Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Не Брит

Смертная казнь


Рекомендуемые сообщения

дикари! живете по законаи Талиона, око за око, зуб за зуб. Ужос!

Что движет вами? месть! Но месть не объективна, она всегда выше совершенного злодеяния.

А что такое гумманость? человечность? Доброта? Надо быть добрее!

"Как можно быть добрым к насильнику убившего много маленьких девочек?" спросите вы? а так. Самый простой способ это убить злодея, но он не почувствует наказания, он будет только испытывать боль. а САМОЕ СТРАШНОЕ НАКАЗАНИЕ, когда ты сам осознаешь, что ты негодяй. Вот этого надо добиваться. Посади человека в клетку пожизненно чтобы сидел и думал, вот это самая страшая кара.

 

У меня была неделя заключения под стражей за неуставные отношения в армии, меня просто держали в четырех кирпичных стенах неделю. Это были самые ужасные дни заключения. Меня не били, не унижали, просто изолировали. Но когда ты сидишь круглые сутки один в четырех стенах, где окошком служит только один не положенный в кладку кирпич, тогда начинаешь понимать и ценить, что такое свобода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По статистике 1% невинно осужденных.Вопрос: готовы ли вы быть одним из этих людей? Вот только честно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не Брит - тебя не Михаил зовут?

 

Праведник Серегой его зовут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Брит, ты считаешь, что имеешь право оскорблять сторонников смертной казни, называя их дикарями, и только на том основании, что пожизненное заключение более изощрённый способ наказания преступника, нежели смертная казнь? :).

 

... если это преступники не понимают, мы то с вами понимаем, и не будем наверное становиться на их уровень? Или нет? Тогда чем мы от них отличаемся?
Нас ещё не поймали :wink2:. :sm:. Шучу конечно, но в каждой шутке есть... изюминка :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Праведник Серегой его зовут

Просто по ходу мыслей на приятеля моего похож!!! Как же я хочу есть сейчас умру! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не Брит, ты считаешь, что имеешь право оскорблять сторонников смертной казни, называя их дикарями, и только на том основании, что пожизненное заключение более изощрённый способ наказания преступника, нежели смертная казнь? :).

 

Нас ещё не поймали :wink2:. :sm:. Шучу конечно, но в каждой шутке есть... изюминка :).

я прошу прощения если кого-то оскорбил. Под дикарями, я подразумевал людей предпочитающий простой способ решения проблем не вникая в суть самой проблемы и руководствуясь при этом эмоциями и чувствами, а не разумом.

Еще раз извиняюсь, если кого-то обидел.

 

зы: Михаилом и Сергеем меня не зовут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нить из голосующих "За" готов встать у рубильника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не суди, и судим не будеш...

 

Никто не вправе, кроме давшего её - Бога, лишать жизни того или иного человека. В писаниях так и сказано: Жизнь - самый большой подарок.

Судить не человеческий удел.

Пусть тот кто безгрешен - первый бросит в него камень...

На том свете каждый ответит за свои грехи, а говорить: Я за смертную казнь! Уже грех, большой и неосознанный для многих грех.

 

(ничего личного) :(

 

С уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Брит, спс. Респект тебе тоже, за то что мыслиш не так как все...

 

 

С уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Категорически ЗА. Преступления против личности, повлекшие за собой смерть человека, не должны остаться безнаказанными. Того ублюдка, который остался жив в Беслане, я бы расстрелял лично. Из огнемета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам Бушков очень емко подытоживает: "Вот ТАКИМИ методами из зап. европейцев (не путать с нашм модером :P ) и воспитали законопослушных ангелочков, вогнав в подсознание генетический страх: руку оттяпают, кишки вынут, а Вы решили, что они сами, благородным движением души такими стали? держите карман шире". Очень точное, на мой взгляд, заключение. B)

кросавчег!я тож согласен с тем,что жители европы (гы) не сами по себе такие мирные и законопослушные,а потому что реально бояцца нарушать закон...вколотили в бошки через задницу страх...

