи судье! Ты реально поможешь продвижению дела.

Юридически, прецедент не имеет такой силы как в англо-саксонской системе права, и наши судьи не обязаны принимать его во внимание, тем не менее, на практике, судьи вынося решения без зазрения совести ссылаются на аналогичные дела)) Россия гут! Страна чудес! :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видеоматериал, запечатлевший механизм и момент совершения преступления; личность потерпевшего или преступника будет являться вещественным доказательством и будет приобщен к материалам уголовного дела.

а вот тада такой вопрос-съемка возможна тока после разрешения суда или любой мент с камерой может за мной круглые сутки шляцца?а как жа вторжение в личную жисть,запрещеную законом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот тада такой вопрос-съемка возможна тока после разрешения суда или любой мент с камерой может за мной круглые сутки шляцца?

Всё это можно проводить в рамках ОРМ.

 

а как жа вторжение в личную жисть,запрещеную законом?

вторжение в личную жизнь допускается, если речь идет о пресечении преступления.

 

и есчо:

видеосъемку сделанную не в рамках ОРМ, так же можно приобщить к материалам дела, если она не затрагивает информацию о личной (частной) жизни гражданина. К примеру, если я (или Вася Пупкин, т.е. не мент) в лесу обнаружу куст МЖ и установлю камеру над ним, то впоследствии данный видеоматериал можно будет приобщить к материалам дела, а если же я направлю камеру на окно квартиры, где растет такой же куст, то этот материал приобщен к делу не будет, т.к. затрагивает личную жизнь, в этом случае уже необходимо разрешение судьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо за совет . Теперь осталось найти пару тройку таких дел, и я буду в шоколаде, вернее в шишках )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только смотри поаккуратнее с судебной практикой , у каждого дела есть свои тонкости ! А то принесешь на свою голову ! Читай внимательнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в лесу обнаружу куст МЖ и установлю камеру над ним, то впоследствии данный видеоматериал можно будет приобщить к материалам дела, а если же я направлю камеру на окно квартиры, где растет такой же куст, то этот материал приобщен к делу не будет, т.к. затрагивает личную жизнь, в этом случае уже необходимо разрешение судьи.

Хочу иметь свой лес. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о,кстати)))Не Брит,поясни такую вещь-у меня есть участок земли,около 30 соток...ну там стройка и все такое...и теплица...насколько велика вероятность того,што местный участковый заинтересуеца её содержимым и какие он должен иметь букмажки при себе,чтоб туда заглянуть?или я могу его гнать нах ,громко упоминая о частной собственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возьми в долю, дешевле буит))))

тада уж лучше остров в тропиках...а вот дешевый способ поиметь свой лес-едишь в каракум,содишь лес,пишешь табличку-мое! и все,лес твой))))

з.ы.простите за флуд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не Брит,поясни такую вещь-у меня есть участок земли,около 30 соток...ну там стройка и все такое...и теплица...насколько велика вероятность того,што местный участковый заинтересуеца её содержимым и какие он должен иметь букмажки при себе,чтоб туда заглянуть?или я могу его гнать нах ,громко упоминая о частной собственности?

 

 

я хоть и не не брит, но:

про вероятность внимания участкового ничего не могу сказать, знаю одно, захочет посмотреть - посмотрит.

 

ты лучше опасайся соседей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о,кстати)))Не Брит,поясни такую вещь-у меня есть участок земли,около 30 соток...ну там стройка и все такое...и теплица...насколько велика вероятность того,што местный участковый заинтересуеца её содержимым и какие он должен иметь букмажки при себе,чтоб туда заглянуть?или я могу его гнать нах ,громко упоминая о частной собственности?

я так понял, что участок на праве собственности?

пусть предъявит постановление о проведении обыска и тогда может лазить куда хочет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аха...на правах собственности..постановление дает суд на основании оперативки?или кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья 182. Основания и порядок производства обыска

 

1. Основанием производства обыска является наличие достаточных данных полагать, что в каком-либо месте или у какого-либо лица могут находиться орудия преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела.

 

2. Обыск производится на основании постановления следователя.

 

3. Обыск в жилище производится на основании судебного решения, принимаемого в порядке, установленном статьей 165 настоящего Кодекса.

 

4. До начала обыска следователь предъявляет постановление о его производстве, а в случаях, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, - судебное решение, разрешающее его производство.

 

5. До начала обыска следователь предлагает добровольно выдать подлежащие изъятию предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела. Если они выданы добровольно и нет оснований опасаться их сокрытия, то следователь вправе не производить обыск.

 

6. При производстве обыска могут вскрываться любые помещения, если владелец отказывается добровольно их открыть. При этом не должно допускаться не вызываемое необходимостью повреждение имущества.

 

7. Следователь принимает меры к тому, чтобы не были оглашены выявленные в ходе обыска обстоятельства частной жизни лица, в помещении которого был произведен обыск, его личная и (или) семейная тайна, а также обстоятельства частной жизни других лиц.

 

8. Следователь вправе запретить лицам, присутствующим в месте, где производится обыск, покидать его, а также общаться друг с другом или иными лицами до окончания обыска.

 

9. При производстве обыска во всяком случае изымаются предметы и документы, изъятые из оборота.

 

10. Изъятые предметы, документы и ценности предъявляются понятым и другим лицам, присутствующим при обыске, и в случае необходимости упаковываются и опечатываются на месте обыска, что удостоверяется подписями указанных лиц.

 

11. С разрешения следователя при обыске могут присутствовать защитник, а также адвокат того лица, в помещении которого производится обыск.

 

12. При производстве обыска составляется протокол в соответствии со статьями 166 и 167 настоящего Кодекса.

 

13. В протоколе должно быть указано, в каком месте и при каких обстоятельствах были обнаружены предметы, документы или ценности, выданы они добровольно или изъяты принудительно. Все изымаемые предметы, документы и ценности должны быть перечислены с точным указанием их количества, меры, веса, индивидуальных признаков и по возможности стоимости.

 

14. Если в ходе обыска были предприняты попытки уничтожить или спрятать подлежащие изъятию предметы, документы или ценности, то об этом в протоколе делается соответствующая запись и указываются принятые меры.

 

15. Копия протокола вручается лицу, в помещении которого был произведен обыск, либо совершеннолетнему члену его семьи. Если обыск производился в помещении организации, то копия протокола вручается под расписку представителю администрации соответствующей организации.

 

16. Обыск может производиться и в целях обнаружения разыскиваемых лиц и трупов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

респектос,Не Брит,мега мерси)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!