Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Лора

"Код да Винчи". Фильм, книга.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет :hello:

Кто-то смотрел фильм "Код да Винчи"? А может кто-то из местных тусовщиков читал книгу Дэна Брауна "Код да Винчи" :).

Какие впечатления от просмотра (чтива)? В Боге не разуверились :sm:?

Меня прикалывает вся эта истерия разгоревшаяся вокруг фильма. В Белоруссии, Иордании фильм вообще запретили к показу. Папа римский нещадно обосрал фильм :angel:. На Первом международном TV канале России ведутся дискуссии на тему запрета к показу этого фильма уже в России :lol:.

А фильм, тем временем, благодаря всей этой пиар компании собирает бешеные кассы :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нехочу читать эту книгу, нехочу смотреть этот фильм...

потомучто-слишком много об этом говорят...

и я туда же. :yes:

 

Лора Дата ~ Пт, 26 Мая 2006, 11:00

  Всем привет :hello:

Кто-то смотрел фильм "Код да Винчи"? А может кто-то из местных тусовщиков читал книгу Дэна Брауна "Код да Винчи" :).

Какие впечатления от просмотра (чтива)? В Боге не разуверились :sm:?

 

Здрасссте... :) Бог у каждого свой. Вчера смотрел в первый раз "Dead Men", там, вроде как и на твой вопрос цитата есть: "Я чту Христа, но не такого, которого чтишь ты."

А ты чтишь кого-нибудь, Лора? (из любой области, вплоть до "главного лемура о.Мадагаскар" :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Every night and every morn

Some for misery are born.

Every morn and every night

Some are born to sweet delight.

Some are born to sweet delight,

Some are born to endless night.

© WBlake

Изменено пользователем kooker-worker-grower(jr.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала книгу.По-моему довольно средний детективчик с претензией на религиозную мистику. Ничего более.

К тому же не стоит забывать, что это художественное произведение с исторической точки зрения не выдерживающее никакой критики. Мое мнение: много шума из ничего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фиг знает, может Магдалина и спала с Иисусом, никтож не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читала книгу

так ты девачка???? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто итересуется этой тематикой, советую прочитать Лео Таксиля "Забавное Евангелие"

"Аннотация

 

Книга французского писателя Лео Таксиля ''Забавное евангелие, или Жизнь Иисуса'' содержит критику новозаветных легенд о ''богочеловеке'' Иисусе Христе. В яркой, остроумной форме автор раскрывает многочисленные противоречия Нового завета, мифичность евангельских легенд о ''жизни и деяниях'' христианского мессии. У читателя не остается сомнений в том, что евангелие не содержит ничего божественного, а представляет собой сборник древних легенд, написанных разными людьми и в разное время."

 

много интересного ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фильм посмотрю обязательно, пока читала было ощущение что это готовый сценарий для фильма, тем более очень люблю творчество Хенкса, Тоту и Рено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже наверное позырю...

Хенкса уважаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм. Общее впечатление - нормальный фильм, можно сказать хороший, довольно интересный. Второй раз можно даже помотреть. Том Ханкс молодец. Рено молодец. Баба(которая там была, типа пра(N раз)внучка Христоса) - дура, но ей положено. Старикан - жог весь фильм, молодец. Фильм зачетный, не ожидайте от него многого и фильм покажетсо нормальным.

Пиар - конечно, надо же както бабло окупать, 125$ милионов все таки.

 

Приходы у Тома Хэнкса зачетные!! :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dostabl

Если кто итересуется этой тематикой, советую прочитать Лео Таксиля "Забавное Евангелие"

"Аннотация

Монти Пойтон "Жизнь Браина" из той же оперы, юмор на любителя, обычные отзывы либо: лучший фильм года либо с трудом досмотрел до конца. B)

 

Фильм посмотрю на следующей неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

качнул...почитаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dostabl

Если кто итересуется этой тематикой, советую прочитать Лео Таксиля "Забавное Евангелие"

"Аннотация

Монти Пойтон "Жизнь Браина" из той же оперы, юмор на любителя, обычные отзывы либо: лучший фильм года либо с трудом досмотрел до конца. B)

 

Фильм посмотрю на следующей неделе.

это фильм? а книги нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Код Давинчи" она что apokalipsiz ( :blink: ) несет ее так запрещают. это слишком уж..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я еще про это вспомнил. "Евангелие от Иисуса" Жозе Сарамаго, там тож Магдалена есть. Типа мария-мать и мария-жена.

код да винчи ни читать ни смотреть не буду. побороть рвотный рефлекс трудно буит. стадная истерия нах. ведь всем понятно што гавно но все идут послушно смотреть. глупость какаято...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cмотрел , читал , Когда то давным давно увлекался тайными обществами.

Насколько правдива суть ? Есть такая версия. недавно найдена и переведена ( частично) евангилие от Марии Магдалины.,занимательная штука.Ден Браун Красавчик, вымутил хорошего баблоса . Нашел то , что именно сейчас волнует людей. Сопоставил пару тройку фактов и получилась довольно интерестная история с претензией на сенсацию.

Все религиозные деятели естественно будут всеми возможными способами бороться с этим произведением , тем самым сами того не подозревая раздувают ажиотаж . А бороться есть чем , ибо книга существена ударила по прибыли , за счет пожертвований . Ибо сея сомнение в души людей по поводу божественности бога, церковь теряет чмсло прихожан и естественно часть прибыли. Ну а тут еще и всякие прихлебатели нагревают денег , вот вам и суматоха.

Мое мнение таково .

