Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Alecs

Помогите немогу определить что не так.

Рекомендуемые сообщения

Бразы у меня одна девочка объявилась:)) самый слабый кустик вечно листики вниз...

остальные две не показали еще ничего... немного взрыхлил почву палочкой японской для риса и жду пока пролив мой высохнет... замутил раствор 1.5 литра воды отстоянной туда 0.8г магний сульфат и комплексное удобрение сухое растворимое 0.2 грамма ракомендуют 4 гр на 10 литров (NPK 15-7-7 с микроэлементами кроме магния) вот и полью этим из расчета 0.5 литра на каждое растение после того как пролив высохнет...

 

Лопухи похоже все подохнут у меня от передоза:((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы у меня одна девочка объявилась:))

Мои поздравления! :thum:

вот и полью этим из расчета 0.5 литра на каждое растение после того как пролив высохнет...

Перед внесением подкормки обязательно увлажни землю, а то опять можешь обжечь корни. Твоя девочка неважно себя чувствует, я бы с подкормкой еще повременил, до следующего полива.

Лопухи похоже все подохнут у меня от передоза:((

Да, они, к сожалению не восстанавливаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления! :thum:

 

Перед внесением подкормки обязательно увлажни землю, а то опять можешь обжечь корни. Твоя девочка неважно себя чувствует, я бы с подкормкой еще повременил, до следующего полива.

 

Да, они, к сожалению не восстанавливаются.

 

Обрезал я все лопухи кроме тех что на верху 2 пары они вроде как не сохнут пока. незнаю что за фигня но лситья ростут все светло желтые.. я проливал чистой водой за это время 3 раза... мне кажется ноборот нет нифига азота и калия... хотя фиг его знает один хрен на ошибках учатся:)) буду скоро гроу бокс мутить небольшой... мне вот кажется может у меня проблема в том что я песок морской юзаю там ракушки иногда попадаются:)) может передоз микроэлементами? или еще чего... короче я полный лох мля наверное дело в песке который я подмешал в землю потому что ну я реально мало добавлял удобрений в частности биоуд.... но это чисто моя версия.. а так вообще растишки стоят на месте роста нет почти:((( фигня какая то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че то я тут сам с собой почти :)) (Есть кто дома? ну и ладно)

 

До сегодняшнего дня я читал анализировал читал и анализировал:) короче не выдержал сегодня и пошел купил ведро на 10л землю (На основе сфагнового торфа мела и песка и суперфосфата.. последний у нас во всех покупных почвах) керамзит мелкий и крупный.. взял еще песка и мела спичечный коробок ...

на мешке с землей написано что пш 6-6.5

-----------

 

вот и начал приготовление.. взял земли 60% добавил туда 10% песка (на этот раз я его проварилв воде и потом полоскал в холодной тоже самое сделал с керамзитом) 30% керамзита мелкого и коробок мела и все это дело перемешал... на дно ведра высыпал где то 1 литр крупного керамзита.. слой где то 3-4 см получился ну меньше может чуток...

----

в землю вылил где то 1 литр воды и ушел гулять через часа 4 где то пришел и перемешал землю руками она стала влажной и рыхлой после чего я взял горшок с девочкой которая плохо себя чувствует... наклонил набок и начал осторожно от стенок рыхлить почву отверткой тонкой тем самым высыпал землю по бокам между основным комом и стенками горшка после чего я вытащил марья придерживая ладонью снизу засунув руку в почву до самого дна на корни не наткнулся.... и поднял ее оттуда... затем я начал стряхивать почву пока у меня в руках не остался маленький сухой комок земли старой и корни.. кстати корни нихера не выросил с тех пор как я их пересадил из маленького контейнера :((( я думаю в этом вся моя проблема.. мля... бразы не повторяйте моих ошибок.. надо было сразу растишку 3-5 дневную в ведро.. а я держал ее в стаканчике можно сказать почти месяц:( короче вот так потихоньку из за паранои что кислотность почвы херовая да и вообще почва херовая я нашел истинную проблему надеюсь:) как ее решить незнаю вообщем пересадил я дефочку и поставил по самое хорошее место под солнцем и вентилятором.. осталось ждать будет она приживаться или нет.. как тут поступить незнаю жду ваших советов., сразу оговорюсь удобрения хитрые для корневой и прочее не осветуйте... у нас такого отродясь небыло в магазах все как раньше сто лет назад калийфос азофос суперфофат итд итп:))

ну и говна коровьего навалом:))

-----------------------------------

ну и на последок что я заметил когда выкапывал растишку.. так вот внизу почва была такая плотная что я ее еле еле пробил пальцем:( это блин торф..или че незнаю тут я описывал свою почву в которой все росло и были текущие проблемы о которых я писал в этом топике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с девочкой, надеюсь на новом месте ей будет лучше!

