Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Maestro_Switch

Автоцветы в открытом грунте

Рекомендуемые сообщения

Эт воще молодняк,черника 17дней.

post-116690-0-03368900-1527625822_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче без начало,нет и конца.меньше сомнении,больше дел.что то до выйдет.сидели два кабана,накнулись на овёсноё поле.первый хоп в поле,сытый пришёл,второй всё думал,овёсь там на стрёме охотник затарился,думал до ростцвета и так и остался голодным при своих думках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

впервые так получилось:

 

прорастил бонусные #1 два штуки, дал им тепла обогревателем стабильно +26, за сутки оба рванули так, что у одного корешок косячно пророс в ватный диск, причем очень глубоко сантиметра 3. подумал распушить ватный диск, но гарантия что не повредится корешок стремится к нулю. в общем закопал я его вместе с ватным диском, будем смотреть.

 

у кого-то бывало такое? поделитесь опытом как решался трабл.  :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мимо

впервые так получилось:

 

прорастил бонусные #1 два штуки, дал им тепла обогревателем стабильно +26, за сутки оба рванули так, что у одного корешок косячно пророс в ватный диск, причем очень глубоко сантиметра 3. подумал распушить ватный диск, но гарантия что не повредится корешок стремится к нулю. в общем закопал я его вместе с ватным диском, будем смотреть.

 

у кого-то бывало такое? поделитесь опытом как решался трабл.  :wink2:

впервые так получилось:

 

прорастил бонусные #1 два штуки, дал им тепла обогревателем стабильно +26, за сутки оба рванули так, что у одного корешок косячно пророс в ватный диск, причем очень глубоко сантиметра 3. подумал распушить ватный диск, но гарантия что не повредится корешок стремится к нулю. в общем закопал я его вместе с ватным диском, будем смотреть.

 

у кого-то бывало такое? поделитесь опытом как решался трабл.  :wink2:

когда по многу замачиваешь частенько такая муйня бывает . Если пенцет не помогает ножницами хлоп с куском и в землю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

впервые так получилось:

 

прорастил бонусные #1 два штуки, дал им тепла обогревателем стабильно +26, за сутки оба рванули так, что у одного корешок косячно пророс в ватный диск, причем очень глубоко сантиметра 3. подумал распушить ватный диск, но гарантия что не повредится корешок стремится к нулю. в общем закопал я его вместе с ватным диском, будем смотреть.

 

у кого-то бывало такое? поделитесь опытом как решался трабл.  :wink2:

Было такое в прошлом году.Также закопал с диском.

Вырос как и другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

впервые так получилось:

 

прорастил бонусные #1 два штуки, дал им тепла обогревателем стабильно +26, за сутки оба рванули так, что у одного корешок косячно пророс в ватный диск, причем очень глубоко сантиметра 3. подумал распушить ватный диск, но гарантия что не повредится корешок стремится к нулю. в общем закопал я его вместе с ватным диском, будем смотреть.

 

у кого-то бывало такое? поделитесь опытом как решался трабл.  :wink2:

че тя напугало то а ?)здаровья!вырезал из диска кусок с шаром и в зёму.я всегда аккурат вытаскивали сажал без диска.бывало самый корешок ломал,и пох. Изменено пользователем ГорТоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что с ним?

Золой сыпал вокруг куста,куряк настой давал,крапивный настой давал.другие нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ни корни ли кто съел?....было похожее,приехал в следующий раз а он сухой на корню,ни чем кроме воды не кормил,малые были меньше твоих,но фоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туплю.

Фото не прикрепил.1 норма.

Смотрим 2 и 3 фото.

посмотри или медведка или крот по корням прошёл но 100% что то с корнями

 

Ну или жестко куряком спалил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим вангую кабздец (как бы не было досадно,у моя кабаны штук 5 вырали уже)ёлки их не беспокоят,а вот мой запах да как эт в его лесу копает кто то кроме него)и так каждый год)но 5-10 всегда в голове минусую заранее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри или медведка или крот по корням прошёл но 100% что то с корнями

 

Ну или жестко куряком спалил

А как посмотреть то?

Разрыть чтоли?

