Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Mario

Источник энергии...

Рекомендуемые сообщения

Доброй всем ночи,хочу описать некоторый вариант автономного питания дома в сельской местности,приступим...

имеется дом под Волгоградом,сами понимаете ,в таких местах отключение света не редкость......

выход нашёлся ,мать-природа подсказала..........

выкопали яму,забетонировали края,привезли 6.5 тонн навоза,свалили в яму,накрыли железом,залили края раствором,обложили утеплителем,врезали выход и клапан,подвели трубу от печи,для нагрева массы,запускаем реактор!!!!!что бы начали активно размножаться бактерии необходимо нагреть массу до 40 градусов,далее процесс продолжается,что называется,под собственным весом,вся эта масса нагревается,примерно до 70 градусов ,выделяя чистый метан!!!!!!!!такой массы хватает примерно на год.......

половина населения замутила такую штуку,а далее ,обогрев дома,зимой,понятно,ну вообще когда холодно,горячая вода!!!!! электричество.....

можно добавлять органические отходы,очистки,кожурки,огрызки...после того всё это прореагирует до конца ,остаётся чистейшая,богатая минеральными веществами ,почти земля,которую сыплют на огород!!!!!

единственная проблема!!!тарахтит генератор!!!но все его прячут в сарай.подальше,так что в доме не слышно,а вот по ночам на улице отчётливо слышен звук этих уродцев......

Сей сказ не подробное описание,просто в 2-х словах донёс мысль,кому интерсно найдут инфу и всё правильно сделают,не описывал и не опишу никаких тонкостей и наворотов.

удач.......

Изменено пользователем Mario

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думалось народ заинтересуется......ну как хотите.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Дната подойдет? =) Можно дома замутить и не платить 15$ в месяц за электричество =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не то что за электричество не платить,можно ваще всех нах послать,скважина для воды,фильтра,понятно,газа хватает на долго,все удобства,переводи тачку на газ и газай....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mario оч интересная тема. Я где то встречал подобное. Узнать бы поподробней желательно с фотами как что мутить. Если использовать 500 кг навоза? это не выгодно? Сколько энергии выработает такое кол-во

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf
Доброй всем ночи,хочу описать некоторый вариант автономного питания дома в сельской местности,приступим...

имеется дом под Волгоградом,сами понимаете ,в таких местах отключение света не редкость......

выход нашёлся ,мать-природа подсказала..........

выкопали яму,забетонировали края,привезли 6.5 тонн навоза,свалили в яму,накрыли железом,залили края раствором,обложили утеплителем,врезали выход и клапан,подвели трубу от печи,для нагрева массы,запускаем реактор!!!!!что бы начали активно размножаться бактерии необходимо нагреть массу до 40 градусов,далее процесс продолжается,что называется,под собственным весом,вся эта масса нагревается,примерно до 70 градусов ,выделяя чистый метан!!!!!!!!такой массы хватает примерно на год.......

половина населения замутила такую штуку,а далее ,обогрев дома,зимой,понятно,ну вообще когда холодно,горячая вода!!!!! электричество.....

можно добавлять органические отходы,очистки,кожурки,огрызки...после того всё это прореагирует до конца ,остаётся чистейшая,богатая минеральными веществами ,почти земля,которую сыплют на огород!!!!!

единственная проблема!!!тарахтит генератор!!!но все его прячут в сарай.подальше,так что в доме не слышно,а вот по ночам на улице отчётливо слышен звук этих уродцев......

Сей сказ не подробное описание,просто в 2-х словах донёс мысль,кому интерсно найдут инфу и всё правильно сделают,не описывал и не опишу никаких тонкостей и наворотов.

удач.......

Марио, если не трудно ответь на пару вопросов:

Сколько у вас стоит тонна навоза, и сколько это получается в кубометрах?

Какого объема выкопана яма под все это хозяйство?

И ещё, непонятно как соглауются два твоих предложения?

не описывал и не опишу никаких тонкостей и наворотов.

и

Думалось народ заинтересуется......ну как хотите.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марио, если не трудно ответь на пару вопросов:

Сколько у вас стоит тонна навоза, и сколько это получается в кубометрах?

Какого объема выкопана яма под все это хозяйство?

И ещё, непонятно как соглауются два твоих предложения?

 

и

Тонна навоза стоит 10 р,только за камаз заплатить придётся....

вот я про то и говорил,защита от дураков....

зная плотность вещества,не сложно посчитать....

выкопай с запасом!!!!

очень вяжется ,я не расчёты приводил,а просто идею.....

Изменено пользователем Mario

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пустые хлопоты.

имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера видел это по телевизору.

Передача была о газе в Белорусии и его подорожании.

В одном из колхозов практиуют такой вид добычи... человек перед камерой закидывал вручную навоз в камеру для брожения!! :haha:

У него, у бедняги такое лицо было.... уф...

:wacko:

Даже пробовать не стоит, думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf
Тонна навоза стоит 10 р,только за камаз заплатить придётся

Чёт не верится мне, что за 10 руб можно тонну навоза прикупить, даже и под Волгоградом. Там он на дороге чтоли валяется?

зная плотность вещества,не сложно посчитать....

Я думаю вряд ли в инете приводят плотность навоза :sm: и в справочниках по физике точно его нету... да и х.. с ним, не собираюсь ничего копать.

Сдается мне - легче купить дизельный генератор и использовать его в резерве при отключении электричества.

очень вяжется ,я не расчёты приводил,а просто идею.....

Получается ты хотел отзывов типа "о круто" или "надо замутить такую фичу" чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только за камаз заплатить придётся....

Камаз 10-тонник, объёмом 25 кубов, стоит 400 рублей в час, включая время на загрузку и выгрузку. Можно посчитать сколько выйдет машитна. Всё-равно не много, хотя смотря откуда тащить навоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу дома сделать эту хрень, чтоб Днат питать :lol: Это реально? И сколько надо навоза чтобы питать гроубокс потребляющий 1 Киловатт в час. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хочу дома сделать эту хрень, чтоб Днат питать :lol: Это реально? И сколько надо навоза чтобы питать гроубокс потребляющий 1 Киловатт в час. :)

Навоза на это не хватит.

Нужен, как тут правильно сказал Raf, дизельный генератор или ветренной генератор с аккумуляторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гениально! метан и удобрения, и всё это делается из того что валяется под ногами. запомню на всякий случай

рад за наш народ, за то что у него смекалка такая, смекалка у них присутствует и что они смекалистый вобщем народ иногда....

пнрирода мать моя я так тебя люблю....

:pipe:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В фильме "Безумный Макс III" эта технология применялась. У них все автомобили на метане были. Специально для этого они там свинюшек разводили. Цвет и запах соответственно. :wacko:

 

Perpetuum mobile с Дунканом Маклаудом лучше. :haha:

Изменено пользователем Selsin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идейка классная :thum: интересно бы узнать сколько газа можно получить с кучки ???(1-2тонны)

 

 

2 литра в час былоб збс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот главна чтоб не платиь счета за электричество, бокс на балконе чтоб такого замутиь, генератор реальна? он ж тарахтит наверна сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то всегда электроэнергию экономили, а тут такие счета сразу за электричество пойдут, палево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

деваньки,если вам с трудо вериться что тонна навоза стоит 10 р. тогда шагайте в светлое будущее сами......

повнимательней читайте,русским языком написано-САМОВЫВОЗ,для тех кому не понятно слово....ну что тут ещё сказать......кто не знает как газ в природе образуется и кому смутно во всё это вериться-то же гуляйте.....

ещё раз говорю-ИДЕЮ подкинул!!!! а не расчёты.......

опять же "думается мне"-народ пишет,ну так думай себе,не хочешь срать не мучай жопу,а тонна говна и в москве 10 р стоит,в бронницы когда-нить кто-нить ездил??? так там птицефабрика.......только заберите,готовы бесплатно отдать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тупо ткнув в яндексе слово биогаз получила туеву хучу ссылок :).

 

Биогаз — смесь газов, в которой преобладают метан (55—65%) и диоксид углерода (35—45%). Б. образуется в процессе анаэробного разложения навоза, соломы и других органических отходов. Как источник энергии Б. получается в специальных установках (метантенках), в которых сбраживается биомасса остатков продуктов растениеводства, животноводства, навоз, фекалии и т. д. Сельское хозяйство Индии на 20% обеспечивает себя энергией за счет небольших установок по получению Б., в Китае таких установок уже свыше 60 млн. Тонна навоза или другой биомассы, подвергаемой сбраживанию, дает 500 м3 Б., что эквивалентно 350 л бензина. Органическая масса, оставшаяся после производства Б., является ценным удобрением, причем производство Б. возможно и из жидкого навоза животноводческих комплексов. Получение Б. экологически целесообразно и выгодно, так как позволяет снизить расходы на горючее или электроэнергию для работы фермы и дает возможность эффективно переработать бесподстилочный навоз, превратив его в органическое удобрение. Получение Б. — биологический вариант гелиоэнергетики. В РФ разработаны установки для получения Б. на небольших (до 30 голов крупного рогатого скота) фермах — уже работает 20 установок, а также индивидуальные биогазовые установки на 50—200 кг органических отходов в день, позволяющие получать 2,5—12 м3 Б.

