Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Астронавт

"Своя" тема! :)

Рекомендуемые сообщения

У кого какие мысли по этому поводу? Кто-нибудь верит в существование других миров и тп. ? :) Или "Земля" центр вселенной?! В существование Бога единого или предпочитает не "заморачиваться" ? :haha: ...короче выкладываем ТелегИ сюда ! :mafia:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были когда то мысли :smoke:

Все знают физику, строение веществ из молекул атомов и т.д. – мы их реально не видим. Но! Знаем, что они есть и в принципе наша солнечная система, как одна из моделей чего либа… уточню, структура дерева или же воды пластика не меняется, но тем ни менее происходит постоянный процесс движения молекул - примерно как и наши планеты солнечной системы и других систем, крутятся вертятся а с орбит не сходят……

Короче сложно объяснить…

В двух словах это примерно так : пыжимся, пыжимся – а живем в жопе у какого-нибудь гигантского слона. Вот.

Изменено пользователем Рыыык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я предпочитаю думать, что мы живем в более комфортном месте... мое имхо- мир, со всей вселенной и прочим контентом это как волны от брошеного камня в воду...вроде бы каждая сама по себе, но они связаны и переходят одна в другую, имеют общий центр. чем дальше от него- тем больше отличий от "центрального абсолюта" им я которому- бог, а бог есть любовь. значит, чем дальше чел от бога в своем мире- тем меньше в нем любви. то есть каждый выбирает, жить ему во вселенной ненависти, или в мире любви.

ну кароче типо того. кривая интерпретация субъективного идеализма получилась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я читаю сейчас С. Грофа у него много интересного по этому поводу.

В частности он приводит одну цитату:

"Согласно концепции майа - объективная реальность является особой формой метафизической иллюзии или даже бреда."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были когда то мысли :smoke:

Все знают физику, строение веществ из молекул атомов и т.д. – мы их реально не видим. Но! Знаем, что они есть и в принципе наша солнечная система, как одна из моделей чего либа… уточню, структура дерева или же воды пластика не меняется, но тем ни менее происходит постоянный процесс движения молекул - примерно как и наши планеты солнечной системы и других систем, крутятся вертятся а с орбит не сходят……

Короче сложно объяснить…

В двух словах это примерно так : пыжимся, пыжимся – а живем в жопе у какого-нибудь гигантского слона. Вот.

 

В жопе у слона? забавно! :haha: а если это не слон??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я предпочитаю думать, что мы живем в более комфортном месте... мое имхо- мир, со всей вселенной и прочим контентом это как волны от брошеного камня в воду...вроде бы каждая сама по себе, но они связаны и переходят одна в другую, имеют общий центр. чем дальше от него- тем больше отличий от "центрального абсолюта" им я которому- бог, а бог есть любовь. значит, чем дальше чел от бога в своем мире- тем меньше в нем любви. то есть каждый выбирает, жить ему во вселенной ненависти, или в мире любви.

ну кароче типо того. кривая интерпретация субъективного идеализма получилась..

 

Книгу Урантии не читал?! .. :wink2: :thum: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и в Бога, и в существование внеземных цивилизаций верю :)

 

Кстати, тут разговор о молекулах и атомах зашёл. Вот интересный вопрос: что находится между электронами в молекуле? Скажу сразу - науке это неизвестно. Предполагается что там вакуум :)

Кто найдёт ответ, и сможет доказать его правильность - требуйте Нобелевскую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Книгу Урантии не читал?! ..

не, сцылочкой поделись, плз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня были когда то мысли

Все знают физику, строение веществ из молекул атомов и т.д. – мы их реально не видим. Но! Знаем, что они есть и в принципе наша солнечная система, как одна из моделей чего либа… уточню, структура дерева или же воды пластика не меняется, но тем ни менее происходит постоянный процесс движения молекул - примерно как и наши планеты солнечной системы и других систем, крутятся вертятся а с орбит не сходят……

Короче сложно объяснить…

В двух словах это примерно так : пыжимся, пыжимся – а живем в жопе у какого-нибудь гигантского слона. Вот.

 

 

Очень странно но и я такую теорию раньше таскал... Даже писал об этом гдето и даже про жопу, только не слона а собаки!

 

Очень все это странно????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молекула тгк меня бы больше устроило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас придерживаюсь версии о существовании Сверхдуши (Бога богов), которая обучает маленьких душ, отправляя их в разные реальности. Маленькие души проходят обучение в различных мирах. Вначале в минеральном, потом в растительном, потом в животном, потом в человеческом, потом в божественном мире. Если хорошо себя ведёшь, то переходишь на новый уровень. Если не очень хорошо, то перерождаешься в том мире где жил. Если крайне скверно, то отправляешься на предыдущую ступень.

Конечно, существуют и другие версии.

Версия от Рыыыка про слона улыбнула. :haha:

post-2055-1162394589_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, сцылочкой поделись, плз!

