Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Vinnidikt

Запах и победа над ним. Обсуждение. Решение.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Я думаю из обычной пластиковой бутылки можно такой фильтр сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про БАУ не помню, Нормально подходит АР-В, фракция 4-7 мм.

спасибо бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такой уборку в комнате перед Новым Годом делаю, пелесошу, соответственно.

 

У меня новый пылесос. До этого был с мешком для сбора пыли, потом с системой циклон - это когда центробежная сила не дает пыли выходить из пылесоса. А сейчас у меня пылесос с водным (водяным) фильтром. Ну такой пылесошу и радуюсь, что запаха пыли намного меньше и тут до меня доходит (спустя два месяца), что круто бы было заменить угольный фильтр на водяной, как в пылесосе :)

 

Но наверно для протяжки через слой воды нужен будет достаточно сильный вент... Но самая идея.. Просто водичку сменил и досвидос.

 

Почему таких фильтров нет в продаже?

1. Тупая идея

2. Уголь продавать тоже бизнесс.

3. Идея надежно, просто и дешево не реализуема.

 

Немного о принципе работы такого пылесоса:

Воздух затягивается через трубку.


фото 1

  Показать содержимое

post-33528-0-37276900-1451562464_thumb.jpg

трубка погружена в воду


фото 2

  Показать содержимое

post-33528-0-13430600-1451562501_thumb.jpg

воздух проходит сквозь слой воды и попадает в воздушный фильтр. пальцем показываю откуда тянет двигатель


фото 3

  Показать содержимое

post-33528-0-50642500-1451562525_thumb.jpg

ну и посмотрите какая грязь в воде, а воздушный фильтр за два месяца в принципе чистый. пылесошу 1 в неделю.


фото 4

  Показать содержимое

post-33528-0-92563400-1451562551_thumb.jpg

 

да, скорее всего ни один вент не протянет достаточный объем воздуха через слой воды... хотя слой воды сантиметра 3..

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такой уборку в комнате перед Новым Годом делаю, пелесошу, соответственно.

 

У меня новый пылесос. До этого был с мешком для сбора пыли, потом с системой циклон - это когда центробежная сила не дает пыли выходить из пылесоса. А сейчас у меня пылесос с водным (водяным) фильтром. Ну такой пылесошу и радуюсь, что запаха пыли намного меньше и тут до меня доходит (спустя два месяца), что круто бы было заменить угольный фильтр на водяной, как в пылесосе :)

 

Но наверно для протяжки через слой воды нужен будет достаточно сильный вент... Но самая идея.. Просто водичку сменил и досвидос.

 

Почему таких фильтров нет в продаже?

1. Уголь продавать тоже бизнесс.

2. Идея надежно, просто и дешево не реализуема.

Боюсь вода никак запах не фильтрует. :smile:

Классический "эксперимент" - пернуть в ванне.

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь вода никак запах не фильтрует. :smile:

Классический "эксперимент" - пернуть в ванне.

согласен на счет пердежа в ванне.

но в ванне пахнет газ.. нет? газ не раствоярется в воде и как следствие.

 

А растение это видимо какие-то частички.. пыльца.. э... что-то еще, механика. Это должно оседать в воде.

Да, надо узнать из-за чего запах-то вообще.

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет всё, идея бредова. Запах идет из-за масел, которые испараяют листья. Пыльца тут по ходу не при чем.

Масла вода задерживать не будет.

 

Ну я пытался :(

 

ps просто я думал, если шмон идет при цветении, то виновата пыльца. а это всё-таки крупная частичка, как я думаю. если бы засасываемый воздух пропустить через слой воды и пузырьки бы при этом хорошо разбить на мелкие, то пыльца должна задерживаться в воде..

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет всё, идея бредова. Запах идет из-за масел, которые испараяют листья. Пыльца тут по ходу не при чем.

Масла вода задерживать не будет.

 

Ну я пытался :(

 

ps просто я думал, если шмон идет при цветении, то виновата пыльца. а это всё-таки крупная частичка, как я думаю. если бы засасываемый воздух пропустить через слой воды и пузырьки бы при этом хорошо разбить на мелкие, то пыльца должна задерживаться в воде..

Бро, ну откуда пыльца то у женского растения. :smile: А что пахнет, это и вправду интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, ну откуда пыльца то у женского растения. :smile: А что пахнет, это и вправду интересно.

вот это тупанул, так тупанул :rolleyes:

 

Уже забыл, где нашел.

