Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

neorik

Гровер
  • Публикаций

    984
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент neorik

  1. в таком объеме очень долго любое дерево будет расти. в этом и вся сложность бонсая помимо навыка формирования ствола дерева чтоб красиво смотрелось. что он успешно делает самое главное время. товарный вид они достигают минимально на 10-15 году. и то это эконом версии бонсая. от 50 и за сто лет. вот это уже произведения искусства. и стоят соответственно. тоже по тихоньку занимаюсь но на открытом воздухе. и у меня хвойные будут в приоритете. Афанасий вообще красиво все делаешь. не забывай про боковые и мелочь всю обрезать. тебе как я понимаю для красоты нужен один сильно изогнутый толстый ствол. в этом направлении и иди.
  2. я тоже только за трех проголосовал. отдаю свои 2 оставшиеся. Седану и Афанасию. и еще большая просьба администрации не делайте ограничения в финале на разрешение картинки. просто моя фотка уже обрезана и залита была весила 724 кб, а в финале в размере 395кб. :hz: что это за фото конкурс с такими разрешениями и размерами. может ссылками лучше бы было в финал кидать. в нормальном размере более 1мб. а то получается все фотографируют стараются. а финал выкладывают у всех по 200-300кб. чувствую себя инвалидом в конце 90х. с моторолой с камерой
  3. зашел только расстроился :( странные люди в фото месяца лайкали а тут не голосуют.
  4. бро я тоже особо не эксперт. но твой вариант имеет существенный минус. вычислив адреса той организации с которой ты изредка выкладываешь можно определить твой город и примерный район где ты бываешь. а так-же периодичность и.т.д то есть как таковой полной анонимности у тебя быть не может. про прогу твою сказать ничего не могу это надо к экспертам. а про VPN+TOR могу сказать что стоит он примерно 30-40 баксов в год, можно найти за 500-700р за пол года. но не уверен что логи не ведутся там. и в связке с тором такая схема позволяет добиться очень значительной анонимности и безопасности. браузеры и 10 процентов мне кажется не дают по эффективности. через такие схемы многие барыги работают. некоторые еще заморачиваются и что то добавляют. но это уже тем продвинутой конфиденциальности и стоит другие деньги. нам же гроверам необходима предельная анонимность за небольшие деньги. а это VPN+TOR.
  5. бро очень интересная статья . :hi2: особенно ценный совет про ВПН сервис нормальный(без логов). Кто собирается покупать в ближайшее время обратите внимание. так как найти сервис не ведущий логов новичку очень сложно. собираюсь скоро поменять оператора. Только вот раскрыто только подключение. настройки как таковой нет никакой. сам пользуюсь через OpenVPN и возможности чего-то настраивать минимальные. есть возможность сменить пароль и конфигурацию , но она как я понимаю идет с того файла что тебе высылают после покупки(настройки). и любые изменения критичны там. а больше как таковых настроек нет. и обращайте внимание при каждом подключении надо запускать ярлык только от имени администратора. если запустить просто- Айпи не поменяет!!!!!!
  6. говорят из крови намного быстрее ТГК выходит. чем из мочи.
  7. полезные мелочи с aliexpress Всем привет, вот и я решил поучаствовать в этом конкурсе!!! В своей статье я хочу рассмотреть полезные мелочи с aliexpress.com, которые могут помочь гроверам в некоторых аспектах нашего общего увлечения. Хранение и упаковка урожая. С недавних пор как только немного освоился в нашем деле я стал получать достаточно существенный урожай и остро встал вопрос поиска способов исключения запахов, минимизации потерь качества при долгом хранении. при этом чтоб на выходе был минимальный обьем. Для этих целей с бюджетом в 2000 рублей были приобретены вакуумный упаковщик и небольшой пресс . 1. Первым делом протестировал пресс,https://ru.aliexpres...e3-e46cea32845a оказалось что размеры пресса всего 5 х 10 см(не заметил в описании товара), что делает его очень неудобным при использованию по назначению. минусы(проскальзывает в руках,неудобный вмещает небольшое количество ). Плюсы Материал алюминий. С виду достаточно прочный, на деле со своими задачами справился. Выдерживает значительные нагрузки, пробовал на максимальных «режимах». И радует цена – вместе с доставкой она как обычно на али бесплатная-419,62 руб. Результаты теста на фото на бумаге пропущенная через гриндер трава с такого кол-ва получается одна колбаска. 