 

да не вопрос ! :) только вот ссылочки нет. Я себе книгу купил в библио глобусе . Стоит 1700рЭ с приложением. Очень обьёмная :wink2: :wink2: :wink2: . Кстати там ещё одна есть - последняя :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странно но и я такую теорию раньше таскал... Даже писал об этом гдето и даже про жопу, только не слона а собаки!

 

Очень все это странно????

Присоединяюсь, тоже об этом мыслил. :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот пол года назад вот что осознал, даже записал это дело...

Не судите строго, это немного интимная х**ня...

 

Настройщик реальности.

Если где-то что-то работало и вдруг перестает работать, начинает сыпаться и ломаться, то пришло время вызвать Настройщика Реальности.

Н.Р. всегда приходит. Это может быть любой человек, этот человек может даже не знать что он является Н.Р. Но есть люди которые об этом знают, некоторые догадываються.

 

Что это такое и как оно работает.

Н.Р. это обьект способный воспринимать правильность окружающей среды и умеющий генерит стабилизирующее поле, которое востанавливает поле окружающей среды до правильной формы. Как это делается сложно сказать. Но предпологаю Н.Р. знает как "должно быть" и умеет определять "текущее состояние", а потом просто доводит "текущее состояние" среды или обьекта до правильного состояния или до того как "должно быть", которое можно назвать - стабильное, все это делаеться им интуитивно.

Что дальше?

А вообще есть Сердце Мира, еще бы я его назвал Генератор Мира, но за сходство отого обьекта с живым сердцем можно оставить первое название. Сердце Мира находиться по видимому в центре мира, как бы висит в пустоте и выглядит довольно красиво и завараживающе. Это большая штука в рост человека очень похоже на сердце человека, но увеличенное до соответствующих размеров. Материал, из которого оно состоит, что-то средние между живой материей и камнем, красный и темно красный, бордовый в толще и светящийся алый в тонких местах. Генератор Мира глухо стучит, немного сотрясаясь, примерно с частотой сербцебиения обычного человека. И сообственно он генерирует или производит этот мир, или если согласиться с тем что все вокруг есть поля, то Генератор Мира производит поле всего мира со всеми состовляющими этого мира. Строение полей и механизм управления генерацией чрезвычайно интересный и сложный. Я его еще не совсем понял, но один основной момент понятен: Г.М. стоит на ступеньку выше чем "разумный" и для него разум не больше чем очередное завехрение поля определенной структуры, при этом сам явлется сложным-разумным, самокоректирующимся объектом, можно сказать механизмом. Для Г.М. нет живого и неживого, для него все это находиться на одной шкале сложности завехрения полей, что-то ниже, что-то выше.

 

По видимому Настройщики Реальности это необходимый механизм регулирования состояния мира, соответственно Натройщиков Реальности произвел на свет Генератор Мира, для корекции основного поля мира, несущего поля так сказать. По видимому такой механизм обеспечивает необходимую скорость корекции дальних и\или сложных участков реальности.

 

Хорошие системные администраторы на 100% процентов являются Настройщиками Реальности, причем они исправляют не только грубые матерьяльные поля но и тонкие и мягкие информационные.

Изменено пользователем Lampa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ламп в таком случае все мы являемся настройшиками реальности так же как и разрушителями! Посадил дерево настроил, выкинул мусор разрушил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ламп в таком случае все мы являемся настройшиками реальности так же как и разрушителями! Посадил дерево настроил, выкинул мусор разрушил!

 

Хе-хе... тут друг ибанул по этому поводу:

 

Можно предположить, что каждый разумный или неразумный объект (кстати

объектом может быть не только нечто материальное,

но и событие или какое-либо другое понятие, имеющее структуру поля)

является

в некоторой степени Н.Р.

Сейчас поясню как.

Если исходить из идеи, что все вокруг есть поля, можно каждый разумный или

неразумный

объект Мира считать корректором реальности, точнее некоторой ее части, т.е.

каждый объект,

является корректором определенного набора полей (в который могут входить и

другие объекты,

ведь они тоже являются полями, согласно теории) и может влиять только на

эти

поля.

 

Таким образом каждый объект, разумный или неразумный, одушивленный или нет,

является Н.Р.

Полезно будет ввести понятие (индуктивное) иерархии Н.Р. следующим образом:

 

Корнем этой иерархии будет, очевидно, Генератор Мира, поскольку он

(единственный) создает мир, влияя этим на все поля, включая абсолютно все

Н.Р.

Следующий уровень - это те Н.Р., которые могут влиять на все поля, кроме

Г.М. и себе подобных Н.Р.

 

........................... И так

далее...........................................................

 

Низшим уровнем иерархии назовем те Н.Р., которые не влияют ни на какие

поля.

Если таких не существует, то низшим уровнем будут Н.Р., влияющие на

минимальные наборы простейших полей. (Понятие простейших полей пока что

останутся на интуитивном уровне).

