Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Maestro_Switch

Автоцветы в открытом грунте

Рекомендуемые сообщения

Привет Комрады!) С Праздником Великой Победы! такое дело первый гроу... посадил первую тренировочную волну - две акашки авто от семяныча и авто блэк джэк от свитов, рассада дней 7-10 на южном подоконнике и вечером до сна досвет ледом бытовым... пересаживал в тары 10-12 литров ведра с дренажем. Замес делал 50% чернозёма , 40% земли покупной экофлора(воздушная) 10% вермикулита. Поливал по разу байкалом до пасадки, корневином после пересадки, и вчера - позавчреа селитрой 2грамма на литр. Ну что то меня терзают сомнения как бы не были карлики... Вот фото... чота фото не грзуит до конца... 51 широта.. про аут речь веду))

Изменено пользователем ferzik123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото внизку ака 8-ой день, посередине акашка 13-ый день ,вверху джэк 16-ый день. Что скажите ? И джек в вышину не на сантиметр не свдинулся... только листья нарастают

post-148120-0-49134900-1557386706_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото внизку ака 8-ой день, посередине акашка 13-ый день ,вверху джэк 16-ый день. Что скажите ? И джек в вышину не на сантиметр не свдинулся... только листья нарастают

Привет.

Стресуют то что ты их туда сюда тягаешь, или они уже всегда на улице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на улице всегда, только днём выношу с парничка их на солнышко , а ночью в тепличку. щас скину фото отдельно что то тупить здесь загрузчик конкретно. Джек 16 дней, акашка 13 дней , джек который покрупнее.

post-148120-0-31857200-1557389031_thumb.jpg

post-148120-0-31905100-1557389099_thumb.jpg

Изменено пользователем ferzik123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на улице всегда, только днём выношу с парничка их на солнышко , а ночью в тепличку. щас скину фото отдельно что то тупить здесь загрузчик конкретно. Джек 16 дней, акашка 13 дней , джек который покрупнее.

Да всё нормально с ними бро. Не залей главное.

 

Да и прорыхлить грунт можно, а так норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё нормально с ними бро. Не залей главное.

 

Да и прорыхлить грунт можно, а так норм.

понял бро, да чуть чуть джека подзалил, но первый гроу, щас уже понимаю когда поливать. прорыхлить сантиметра 3 верхний слой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на улице всегда, только днём выношу с парничка их на солнышко , а ночью в тепличку. щас скину фото отдельно что то тупить здесь загрузчик конкретно. Джек 16 дней, акашка 13 дней , джек который покрупнее.

  Кустики супер. Если температура ночью 10 и выше то скорее в грунт . Если в ёмкости 5-6 литров то можно подержать, еще дней 10 - ть, покормить и в путь. Передержать  хуже для корня,  это, как по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кустики супер. Если температура ночью 10 и выше то скорее в грунт . Если в ёмкости 5-6 литров то можно подержать, еще дней 10 - ть, покормить и в путь. Передержать  хуже для корня,  это, как по мне.

не, это первая волна, они буду до конца в 10-12 литровых горшках, я думаю достаточно столько будет, могут быть дожди и темпа может ещо прохладная быть, поэто на ночь их в тепличку...  да от гостей иной раз убрать их... а так закрадываются сомнения что если сажать непосредственно в грунт выхлоп круче будет.. Изменено пользователем ferzik123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не это первая волна они буду до конца в 10-12 литровых горшках, я думаю достаточно столько будет, могут быть дожди и темпа может ещо прохладная быть, поэто на ночь их в тепличку...  да от гостей иной раз убрать их... а так закрадываются сомнения что если сажать непосредственно в грунт выхлоп круче будет..

    И так и так можно вырастить большой куст . Приятель в ведре такой джек херор автомат вырастил на селитре, я такие в ауте фотопериодные не у многих видел. 

  Повторюсь минус привязан к кусту вынес, занес по времени. Если без помощника. Ни куда не отъедешь, если норм куст ведро брать неудобно и в дверях пройти гемор, на тачке с ручкой удобней, но все же  кость. Это в основном про фотопериоды .

Изменено пользователем ан176

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так и так можно вырастить большой куст . Приятель в ведре такой джек херор автомат вырастил на селитре, я такие в ауте фотопериодные не у многих видел. 

