Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Член парламента Великобритании призывает легализовать все вещества

Рекомендуемые сообщения

Криспин Блант (Crispin Blunt), бывший министр тюрем, и ныне член Парламента от Консервативной партии считает, что все вещества, включая героин и кокаин, должны регулироваться правительством.
 
1439948822.jpg
Криспин Блант
 
 
"Я считаю, что надо двигаться в сторону регулирования всех психоактивных веществ", - сказал Блант. Он призывает к принятию мер по контролю и налогообложению всех наркотиков и других ПАВ, а также к общественной дискуссии о необходимости изменения законов.
 
Выступая после дебатов по декриминализации марихуаны на конференции консерваторов в Бирмингеме, Блант сказал, что, по его мнению, премьер Тереза Мэй (Theresa May) может в конечном итоге поддержать его инициативу благодаря давлению со стороны международного сообщества.
 
Перед этим он рассказал однопартийцам, что прежде министры отговаривали его поднимать неудобные вопросы о наркотиках, так как это "может обрушить всю антинаркотическую стратегию правительства".
 
"Когда я спрашивал ... [у правительства], во сколько именно обходится борьба с наркотиками системе правосудия, ответа, на удивление, никто не давал", - сказал он.
 
"Я думаю, следующим шагом должно быть создание королевской комиссии для изучения политики в этой области, - сказал Блант. - Я считаю, что надо двигаться в сторону регулирования всех психоактивных веществ. Алкоголь это тоже ПАВ, которое регулируется и облагается налогом, так же как и табак, и есть убедительные доказательства, что марихуана значительно менее токсична, чем алкоголь". "Она явно токсична в некоторых случаях, и бывают ужасные случаи шизофрении, которые, как представляется, вызываются употреблением марихуаны ... но, если вы регулируете предложение на рынке, то получаете чистый каннабис, и то же самое с любым другим незаконным веществом".
 
Блант сказал, что он не знает никого из парламентариев-консерваторов, которые поддерживают его позицию по декриминализации веществ. По его словам, на депутатов оказывается давление, и, если они хотят успешной карьеры, им советуют не касаться этого "политически трудного" вопроса.
 
«Моя министерская карьера на 100% в прошлом, так что я могу быть немного смелее. Раньше я высказывал свою позицию в Кабинете министров, но был связан коллективной ответственностью", - сказал он.
 
Бывший министр тюрем сказал, что теперь, когда все больше стран и регионов декриминализуют вещества, это станет более приемлемым для министров, и, возможно, даже для премьер-министра, чтобы они выступили за подобную политику в Великобритании.
 
"Поддержка идеи создания королевской комиссии растет, - сказал Блант. - Этот вопрос сам собой не решится, потому что мир меняется. Все больше министров и президентов призывают к переменам, и этот хор голосов звучит все громче, что может побудить нынешних министров действовать смелее".
 
 
По материалам legalizeclub.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как такого взяли в партию консерваторов, интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как такого взяли в партию консерваторов, интересно?

Когда его брали не думали, что он такое задвигать начнет со временем=)) наверное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он под кайфом, че тут скажешь. Спокуха БЛАНТ_))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как такого взяли в партию консерваторов, интересно?

У них как и у америкосов- лоббирование вполне законно... Заплатили денег , вот он и ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужику важны деньги, которые могли бы прибыль приносить а не убытки, как шас, так как никто и не ответил сколько все де денег уходит на борьбу с наркотиками. И голоса избирателей, по статистике каждый 4й житель планеты хоть раз в своей жизно пробовал курить марихуану. Вот и прикиньте почему он делает такие заявления. А вспомните кокаиниста и алкаша мэра Торонто. Это пррсто еще и очередной пиар ход.

post-7413-0-29723500-1475803220.jpg post-7413-0-12758100-1475803233.jpg

post-7413-0-83115400-1475803531.jpg post-7413-0-34977400-1475803563_thumb.jpg

Изменено пользователем Утилизатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!