Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
dotaforever

Секреты выращивания на кокосе

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Коко-гроверы. хотел бы создать эту тему , чтобы в ней опытные гроверы делились секретами выращивания на кокосе с новичками. Ведь не все написано в репотах, нужно читать между строк , а если опыта нет то и не прочтешь.

 

 

Итак вот какой секрет могу я вам рассказать. Недавно я поглядел видео от сид банка GHS где они поведали мне о том , что между 2 и 5 неделей цветения нужно промыть субстрат большим количеством воды, и потом сушить 4-5 дней( не поливать) Затем заправить новыми удобрениями , с другим уклоном на цвет . И такая манипуляция произведет ускоренный рост соцветий.

 

А какие секреты и нюансы знаете вы? расскажите

 

и вообще почему кокос называют пассивной гидрой?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вообще почему кокос называют пассивной гидрой?)

кормить потомучто нужно с первых дней как на воде,точнее уже должен быть "заправлен" перед посадкой,кокос же пустой субстрат по сути своей Изменено пользователем romaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема не в том разделе и не содержит никакой инфы имхо лучше просто удалить, вместе с вредным советом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема не в том разделе и не содержит никакой инфы имхо лучше просто удалить, вместе с вредным советом

 

 

Раз совет вредный , тогда обьясни почему ты так считаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз совет вредный , тогда обьясни почему ты так считаешь?

Потомушто какос низя сушить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Раз совет вредный , тогда обьясни почему ты так считаешь?

потому как за 5дней взрослое растение в кокосе накроется медным тазом из за засухи!!! Это не земелька. Хотя некоторые кусты и на земле требуют каждые два дня полива. Читай репорты внимательно и не надо изобретать лисапед. Здесь на ресурсе усе есть. Надо только не полениться и почитать Изменено пользователем GarryB0X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз совет вредный , тогда обьясни почему ты так считаешь?

Если и не успеет засохнуть, на три дня пролитый кокоса хватит максимум, то схватит дифицит по микре, засохнут стигмы, высохнут трихомы, сдохнет триходерма, отомрёт часть корневой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же тема была пару тройку дней назад: Гидропоника на кокосе: основы основ. Там и секреты, и нюансы, и физические свойства и химические и мноооого всего интересного :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если и не успеет засохнуть, на три дня пролитый кокоса хватит максимум, то схватит дифицит по микре, засохнут стигмы, высохнут трихомы, сдохнет триходерма, отомрёт часть корневой

 

А мистер каш вот сушил и все было норм. И вроде даже дзаги кап выйграл со своим ок кушем. https://dzagi.club/f...topic=51990&hl=

 

То есть про то что корням нужно дать воздуха это все херня?

Изменено пользователем dotaforever

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя горшок 65 литров? Ты реп слушал или так, познакомится хочешь? И на каком дне жизни растения, ты уверен что понял? Херню какую-то написал по чесноку. Мир!

 

О том что они взяли клона и во всех репах у них клон! Ты понимаешь что это минус месяц жизни. Слушай что говорят, мы ж опыт не из видео берем!

 

Мы жопой своей рискуем, чтобы все попробовать и опубликовать, и многие из нас идейные, а не бизнесмены и могут просто тебе них....я не ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Думаю секрет на то он и СЕКРЕТ чтоб никому не говорить )))))))))))))))))))))))) Растет в кокосе хорошо и ладно,никаких секретов нет. Полив с проливом - в дренаже горшок НЕ СТОИТ. ВСЁ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто как хочет так и дрочит,а мнение как жопа))) расти, экспериментируй,накапливай опыт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя горшок 65 литров? Ты реп слушал или так, познакомится хочешь? И на каком дне жизни растения, ты уверен что понял? Херню какую-то написал по чесноку. Мир!

 

О том что они взяли клона и во всех репах у них клон! Ты понимаешь что это минус месяц жизни. Слушай что говорят, мы ж опыт не из видео берем!

 

Мы жопой своей рискуем, чтобы все попробовать и опубликовать, и многие из нас идейные, а не бизнесмены и могут просто тебе них....я не ответить.

 

 

У меня горшки по 25 литров, и при чем тут вообще клоны, клоны не клоны, мы проаэрацию корней и пролив водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня горшки по 25 литров, и при чем тут вообще клоны, клоны не клоны, мы проаэрацию корней и пролив водой.

Имхо 25л - дохрена для кокоса! Елка 3 м вырастит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня горшки по 25 литров, и при чем тут вообще клоны, клоны не клоны, мы проаэрацию корней и пролив водой.

 

Когда поймешь причем, уже забудешь что мы с тобой вообще разговаривали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня горшки по 25 литров, и при чем тут вообще клоны, клоны не клоны, мы проаэрацию корней и пролив водой.