  Повторюсь минус привязан к кусту вынес, занес по времени. Если без помощника. Ни куда не отъедешь, если норм куст ведро брать неудобно и в дверях пройти гемор, на тачке с ручкой удобней, но все же  кость. Это в основном про фотопериоды . 

  Зайди если есть желание глянь у меня в репорте.(Юг. Сезон 2019.) Высаживаю такие и постарше.

щас гляну конечно, ну у меня есть возможность как минимум раза 2-3 посещать в день их) Изменено пользователем ferzik123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас гляну конечно, ну у меня есть возможность как минимум раза 2-3 посещать в день их)

На фига заливаешь химией,если семядоли ещё зелёные,портишь материнское молоко.подкормка,только концу месяца,обожжёшь корни и лови чупа чупсов.вега должна быть щедящей от подкормок,темболее на чернозёме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фига заливаешь химией,если семядоли ещё зелёные,портишь материнское молоко.подкормка,только концу месяца,обожжёшь корни и лови чупа чупсов.вега должна быть щедящей от подкормок,темболее на чернозёме.

Вот на фото самый смак момент подкормки,семедоли желтеют,запасы кончаются.селитру под грамм на литр ,можно ещё даж меньше.

post-116690-0-77988000-1557420702_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фига заливаешь химией,если семядоли ещё зелёные,портишь материнское молоко.подкормка,только концу месяца,обожжёшь корни и лови чупа чупсов.вега должна быть щедящей от подкормок,темболее на чернозёме.

понял бро первый гров, не знаю всех тонкостей... благодарю буду занть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на фото самый смак момент подкормки,семедоли желтеют,запасы кончаются.селитру под грамм на литр ,можно ещё даж меньше.

И как данный метод? У моих вот семядоли зеленные но кушать уже просят. Хотелось бы узнать как селитра действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на фото самый смак момент подкормки,семедоли желтеют,запасы кончаются.селитру под грамм на литр ,можно ещё даж меньше.

Бро я всегда кормлю с пятилистника, не силитрой конечно) но факт.

И семидолия желтеют, первый показатель дай пожрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но не увидел информации по поводу "семки до харва автиков в ауте".

Репорты читай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати ходил щас глядел, у всех желтые семядоли, даже у малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При заливе тоже желтеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну листья норм, чисто семядоли пожелтели... на на некоторых листьях еле заметные тёмные пятнышки как кляксы, и темно прозрачные еле заметно, я хз что это... может просто земля с водой

Изменено пользователем ferzik123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семядоли не показатель нехвата, они отмирают из-за ненадобностью, когда свою функцию исполнят...

Изменено пользователем Шаман242

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то да бро, пока из них ветки не попрут) всегда зелёнее листьев)

post-97908-0-01813100-1557481187_thumb.jpg

Но бывает такое как бро говорит(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как данный метод? У моих вот семядоли зеленные но кушать уже просят. Хотелось бы узнать как селитра действует.

Обогощает землю азатом,что на веге нужна,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное не правильно выражаюсь. Есть ли разница в сроках роста автоцветов в ауте и индоре?

Где то попадалась информация что в ауте растет чуть дольше, поэтому и спрашиваю. Сколько растут в принципе автики, я в курсе.

Изменено пользователем K1ng

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро в индоре можно за 70 дней отстреляться, а в ауте и за 120)

Всё зависит от условий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При заливе тоже желтеют

Недельная рассада, в пол литровом стакане, плюс-минус сколько воды в сутки лить? Свет мощный

Изменено пользователем Gans606

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недельная рассада, в пол литровом стакане, плюс-минус сколько воды в сутки лить? Свет мощный

Бро я не за сутки)

Когда семку пророщенную тыкаел, попшикал на пол стакана, потом дня через три когда досыпал земли, до дна пролил и ещё через три , короче дня три-четыре.

Свет 150в где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро я не за сутки)

Когда семку пророщенную тыкаел, попшикал на пол стакана, потом дня через три когда досыпал земли, до дна пролил и ещё через три , короче дня три-четыре.

Свет 150в где-то.

Я где то 30 мл в сутки лью. Думаю не переливаю? просто свет с вентилями поверхность сушат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!