Корни неросли потому что как ты сказал почва была на дне сильно плотная,

корням наверняка было нечем дышать.

 

На счет вентилятора, зависит от температуры, если высокая то невыключай его и

с поливкой будь внимателен, поливай по краям горшка а не под корень, чтоб вся почва пропитывалась, как только вода закапает из дренажных отверстий, этого достаточно, ну ты уже в курсе, и дожидайся полного высыхания перед поливками.Пш измеряешь?

 

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат не трогай ничего, трижды подумай перед тем как удобрять. В новой земле итак должно всего хватать. Пересадил ты неакуратно вроде!

Скока держал в стаканчике? Вроде 7 дней... Возможно корни просто обрасли стаканчик и стали расти внутрь и там запутались. Хотя время так то мало провели в стаканчике, так то хз... Вобщем ты щас их пересадил я так понил - правильно, все уже сделано так что просто жди и поливай чистой водой без всего! Без магния и удобрений, ЧИСТОЙ. Поливать правильно советуют, чтобы потекло немнога из дренажных отверстий. Полил и жди несколько дней, пока листья не начнут опускать ! Только тогда опять поливай! И так делай пока недельку, посмотришь на состояние растишек.

И канешно ! выложи фотки! Срочна, по фоткам лучше видно и те помогут я думаю. Давай бро борись за свою девочку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю с девочкой, надеюсь на новом месте ей будет лучше!

Корни неросли потому что как ты сказал почва была на дне сильно плотная,

корням наверняка было нечем дышать.

 

На счет вентилятора, зависит от температуры, если высокая то невыключай его и

с поливкой будь внимателен, поливай по краям горшка а не под корень, чтоб вся почва пропитывалась, как только вода закапает из дренажных отверстий, этого достаточно, ну ты уже в курсе, и дожидайся полного высыхания перед поливками.Пш измеряешь?

 

Спасибо брат:) я вот незнаю чего она плотная была я вроде ее не уплотнял просто присыпал и все.. ща в новой земле много в разы больше чем раньше керамзита думаю будет лучше.. насчет того что бы аж из дренажа полилось думаю не мой вариант ща так поливать.. у меня корни дистрофически малы растение из 10 литрового ведра будет пить после такого полива около 2-3 недель это я уверен на 99% короче залью я его так.. пока буду лить по чуть чуть и редко.. удобрения не буду ложить. насчет ПШ нет не мерял пока.. в начале топика все написано.. но замерить могу взять в лаборатории пш метр электронный.

 

Скока держал в стаканчике? Вроде 7 дней... Возможно корни просто обрасли стаканчик и стали расти внутрь и там запутались. Хотя время так то мало провели в стаканчике, так то хз... Вобщем ты щас их пересадил я так понил - правильно, все уже сделано так что просто жди и поливай чистой водой без всего!

 

в стаканчике да месяц почти:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет того что бы аж из дренажа полилось думаю не мой вариант ща так поливать.. у меня корни дистрофически малы растение из 10 литрового ведра будет пить после такого полива около 2-3 недель это я уверен на 99% короче залью я его так..

пока буду лить по чуть чуть и редко..

 

удобрения не буду ложить. насчет ПШ нет не мерял пока.. в начале топика все написано.. но замерить могу взять в лаборатории пш метр электронный.

 

Это неважно какие корни, поливай хорошо, как надо, не зальешь!!!Надо чтоб вся почва пропитывалась равномерно!!! Если же будешь поливать по чуть чуть то это грозит тому, что земля на дне горшка будет постоянно сухой и со временем корни несмогут ее пробить, получится все как и в первый раз, земля черствеет, корни пудрятся.