 

ещё раз говорю-ИДЕЮ подкинул!!!
Да нормуль твоя идея. Не кипятись :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf
деваньки,если вам с трудо вериться что тонна навоза стоит 10 р. тогда шагайте в светлое будущее сами......

повнимательней читайте,русским языком написано-САМОВЫВОЗ,для тех кому не понятно слово....ну что тут ещё сказать......кто не знает как газ в природе образуется и кому смутно во всё это вериться-то же гуляйте.....

ещё раз говорю-ИДЕЮ подкинул!!!! а не расчёты.......

опять же "думается мне"-народ пишет,ну так думай себе,не хочешь срать не мучай жопу,а тонна говна и в москве 10 р стоит,в бронницы когда-нить кто-нить ездил??? так там птицефабрика.......только заберите,готовы бесплатно отдать.....

Харош выёбываться.. про то, что это самовывоз ты только что сказал....

я с этой идеей ещё лет 7 назад знаком был, просто интересно стало, где это столько навоза забесплатно водится. Мне приходится покупать по цене 2500 руб за 8 кубов.

Изменено пользователем Raf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да....я прям вижу картину-посреди типового городского двора ,хде травинки не растет,чел с лопатой копает яму,бетонирует её,привозит камаз короьего говна,че поместилось сует в яму,остальное аккуратно складывает в штабель рядом,протягивает шланг к генератору....провода к хате свооей..соседи через месяц привыкают к круглосуточному тарахтению...периодически этот чел добавляет в метантенк фекалии,жидкий навоз животноводческих комплексов,биомассу и тд...

прям Бл**ь картина светлого будущего...да я тя первый в эту яму живьем зарою,если ты такую хрень в моем дворе замутишь...без обид,оки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...периодически этот чел добавляет в метантенк фекалии,жидкий навоз животноводческих комплексов,биомассу и тд...

прям Бл**ь картина светлого будущего...

в будущем такие метатенки будут за пределами города, мешать людям это не будет, чела надо заменить роботом, а то этож жесть целый день говно грузить, или будет выведена порода работников которые очень его любят :haha:

кстати человеческие фекалии нельзя ли тоже пустить в переработку? :thum:

а то куда оно всё девается :blink: :lol:

Изменено пользователем Godsmack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да....я прям вижу картину-посреди типового городского двора ,хде травинки не растет,чел с лопатой копает яму,бетонирует её,привозит камаз короьего говна,че поместилось сует в яму,остальное аккуратно складывает в штабель рядом,протягивает шланг к генератору....провода к хате свооей..соседи через месяц привыкают к круглосуточному тарахтению...периодически этот чел добавляет в метантенк фекалии,жидкий навоз животноводческих комплексов,биомассу и тд...

прям Бл**ь картина светлого будущего...да я тя первый в эту яму живьем зарою,если ты такую хрень в моем дворе замутишь...без обид,оки?

п**дээээццццц,до чего народ тугой....санчо,ты с начала то, почитай повнимательней,а то и тебя можно в раход пустить.....всё ушёл..

Изменено пользователем Mario

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mario,братуха,да я эту тему читал года 4 назад в газете "мастак",клянусь!так что я в курсе этой темы,ну конечно очень поверхностно,но все таки представляю,че и как...просто я не вижу применения этому в качестве индивидуального средства добычи энергии в условиях современного города.

в сельской местности-ну еще может быть,и то сомнительно....где взять генератор ,работающий на газу?тем более имхо в деревне рулит аут,так что экономия электричества на индоре не актуальна.

так что-извини,ежели обидел чем,не по злобе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да при чём тут аут или не аут,вопрос в другом.........

люди живут на этой херне....в городе понятно не нужно......

а перевести обычный движок на метан,не составит особого труда,у них больше половины грузовиков ездят на метане......

мне всё равно,люди сделали и не парятца более........

всё закрыли тему..

инфы полно.......

Изменено пользователем Mario

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема понятна....но вот каким образом его наккачивать в балоны???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЁ,полный ПЭ............меня тут нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну Maаааааааrio,ну расскажииииииии))))давай еще эту тему в горячих подержим!тема же рульная!

чуваки!предлагайте свои способы получения энергии!

мой вариант-6 миллионов китайцефф катаюцца в шолковых трусах по эбонитовой горке!атомная энергетика нервно курит!

Изменено пользователем san4ez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!