Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Lampa

Марихуана и Легкие.

Рекомендуемые сообщения

Давайте плясать от печки. Марихуану курят. Первый удар принимают на себя легкие.

 

ТГК оно не вредное, а вот дым?

 

Из чего состоит дым?

 

Какие вечества могут заметно вредно влиять на легкие:

Азот

Фосфор

Калий

Магний

Медь

Железо

Сера

Пласмасса бульбулятора

Сеточка бонга(Медная, Железная)

Бумага беломора

Может еще какие

 

 

Вопрос вызван моим ОРВИ, вот болею уже 3-ю неделю. сначало антибиотики пил, теперь будут в задницу колоть, не могли сразу, только время у меня забрали. И тут подумал, а может ганджа тут причем? А может тот девайс что через который я курю. Сейчас курю ботву, реально снимал когда растишки были передазнуты(я так считаю, две недели прошло с последнего удобрения почвы перед рубкой) фосфором. Но реально как покурю начинаетцо кашель и макрото отделение. Может дым создает питательную среду для бактерий или вирусов? Или ослабляет легкие и вирусам легко проскачить в организм???

 

Давайте четко выясним связь марья + легкие? Действительно актуальная тема наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно как наиболее безопасно дуть? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже этот вопрос волнует. Я затрахался чистить бонг и трубку, смолыыы там до ебени матери. Представляю, что у меня в легких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Помоему лёгкие умеют самоочищаться.

 

Уметь-то умеют... А вот успевают ли?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уметь-то умеют... А вот успевают ли?...

 

Если тебя действительно заботит чистота твоих лёгких, то в твоих силах помочь им.

Если ты думаешь, что пара хапок шмали сильно загрязняет лёгкие, то ты ошибаешься!

Ты лучше прикинь сколько дряни туда попадает от обычных сигарет? Сколько сигарет ты выкуриваешь за один день? :smoke:

Пей побольше молока... :wink2:

 

Меня тоже этот вопрос волнует. Я затрахался чистить бонг и трубку, смолыыы там до ебени матери. Представляю, что у меня в легких.

 

По поводу трубок...

Я как-то покупал себе трубку в спец магазе... дык там инструкция прилагалась...

Короче, по инструкции положено, чтоб слой смол внутри обязательно был! Он вроде должен составлять ~ 1 мм! А чистить надо только если этот слой превышает 1 мм. :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья. Неужели вы не знаете? ВАПОРАЙЗЕРЫ! Это революция среди курительных девайсов. Принцип их действия чрезвычайно прост. Вапорайзеры подогревают стафф до температуры испарения без процесса горения, и соответственно, без дыма. Тоесть мы вдыхаем просто воздух с необходимыми нам веществами (В нашем случае ТГК).

Изменено пользователем Наркоша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы мы не любили MJ, в ее дыме все же содержатся побочные продукты горения – токсины, смолы и всякая сажа с пеплом) естественно это наносит вред нашим легким. А как же иначе? Но не все так плохо, сейчас попробую разъяснить.

Думаю, не сложно догадаться, что степень вреда зависит от способа курения.

Итак, самый вредный способ курения, что мне приходит на ум – ПИПЕТКА!

Посудите сами, дым не успевает охладится, что приводит к раздражению всех органов дыхания. Смолы летят туда же, с той же скоростью от чего страдают: трохея, бронхи и сами легкие.

 

Справка:

стенки трахеи и бронхов состоят из внутреннего эпителиального слоя. В эпителии содержатся ресничные клетки. Биение ресничек происходит непрерывно в одном направлении, и когда твердые частицы, например пылинки, попадают на влажную поверхность эпителия, они задерживаются выделяемой эпителием слизью, и биение ресничек выносит их обратно к глотке. Это важный механизм защиты организма от вдыхаемых бактерий.

 

Что мы имеем. Смолы оседают на эпителиальном слое и склеивают эти реснички! При постоянном курении механизм очищения работает хуже, отчего могут возникать частые простуды, постоянный кашель, и ощущение того что не можешь прокашляться.

Господа, если вас заботит свое здоровье, я советую воздержатся от пипеток. В принципе штакеты идут туда же…

 

На втором месте по степени вреда идут различные водные прибамбасы) булики, кальяны… Из плюсов – дым холодный, водная фильтрация. Не знаю сколько процентов смол задерживает вода, но результат я считаю не плохим.

