Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Зигулька

Что для тебя Родина

Что для тебя Родина  

58 проголосовавших

  1. 1. ? ?? ?????? ???? ???????

    • ?? ? ????? ???? ??????!
      41
    • ??????? ? ??? ??? ????? ????? ?? ???????
      7
    • ?? ??? ?????
      10


Рекомендуемые сообщения

Зря вы тут за Украину "хохлы оборзели", "сала нэма"... Я сам с Украины, а родители из России и, поверьте, на самом деле ситуация сильно отличается от той, которую нам по телеку пропихивают.

Согласен. А на счет "сала нэма" - это была шутка. У меня зять хохол, очень позитивный человек, мы с ним частенько вместе дуем. Просто, как ты правильно заметил, мировозрение и отношение друг к другу формируют те, кто стоит у кормушки, и делают это так, как им выгодно. Нам же уготовала лишь участь марионеткок, которых дергают за веревочки. Жаль что появились все эти границы :(

 

А на счет родины... хз. Мой дом - земля, а все люди на ней - братья и сестры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родина наша если б еще находилась чуть чуть, самую малость южнее, вообще цены бы ей не было. Надоела зима по полгода. И никакое лето по 2 недели.

 

Точно, чуть южнее и на х** всех отсюда во главе с В.В., колонной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это интересно какие? :huh:

 

:trup:

Ну как минимум обучила бесплатно наша родина всех.

 

 

А вот сейчас мы тут на америкосию смотрим.

Да пытаемся всё повторять за ними.

А вообще родина это на мой взгляд не только место где родился но и люди тебя окружающие, люди тебя понимающие.

А вопли о том что мы де сидим тут на чудо нефтяной игле, так ёпта, ребята а что делать стране которую победили в невидимой и бескровной войне? Откуда изыскивать средства на то чтобы поднятся из руин?

Посмотрите вокруг а не в телевизор, кругом появляются какие то заводики, какие то фирмочки и все меньше капусты из за границы валит , а и мы уже занимаемся захватничеством.

Да блин, открытие заводика это же не стройка века, это ж не БАМ, который огого, ну так ведь и условия не те. А всё таки карячится и капуста есть и мозги.

Привыкли просто обсирать всё и вся. Человек намутил капусты и все его ненавидят, алигарх вроде как слово ругательное.

Да плюс ко всему любой захудалый экономист скажет что чем севернее страна тем труднее там жить. Он у матрасников выпало 10 см снега и они все в осадок выпали, как жить!!!

Морозец немножко постоял и вот уже шварц с переломанной ногой бегает по плантарикам апельсинаф, рвёт волосы на жопе.

А мозги та они все в штатах откуда? Да они со всего миру туда понаехали, и там дохера наших соотечественников. Хто к примеру слышал про Что есть Чингачгук и ко?

Так что про интеллект это гонево, буит у нас и интеллект, и трубу перекроют скоро всем в ближней и дальней округе, как тока за счёт этих вот ресурсов пресловутых хотябы на колени станим, после разрушения и разворовывания нашей Родины.

Я без вариантов за родину готов на многое, и головушку свою сложить светлобрысую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для местных я чужаком буду... там бендеры кругом... не примут нах...

Ты там хоть раз был?

Там нормальные люди живут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аха Зига .....мне тоже неннравиццо них.я... особ слово контроль.....а фдрух я передознуцца хоачу ....от,бл...ть,этойлюбви к своей Родине .......Слушайте Федьку Чистякова......он ещё на заре этого бардака всё абазначил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аха Зига .....мне тоже неннравиццо них.я... особ слово контроль.....а фдрух я передознуцца хоачу ....от,бл...ть,этойлюбви к своей Родине .......Слушайте Федьку Чистякова......он ещё на заре этого бардака всё абазначил////////////////////////////////////////Бл**ь модеры!!!!!!!!!!!!!!!да убейте вы этого сатанинского п**орасаЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ!!!!!!!!!!1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мать-Земля!!! :sm:

 

Мать-Земля!!! :hi2:

а еще мой Муж - моя Родина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родина наша если б еще находилась чуть чуть, самую малость южнее, вообще цены бы ей не было. Надоела зима по полгода. И никакое лето по 2 недели.

Скоро у нас лето и зима будут такие же как в Англии. Зимы будут мягкими и тёплыми, а лето станет жаркмим, осень сухой и тёплой.

 

P.S.

Родина - это там где человеку жить хорошо.