надо понимать,что даже убийства бывают разные...бывают трагические случайности,стечение обстоятельств...аварии теже...а бывает када гнида какая нибудь по нескольку дней с человека кожу снимает...а то что он больной-нисколько не оправдывает-бешеную собаку не лечат,а уничтожают...я не хочу,чтобы из моих налогов хоть копейка была потрачена на прокорм какого нибудь садиста-маньяка-педофила...лучше бы на эти деньги,на которые этих гадов содержат еще пару интернатов для дцп-шников построили...

имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нить из голосующих "За" готов встать у рубильника?

я готов.

НеБрит,кто тебе сказал что эти пожизненные чето страдают,переживают,раскаиваюцца?да хрен там!они животные по своей натуре,лишенные моральных ориентиров..не нужно переносить свои ощущения(как мне кажется ты человек достаточно интелигентный) на тех,кто совершает осознанные преступления против личности,которая,надо заметить в подавляющем большинстве случаев более достойна жизни,чем тот кто её отнимает....

запутано получилось,но я так думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Категорически ЗА. Преступления против личности, повлекшие за собой смерть человека, не должны остаться безнаказанными. Того ублюдка, который остался жив в Беслане, я бы расстрелял лично. Из огнемета.

Откуда блин, такая жестокость?Наказание- лишение свободы. Жизнь никто отнимать не вправе. Страусиная психология - нет человека ( казнили) нет проблемы.Только от того что казнят, меньше преступлений не становится!!!!!Наоборот, человеку уже нечего терять!

В восьмидесятые кажется, резко ужесточили наказания за изнасилования (смертную казнь или 15 лет,щас точно непомню), и что стали меньше насиловать?Ничего подобного!Просто стали убивать жертву, чтоб не донесла...

 

А что касается Беслана, откуда уверенность что этот человек виновен?Показали по ящику?А что по ящику только правду показывают, или может просто нашли козла отпущения?Пытки в милиции никто не отменял, под их воздействием человек в чем хочешь признается.Это мое личное мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я испытал на собственной шкуре, что есть такое когда тебя лишают свободы, это очень тяжко... это утомительно, и очень плохо. А потому учишься ценить свободу, как идеал.

 

Но для особо изощрённых уродов, нехочу даже перечислять ту мерзость, которая в моем понятии достойна смерти, она есть, и каждый понимает, кого нужно пустить в расход.

 

Как пел Высоцкий про те коридоры которые обычно кончаются стенкой, из которых нет выхода, а ведь самые матёрые убивцы и пр. элементы плачут когда их ведут по этому коридору. Я считаю, смертная казнь необходима это влияет на ту криминагенную часть общества, что подвергается этому воздействию. Зачем держать человека всю жизнь, как известно человек преспосабливается ко всему, в том числе и жить взаперти, и кушать каждый день, и читать книги, и периодику доступную... через 10 лет это уже образ жизни, через 20 привычка, а через 25, можно и на свободу вылезти... Но совсем другое дело когда по "коридору" протащат, и последнее в этой жизни что ты услышишь - это будет лязг затворной рамы табельного оружия, а палачи они - тоже люди с юмором, они тебе устроют, так чтоб покривлялся у стены, кишки сперва вывернут наружу, выстрелами через спину, а после и в бубен... вот и помучаешься... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда блин, такая жестокость?Наказание- лишение свободы. Жизнь никто отнимать не вправе. Страусиная психология - нет человека ( казнили) нет проблемы.Только от того что казнят, меньше преступлений не становится!!!!!Наоборот, человеку уже нечего терять!

В восьмидесятые кажется, резко ужесточили наказания за изнасилования (смертную казнь или 15 лет,щас точно непомню), и что стали меньше насиловать?Ничего подобного!Просто стали убивать жертву, чтоб не донесла...

