Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
TaliB

УТРИШ

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы поинтерисоваться, кто бывал в Анапе, никто не ездил на Утриш?... Это такое местечко, где люди живут дикарями, там очень прикольно да и вообще очень много людей там добрых позитивных встречаешь...:)

Кто нибудь бывал там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я там был....жил в анапе, а туда мы загарать на нуд. пляж ездили....до дикарей не доходили но видели пару чувачков с дредами :thum:

А вообще прикольно там:

-берег(каменный) представляет из себя полоску метров 30 шириной, дальше-скалы(читай горы)

-вода прозрачная(подводные маски или очки приветствуются , так как посмотреть есть на что:brows: )

Вообще-то Анапа - действительно скучный город, но с дикарями я думаю зажечь можна.....кстати, там где дикарьский лагерь(как я подразумеваю) берег выглядит по другому...преобладают наши любимые(зелёные) цвета и оттенки :thum: и скалы вроде как расступаются....

Будут ещё вопросы - спрашивай

Пис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друга мой был там, вернулся - весь светится от счастья, теперь и мы поедем. Люди, говорит хорошия и добрыя, а звать его *****, и он из ********, мож помнит кто...

 

 

На нашем форуме ЗАПРЕЩЕНО:

...2. Сообщение личных данных (почтовый адрес, телефон, Ф.И.О., возраст и т.д.).

Изменено пользователем DE5T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Место действительно очень прекрасное...

Особенно когда забираешься на холмы и с высоты где то метров 300 - 500, видишь бескрайнее море и снизу маленькие силуэты людей... Чистейший воздух, еда на костре, сны на берегу моря... И главное очень позитивные и добрые люди... :))

post-3-1082981994_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ехать на утриш , то нужно ехать на малый , так круто .. небольшая бухта .. с не 30ти метровым пляжем .. деревья .. скалы . красота

 

добраться туда можно на автомобиле .. лучше всего на уазике .. ибо дороги через горы практически нет .. или ещё лучше сесть на Большом в лодку .. к такому деду с литром самогона .. тракторным мотором .. и кубинской внешностью .. дать ему за путь 100р и договориться когда он зайдёт вечером или на следующий день на змеиный берег .. там причал .. недалеко от малого ..

там оч круто . . горные козлы гуляют .. дикие .. и минералка из скважины =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22B Structure

 

.. и минералка из скважины

 

А с обычной питьевой водой как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году никто не ездил?

Говорят это лето было славно на кашку в тех краях... :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дааа, был вот там весь август :thum:

 

место отличное, люди суппер, но в основном после 2ой, 3ей лагуны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был там очень давно, еще при комунизме.

Был на большом Утрише.

Если место не засрали, то вполне хорошее.

Одна беда, пляжи там из гальки (да и не только там, везде они, кроме комерческих), а очень хочется песочка и побольше.

Самое интересное, что дно там из песка (мы там с акволангами плавали), причем кроме этого гребаного песка ничего нет, а пляжи *ля из гальки и камней. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забыл сказать, вино местное не покупайте, отрава еще та.

 

Расскажу одну историю заодно. Была в реале, с моим близким другом. Пиздить не будет.

Отдыхал он с девушкой в Коктыбели. И покупал местное вино у аборигенов. Приходит в очередной раз к понравивщемуся месту закупки. Хозяйка была чем-то занята, попросила маленького сынишку выдать моему другану вожделенную канистру вина. Сынишка сбегал, принес канистру и дает вместе с ней тряпочку. Друган в непонятках, разворачивает тряпочку, а там карбид!!! Он спрашивает малыша, на кой ему это? Малыш "раскрыл" технологию мамаши, говорит: а это для вкуса и крепости, мама всегда добавляет!

Вот такая х**ня граждане.

_________________________________________

Алкоголь и табак - зло! Они сокращают жизнь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, забыл сказать, вино местное не покупайте, отрава еще та.

Да уж! :) вино - это что-то.... редкостная гадость)))

А горы в Утрише - это сказка..... 15 числа собираемся туда.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 числа собираемся туда.. :)

Привет там всем передавай! :)

После третьей лагуны - там все свои.... :smoke: :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет там всем передавай! :)

После третьей лагуны - там все свои.... :smoke: :sm:

ОБЛОМАЛАСЬ Я С ПОЗДКОЙ!!!((((( :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и "свершилось!!!

Это было СУПЕР (хотя... это значит не сказать ни чего…)))

Переход от посёлка к стоянке сопровождался падением звёзд! как их было много и как это красиво!

Расстановка палаток в темноте - Луна-то в это время садится рано.

Потом купание в светящейся воде!

Гуляния на родники, водопады, Б.Утриш, солёные озёра

купания в чистейшей воде!

увлекательное путешествие на М.Утриш по берегу моря!

Светящиеся медузы, прыгающие над водой рыбки!

ИМХО, наикласснейшая наша поездка за это лето!

PS: Наш Рома (Барабаны) остался там на неопределённое время

PPS: Вита, как всегда НАИОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!

 

http://forum.salsa-kubana.ru/viewtopic.php...af55c4f902e5240

Да, да, да! Поездка удалась на сто миллионов килограммов счастливых и радостных эмоций!

Особенно запомнилось купание в жидких звездах моря и падение их небесных двойников прямо в волны.

А купание под водопадом! А Ромкина уха! А Саксофон!