 

Ну и третий метод. Чаще всего используют в медицинском употреблении MJ.

это нагревание продукта до 210-230 градусов. При такой температуре THC уже испаряется, а сама трава не успевает поджариться! Т.е. в легкие идет чистейший продукт.

Для этого используются вапорайзеры.

 

Что такое Вапорайзер? Вапорайзер — это самое современное и безвредное приспособление для курения, не имеющее никаких аналогов. Изобретение Вапорайзера в 1995 году, который изначально использовался в медицинских целях, произвело революцию в индустрии курения. Новшеством является встроенный нагревательный элемент, который разогревает курительный Стаф до сверхвысоких температур. Это позволяет выпаривать все активные и полезные вещества, а смолы и канцерогены при этом в организм не попадают. Но это далеко не единственный плюс Вапорайзера. Как известно, при классическом курении с использованием открытого огня (спички или зажигалка) до 80% активных и полезных Вам веществ разрушаются! Используя Вапорайзер, Вы получите все 100% активных веществ и, соответсвенно, ощутимую экономию Стафа. Именно за счёт этого Вапорайзеры пользуются бешеной популярностью в Америке и Европе и считаются самым безвредным способом употребления. Например, при использовании в Вапорайзере табака, в Ваш организм поступает исключительно никотин, а все вредные вещества просто не выпариваются, а остаются в табаке.

Изменено пользователем rush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот rush все разжевал. Хотел бы еще добавить, что вапорайзеры бывают двух видов. Первые, стеклянные. Стоят они где-то от 10 до 30 долларов. Стафф в них всетаки иногда начинает загораться и дымить. Вторые, электрические. Стоят от 150 до 700 долларов. Там встроен тонкий контроль температуры, который не позволяет стаффу задымиться.

Изменено пользователем Наркоша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы еще добавить, что вапорайзеры бывают двух видов.

Второй на рисунке понравился (прозрачный). Его можно в интернете где-то купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rush

спасибо за подробную инструкцию, но увы на выход вапорайзер или бонг с собой не возьмешь, слишком громоздко. Испарители, я так понял, тож также влияют на легкие как бонг (?)

 

У меня такой вопрос, а что вреднее для легких шишки или ботва? Потому как вроде с одной стороны, с шишек пару хапок хватает, когда как ботвы много скурить надо, получается ботвой больше легкие травишь, а с другой стороны в шишках может больше вредных смол?

 

ps^ Тож хочу вапорайзер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот давно не курю через бульбулятор - не хочется себя пластмассовым дымом травить.. Вобще предпочитаю классические способы курения - через Беломор. Помоему самый нормальный способ, если курить не дома.. Дома же у меня есть деревянная трубочка... Все таки папиросная бумага и дререво не так вредно, как пластмассовая бутылка.. сигареты не курю около 2 лет уже, нах** их..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Брит

Как это не возьмешь? На последнем рисунке изображен ручной вапорайзер! К тому же к нему прилагаются специальные пакетики, в которых можно хранить воздух с активными веществами.

 

faster

Не знаю, может и можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый левый девайс - Волкано. Громоздкий, дорогой (500 баксов примерно). Самый правый тоже немаленький, зато с цифровым индикатором температуры и крутейшей настройкой (300 баксов примерно). А вот центральный не встречал в продаже.

 

По внешнему виду, центральный больше на девайс курильщика похож, а крайние медицинские девайсы ИМХО =)

 

Эх, прийдется самому наверно подумать как сделать. В принципе ничего сложного. Закрытая емкость, внутри нагревательный элемент, на который ложится стаф. В емкости собираются пары, а мы их оттуда по трубке вытягиваем. Емкость и трубка нужны стеклянные, из нержавейки качественной (например использовать плиточную кофеварку), или в крайнем случае из меди (бронза).

Изменено пользователем faster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

faster

Модель которая тебя заинтересовала называется Deluxe Vaporizer. Ищи магазины на Google. В наших она не продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделаем некоторые выводы,

 

Косяк(пипетка, сухая трубка) вреднее Бонга (бонг может быть двойной)

Бонг вреднее Вапорайзера(Испарителя) но он дорогой если покупать.