И что делать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как посмотреть то?

Разрыть чтоли?

И что делать то?

я бы Эпином или Цирконом по листу,и корневин под корень дал!50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как посмотреть то?

Разрыть чтоли?

И что делать то?

мульчу свою сними и глянь кротовин нет! Да и так все видно если кто рылся!не циркон и эпин здесь уже бессильны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость spektr860

Судя по нижним веточкам - не всё так плохо . Полей хорошо простой водой и есть под корень всякие препараты продаются , или вокруг корня - в землю вносишь и убивает ,отпугивает живность .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость spektr860

Возможно из-за золы так .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-100194-0-06766200-1527669580_thumb.jpegак авто от семки,ну и партия лажа попалась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваще нулевые (((зёма расстроен пизец (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость spektr860

Та ещё поспеют - наберут силы. Я щас афган куш райдер авто курю , тот тоже не пёр , пока не созрел , зато созрел и один мокрый уносит . Это сативные прут и лопухи нормально .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Арагорн68

Полный пипец,ураган прошел град ливень у меня в огороде все помидоры огурцы всё сломались,как думаете ребят автики сильно побиты выживут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный пипец,ураган прошел град ливень у меня в огороде все помидоры огурцы всё сломались,как думаете ребят автики сильно побиты выживут?

ну выжить то точно выживут но вот с упадаем... можно и пролететь

 

Фото для оценки ситуешен надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем аутмэнам! Много лет ,не писал тут ничего и не читал, честно говоря даже не ожидал, что вы еще держитесь, в такое тяжелое время. Очень рад ,что вас не заблочили ,и не разогнали! Поскольку я не в теме последний год, из за проливных дождей в июне и в июле. Хотелось поделится накопленным опытом, и у знать что то новое ( о клонировании автоцветов). Все что излагаю ниже, мое личное мнение!                                                                                                                                                                              За окном что то похожее на адекватную погоду, и я решил заняться любимым делом! Всегда покупаю много разных сортов,не меньше десяти, как минимум у трех банков.(это помогает изучить рынок на будущее ).  Ну как всегда, ватные диски,пластиковая пищевая крышка, вода(черноголовка). Удивила всхожесть, 33%. Не знаю с чем это связано,банки мудрят или магазины не правильно хранят, но по факту вышло так. Биогрунт экофлора с сапропелем(пальма фикус+роза у обоих грунтов массовая доля питательных веществ за 300 мг.л), вермикулит агро ( 40% от литража грунта), песок или шебень ,цепляю в последний момент, по пути у ремонтников дорожных( дренаж на дно 3-5см), Я не трачу время, силы деньги на плохо развивающиеся семена, имхо если семя не набирает за сутки, после вскрытия ,хотя бы 3 мм, это семя не принесет ничего хорошего, даже если принесет, то мало. Естественно все движения и процессы взращивания только по луне! Дроблю проращивание и посадки, на три раза, с шагом в 7-10 дней( так больше шансов попасть на бурном цветении в солнечные дни). Место посадки в подмосковье выбираю как минимум не ближе 150км(поменьше грибников и ягодников) Если есть возможность выбирайте юго-запад (там воды в достатке, как правило не нужен постоянный полив и солнце злое).Внимательнее осмотреть место, на наличие дикорастущей конопли(может испортить урожай) В данный момент растут, уже на  месте , два мобидика , один чиз XXL, одна амнезия  все от Динафем им 14 дней. Также поднялись три вдовы, одна карамель, один бигбад, один лимон от Дач балк им 4 дня. ИМХО мобидик и вдовы лучшие штаммы для новичков. С остальными наблюдались различные проблемы( мутация первой пары, семечки лопались без язычков,вообще не меняли форму и не лопались, набухали и не лопались, лопались с язычком но не развивались) В связи с этим хотелось бы узнать больше о клонировании, возможно уже где-то есть раздел про это, ну или оффтопик. Интересует : можно ли клонировать автоцветы? в какой период времени это делать? какие виды подходят под клонирование лучше( с преобладанием сативы или индики)? Ни крота ни клеща вам братцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем аутмэнам! Много лет ,не писал тут ничего и не читал, честно говоря даже не ожидал, что вы еще держитесь, в такое тяжелое время. Очень рад ,что вас не заблочили ,и не разогнали! Поскольку я не в теме последний год, из за проливных дождей в июне и в июле. Хотелось поделится накопленным опытом, и у знать что то новое ( о клонировании автоцветов). Все что излагаю ниже, мое личное мнение!                                                                                                                                                                              За окном что то похожее на адекватную погоду, и я решил заняться любимым делом! Всегда покупаю много разных сортов,не меньше десяти, как минимум у трех банков.(это помогает изучить рынок на будущее ).  Ну как всегда, ватные диски,пластиковая пищевая крышка, вода(черноголовка). Удивила всхожесть, 33%. Не знаю с чем это связано,банки мудрят или магазины не правильно хранят, но по факту вышло так. Биогрунт экофлора с сапропелем(пальма фикус+роза у обоих грунтов массовая доля питательных веществ за 300 мг.л), вермикулит агро ( 40% от литража грунта), песок или шебень ,цепляю в последний момент, по пути у ремонтников дорожных( дренаж на дно 3-5см), Я не трачу время, силы деньги на плохо развивающиеся семена, имхо если семя не набирает за сутки, после вскрытия ,хотя бы 3 мм, это семя не принесет ничего хорошего, даже если принесет, то мало. Естественно все движения и процессы взращивания только по луне! Дроблю проращивание и посадки, на три раза, с шагом в 7-10 дней( так больше шансов попасть на бурном цветении в солнечные дни). Место посадки в подмосковье выбираю как минимум не ближе 150км(поменьше грибников и ягодников) Если есть возможность выбирайте юго-запад (там воды в достатке, как правило не нужен постоянный полив и солнце злое).Внимательнее осмотреть место, на наличие дикорастущей конопли(может испортить урожай) В данный момент растут, уже на  месте , два мобидика , один чиз XXL, одна амнезия  все от Динафем им 14 дней. Также поднялись три вдовы, одна карамель, один бигбад, один лимон от Дач балк им 4 дня. ИМХО мобидик и вдовы лучшие штаммы для новичков. С остальными наблюдались различные проблемы( мутация первой пары, семечки лопались без язычков,вообще не меняли форму и не лопались, набухали и не лопались, лопались с язычком но не развивались) В связи с этим хотелось бы узнать больше о клонировании, возможно уже где-то есть раздел про это, ну или оффтопик. Интересует : можно ли клонировать автоцветы? в какой период времени это делать? какие виды подходят под клонирование лучше( с преобладанием сативы или индики)? Ни крота ни клеща вам братцы!