 

А что касается Беслана, откуда уверенность что этот человек виновен?Показали по ящику?А что по ящику только правду показывают, или может просто нашли козла отпущения?Пытки в милиции никто не отменял, под их воздействием человек в чем хочешь признается.Это мое личное мнение

Я не жесток. Но представь ситуацию с другой стороны. Пусть отсидит насильник/убийца/террорист те же 15 лет. Разве он исправится? Я так не думаю. Скорее наоборот, "зона" коверкает людей, и исправившихся - оч. мало. Оттуды люди выходят уже сформировавшимися преступниками, даже те кто сидел по мелочи. И по поводу "нечего терять" тоже могу поспорить. Т.к. можно потерять самое ценное - жизнь. Конечно, ты можешь возразить, что есть и такие люди, которые не ценят жизни свою и других, и будешь прав. Но и таких тоже не очень много, в основном такое отношение - бравада. А когда "героя" прижмет, жить ему ой как захочется :ph34r:

Поэтому, если вина человека доказана, и преступление велико, то - см. мой предыдущий пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все.Спорить больше не буду: мы говорим на разных языках и не понимаем друг-друга. Только настроение портится от чтения высказываний любителей судить и карать. Мое мнение все равно не изменилось.Засим откланиваюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь бесценна. И стрелять нецелесообразно.

Целесообразным было бы разобрать на органы приговорённого или использовать в отраслях экспериментальной медицины.

 

Все.Спорить больше не буду: мы говорим на разных языках и не понимаем друг-друга. Только настроение портится от чтения высказываний любителей судить и карать. Мое мнение все равно не изменилось.Засим откланиваюсь...
Солнышко, а ты и не спорь :wink2:. Зачем? Просто узнавай мнения людей, которые тебя окружают, делись своим мнением, общайся и получай от этого наслаждение :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жизнь бесценна.

В точку!!!

Так же считаю, поэтому по жизни миролюбивый человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Солнышко, а ты и не спорь :wink2:. Зачем? Просто узнавай мнения людей, которые тебя окружают, делись своим мнением, общайся и получай от этого наслаждение :).

Спасибо Лора :hb: :heart: Ксожалению не получается отстраненно обсуждать такие темы, близко к сердцу принимаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Смертная казнь в России пока окончательно не отменена" © И. М. Тараканов, прокурор.

- Говорить о том, что смертная казнь в России однозначно отменена, пока преждевременно. Конституционный Суд РФ в своем решении руководствовался тем, что граждане России находятся не в равных условиях при осуществлении права на защиту. В тех регионах, где отсутствует суд присяжных, данное право нарушается (сегодня суды присяжных существуют только в 9 субъектах федерации. - Прим. автора.). Поэтому, пока не будет принят закон "О суде присяжных" и введены суды присяжных во всех регионах, обычные суды не смогут выносить смертные приговоры, причем даже там, где суды присяжных уже работают. Введение суда присяжных повсеместно - процедура очень дорогостоящая и в нынешних кризисных условиях практически неосуществимая. По крайней мере, в ближайшие годы.

Я считаю, что смертная казнь в России должна быть. Наше общество не готово к её отмене. Тем более что она не носит массового характера и применяется в случаях, когда оставление человека в живых несоразмерно с теми злодеяниями, которые он совершил.

 

"Если зло не ограничивать, оно наглеет" © отец Виктор Сергеев, священник Александро-Невского собора.

- Церковь говорит, что начальник жизни и смерти - это Господь наш Иисус Христос. Своей заповедью "Не убий" Господь подчеркивает, что жизнь человеческая свята. Поэтому, с богословской точки зрения, церковь отвергает казни, но в то же время церковь живет в реальном мире и вынуждена смиряться с тем, что в этом мире существует.

Есть категория людей, которые ведут себя как звери и человеческое начало в них полностью растоптано. Было бы идеальным решением вопроса изолировать таких людей от общества на каком-нибудь острове, где они не могли бы принести никому вреда, кроме себя самих. Под давлением международных организаций в России временно приостановлено вынесение смертных приговоров, грядет амнистия. Думается мне, что не совсем это годное средство. Надо искать другой подход, сделать так, чтобы люди не совершали преступлений.

 

"Наказание должно быть соразмерно вине" © судья Верховного Суда УР Ю. С. Карлышева.