Чем больше знаешь, тем интересней жить .

Поэтому не надо наверно упираться рогом и с криками ПОЗОР ПОРВАТЬ ЗАПРЕТИТЬ выходить на демонстрацию :sm:

Кому интересен замут Пусть читают и смотрят А кому нет пусть тот не читает и не ходит на фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dostabl

это фильм? а книги нет?

Нет, книги нет. Стёб без попыток тонкости основная мысль которого донести что правда о гимнасте может оказаться любой и в церковной интерпретации правды столько же сколько в этом фильме. :sm:

 

My Webpage

 

http://video.vanta.ru/product_reviews.php?products_id=3908

 

Ищи по "Монти Пайтон: Житие Байна" или "Monty Python`s : Life of Brian"

Изменено пользователем Диса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dostabl

 

Нет, книги нет. Стёб без попыток тонкости основная мысль которого донести что правда о гимнасте может оказаться любой и в церковной интерпретации правды столько же сколько в этом фильме. :sm:

 

My Webpage

 

http://video.vanta.ru/product_reviews.php?products_id=3908

 

Ищи по "Монти Пайтон: Житие Байна" или "Monty Python`s : Life of Brian"

ага, поставила на закачку, посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм пока что не смотрел, но книгу читал и однозначно - ЗАЧЕТ! Также уже успел причитать - "цифровая крепость" и "ангелы и демоны".

Прикольно пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть в наличае и литература и болванка с записью кино, по данному поводу, обычно каждую пятницу беру на работе стопочку почитать и посмотреть кое-чего, но пожалуй ни того ни другого делать не стану, поскольку беллетристику игнорирую, и кино снятое по мотивам - аналогично.

 

Ну пусть там попы, муллы и папы орут, в плане потребления [censored] я либерален более менее, "каждому своё". Если услышу авторитетные отзывы в пользу данного произведения и экранизации, может и заценю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет :hello:

Кто-то смотрел фильм "Код да Винчи"? А может кто-то из местных тусовщиков читал книгу Дэна Брауна "Код да Винчи" :).

Какие впечатления от просмотра (чтива)? В Боге не разуверились :sm:?

Меня прикалывает вся эта истерия разгоревшаяся вокруг фильма. В Белоруссии, Иордании фильм вообще запретили к показу. Папа римский нещадно обосрал фильм :angel:. На Первом международном TV канале России ведутся дискуссии на тему запрета к показу этого фильма уже в России :lol:.

А фильм, тем временем, благодаря всей этой пиар компании собирает бешеные кассы :).

Та же песня, что с "последнее искушение Христа". Таже истерия со стороны католиков. Та же тема типа магдалина спала со христом и у них были дети. Кто то делает бабосы, кто то получает за рекламу долю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книгу не стал читать, ибо скукота, с большой претензией написана. пустое.фильм и смотреть не хочу. от псевдомистики такой тошнит, равно как и от рекламы на улицах города, где родился я и вырос :rolleyes:

 

вчера скачал The Trip с Питером Фондой, 1967 года, режиссер рекламных роликов, решил решить свои проблемы с женой при помощи ЛСД

http://harbour.parkline.ru/films/The%20Trip%201967.avi

музыка порадовала

:thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю вся эта шумиха, просто грамотная рекламная кампания: все эти акции протеста только подогревают интерес. Мне интересно, ЧТО придумают PR - щики на выборах 2008)))) Щас разговоры о преемнике идут (подготавливают), потом его наверное представят народу, затем взорвут что-нить или локальную войну начнут где-нить, и на волне истерии народ выберет кого скажут.... Так, мысли вслух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книгу читал, понравилась. Читается легко и захватывает. Интересно. Художественная литература не часто попадает ко мне в руки.

Фильм пока не смотрел, но при случае посмотрю, загадывать не буду - стереотипов по этому поводу не имею и пох** что попсово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне кажется что чем больше какой либо шумихи вокрук фильма плохой или хорошей .... тем больше ему пиара рекламного создаётся !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто итересуется этой тематикой, советую прочитать Лео Таксиля "Забавное Евангелие"
Пробовала её читать, но не пошло :nea:.

 

Вчера смотрел в первый раз "Dead Men", там, вроде как и на твой вопрос цитата есть...
Это был риторический вопрос с сатирической подоплёкой. Но так как ты не смотрел фильм, не читал книгу, и не в курсе содержания истерических претензий католической церкви к автору романа, потому и сатира для тебя остался за кадром :wink2:.
А ты чтишь кого-нибудь, Лора?
Чту блинчики и пренепременно с мёдом :angel:. :).

 

фиг знает, может Магдалина и спала с Иисусом, никтож не знает.
Это всё, что ты узрел в романе?

 

Когда то давным давно увлекался тайными обществами.
А они тобой :sm:?

В смысле, не состоял? Не учавствовал? Не привлекался? :sm:

 

Также уже успел причитать - "цифровая крепость" и "ангелы и демоны".
Сегодня скачаю и буду читать. Наверное начну с "Ангелов и демонов" :).

Книгой "Код да Винчи" осталась довольна :cool2:. Читая её, а хватило мне её на три вечера, даже ящик не включала :angel:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и не в курсе содержания истерических претензий католической церкви к автору романа, потому и сатира для тебя остался за кадром :wink2:.

Чту блинчики и пренепременно с мёдом :angel:. :).

 

блинчики с медом... :rolleyes: все-то ты помнишь. :)

Лора - а ты вот - всегда один человек под своим ником, или разные люди им пользуются?

Или так - ты пользуешься разными никами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!