 

А на счет родины... хз. Мой дом - земля, а все люди на ней - братья и сестры :)

Мой дом - Земля. Это больше для птиц и животных подходит, а для людей есть границы. :brows:

Изменено пользователем evropeez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родина это место рождения, это то государство которому я как гражданин отдавал долг, служа в вооруженных силах, это та страна которой я воспитываю ребенка, это то государство которое я люблю, мне дорога его культура, его история, его суверенитет и независимость. Да и вообще сама Родина не раз оказывала мне достойные услуги, не любить её я не имею права, если ты не любишь свою родину то тебе в сущности нечЕго любить вообще.

 

Стоп Стоп Стоп. Давайте рассмотрим все по порядку. Начнем с того что такое государство и кто кому чего должен. ГОСУДАРСТВО - политическая организация общества, объединяющая все население страны, представляющая и выражающая его интересы и волю, основной орган власти, управляющий обществом и обеспечивающий его целостность, организованность и определенный порядок в нем. В своем функционировании Г. предстает как форма организации политической власти, необходимая для поддержания юридического порядка в социально неоднородном обществе и обладающая законным правом применения принуждения и насилия.

Теперь подставим это определение в твой пост. Как гражданин этого государства я с полной отвественностью завляю что не должен ему них**. Т.к гос-во со своей стороны как орган власти не выполняет свои обязательства. Рассмотрим вопрос о службе в вооруженых силах, о тех людях кто прошли Чечню и Афган, о инвалидах войны вынужденых в метро просить подояние, хотя тут конечно можно поспорить но как пример покатит. О солдатах проходящих службу в армии, и вышедших оттуда с ампутироваными ногами. Таких примеров на любые темы могу привести сколько угодно. Кто должен забоиться об этих людях? кто должен защищать их права? Правильно - Гос-Во. Про культуру и историю ничего не скажешь этим страна богата.

Я люблю свою Родину, я люблю ее бескрайнии просторы, пейзажы, бескрайние леса, поля, реки, моря.

Мечтаю побывать в Крыму, т.к пока ниразу небыл. надеюсь этим летом поеду.

Обожаю людей которые в ней живут, потому как люди у нас уникальные. Но я ненавижу наше Государство. Ненавижу то что у нас в стране нет закона, и что если сын министра обороны сбивает человека насмерть его за это не сажают. Не могу видеть как пожелая женщина в метро стоит с протянутой рукой, женщина которая воевала за это ебаное гос-во и которое в итоге оставила ее с пенсией в 1500 рублей и хорошо если не на улице.

Я понял твою позицию Кортес, но я с ней не совсем согласен. Может быть в те времена когда ты был в моем возрасте такого небыло, и по этому у нас разные взгляды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Было бы тебе лет 20 да бабла немерянно в кармане, съе**лся бы пулей куда-нить в Америку))) Разве нет?)

Забыл упомянуть курчавые черные волосы, миндалевидные глаза и нос шестеркой. :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Krux Мне по х**, твоя личная точка зрения, я не собираюсь спорить с кем-то, из твое-го поколения гламурных людей родившихся в 90-х годах, просто прикинь пацан у меня есть свои точки зрения, на определенные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cortes ну а хамить то зачем? :wacko: в 80ых еще родившихся то =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Krux Да вобщем-то незачем

Изменено пользователем Cortes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дак и не хамил бы если незачем. Я не к чему тебя не призывал и не осуждал, просто высказался. И х**ми бросаться точно не стоило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это интересно какие? :huh:

 

:trup:

 

Ну как минимум обучила бесплатно наша родина всех

Попупутно вбив в бошку пару советских гвоздей.

Можно ещё бесплатную медицину вспомнить :haha:

Ой, немогу, обассаца, :haha: бесплатно :haha: :thum:

Да мы все пожизненно обречены платить 13% за всё это "бесплатно"

Мой дом - Земля. Это больше для птиц и животных подходит, а для людей есть границы. :brows:

Для людей это тоже неплохо подходит. Вообще люди разные... :unsure:

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вопли о том что мы де сидим тут на чудо нефтяной игле, так ёпта, ребята а что делать стране которую победили в невидимой и бескровной войне? Откуда изыскивать средства на то чтобы поднятся из руин?

 

Брат респект тебе. Хорошо мысль начал. Можно прожолжу :wink2:

Вот именно о войнах и хотел бы поговорить... Вы знаете на сколько Россию отбросила ВОВ назад по развитию??? А вот историю Родины знать надо! ВОВ откинула Россию по развитию на 70 лет назад! Вы только подумайте НА СЕМДЕСЯТ!!! Эту цифру я не придумал.