2. Вакуумный упаковщик. https://ru.aliexpres...608.0.94.8sTGvL Заказ пришел в пункт выдачи заказов в мой город через 4 дня после оплаты товара. Оказалось что данный продавец работает с российской службой доставки у которой на складах в РФ всегда иметься определенный товар. · Сертификация:CB,CE · Источник питания:Электрический · Размер модели:S-FKL1 · Тип:Стойка/стол · Voltage:220V · Material:ABS · Power:100W Пакеты 15 штук в комплекте, отдельно можно купить по 25 рублей за штуку. наверное можно найти дешевле. Обращаю внимание, что пакты из Метро для вакуумной упаковки не подходят, по отзывам с сайта из них не высасывается воздух. Я использовал пакеты из комплекта. Упаковщик имеет два режима работы. · Запаивание пакетов. · Запаивание пакетов с откачкой воздуха При проверки упаковщика использовались два образца материалов. Измельченные через гриндер 10 коробков продукта(образец №1) из за отсутствия весов N-ое количество целых шишек(образец №2). Все делал в таком порядке- помещаю продукт в пакет. 2 включаю прибор в сеть, открываю боковые фиксаторы, открываю крышкку . 3. Помещаю пакет по середине прибора в идеально по горизонтали ( одной линией). 4.закрываю крышку., нажимаю кнопку с индикатором слева в углу. Если мне надо просто запаять пакет, оставляю работать 10-15 секунд. Если надо откачать воздух после включение прибора в дополнении к кнопке в левом углу нажимаю на вакуумный выпускной клапан желтого цвета по центру. Начинается откачка. Примерно за 5-10 секунды воздух уже почти высосан. Если еще немного подержать пакет начинает скручивать и слышен хруст шишек в пакете). Очень доволен этим приобретением цена прибора- 1 674,54 руб. при выборе варианта с доставкой из РФ. Из Китая +100р. Очень хорошее качество высасывания воздуха. На максимальном режиме пакет начинает немного скручивать. На выходе стакан получился очень маленького размера. Пакеты можно обрезать. По моим оценкам в один пакет можно запаять 3-4 стакана. Воздух обратно не пропускают. Всем рекомендую этот вакуумный упаковщик. Слева итог на выходе образца №1(пермолотый через гриндер), Справо целые шмшки перед упаковкой (образец№2 ) В ИТОГЕ ПОЛУЧИЛОСЬ С ЦЕЛЫХ столько- С перетертого стакана- Так-же немного хотел осветить еще два продукта с али. Уже заказаны, но в деле еще не использованы. Для своей безопасности (периметра дома, паковочного места и видео-наблюдения за местом грова) можно приобрести беспроводную видеокамеру по цене- 1 654,18 руб. https://ru.aliexpres...08.0.112.8sTGvL +Необходима покупка адаптера-212,11 руб. http://https://ru.al...00023.17.etT5xf За эту цену мы получаем вполне сносную для наших целей видеокамеру с разрешением 720P (HD). Подключается через WiFiмодуль или по кабелю с разъемом- RJ45. Управление осуществляется через программу- идет в комплекте. Можно настроить отправку фотографий на почту при срабатывании датчика движения, возможен удаленный просмотр видео. Очень заинтересовал данный продукт. Как только установлю, обязательно дополню эту статью руководством по настройке программы для удаленного управления камерой. .Характеристики товара · Производитель:BESDER · Технология:Инфракрасный · Расстояние иК (m):20 Meters · Сенсор:CMOS · сигнализации действий:ftp фото,электронной почте фото · Особенности:Сделайте водостотьким/Weatherproof · поддерживаемых мобильных систем:iphone ос,Android · Подключение:ip/беспроводной сети · поддерживаемые операционные системы:Windows XP,Windows 7,Windows 8 · Тип:IP-камера · видео формат сжатия:H.264 · объектив( мм):3,6 мм · минимальная освещенность люкс:65 Degree · Высокое разрешение:720P (HD) · сетевой интерфейс:rj-45 10/100mb ethernet слот · Стиль:Цилиндрическая камера · Размер модели:C062101-IP21 · Housing Material :ABS Plastic · Internet viewing:Support IE, Firefox, Google browser · Mobile phone:Support iphone, Android smart phone · Wireless protocols:802.11b/g 150Mbps, 10-60m · Wifi Module and Antenna:Built In · Connection:DC / RJ45 Network · ONVIF :Yes/Support the ONVIF System Or NVR · IR LED:24pcs With 20 Meters IR Distance · Color:Black Default White Optional В конце статьи рекомендую мешки для экстракции. Полный комплект 5 штук- стоит 1 690,30 руб. https://ru.aliexpres...0108.3.1.QVgJz4 Можно купить по отдельности. Примерно-300-400рублей за мешок. Читал один комрад писал что при использовании сухого льда вместо воды для экстракции можно получить качественный гаш используя всего один мешок толщиной 90 микрон. Я заказал 3-шт как придут дополню эту статью своим опытом. Спасибо за внмание.
  8. да нет света норм у тебя тут в чем то другом косяк. вот на 400 92дня чувствуешь разницу. ну они на рипене долго были
  9. да все по закону. 3-4 признака опьянения у тебя замечают в протоколе их отражают и направляют. (красные глаза, сухость во рту, неадекватное поведение, дрожащие руки, и налет на языке тоже смотрят, типа кто травиться по серьезному и них налет очень сильный) надо сразу соглашаться в наглую не нервничая и тогда уже если поехал. потом в туалете с ним трещать кто стоять с тобой будет. я думаю 30-50 это стоит сейчас. деньги берут 99%. главное не грубить и борзеть. все вопросы решать надо на месте. потом цена увеличивается кратно)