Эх, нет смысла дублировать слова и эмоции... Поездка получилась просто мур какая, и всё благодаря Вам, дорогие, замечательные, неповторимые и чудесные мои друзья! Ведь без вас море не было бы таким ослепительно чистым, звезды такими ясными, а нстроение таким веселым и парящим! Спасибо вам за вас!!!! Сильные телом и духом и совершенно безбашенные, вы пробирались по дебрям каменистого пляжа в ночи в призрачном свете фонариков, оглашая окрестности бодрыми песнопениями, возлежали вокруг обеденного стола с бутылочкой посередине, поедали некондиционный супчик моего исполнения, да еще и хвалили его и шутили, смеялись, общались, просто были рядом! Спасибо вам, люди-звезды, люди-песни, люди-счастье!

 

 

Поездка была НЕ ЗАБЫВАЕМАЯ!!!! было очень много приятных подарков и сюрпризов!!!

можно даже начать с того момента как мы сели в маршрутку на Анапу!! там было ну ОЧЕНЬ тесно, но по-моему на наше настроение это сильно не повлияло, ну а торкающие палочки и сушки и наивкуснейший коктейль сделали свое доброхорошее дело

с БУтриша(Большого Утриша) мы топали до места стоянки по берегу под светом звезд ... и фонариков ну иногда нам маяк подмигивал. было хоть и темно, но зато не жарко(на будущее - это очень удобно приезжать ночью)!!! и переход пролетел не заметно для меня.

и вот мы дошли до места где надо было уходить с берега в лес на место стоянки. наш маленький отряд чуть не затоптал раньшеспящего чела, который разлегся на полянке возле тропинки.

деревья в лесу в свете звезд были ОБАЛДЕННЫМИ!! короче как в сказке!!

притопали мы на место и начался поиск мест для палаток и разбор вещей, а вокруг все такое колючее...

ну а потом все как накинулись на сосиски с мармеладом и сытые и довольные поплелись купаться.

я, если честно, просто ОФИГЕЛ(слов других нет) от воды в море, в смысле, от планктона в воде. я просто ТАКОГО никогда не видел. да, я купался ночью в августе, но такого обилия плавающих фонариков в воде никогда не видел. возле берега их было не так много, но вот по-дальше.... было такое ощущение, что ты новогодняя елка - всясветящаяся, или как одна большая электрическая искра...

3-мя словами - это надо видеть!!!

потом мы побалдели на берегу, загадали кучу желаний, так как звезды падали и падали и постепенно-сонно-незаметно, ближе к рассвету, все перебежали на место стоянки ...

 

Подводя итоги прошедшему календарному весенне-летнему периоду, выскажу свое мнение.

Поездили мы в этом году порядочно. Выезды были массовыми, интересными, веселыми, ленивыми и много еще какими

Но почему пишу именно в этой теме? Да потаму что из всех поездок поездка на Утриш получилась самая душевная, а природа - самая красивая. Душистые узлы можжевельника, красные предзакатные скалы 4-й лагуны, чистейшее море, свободный пляж, атмосфера дружелюбности и молодости среди туристов и шоколадных аборигенов, ночные шоу с барабанами и фаер-шоу на берегу и, конечно же, саксофон, звучащий в ночи из леса, а после наших искренних апплодисментов с берега исполняющий свой самый душевный блюз.

Для меня Утриш стал именно Тем Самым Местом, которое каждый живущий недалеко от моря ищет, и куда потом возвращается снова и снова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага там прикольно :sm: и от меня не так далеко :har:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ухххххххх ребяты прикольно :) Вот почитал тоже захотелось, я в Анапе был, но на Утриш не ездил. Может кто кусочек карты скинуть, прикинуть нада расположение :lol: Думаю выберусь к июлю-августу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ухххххххх ребяты прикольно :) Вот почитал тоже захотелось, я в Анапе был, но на Утриш не ездил. Может кто кусочек карты скинуть, прикинуть нада расположение :lol:  Думаю выберусь к июлю-августу

Welcome!!! :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот :thum:

post-3-1144000384_thumb.jpg

Изменено пользователем Gurman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую рвануть туда через недельку-другую.

буду жить в палатке и варить баланду в котелке )))

и пашли все в жопу со своей хургадой :haha: :haha: :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую быть там в конце августа! подтягивайтесь все!!!

билет до Анапы - плацкарт - около 1000 руб.

+ маршрутка до города, из Анапы маршрутка до б.Утриша.

далее пешком вдоль моря до третьей или четвертой лагуны.

я буду где нибудь там.

подтягивайтесь!!! ))))

на еду и веселье нужно баксов 300 не больше!.. (на неделю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С третьей лагуны до ближайшей палатки с хавчиком писдовать около часу.. когда придрочишься бегать по камням. можно и за минут 40 доскакать..))

до родника х**ачить тоже минут 20-30.

там и набирать воду. изначально можно взять с собой пару канистр 5литровых. на пару - тройку дней хватит ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через пару часов выезжаю!!!

вернусь не раньше следущего воскресенья! :clap: :clap: :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично тебе покуролесить :clap:

один едешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еду с другом.. с ним был на ПХ..

Ж)))

ящик коньяка купили тока шта.... :haha: :angel:

все.. всем удачи!

прилечу - будут фотки :smoke:

 

P.s. Солнце джа нам свети.. мы пойдем за тобой ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой фотоотчетец о поездке:

Собственно говоря, сам Б. Утриш, маяк:

post-104-1157183042_thumb.jpg

Вид на первую лагуну с моря:

post-104-1157182985_thumb.jpg

Наш лагерь (если кто был на Утрише, место называется деревня на 3 лагуне):

post-104-1157183016_thumb.jpg

Вот эта мохнатка жила у нас на дереве и постоянно тырила круасаны: :sm:

(кстати, кто нидь может опазнает, что это вообще за животное? ))

post-104-1157182998_thumb.jpg

Дорога в Анапу:

post-104-1157183031_thumb.jpg

Ну и парочка моих фото: :ph34r:

post-104-1157183055_thumb.jpgpost-104-1157183071_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!