На листьях и пестичных цветках выделяется из железок смолистое, сильно пахнущее вещество канабин. Особенно обильно выделяет его конопля индийская (Cannabis sativa var. indica), трава которой (Hеrbа cannabis indicae) во многих государствах является официнальным сырьем.

 

Каннабиол не растворяется в воде, растворяется в метаноле и этаноле.

 

Фильтр на основе этанола это круто. но он испаряется и сам воняет :rolleyes: ну вот так сам себе ответил, что идея абсолютно тупая.

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, подскажите я новичок, подойдёт ли обычный актвированный уголь для устранения запаха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, подскажите я новичок, подойдёт ли обычный актвированный уголь для устранения запаха?

Подойдёт,только дорого это и хлопотно,проще фильтр купить.

Изменено пользователем Генри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодрого времени суток.

Купил гроутент 60х60х160, и назрел у меня следующий вопрос.

Смогут ли 250 кубовый угольный фильр и Канальный вентилятор ВЕНТС ТТ100(до 180 кубов) устранить запах в комнате.

Установлены Фильтр-->гофра-->Канальник,

Необходимо максимально уничтожить вонь, и желательно чтобы она не выходила за пределы моей комнаты.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно я идиот, но все же поделюсь мыслишкой которая не дает мне покоя: а что если поставить водный угольный фильтр ГЕЙзер ???? Цена 250 рэ в гиперМагните.( уж очень цена прильщает)должен работать или нет? по идее тот же активированный уголь...Вразумите а..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно я идиот, но все же поделюсь мыслишкой которая не дает мне покоя: а что если поставить водный угольный фильтр ГЕЙзер ???? Цена 250 рэ в гиперМагните.( уж очень цена прильщает)должен работать или нет? по идее тот же активированный уголь...Вразумите а..

я считаю, что в теории как-то и возможно, но на практике вряд-ли.

во-первых, узкий вход. Для воды это норм, для воздуха большое сопротивление потоку - канальник не продует такое.

во-вторых, скорее всего там уголь мелкой фракции, который создает сопротивление: в водопроводе давление воды более-менее (попробуй воду в кране прижать пальцем), она через уголь пройдет, а воздух... мало того, что поток воздуха ограничивается узким входом, так он еще упрется в труднопродуваемую стенку фильтра...

 

но это лишь предположение (про фракцию угля), фильтры не видел.

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята здорова подскажите,кто нибудь юзал нейтрализаторы запаха ONA и SUMO(цена у второго в три раза меньше но производитель Германия,качество должно быть нормальное)помогают ли они если в бокс установить?и что лучше брать гель или просто жидкость в банке?Хочу его совместно с угольным фильтром использовать и какой режим для угольника (вытяжки)лучше выставить или методом проб и ошибок пробовать?и можно ли оставить только его ,а вдув выключить совсем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята здорова подскажите,кто нибудь юзал нейтрализаторы запаха ONA и SUMO(цена у второго в три раза меньше но производитель Германия,качество должно быть нормальное)помогают ли они если в бокс установить?и что лучше брать гель или просто жидкость в банке?Хочу его совместно с угольным фильтром использовать и какой режим для угольника (вытяжки)лучше выставить или методом проб и ошибок пробовать?и можно ли оставить только его ,а вдув выключить совсем?

Из бокса:гофра ,вент,фильтр.Ставил рядом с филтром баночку SUMO buble с приоткрытой крышкой,Воняло жвачкой конкретно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ вопрос таков что можно замутить для стелса системника???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ вопрос таков что можно замутить для стелса системника???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ вопрос таков что можно замутить для стелса системника???????

думал я над этой темой, думал...

стандартный фильтр не всунешь, вент большой не влезет, а маленький фильтр не протянет.

 

чисто теоритическая мысль: на заднюю стенку системника ставим угольный фильтр как на кухонных вытяжках, только прямоугольной формы, вместо ветнтилятора подключаем воздушный компрессор, он будет нагнетать воздух в бокс и проталкивать его через фильтр.

 

почему компрессор? во-первых он маленький, во-вторых более-менее бесшумный, в-третьих компрессор протолкает воздух через фильтр, т.к. нормальный компрессор должен создавать приличное давление, которое ни один вентилятор аналогичного размера не создаст.

 

мне пока трудно найти тенические характеристики компрессоров, но если он создает хотя бы 70-90 Па при расходе не менее 100 литров в минуту, то вроде как норм.