А теперь давайте задумаемся какая Америка была в 1937 году? А давайте сравним ту же Америку в 1945 и Россию - матушку тогда же? Отсюда вопрос ЭТО РАЗВЕ МОЖНО СРАВНИВАТЬ!?!?!?!?!?!?!?! БРЕД!!!

И чего вы хотите?

 

Попупутно вбив в бошку пару советских гвоздей.

Можно ещё бесплатную медицину вспомнить

Ой, немогу, обассаца, бесплатно

Да мы все пожизненно обречены платить 13% за всё это "бесплатно"

 

Ага! Косяк! прогнался ты чувак! Что такое 13% когда во всем цивилизованном мире (западная Европа да Америка) этот налог составляет 30%? У нас налог в 2 раза ниже чем везде. Плюс к этому бесплатное образование в школе и достойное в институте. Плюс к этому у нас БЕСПЛАТНАЯ медицина!!! Назови мне *цивилизованную* страну с бесплатной медициной. Я не смогу.

 

Лишь бы срать только! Вот я бы посмотрел как бы ты запел если бы сказали прости чувак но мы переходим на новый европейский уровень. И теперь ты будешь отдавать вместо одной восьмой треть своей зарплаты. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат респект тебе. Хорошо мысль начал. Можно прожолжу :wink2:

Вот именно о войнах и хотел бы поговорить... Вы знаете на сколько Россию отбросила ВОВ назад по развитию??? А вот историю Родины знать надо! ВОВ откинула Россию по развитию на 70 лет назад! Вы только подумайте НА СЕМДЕСЯТ!!! Эту цифру я не придумал.

А теперь давайте задумаемся какая Америка была в 1937 году? А давайте сравним ту же Америку в 1945 и Россию - матушку тогда же? Отсюда вопрос ЭТО РАЗВЕ МОЖНО СРАВНИВАТЬ!?!?!?!?!?!?!?! БРЕД!!!

И чего вы хотите?

Ага! Косяк! прогнался ты чувак! Что такое 13% когда во всем цивилизованном мире (западная Европа да Америка) этот налог составляет 30%? У нас налог в 2 раза ниже чем везде. Плюс к этому бесплатное образование в школе и достойное в институте. Плюс к этому у нас БЕСПЛАТНАЯ медицина!!! Назови мне *цивилизованную* страну с бесплатной медициной. Я не смогу.

 

Лишь бы срать только! Вот я бы посмотрел как бы ты запел если бы сказали прости чувак но мы переходим на новый европейский уровень. И теперь ты будешь отдавать вместо одной восьмой треть своей зарплаты. :sm:

Ты брат сам не гони!Не все живут в социуме,как большинство!У нас настолько бесплатная медицина,на сколько тебя вылечат!Никто тебе хорошую пломбу,за глаза, не поставит,не говоря уже о донарских органах... :rolleyes:

Изменено пользователем Gesey(Rus)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты брат сам не гони!Не все живут в социуме,как большинство!У нас настолько бесплатная медицина,на сколько тебя вылечат!Никто тебе хорошую пломбу,за глаза, не поставит,не говоря уже о донарских органах... :rolleyes:

 

А ты не путай прелом и сердечко заказанное! Конечно платно! А как ты хотел. А вот руку я поломал. Пришел мне и руку вправили под наркозом (там писец какой перелом был!) и гипс налажили еще 2 недели в больнице мне уколы делали и кормили пока там лежал. БЕСПЛАТНО!

А зубки тебе тоже могут бесплатно сделать. Вырвать например. И поверь мне это лечение. А то что ты хочешь чтобы он у тебя остался и красивенький был так это уже только за кровные свои. Вот допустим у чела гангрена. Ногу ампутировали - вылечили. А вот протез тебе бесплатно никто давать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага! Косяк! прогнался ты чувак! Что такое 13% когда во всем цивилизованном мире (западная Европа да Америка) этот налог составляет 30%? У нас налог в 2 раза ниже чем везде.
.

Согласен, у буржуев подоходный больше, но в итоге то не так всё бесплатно как кажется :wink2: .

Вот я бы посмотрел как бы ты запел если бы сказали прости чувак но мы переходим на новый европейский уровень. И теперь ты будешь отдавать вместо одной восьмой треть своей зарплаты :sm:

Нормально буду смотреть. С офицальной з/п будут вычитать не 50р а 200р. Сильно не обламаюсь :sm: .