 

В кокосе и так все прекрасно аэрируется. Хочешь больше - ставь капельницу или ebb&flow.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто подумай, это элементарно как математика! Испарение воды, время ее испарения, количество которое должно испариться.

Хотя зачем я тебе все это говорю, ты ведь споришь, думая что ты прав, а не пытаешься понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Атличная тема!!! Теперь, под старость лет, наконец-то узнал военную тайну-между второй и пятой неделями цветения корни должны сделать глубокий вдох и...не дышать до харва ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кокосе и так все прекрасно аэрируется. Хочешь больше - ставь капельницу или ebb&flow.

Загниёт твоё ebb&flow. и капля если реверсивная тоже загниёт , потому как при всём при этом кокос выделяет много солей и фенольных кислот которые нужно смывать в дренаж и утилизировать (тупо выливать , можно в унитаз ) Хорошо подойдёт органика ,деятельность микроорганизмов в кокосе выше чем в земле , но биопоника при этом должна быть тоже нереверсивной !

Вообщем кокос это гемор и это не гидропоника как многие привыкли считать, это что то среднее между грунтом и гидрой , но есть мазохисты по жизни , так что дерзайте и да поможет вам ДЖА!! smayliki-molitva-21.gif

Изменено пользователем Ёжиk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загниёт твоё ebb&flow. и капля если реверсивная тоже загниёт , потому как при всём при этом кокос выделяет много солей и фенольных кислот которые нужно смывать в дренаж и утилизировать (тупо выливать , можно в унитаз ) Хорошо подойдёт органика ,деятельность микроорганизмов в кокосе выше чем в земле , но биопоника при этом должна быть тоже нереверсивной !

Вообщем кокос это гемор и это не гидропоника как многие привыкли считать, это что то среднее между грунтом и гидрой , но есть мазохисты по жизни , так что дерзайте и да поможет вам ДЖА!! smayliki-molitva-21.gif

 

При 23 градусах Цельсия дней пять живет раствор, но вообще да, для гидропоники есть более удачные методы зафиксировать корни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-90572-0-43697500-1486285340.gif Изменено пользователем Jendos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загниёт твоё ebb&flow. и капля если реверсивная тоже загниёт , потому как при всём при этом кокос выделяет много солей и фенольных кислот которые нужно смывать в дренаж и утилизировать (тупо выливать , можно в унитаз ) Хорошо подойдёт органика ,деятельность микроорганизмов в кокосе выше чем в земле , но биопоника при этом должна быть тоже нереверсивной !

Вообщем кокос это гемор и это не гидропоника как многие привыкли считать, это что то среднее между грунтом и гидрой , но есть мазохисты по жизни , так что дерзайте и да поможет вам ДЖА!! smayliki-molitva-21.gif

гемор это земля, причём неконтролируемый, а с кокосом ты полностью котролируешь процесс, на все 100%

 

раз тема стала столь популярной, скину сюда те вопросы что задают в личку:

 

"а поливать удобра-вода-вода?"

По ппм дренаша поливать - ниже компота в след раз стандартный компот, выше 70% компота

"*ля братику не пойму както попроще разтолкуй"

 

компот 1000 дренаж 800, в след раз компот 1000

компот 1000 дренаж 1200, в след раз компот 700

воды не надо вообще

 

"подскажи пожалуйста.Вот мои показатели ,смущают цифры дренажа,Ph,Кормлю GHE,1.5-1.5-1,через день.Это автики им сегодня 38 дней,на кокосе,трихом до сих пор нет,не пойму что происходит с моими растихами,они погибают, помоги!!!!!

1.кустик-ph-5.6,ppm758-на входе,а на выходе ph-7.2,ppm-436 -компот 1.5 литра,дренаж 0.5

2.кустик-ph-5.6,ppm758-на входе,а на выходе ph-7.0,ppm-328 -компот 1.750 литра,дренаж 0.6"

 

 

Сливай первый дренаж, делай новый компот 1,5 литра и гоняй его по кругу корректируя значения ppm и ph к первоначальным компот дай

1,5-1,0-2,0 на литр

 

"бро, пролил 5 литрами водой ph5.5 и ph не понизился а начал рости с 6.8 на 7.1"

 

водой нет толку, там нет буфера, только компотом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загниёт твоё ebb&flow. и капля если реверсивная тоже загниёт , потому как при всём при этом кокос выделяет много солей и фенольных кислот которые нужно смывать в дренаж и утилизировать (тупо выливать , можно в унитаз ) Хорошо подойдёт органика ,деятельность микроорганизмов в кокосе выше чем в земле , но биопоника при этом должна быть тоже нереверсивной !