  10. ты гонишь. с какого это перепугу к меня права заберут если я пешком шел накуренный. я тебе больше скажу меня вот в другом городе за 2000 т км от дома ловили. я там отсидел. а по месту жительства ничего не отправляли так как я иногородний и прописан очень далеко. и никакого учета. бро я эту тему знаю досконально, так как попадал раньше постоянно. у меня примерно 10 нс. было. один раз отсидел. раза 4-5 подружкину мочу подливал. потом уже возил всегда с собой мочу чистую, раньше врачи градусником ее не меряли.тоже несколько раз попадал. с ГНК несколько раз ездил, там близкие залетали по крупному и всех тянули на анализы. и 2 раза по суду съезжал, но там был отказ от освидетельствования.чисто по связям съехал.
  11. что то маловат у тебя для 82 дня автик твой. какая лампа? я бы начинал рипенить.шишки еще увеличатся.
  12. тут я случай когда на улице меня забрали описал. один из последних. а когда был за рулем я всегда выкручивался и подливал. конечно заберут если ты за рулем был и у тебя показало или ты отказался от МО.
  13. Ты главное не теряйся. Дети конечно святое. Но форуму ты тоже нужен. с удовольствием посмотрел бы твои новые репорты. PS я даже рад что эти терки по голосам прошлогодним пропустил. Пуканы действительно после тебя еще несколько лет будут гореть. у существенной части пользователей. ахахаха :sm:
  14. Всем привет. Дела обстоят так- 1. Лиственница оказалась простым луком. покупал в нете. может в земле были семена.когда взошли подумал что может они так в юности выглядят. решил оставить. в общем олень :hz: -выбыла 2. Ездил в горы привез еще сосенок корнями. из прошлых 5-6 корнями выжили только 2. но вторая скоро умрет. вот они снизу в горшочке черном небольшом. одна желтая вся. одна на половину. так-же тут у нас 3 орхидейных дерева(их подрезал чуток чтобы в рост так сильно не стреляли)был дождь листья закрытые. Альбиция ленкоранская Помпадур кипорисовик туполистный сосны которые семенами. горная и черная. пересадил их на зиму в ящик для хвойных. пусть привыкают. эта с Каспийского моря. плохо ей. наверное загнется. Инжиру хорошо, а вот лавруха половина загнулась. еще в ящики на зиму посадил вот такие вот растения
  15. конкретно время употребления их интересует мало. если за рулем, пофиг когда и что, главное что следы в моче остались. по крови я думаю так-же. по факту судят. штрафы по 6.9 сейчас почти не выписывают. сразу на сутки закрывают у нас в регионе от 5 до 15. но 5 почти никогда не дают. всем по10-15 выписывают. штраф по этой статье только инвалидам и беременным и лицам находящимся на реабилитации. или вообще освобождают их от ответственности в связи с примечание к ст6.9 КОАП РФ.
  16. поищи в том году или в этом году были изменения в порядок проведения освидетельствования на состояние опьянения. там ввели обязательно теперь кровь сдавать вместо мочи или все вместе. сейчас не помню точно. но про кровь это правда. еще кажется время сдачи мочи определили раньше можно было им сказать не хочу пока и часа 4 им мозгу епа*ть. а сейчас толи 40 минут или час. не сдал. и как я понял должны сами предложить сдать кровь.
  17. если что пиши в ЛС подскажу что знаю. а лучше статьи по безопасности автора этой темы модератора Kusha почитайте с кентом. он все правильно расписывает и про VPN и про связки различные. эти схемы + минимальные настройки дают хорошую уверенность в своей конфиденциальности.и провайдер не видит что ты в ТОРЕ.
  18. попробуй через анонимайзер скачать его. или разные дополнения к браузерам есть типа айпименяющих. забей в поисковике только не в яндексе) гугл хром сменить айпи или опера сменить айпи. зайдешь на сайт тора через них. скачаешь. его запустишь. потом в гуг. там скрипты только разреши в левом верхнем углу где буква S. а то не загрузится. и впн желательно оплати не со своей карты или деньги конвертируй с карты через интерент в самое беспалевное чем там расплатиться можно за VPN. скрипты потом в настройках тора глобально отключи.
  19. тут все просто. берешь делаешь левую почту. можно вот такую. там только входящие, отсылать письма нельзя. вот ссылкаhttps://securemail.hidemyass.com/ можно на Yahho или других. кроме РФ почты. далее заходишь через тор в гугл, набираешь купить OpenVPN, или вбей лучше рейтин VPN сервисов. желательно уточнить хранят ли они логи. или на сайте. или отпиши туда в в чате на сайте. выбираешь себе ВПН. я купил 600р на пол года. примерно на год будет от 1000-2000р.(разные цены ) покупаешь, там при покупке указываешь свое мыло. качаешь клиент. на почту приходят настройки. их качаешь. в общем настройка 2 минуты на каждом сайте с впн это есть. запускаешь впн, только надо запускать ярлык ВПН от имени администратора, иначе твоей айпи может не поменятся. выбираешь допустим италию или испанию, подключаешься. потом запускаешь тор. сверху ВПН. и вперед в относительной безопасности за эти деньги.
  20. neorik