 

 

 

 

А это другой ибанул:

Коротенько: наличиствует Бог (СМ-ГМ) и админ (НР) - Его пророк. Остальные

каззлы.

 

На счет того как НР настраивает реальность - не интуитивно, ни в коем

случае, он должен всегда знать как он это делает (интуитивность допускается

только в процессе выбора оптимального алгоритма настройки), что бы повторить

было возможно. Пример - Унитаз в квартире стоит в непросыхающей луже,

приходит НР aka сантехник, наощупь берет газовый ключ, не глядя сует руку с

ключем за унитаз, производит магические пассы рукой с ключем, бормочет

заклинание "ебанаматмуфтабляослабланах", берет полтинник и фсё - реальность

настроена на "как должно быть" :)

Околокомпьютерные НР выглядят ещё более загадочно, патамушта их заклинания

не такие понятныые простому человеку

(бляламерыушастыектожблямаздайкуикспинахнатридцатьдваибаныхметранатягиваетпо

этомуикиноэйвисибляхайрезолюшннекрутится).

 

А так прикольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите оценинь нашу ничтожность ? тады выкладываю аццкое сравнение размеров планет и звезд :haha:

 

Вот как посмотрю на эти фотки, сразу крыша съезжает от осознания того кто мы и где мы находимся.....

post-65-1162540290_thumb.jpg

post-65-1162540307_thumb.jpg

post-65-1162540315_thumb.jpg

post-65-1162540324_thumb.jpg

post-65-1162540331_thumb.jpg

post-65-1162540338_thumb.jpg

post-65-1162540345_thumb.jpg

post-65-1162540355_thumb.jpg

Изменено пользователем Storm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот пол года назад вот что осознал, даже записал это дело...

Не судите строго, это немного интимная х**ня...

 

Настройщик реальности.

Если где-то что-то работало и вдруг перестает работать, начинает сыпаться и ломаться, то пришло время вызвать Настройщика Реальности.

Н.Р. всегда приходит. Это может быть любой человек, этот человек может даже не знать что он является Н.Р. Но есть люди которые об этом знают, некоторые догадываються.

 

Что это такое и как оно работает.

Н.Р. это обьект способный воспринимать правильность окружающей среды и умеющий генерит стабилизирующее поле, которое востанавливает поле окружающей среды до правильной формы. Как это делается сложно сказать. Но предпологаю Н.Р. знает как "должно быть" и умеет определять "текущее состояние", а потом просто доводит "текущее состояние" среды или обьекта до правильного состояния или до того как "должно быть", которое можно назвать - стабильное, все это делаеться им интуитивно.

Что дальше?

А вообще есть Сердце Мира, еще бы я его назвал Генератор Мира, но за сходство отого обьекта с живым сердцем можно оставить первое название. Сердце Мира находиться по видимому в центре мира, как бы висит в пустоте и выглядит довольно красиво и завараживающе. Это большая штука в рост человека очень похоже на сердце человека, но увеличенное до соответствующих размеров. Материал, из которого оно состоит, что-то средние между живой материей и камнем, красный и темно красный, бордовый в толще и светящийся алый в тонких местах. Генератор Мира глухо стучит, немного сотрясаясь, примерно с частотой сербцебиения обычного человека. И сообственно он генерирует или производит этот мир, или если согласиться с тем что все вокруг есть поля, то Генератор Мира производит поле всего мира со всеми состовляющими этого мира. Строение полей и механизм управления генерацией чрезвычайно интересный и сложный. Я его еще не совсем понял, но один основной момент понятен: Г.М. стоит на ступеньку выше чем "разумный" и для него разум не больше чем очередное завехрение поля определенной структуры, при этом сам явлется сложным-разумным, самокоректирующимся объектом, можно сказать механизмом. Для Г.М. нет живого и неживого, для него все это находиться на одной шкале сложности завехрения полей, что-то ниже, что-то выше.

 

По видимому Настройщики Реальности это необходимый механизм регулирования состояния мира, соответственно Натройщиков Реальности произвел на свет Генератор Мира, для корекции основного поля мира, несущего поля так сказать. По видимому такой механизм обеспечивает необходимую скорость корекции дальних и\или сложных участков реальности.

 

Хорошие системные администраторы на 100% процентов являются Настройщиками Реальности, причем они исправляют не только грубые матерьяльные поля но и тонкие и мягкие информационные.

 

ЛампыЧ - я даже до конца не стал дочитывать...всё так. Только во !Вселенском! понятие называется "Настройщик Сознания" или Частица Бога по другому ! :) Но если ты сам до этого дошёл и ещё смог расписать ХМмм ! :wink2: крут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите оценинь нашу ничтожность ? тады выкладываю аццкое сравнение размеров планет и звезд :haha:

 

Вот как посмотрю на эти фотки, сразу крыша съезжает от осознания того кто мы и где мы находимся.....

 

НУДЕЛААА! :o Вот это даа!

Изменено пользователем Астронавт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!