- У меня нет однозначного отношения к смертной казни. С одной стороны, мне было бы проще работать, если бы смертную казнь вообще отменили, поскольку не нами дана жизнь, то и не нам ее отбирать. С другой стороны, как иначе должно поступать с человеком, который опасен для общества тем, что, оказавшись снова на свободе, будет продолжать сеять смерть. Пожизненное лишение свободы по сути есть избавление общества от опасного преступника, но где гарантия, что при нашем нестабильном законодательстве он когда-нибудь не окажется на воле. Отмена смертной казни в России - чисто политическое решение, и с позиции поднятия престижа страны в мире в нем есть разумный момент. С точки зрения предупреждения преступности, смертная казнь являлась сдерживающим фактором, своего рода дамокловым мечом, хотя страх смерти не всегда останавливает, поскольку каждый преступник в душе надеется, что уж ему-то удастся избежать наказания. И все-таки, если человек решается на убийство и знает, что жизнь у него не отнимут, его уже точно ничто не остановит. Так что, думаю, в России еще не созрели условия для окончательной отмены смертной казни.

 

"Пожизненное лишение свободы страшнее смерти" © В. Г. Востриков, начальник отдела по борьбе с организованной преступностью МВД УР.

- Я не понимаю, почему в уголовной практике разделяют зверское убийство и какое-либо иное. И то и другое отнимают жизнь, а значит, по сути своей одинаковы. Будь моя воля, я бы отменил смертную казнь, поскольку, как показывает опыт, уровень преступности не зависит от отмены или введения смертной казни. В России ежедневно совершаются сотни тяжких преступлений, год от года все больше людей умирают насильственной смертью как от рук профессиональных киллеров, так и обычных бытовых убийц. Мы видим, что смертная казнь их не останавливает. За любое умышленное убийство я бы давал пожизненное заключение. Это отнюдь не проявление снисхождения к преступникам, а как раз наоборот. Пожизненное содержание под стражей в одиночной камере куда страшнее, чем мгновенная смерть. Не зря же многие преступники, осужденные к пожизненной изоляции от общества, говорят, что лучше бы их расстреляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Целесообразным было бы разобрать на органы приговорённого или использовать в отраслях экспериментальной медицины.

Лора и как ты себе это представляешь?

А те, кто будут разбирать - они тогда кто?

Никогда не понимал тех людей, кто работает в морге.

И сама мысль разбора на органы мне кажется такой же дикой, как и сама смертная казнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю что суд не имеет права осуждать живых на смерть. ни один человек не способен судить достаточно объективно штобы принять подобное решение. ведь суд основывается на документах, а документы составляют люди...

в моей больной голове однажды возникла идея реформы судебно-пенитенциарной системы, и мне хотелось бы увидеть мнения.

многие знают что после некоторого срока в местах не столь отдаленных люди разучиваются жить на свободе, они с трудом представляют себе жизнь вне стен тюрьмы. я сам много видел репортажей о преступлениях совершенных людьми только што вышедшеми оттуда. мне кажетса целесобразно былобы преступников совершивших тяжкое преступление уже после первой отсидки закрывать пожизнено. те избавить общество от профессионалов-рецидивистов - ведь понятно што они уже не исправятся. а штобы не обременять бюджет эти люди моглибы как при сталине строить БАМы и БеломоКаналы. все польза.

смертная казнь не метод тк человек не осознав вины умирает и рождается в следующей жизни так не поняв. пусть трудятся на благо общества лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Целесообразным было бы разобрать на органы приговорённого или использовать в отраслях экспериментальной медицины.

А идея кстати неплохая:раскаявшийся человек может добровольно отдать 1-ну почку( ну или другие органы изьятие которых не приведет к летальному исходу или тяжелому увечью) нуждающимся, и тем самым спасти чью-то жизнь...Только думаю, что это неосуществимо, поскольку наверняка сразу начнутся злоупотребления....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нить из голосующих "За" готов встать у рубильника

Да, я встану.