Вообщем кокос это гемор и это не гидропоника как многие привыкли считать, это что то среднее между грунтом и гидрой , но есть мазохисты по жизни , так что дерзайте и да поможет вам ДЖА!! smayliki-molitva-21.gif

Соглашусь! По поводу обслуживания без капли - гемор еще тот, но тенденция роста на кокосе перекрывает все геморои!

Например у меня 2 неделя 12/12 вдова от дачей с ума сошла!!!! На кокосе по 5-7 см в день роста набирает! Если так дело пойдет придется ломать ее, а так не хочется красоту портить!

 

Вот тебе автор секрет канает не только для кокоса: при приготовлении компота рн надо ровнять у компота а не у воды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но тенденция роста на кокосе перекрывает все геморои!

 

Где эта тенденция роста на кокосе показал бы кто нибудь!

Не наблюдал я больших кустов у кокосников !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гемор это земля, причём неконтролируемый, а с кокосом ты полностью котролируешь процесс, на все 100%

 

раз тема стала столь популярной, скину сюда те вопросы что задают в личку:

 

"а поливать удобра-вода-вода?"

По ппм дренаша поливать - ниже компота в след раз стандартный компот, выше 70% компота

"*ля братику не пойму както попроще разтолкуй"

 

компот 1000 дренаж 800, в след раз компот 1000

компот 1000 дренаж 1200, в след раз компот 700

воды не надо вообще

 

"подскажи пожалуйста.Вот мои показатели ,смущают цифры дренажа,Ph,Кормлю GHE,1.5-1.5-1,через день.Это автики им сегодня 38 дней,на кокосе,трихом до сих пор нет,не пойму что происходит с моими растихами,они погибают, помоги!!!!!

1.кустик-ph-5.6,ppm758-на входе,а на выходе ph-7.2,ppm-436 -компот 1.5 литра,дренаж 0.5

2.кустик-ph-5.6,ppm758-на входе,а на выходе ph-7.0,ppm-328 -компот 1.750 литра,дренаж 0.6"

 

 

Сливай первый дренаж, делай новый компот 1,5 литра и гоняй его по кругу корректируя значения ppm и ph к первоначальным компот дай

1,5-1,0-2,0 на литр

 

"бро, пролил 5 литрами водой ph5.5 и ph не понизился а начал рости с 6.8 на 7.1"

 

водой нет толку, там нет буфера, только компотом

 

 

Может по науке и так у меня растет BIg Kush и однажды я увидел 2500 ппм дрен дергаться не стал , и все растет хорошо, делаю вывод что сорт может спокойно такое перенести, признаков передоза нет . Нужен системный подход.

 

 

А что касается темы и не дозревших комментаторов, которые с пеной у рта кричат, что я не хочу понимать , а только пишу тут херню . То тема была создана в надежде узнать какие то тонкости и нюансы гроувинга на Кокосе, а не для того чтобы поджечь ваши пуканы , господа.

Изменено пользователем dotaforever

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где эта тенденция роста на кокосе показал бы кто нибудь!

Не наблюдал я больших кустов у кокосников !

В реп глянь В подписи Изменено пользователем Dukuu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тебе автор секрет канает не только для кокоса: при приготовлении компота рн надо ровнять у компота а не у воды!

А я слышал версию что надо ровнять пиаш и у воды и потом у компота тоже ! http://go2grow.ru/ar...series-ghe.html

Ты никак способ новый продвинуть хочешь ,просветить нас тёмных???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может по науке и так у меня растет BIg Kush и однажды я увидел 2500 ппм дрен дергаться не стал , и все растет хорошо, делаю вывод что сорт может спокойно такое перенести, признаков передоза нет . Нужен системный подход.

У меня до 5000 доходило!! Но если ты не на органике, то и о 2000 надо задуматься! Пока ничего, ща еще накопится и начнет и один фиг будешь промывать! Так а зачем доводить до такого?

Я когда второй свой куст пару дней не полью так ппм начинает вверх стремиться! Просто наверное ты не каждый день поливаешь, а надо! Я вообще 2 р поливаю, утром 1л, вечером 2л и онли компот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я слышал версию что надо ровнять пиаш и у воды и потом у компота тоже ! http://go2grow.ru/ar...series-ghe.html

Ты никак способ новый продвинуть хочешь ,просветить нас тёмных???

 

какой смысл дважды заморачиваться с добавлением пш минус? я ровняю пш у конечного компота всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В реп глянь В подписи

Глянул ! :smile:

Лучше промолчу...

Нормальный стандарт , в земле тоже самое было бы , на гидре раза в два больше !

Не впечатлил вообщем ,не в обиду конечно! :hi2:

 

я ровняю пш у конечного компота всегда.

Рад за тебя ! :sm: Изменено пользователем Ёжиk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!