 

Пш желательно мерять перед каждой поливкой

 

Удачи :zaigr:

Изменено пользователем dygy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и сделал.. полил влезло где то 1.5 литра воды в 10л ведро и после чего начало капать из отверстий дренажа.. это нормально?

 

пш замерю по возможности но скорее всего к пятнице будет электронный очень точный и дорогущий:) но на время дадут..

 

меня что интересует может в другом че дело? у меня вот такие же кусты у кореша я ему дарил стоят под эсл 50 ватт досихпор поливает они их вообще чуть чуть 200 грамм на 5 л горшок раз в неделю дык они все такие кустистые и пышные без всяких там проблем а у меня как я днат поставил и стал поливать как надо итд дерьмо получаетяс все желтое загнулось книзу итд:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Бразы:) вообщем вот фотки долгожданные моих уродцев помогите хоть одну шишулечку вырастить:) я тренируюсь короче в след раз будет бокс и репорт:)

-----------

 

короче фоты что с ними стало... по сравнению с тем что было в начале топика...

 

общий вид

post-8779-1170279910_thumb.jpg

 

а это девочка моя болеет чем то в отдельном ведре как и говорил

post-8779-1170279959_thumb.jpg

 

а это мужик блин я его срезал нах но не стал убивать

post-8779-1170279999_thumb.jpg

 

это опять девочка без дната фото а то цвета не верно передает

 

post-8779-1170280034_thumb.jpg

 

это опять девочка усики видать

post-8779-1170280077_thumb.jpg

 

это девочка опять проблема в близи

post-8779-1170280114_thumb.jpg

 

а это она же вид сверху

post-8779-1170280149_thumb.jpg

 

а это незнаю кто мужик или баба ничего не показала:) но тоже живет там же под днатом и теже траблы

post-8779-1170280187_thumb.jpg

 

 

PS ничем не удобрял кроме магния чуток и все а так поливаю тока и то редко... уж больно хочется спасти хоть что то незнаю как:) а вот им кстати уже почти 60 суток:)) вот это вобще смешно они 5 декабря проросли... уже почти 60 дней веги:((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот фоты девочки которая была под тем же грунтом почти не поливалась не подкармливалась и стояла под лампой ЭСЛ 30 ватт ....

 

post-8779-1170348701_thumb.jpg

и

post-8779-1170348769_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кароче дружище не хочу т огрчать но с таких дохляшек бошек тебе не видать :wacko: мой совет скуривай что вырастил :clap: покупай фемки и заказывай удобрения 3 месяца макс и собирешь вери гуд всё что надо------------------ 1)семка фемка2)гошок мин на 10 л 3)флора сериес :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кароче дружище не хочу т огрчать но с таких дохляшек бошек тебе не видать :wacko: мой совет скуривай что вырастил :clap: покупай фемки и заказывай удобрения 3 месяца макс и собирешь вери гуд всё что надо------------------ 1)семка фемка2)гошок мин на 10 л 3)флора сериес :thum:

 

 

Будем живы не помрем :smoke: Срезать пока не буду:) я их еще и на цветение переведу:)

 

ps Такое ощущение что народ пост читает с конца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевел на цветение сегодня... посмотрим что будет вот для отчетности фотки последние

напишите хоть кто нибудь:( это недостаток чего то или передоз? я не подкармливал почти ничем вообще поливал чистой водой а в последнее время стал поливать с магнием....

 

 

вот фоты проблемного растения...

 

 

вид сверху

post-8779-1170597373_thumb.jpg

 

вид сбоку

 

post-8779-1170598101_thumb.jpg

 

и макро проблемного места

 

post-8779-1170598067_thumb.jpg

 

 

 

-----------------------

 

а вот фоты здоровой девочки

 

 

post-8779-1170598204_thumb.jpg

post-8779-1170598240_thumb.jpg

post-8779-1170598274_thumb.jpg

Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевел на цветение сегодня...

Привет Брат Alecs! :hi2:

На цветение рано перевел, тем более одну больную. :(

Начинай уже подкармливать, пора. Здоровую половинной дозой для Веги, больную - 1/3.