можно но не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сток х**кал я б не смог когда опыт есть....клонировать получается на старость лет решил?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно но не нужно

Спасибо, не очень емко, но зато понятно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как посмотреть то?

Разрыть чтоли?

И что делать то?

Виной гены.сто пудово.на одной терретори,одна жа пайка.удали лапухи,ампутация в твоём случаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Арагорн68

ну выжить то точно выживут но вот с упадаем... можно и пролететь

 

Фото для оценки ситуешен надо

 

Вроде пронесло,бутыли помогли:)

А фотки с трубы не могу выставлять:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прогулялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

истину глаголиш я тоже в стаканах сажал прослойка была даже в земле просто болтались итог одни хобиты .

 

Так ты загни удочки бро

 

всегда будет прослойка между стенками стакана и землёй и результатов тут много на форуме.

истину глаголиш я тоже в стаканах сажал прослойка была даже в земле просто болтались итог одни хобиты .Особенно при засухе. Изменено пользователем janna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда по многу замачиваешь частенько такая муйня бывает . Если пенцет не помогает ножницами хлоп с куском и в землю .

да растет уже, но медленнее прочих. 

че тя напугало то а ?)здаровья!вырезал из диска кусок с шаром и в зёму.я всегда аккурат вытаскивали сажал без диска.бывало самый корешок ломал,и пох.

да зассал, что забуксует из-за ватной плотности. корень я ломать не стал, да и вообще впервые видел чтобы за сутки из ореха каска слетела и выросло белое тело на 5 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!