    Rhino Ryder

    про вредителей перепутал я темы с Grapefruit. отвечаю тут в описании сорта https://2fast4buds.c...eds/rhino-ryder Это растение является необыкновенно простым в выращивании, вы просто можете забыть о нем до момента сбора урожая. Является устойчивым к вредителям и засухе и не нуждается в большом количестве удобрений. по факту RR и Grapefruit были самые пораженые вредителями. CS и WC тоже не очень устойчивые к вредителям. если вообще не устойчивые. так как растил несколько сортов других автиков например Джек Херер. на нем на этом же участке вообще никого не было. Интересно то что и препараты Актелик и Фитоверм не помогают. наверное очень вкусные у вас кусты. или скорее всего препараты распространенные и насекомые уже выработали иммунитет к ним. в общем рекомендую этот сорт как и все 3 других только для индора. и по поводу отзыва на вашем офсайте я тогда про грейп удалю с модерации если получится.так как перепутал сорта. а про ринорайдер оставлю. так информация не совсем верная про устойчивость к вредителям. и мне кажется люди кто выбирают ваши автоцветы для аута, должны знать что сопротивляемость слабая и подготовиться к возможным проблемам зарание.
  21. neorik

    Grapefruit

    перепутал с RR про вредителей. ответил там. в любом случае для аута не очень он подходит по причине вредителей.
  22. neorik

    Wild Thailand

    https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=53041&hl=%2Bwild+%2Bthailand
  23. Уважаемый представитель. Прошу поспособствовать появлению моего отзыва на вашем официальном сайте(пока отзыв на модерации). по проведенному мною грову ваших автоцветов. все дело в том что отзывы у вас там только положительные. а у меня получилось так что не совсем. по поводу способности ваших автиков противостоять вредителям. в описании сорта RR написано что хорошая сопротивляемость, а по факту почти нулевая. Кто только на моих кустах не жил. Клещи и гусеницы 2х видов, даже богомолы приходили их есть каждый день. и это при двухратной обработки Фитовермом и Актеликом. (растишки находились в двухметровом ауте и я каждый день их проверял и ухаживал.) а если не проверять хз что будет в итоге с вашими автиками в ауте. так вот я к чему? давайте отзыв организуем. чтобы по честному все было. вот репорт- https://dzagi.club/f...pic=59015&st=90 ник такойже, отзыв на английском на модерации. на оф. сайте в остальном по качеству на 4+
  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!