 

Кстати пользовался лампочкой с ОЛК, неплохо, но с бонга почемуто с тогоже количества убивало сильнее, но с лампочки приход был намного чище и глаза не краснели. Я еще подумал что глаза граснеют от вредных веществ в дыме, а не из-за ТГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опа. А куда половина сообщений попропадало????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще подумал что глаза граснеют от вредных веществ в дыме, а не из-за ТГК.

А мне вот почему-то кажется, что это чисто из-за ТГК. Лампа, ты молоко когда пил, глаза краснели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глаза краснеют у всех по разному, одному и хапки беспонтовки хватит что б глаза стали как у кролика, лично у меня глаза краснеют очень незначительно, не зависимо от того как сильно я накурился, поэтому особо не стремаюсь ездить на машине накуренным.

жаль про Марихуану и Легкие ничего конкретного написать не могу - никаких первоисточников по этой теме не читал. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты молоко когда пил, глаза краснели?

С молока даже ещё похлеще краснеют :haha: :brows:

 

лично у меня глаза краснеют очень незначительно

аналогично :hi2:

Раньше достаточно сильно краснели, а щас прям иммунитет выработался :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше достаточно сильно краснели, а щас прям иммунитет выработался

В глазах иммунитет? Дохтор мне плохо =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С молока даже ещё похлеще краснеют :haha: :brows:

поэтому дым с вредными веществами (имхо) тут не причем. Глаза краснеют от ТГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В глазах иммунитет? Дохтор мне плохо =)

Болеете?

Просто теперь внутриглазовое давление несущественно стало понижаться :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы мы не любили MJ, в ее дыме все же содержатся побочные продукты горения – токсины, смолы и всякая сажа с пеплом) естественно это наносит вред нашим легким. А как же иначе?

Мой знакомый болен бр.асмой и при первом сильном приступе возил его в клинику. Врачу представился его братом и он разрешил присутствовать на приеме. Это я к тому что своими ушами слышал фразу врача (в разговоре) что асматикам даже на пользу изредка пакуривать план,(естественно не во время приступа) ибо при курение плана легкие обволакивает масло(асобое каторое садержится только в конопле) и очень положительный эфект и все такое. Так-что сильное сомнение насчет вреда легким, даже можно сказать что сильно приувеличенно(загон).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так-что сильное сомнение насчет вреда легким, даже можно сказать что сильно приувеличенно(загон).

:hi2: Поддерживаю! У меня кореш год назад тубик перенёс. Подхватил хрен знает где. Ну вот, так он говорит,что план ему рекомендовал лечащий врач, когда выписывал. Типа заживляет....

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... асматикам даже на пользу изредка пакуривать план,(естественно не во время приступа) ибо при курение плана легкие обволакивает масло(асобое каторое садержится только в конопле) и очень положительный эфект и все такое. Так-что сильное сомнение насчет вреда легким, даже можно сказать что сильно приувеличенно(загон).

я много раз слышал подобные истории

очень хочется поверить в то, что план для легких на пользу, но что-то мешает, наверное медицинское образование ... вот статейку бы на аглицком про это прочитать и курить спокойно, не заморачиваясь на вреде травы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый болен бр.асмой и при первом сильном приступе возил его в клинику. Врачу представился его братом и он разрешил присутствовать на приеме. Это я к тому что своими ушами слышал фразу врача (в разговоре) что асматикам даже на пользу изредка пакуривать план,(естественно не во время приступа) ибо при курение плана легкие обволакивает масло(асобое каторое садержится только в конопле) и очень положительный эфект и все такое. Так-что сильное сомнение насчет вреда легким, даже можно сказать что сильно приувеличенно(загон).

 

у меня старый знакомый, с детства болен астмой, носит при себе балончик-ингалятор постоянно. Много раз он говорил, что после того как мы покурим, скажем, вечером, весь следующий день ему дышится намного легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безопасней курить через водный это однозначно.Потому что в нем дым остывает, и вредные гадости впитует вода,и горло не дерет.А если на улице то косяк будет в самый раз. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. вот статейку бы на аглицком про это прочитать и курить спокойно,

Только не в твоем случае "курить план спокойно" :sm: Это когда куриш, первый год, (может полтора)можно курить спокойно. Спустя какое-то время от спакухи не останется и следа, обрастаеш всякими загонами, фобиями и т.д.(грузовыми мыслями). То вред легким, то еще какая херня :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!