Плюс к этому у нас БЕСПЛАТНАЯ медицина!!!

Gesey(Rus) :hi2: согласен с тобой

Плюс к этому бесплатное образование в школе

Как я понимаю мы живём в разных местах.

У нас школа далеко не бесплатная. Около 100$ в месяц за всякую херь набегает.

достойное в институте

Незнаю, небыл там, но сдаётся мне если ты не гений, то без копейки там делать нечего.

Назови мне *цивилизованную* страну с бесплатной медициной

Великобритания

Лишь бы срать только!

Да нет :no: .

Я раньше был романтиком :glasses: . Пошёл в армию :s3: . Полгода летал :istr: .Год стрелял :pifpaf: . А на мне тупо бабки делали.

Теперь я жестокий цинник, и говорю то что вижу, а не то, во что хотелось бы верить.

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты не путай прелом и сердечко заказанное! Конечно платно! А как ты хотел. А вот руку я поломал. Пришел мне и руку вправили под наркозом (там писец какой перелом был!) и гипс налажили еще 2 недели в больнице мне уколы делали и кормили пока там лежал. БЕСПЛАТНО!

А зубки тебе тоже могут бесплатно сделать. Вырвать например. И поверь мне это лечение. А то что ты хочешь чтобы он у тебя остался и красивенький был так это уже только за кровные свои. Вот допустим у чела гангрена. Ногу ампутировали - вылечили. А вот протез тебе бесплатно никто давать не будет.

Это всё,что ты хочешь рассказать о 13%тах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родина - это там где человеку жить хорошо.

Мой дом - Земля. Это больше для птиц и животных подходит, а для людей есть границы. :brows:

Вот смотри Европеец. Родился я в одном городе, жил в другом, а каждое лето проводил в третьем (теперь там независимая республика) и где должна быть моя родина?

 

Забыл упомянуть курчавые черные волосы, миндалевидные глаза и нос шестеркой. :smoke:

с такой внешностью лучше не в Америку а в Израиль)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое 13% когда во всем цивилизованном мире (западная Европа да Америка) этот налог составляет 30%? У нас налог в 2 раза ниже чем везде. Плюс к этому бесплатное образование в школе и достойное в институте. Плюс к этому у нас БЕСПЛАТНАЯ медицина!!!

 

И теперь ты будешь отдавать вместо одной восьмой треть своей зарплаты. :sm:

 

Зы. А то что в Канаде минимальная з/п не может состовлять ниже 20$ в час (даже дворник), это как? Прикинте сейчас на калькуляторах насколько мы от них далеки (40 часов в неделю, 4 недели). Я лучше буду платить по 30%, но с достойной з/п, а не с этих крох 13%.

 

В саду уже давно по 1000 р/месяц, дальше больше. Школа еще дороже, а про поступление в институт без лове и говорить не приходиться.

 

Медицина, ага. Паренек ломал руку год назад, сильно. Пока на 2-й день денег врачу и медсестрам не дали, ему даже обезболивающее не кололи, после в жопу дули.

 

Так что страна хорошая, да больше на аптеку смахивает, кругом одни гандоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Krux Мне по х**, твоя личная точка зрения, я не собираюсь спорить с кем-то, из твое-го поколения гламурных людей родившихся в 90-х годах, просто прикинь пацан у меня есть свои точки зрения, на определенные вопросы.

 

За нарушение п.4. Правил форума пользователю Cortes выносится третье предупреждение и накладывается бан сроком на 30 суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще нашу Родину надо любить хотя бы за то что она вам подарила МЕНЯ!!!! :brows: :har: :thum: B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зиге-респектбл ;) мне нравиццо как ты храсиво изъясняешься..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступая в новую эпоху развития России, все мы должны прекратить не ведущие

к созиданию словопрения и озаботиться судьбой страны. Мой опыт и возраст

позволяют дать совет всем, кому дорого наше Отечество: чаще нужно заглядывать

в историю родного государства, прежде чем искать "бескорыстных и искренних"

советников и радетелей за рубежом, какое бы хорошее личное впечатление о них ни

складывалось.

 

ЗАПИСКИ НАЧАЛЬНИКА НЕЛЕГАЛЬНОЙ РАЗВЕДКИ

15.05.1999

ЮРИЙ ДРОЗДОВ

ГЛАВА 1. ИЗ ИСТОРИИ РУССКОЙ РАЗВЕДКИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!