 

http://aquatek.com.u...how_aux_page=20

Технические данные компрессоров для аквариума Sera air:

Sera air 110. Производительность 110 л/ч, потребляемая мощность 3Вт, создаваемое давление примерно 120 мбар

120 мбар = 12000 Па

по мне это бред, чет много 12 тысяч

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь вода никак запах не фильтрует. :smile:

Классический "эксперимент" - пернуть в ванне.

:lol2: ну экспериментаттторрр :kutyashie-101: :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни посоветуйте какой мне фильтр купить? размер фланца D150 для 800кубов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думал я над этой темой, думал...

стандартный фильтр не всунешь, вент большой не влезет, а маленький фильтр не протянет.

 

чисто теоритическая мысль: на заднюю стенку системника ставим угольный фильтр как на кухонных вытяжках, только прямоугольной формы, вместо ветнтилятора подключаем воздушный компрессор, он будет нагнетать воздух в бокс и проталкивать его через фильтр.

 

почему компрессор? во-первых он маленький, во-вторых более-менее бесшумный, в-третьих компрессор протолкает воздух через фильтр, т.к. нормальный компрессор должен создавать приличное давление, которое ни один вентилятор аналогичного размера не создаст.

 

мне пока трудно найти тенические характеристики компрессоров, но если он создает хотя бы 70-90 Па при расходе не менее 100 литров в минуту, то вроде как норм.

 

http://aquatek.com.u...how_aux_page=20

Технические данные компрессоров для аквариума Sera air:

Sera air 110. Производительность 110 л/ч, потребляемая мощность 3Вт, создаваемое давление примерно 120 мбар

120 мбар = 12000 Па

по мне это бред, чет много 12 тысяч

 

в качестве фильтрующего элемента подойдет салонный автомобильный угольный фильтр, в экзисте сейчас такие можно заказать по 250-300 руб, артикул для заказа подскажет гугл. или я, если кому нибудь будет интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в качестве фильтрующего элемента подойдет салонный автомобильный угольный фильтр, в экзисте сейчас такие можно заказать по 250-300 руб, артикул для заказа подскажет гугл. или я, если кому нибудь будет интересно

ну это не вопрос какой фильтр.. автомобильный или из вытяжки, вопрос: что этот фильтр будет продувать?

вот я и пишу про компрессор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользовался, такие стоят на прито4ку, и для стелс-системника тоже хорошо подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как результат? Я задумался поставить себе под 1 цвет, правда herer jack говорят вонючий, с другой стороны бокс на балконе, делема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как результат? Я задумался поставить себе под 1 цвет, правда herer jack говорят вонючий, с другой стороны бокс на балконе, делема.

смотрел три разных фильтра для вытяжки на просвет - угля очень мало, реально видны свободные места между гранулами, я вообще не понимаю о чем думали производители, когда его делали, он фильтровать не будет.

 

какой фильтр на ссылке - ХЗ, но доверия у меня к ним мало. Но может там нормальный, как всегда смотреть надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!удя по картинке будет фильтровать максимум 25%-33% ввиду тонкого слоя фильтрующего элемента, расчитан на не большой поток воздуха, на вскидку ~10м3/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Заказал себе банку ONA нейтрализатор запаха один литр, без своего запаха. Планирую засунуть его в бокс ( системник) Чето тут пишет якобы вредно это?. Насколько это вредно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! На Али есть ткань для фильтров с угольной пропиткой(как ссыль вставить не знаю)как думаете можно с неё фильтр замутить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята здорова подскажите,кто нибудь юзал нейтрализаторы запаха ONA и SUMO(цена у второго в три раза меньше но производитель Германия,качество должно быть нормальное)помогают ли они если в бокс установить?и что лучше брать гель или просто жидкость в банке?Хочу его совместно с угольным фильтром использовать и какой режим для угольника (вытяжки)лучше выставить или методом проб и ошибок пробовать?и можно ли оставить только его ,а вдув выключить совсем?

что сделал вчера ! вчера у меня заночился мой олдспайс дезодорант стик который синий внутри я его поставил около выдува воздуха из бокса ! через 10 мин вся комната пахла дезодорантом , потому что воздух из бокса теплый и дезик начинает испаряться и пахнуть ! отсюда мое мнение что на цвет помимо угольного фильтра непосредственно в отверстие или у него будет распологаться этот дезодорант!!!однозначно!

 

цитата ! восточная мудрость или какая там ) хз ! НЕ МОЖЕШЬ ПОБЕДИТЬ- ВОЗГЛАВЬ!!!!! :ny_icon_old:

Изменено пользователем серыйволк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!