Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Гость DrC

Гидропоника- это просто! (WW PS, HOMEbox 120, ДНаТ 600, Flora Series)

Рекомендуемые сообщения

Гость DrC

Miss_me.gif

Всем привет! Давно от меня не было репортов, ну, думаю, пришло время.

Начнем.

 

Семенной банк:

Piramyd Seeds

Сорт:

White Widow

Тип семян:

Феменизированные

Способ выращивания:

гидропоника

Тип удобрений:

минеральные

Удобрения:

Flora Series

Вентиляция:

S&P 350 Silent

Освещение:

ДНаТ 600* ватт (Sylvania SHP-TS GroLux), ЭПРА DIGISTAR 600

Субстрат:

керамзит в AquaFarm

 

Смысл данного репорта продемонстрировать всем, что гидропоника- это самый простой и беспроблемный способ выращивания. Я не буду использовать никакие "прогрессивные техники", возможны простые загибы, так же кроме флоры никаких других удобрений. Ну и, само собой, так как гидропоника это просто, я не буду таскать ведра с водой для постоянной смены компота. Менять буду 2 раза- перед цветением и перед промывкой.

Изменено пользователем DrC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С началом Бро.. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай Бро ЖГИ!

Буду следить за веткой, хотел бы тоже перейти на "гидропонику без заморочек"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

Начало классическое (поэтому будет без фотографий, все и так видели и знают что к чему, так что я в словах опишу): семечка извлечена из холодильника (где хранилась продолжительное время), была закинута в стакан с РО-водой, без стимуляторов и прочего, утонула и, спустя сутки, была отправлена во влажные диски. Проросла еще через сутки, дальше я поместил ее в пробку для сеянцев, а ее, пробку, в минеральный кубик.

Я практически все время пользуюсь такими:

89.jpg

Нареканий нет, прорастает. Кубик перед применением промываю.

 

Тут небольшое отступление: практически каждый раз я использовал ДРи- лампы на этапе веги, но, перейдя на Sylvania Britelux

411.jpg

был неприятно удивлен: куст тупо отказывался расти. Т.е он стоял в системе, "наращивал корневую массу", но, по факту, тратил мое время и электричество.

Поэтому на этот раз я решил обойтись без нее (почти). Пока облагораживал бокс, менял фильтр, промывал керамзит от прошлого грова поставил дня на 4 под брителюкс. Как только корни вылезли из кубика- поместил все в систему и поставил под ДНаТ. На тумблере 250, полет отличный, вега 2 недели.

Изменено пользователем DrC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

В систему была залита вода из под крана (ппм 250) и разбавлена РО-водой (50-50) к итоговому ппм 170, первую неделю куст стоял на ней, в дальнейшем перевел на компот, проверенный годами и, как мне кажется, лучший на период вегитаций что в гидропонных системах, что в земле- 0.8/1.4/1. (Один раз раскрашу :), в дальнейшем все компоты будут писаться в последовательности смешивания- гро, микро, блум).

На самом деле разницы в последовательности смешивания компонентов я не увидел, главное после каждого перемешивать, но уж так привык.

Изменено пользователем DrC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

3.5 недели веги- перевод на 12/12.

Так как я не использую никаких "прогрессивных технологий", куст был просто пригнут на бок.

Ну а так как "гидропоника- это просто", воду не менял, просто долил в текущий компот новый, на котором будет проходит цвет 1/2/4.

Так что за цикл всего 2 раза выходит с ведрами побегать придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!Интересная вдова у Пирамид,растил уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Привет!Интересная вдова у Пирамид,растил уже?

Привет. Я перепробовал практически всех вдов, кроме выродившейся нирваны и мр.найса. В данный момент пирамида- одна из лучших, потом динафемовская.

Вообще эти 2 банка очень не плохи. Пока не плохи. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро ,что с фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

Бро ,что с фото?

Ну этапы веги все видели же, что плодить одни и те же фотки.

Плюс вега стояла не в удобное для время для фотографий, под ДНаТом.

Вечером будет фото предцвета, там красиво выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, что то наверное не так пошло оказалось не так просто наверно выращивать на гидропоники. Не размеров бокса, не вентиляция какая стоит, за систему не слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, что то наверное не так пошло оказалось не так просто наверно выращивать на гидропоники. Не размеров бокса, не вентиляция какая стоит, за систему не слова.

Размер в теме указан (120х120), вентиляцию на такую не меньше 350 куб/ч, жаль, жаль, что не срослось , интересно было бы наблюдать при схожих условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!