Через недельку подкормишь удобрением для цветущих, и только после этого переводи на цвет.

это недостаток чего то или передоз?

Это память о твоих неудачах. Теперь ты знаешь свои ошибки и в дальнейшем их не допустишь, а листик вскоре отпадет, не заморачивайся на этом ребусе.

Магний как даешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет брат iljuha_ :)

 

Давненько тебя небыло видно...

 

ну вообщем то я примерно так и собирался сделать.... неделю буду кормить для веги а потом добавлю калийфос...

 

вот че хотел спросить поливать теперь всегда с удобрениями? или чистой водой чередовать?

 

Магния ну я опрыскиваю листья на ночь... пол чайной ложки без горочки сульфата магния на пол литра воды и то что остается ну там грамм 150-200 выливаю в горшки...

 

Это память о твоих неудачах. Теперь ты знаешь свои ошибки и в дальнейшем их не допустишь, а листик вскоре отпадет, не заморачивайся на этом ребусе.

 

А насчет этого я так не очень понял что у меня произошло:) торможу че то я ща чутка можешь подвести итог че там у меня было и на что похоже?

 

и еще один вопрос как отличается избыток какого то вещества от недостатка... искал читал.. ответа не нашел на вопрос свой

Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! :hi2:

ну вообщем то я примерно так и собирался сделать.... неделю буду кормить для веги а потом добавлю калийфос...

Смотри не передозни по доброте душевной. :)

 

вот че хотел спросить поливать теперь всегда с удобрениями? или чистой водой чередовать?

Лично я подкармливаю при каждом поливе. Перед кормежкой, чтобы не обжечь корни, обязательно медленно увлажняю 0,5 л простой водой! И только потом раствор. И поливаю, пока не протечет 0,5 в поддон.... Грунт супер-воздушный!

 

Магния ну я опрыскиваю листья на ночь... пол чайной ложки без горочки сульфата магния на пол литра воды и то что остается ну там грамм 150-200 выливаю в горшки...

Подозреваю, что каждый день, :( Дай Бог, чтоб ошибся.

По листу раз в неделю вполне достаточно! Остатки выливай наффиГГГ, Это всего лишь МИКРОэлемент!!!

 

А насчет этого я так не очень понял что у меня произошло:) торможу че то я ща чутка можешь подвести итог че там у меня было и на что похоже?

Ради спортивного интереса поищи на форуме, есть темы про траблы и даже с фотками. Я просто считаю, что твоя растишка серьезно болеет от перелива, передоза, недостаточного освещения, да еще к тому же, как ты выяснил при пересадке, была куевая аэрация корней из-за слежавшегося (сильно утрамбованного? :mellow: ) грунта. Вот такой букетик получился! :o

:smoke:

Все-таки слабенькие они у тебя, но что поделаешь, полное выздоровление длится очень долго... :(

 

и еще один вопрос как отличается избыток какого то вещества от недостатка... искал читал.. ответа не нашел на вопрос свой

По симптомам. :)

Удач! :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин магнием часто прыскал:( ну два раза в неделю точно в последнее время...

 

 

а калийфос ты добавлял в свои как? в 2-3 раза меньше чем пишут? \

 

насчет перелива блин я незнаю даже как быть они не пьют нифига:((( че раз в 10 дней чтоль поливать? земля высыхает в горшках больше чем за неделю это точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин магнием часто прыскал:( ну два раза в неделю точно в последнее время...

Добавь ко всем своим траблам еще передоз магнием... :angry:

 

а калийфос ты добавлял в свои как? в 2-3 раза меньше чем пишут?

При переводе на 12/12, в три раза меньше.

 

насчет перелива блин я незнаю даже как быть они не пьют нифига:((( че раз в 10 дней чтоль поливать? земля высыхает в горшках больше чем за неделю это точно...

Ну они в таком возрасте и тем более больные много не пьют. В следующий замес обязательно добавляй в грунт вермикулит, похоже и этот грунт у тебя не ахти.

 

Я так подумал сейчас, рановато еще их на цветение переводить.

Слабенькие очень.

И удобрять надо по минимуму, 1/3 от рекомендуемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок все учту... кроме цветения... блин немогу пока гроубокса нету... ща тока так темноту могу создавать естественным образом...