Представьте себе такую ситуацию, вы дома сидите. Музончик бумс-бумс, дымок летит :smoke:. На улице солнышко. Всё акуенно.:) Звонят в дверь. Неспеша встал, музончик убавил, глотнул чайку. Неспеша пожходишь к двери. Там твоя первая любовь-одноклассница. Вся в синяках, одежда порвана, тушь размазана. Да вы поняли про что я.

Я такое пережил. Я встал у того рубильника. В тот день я его не убил толькр из за того что он выпрыгнул в окно, пока я выбивал дверь.

 

Судите, как хотите. Я не убивал. Есть те, за кого убью. Жаль тех кто живёт в розовых очках

Изменено пользователем Nikki Black Market

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажетса целесобразно былобы преступников совершивших тяжкое преступление уже после первой отсидки закрывать пожизнено. те избавить общество от профессионалов-рецидивистов - ведь понятно што они уже не исправятся.

Ты действительно считаешь целесообразно применять это к людям, которых угораздило хранить более 100г ужасного н0ркотика МЖ или высадить в парничек 21 кустик лоурайдера? :ph34r:

 

Hint: обрати внимание на выделенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НеБрит,кто тебе сказал что эти пожизненные чето страдают,переживают,раскаиваюцца?

мне кажется можно почитать литературу об условиях содержания лиц приговоренных к пожизненному сроку. К примеру интересна статья о зоне "Черный дельфин" где сидят террористы, убийцы, людоеды.

подробно здесь

приведу только выдержки:

 

"при безобидном открытии небольшого окошечка для передачи пищи арестанты принимают "исходную позицию": с размаха ударяются в ближайшую от них стену головой на уровне колен, поднимают вверх руки, с вывернутыми наружу ладонями, закрывают глаза и открывают рот. В такой позе они ждут, пока не прозвучит какая-нибудь команда."

"Особое место в распорядке арестантов занимает сон: осужденные обязаны спать головой к двери, не накрывая лица и при довольно ярком свете. Если же кто-нибудь спросонок натянет одеяло на голову, то команда офицера последует незамедлительно, и тогда уж принимать "исходную позицию" придется всем четверым обитателям камеры."

"нападение на сотрудника - предположение из разряда гипотетических, так как любое нарушение, будь то плохо заправленная койка или не вовремя закрытые глаза, расценивается, как попытка нападения на охрану. Такие проявления - редкость, но если они все-таки случаются, то караются дозволенными спецсредствами - газом "Черемуха" и резиновой дубинкой."

"Все случаи жизни в колонии расписаны до мелочей. Например, если заключенный приболел, то дежурный по камере нажимает специальную кнопку - на табло в коридоре высвечивается номер камеры. Правда, даже таблетки осужденным передают не лично в руки, а на специальной деревянной лопаточке - так безопаснее. Или если арестантам станет душно - им передадут специальное приспособление, напоминающее пожарный багор, которым можно открыть окно. При этом "осы"(осужденные) обязательно хором прокричат: "Спасибо, гражданин начальник!"

 

Больше чем уверен, что многие их пожизников предпочли бы получить пулю в лоб, чем прожить в таких условиях всю оставшуюся жизнь.

 

Я частично согласен с Лорой, такие экземпляры представляют интерес для науки. Зачем убивать, когда их можно изучать? разрезать на органы - это конечно перебор (мне и бесплатно не нужна почка Чикатилы) но давайте отдадим их криминалистам, психологам, пусть изучают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НеБрит,ты сам себе противоречишь...вот смотри-"Правда, даже таблетки осужденным передают не лично в руки, а на специальной деревянной лопаточке - так безопаснее. Или если арестантам станет душно - им передадут специальное приспособление, напоминающее пожарный багор, которым можно открыть окно. При этом "осы"(осужденные) обязательно хором прокричат: "Спасибо, гражданин начальник!"

и где тут раскаяние,исправление и тд?я более чем уверен,что при удобном случае эти полосатики зубами загрызут любого шныря,единственное что их сдерживает-страх перед наказанием еще более суровым-побоями,БУРом или карцером...не от того они не нападают,что исправились,а от того что звездюлей не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!