 

 

а чем можно заменить вермик? у нас его вообще нету в продаже...

(вторая земля которую я делал для ведра там 40% почти керамзита мелкого с песком а остальное сфагновый торф очень воздушная земля получилась...)

 

а верхушки где цветы там листики такие маленькие лезут они вначале должны быть желтоватыми это нормально? потом когда становятся больше.. они зеленеют..

 

и еще такой вопрос у здорового растения нижние лопухи 5ти листники лежат на земле... растение не высокое.. что с этими листьями делать а то у них кончики от этого начинают коричневеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок все учту... кроме цветения... блин немогу пока гроубокса нету... ща тока так темноту могу создавать естественным образом...

Понятно.

а чем можно заменить вермик? у нас его вообще нету в продаже...

(вторая земля которую я делал для ведра там 40% почти керамзита мелкого с песком а остальное сфагновый торф очень воздушная земля получилась...)

Перлит еще есть... Перелопать тему про грунты.

 

а верхушки где цветы там листики такие маленькие лезут они вначале должны быть желтоватыми это нормально? потом когда становятся больше.. они зеленеют..

Ничего страшного, придут в норму - все будет зеленое :thum: !

 

и еще такой вопрос у здорового растения нижние лопухи 5ти листники лежат на земле... растение не высокое.. что с этими листьями делать а то у них кончики от этого начинают коричневеть

Можно положить их на крупный керамзит, к примеру. Если загниют, сразу чикай.

 

:smoke: Меня уже срубает...

Удачного Гровинга!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы дельные:) ну и я спать... буду ждать че получится фоты потом закину:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем за два дня выросли они блин не по дням а почасам особенно здоровая дефочка..

 

в свзи с этим вопрос как скрог замутить правильно точнее как я знаю а на какой высоте?? подскажите плизз кто шарит в этом... или ща уже в притык ставить или над ними поставить на вырост

дать им еще сантиметров 10

 

вот фото самой большой.. уже 38 см в высоту и шишечек малюсеньких:) образовалось с десяток

 

post-8779-1170769861_thumb.jpg

Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что скажите свое слово кто шарит вот фоты скрога который я сделал сегодня

post-8779-1170789321_thumb.jpg

post-8779-1170789372_thumb.jpg

 

размеры там же на фото... скажите что поправить если не так... размер ячейки 5 см примерно...

может ниже опустить рамку? что бы в упор была? или нормально как на снимке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень прилично - как раз!... и до конца веги ,и на цвет хватит! :thum: ГРАМОТНО СДЕЛАЛ!...а сетка твоя вместе с рамкой не поднимается? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, отлично всё, по высоте случай чего отрегулируешь

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень прилично - как раз!... и до конца веги ,и на цвет хватит! :thum: ГРАМОТНО СДЕЛАЛ!...а сетка твоя вместе с рамкой не поднимается? :blink:

 

 

Почему? нет с этим проблем... можно спокойно рамку поднимать и опускать она там на гвоздиках лежит.. а что надо поднять? или все ок:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? нет с этим проблем... можно спокойно рамку поднимать и опускать она там на гвоздиках лежит.. а что надо поднять? или все ок:)

ВСЁ ПРОСТО СУПЕР ок :hi2:

мне просто интересен был ьтвой подход к делу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо братья:)

значит сижу жду:)) :smoke:

 

кстати остальные два ростут медленнее гораздо но тоже колы начинают маленькие формироваться...

че под них книги чтоль подложить? или пофик? ну чтоб на одном уровне были центральные колы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще сетку хоршо сделал :thum: , но чуток рановато. Можешь убрать пока, чтоб не мешала ухаживать за растишками. А если не парит оставь. Я тебе посоветую тренировать кусты по малеху, растягивать по сторонам.

кстати остальные два ростут медленнее гораздо но тоже колы начинают маленькие формироваться...

че под них книги чтоль подложить? или пофик? ну чтоб на одном уровне были центральные колы?

Судя по фотке отрыв не столь значителен.

Когда сформируются колы и будешь готов переводить на цвет, там можно сетку ставить а потом и книги подкладывать(если будет намного отставать)

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!