Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Dzagi

Гидропонная система Aqua & WaterFarm

Рекомендуемые сообщения

Камень можно класть, а можно и не класть. Тут единого мнения нет. Функция камня в оксигенации раствора - насыщение его кислородом. Стекая каплями по кольцу через весь субстрат керамзитовый раствор насыщается кислородом в несколько раз лучше, чем при прохождении через камень.

ну мне кажеться роль камня в баке не только для гасыщения раствора кислородом но и для того чтобы раствор не застаивывался и не портился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну мне кажеться роль камня в баке не только для гасыщения раствора кислородом но и для того чтобы раствор не застаивывался и не портился!

 

Тоже верно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ещё хотел спросить а как часто надо менять раствор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ещё хотел спросить а как часто надо менять раствор?

 

Между вегой и цветением полностью меняется раствор, а в последние 14-10 дней растения промывают чистой водой (или с Ripen). Если произошла передозировка или раствор протух, тоже можно произвести замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сила воздушного давления в помпе этих систем 0,012 МРа. Сколько по времени вы эксплуатируете систему?

Добрый день а что еси увеличу силу давление до 0,015 Mpa это будет нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день а что еси увеличу силу давление до 0,015 Mpa это будет нормально?

 

Здравствуйте! Полагаем, что ничего плохого не произойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья из Дженерал Гидропоникс,очень хочу себе поюзать Ватер фарм с кокосом.С удовольствием взял бы на тест.Выращу большой куст и восславлю Вас .Жду ответа как соловей лета. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья из Дженерал Гидропоникс,очень хочу себе поюзать Ватер фарм с кокосом.С удовольствием взял бы на тест.Выращу большой куст и восславлю Вас .Жду ответа как соловей лета. :hi2:

 

К сожалению, ничем помочь не можем...Мы здесь всего лишь консультируем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можете мне расказать про капельный полив и как он должен работать на разных стадиях растения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можете мне расказать про капельный полив и как он должен работать на разных стадиях растения?

 

Это метод полива, при котором вода подаётся непосредственно в прикорневую зону выращиваемых растений регулируемыми малыми порциями с помощью дозаторов-капельниц. Капельный полив призван сэкономить воду и эффективно её использовать. При капельном поливе вода медленно стекает в корневую зону через сеть клапанов, труб, капельниц и эмиттеров (распылителей). Задача капельного полива – подавать воды ровно столько, сколько успеют впитать корни. (с целой статьей можно ознакомиться здесь).

 

Режим полива зависит только от того, как растение пьет, а с ростом растение потребляет больше. Лучше всего капельный полив работает в совокупности в прибором измерения влажности субстрата чтоб не перелить и не пересушить. Необходимо будет только воткнуть датчик в горшок и выставить значение влажности 60-70%. Система будет автоматически обеспечивать оптимальный полив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Но вы меня не так поняли у меня нету рактики выращивания сами понимате кого растения и вот сейчас она у меня на стадии рассады и полив у меня стоит 5 минут работает 4 часы отдых ночью не работает если я ставлю полив реже то моя растишка заливаеться и сразуже опускает листья в низ((( так вот вы много кого консультировали и знает как это дела на практике можете мне объяснить как работать с вашими горшками на всех стадиях роста и начиния от рассады и до харвеста! ну и кака должен работать полив на разных стадиях роста и вот ещё что некоторые мне говорят что когда корни проростают в нижний бак то некоторые говорять что их лучше оторвать а некоторые говорят что лучше кинуть камень аэратора в нижний бак что вы думаете по этому поводу? Ну и конечно же самое главно еэто как должен работать полив на разных стадиях роста растения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Но вы меня не так поняли у меня нету рактики выращивания сами понимате кого растения и вот сейчас она у меня на стадии рассады и полив у меня стоит 5 минут работает 4 часы отдых ночью не работает если я ставлю полив реже то моя растишка заливаеться и сразуже опускает листья в низ((( так вот вы много кого консультировали и знает как это дела на практике можете мне объяснить как работать с вашими горшками на всех стадиях роста и начиния от рассады и до харвеста! ну и кака должен работать полив на разных стадиях роста и вот ещё что некоторые мне говорят что когда корни проростают в нижний бак то некоторые говорять что их лучше оторвать а некоторые говорят что лучше кинуть камень аэратора в нижний бак что вы думаете по этому поводу? Ну и конечно же самое главно еэто как должен работать полив на разных стадиях роста растения?

 

Как происходит вопреки логике, что ваша растишка заливается, если вы ставите полив реже??? Рекомендуем 15 мин полив/час отдых, взрослое растение на ночь можно отключать. Каких-то четких указаний по пользованию системой и установке режимов нет, в каждом конкретном случае она работает по разному. Отрывать корни - лишнее, если они прорастают и забивают отверстия, стоит их вручную вытаскивать. Кстати, какой у вас субстрат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как происходит вопреки логике, что ваша растишка заливается, если вы ставите полив реже??? Рекомендуем 15 мин полив/час отдых, взрослое растение на ночь можно отключать. Каких-то четких указаний по пользованию системой и установке режимов нет, в каждом конкретном случае она работает по разному. Отрывать корни - лишнее, если они прорастают и забивают отверстия, стоит их вручную вытаскивать. Кстати, какой у вас субстрат?

У меня субстракт керамзит и походу я убил очередную семку кончики больших листьев стали сохнуть(( Бл**ь это п***ец я уже целых два года ебусь с этой системой и всё время одно и тоже кончики сохнут и них** не растёт(((

post-78125-0-63886000-1479289325_thumb.jpg

post-78125-0-84778600-1479289338_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня субстракт керамзит и походу я убил очередную семку кончики больших листьев стали сохнуть(( Бл**ь это п***ец я уже целых два года ебусь с этой системой и всё время одно и тоже кончики сохнут и них** не растёт(((

 

Конечно, если ваше растение без полива находится 4 часа в таком молодом возрасте, оно просто напросто сохнет! Керамзит не удерживает достаточно влаги, а он должен быть всегда влажный. На стадии рассады можно чередовать 15 мин полива и 15 мин отдыха. Сейчас можно добавить стимулятор корнеобразования, возможно, растение оклемается. Кроме того можно сделать подобие пластикового колпака с дырками для воздухообмена, чтобы поддерживать влажность 70-80%. Какая у вас лампа?

 

Сделайте пролив 15/15 и посмотрите как отреагирует растение.

Изменено пользователем GHErussia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, если ваше растение без полива находится 4 часа в таком молодом возрасте, оно просто напросто сохнет! Керамзит не удерживает достаточно влаги, а он должен быть всегда влажный. На стадии рассады можно чередовать 15 мин полива и 15 мин отдыха. Сейчас можно добавить стимулятор корнеобразования, возможно, растение оклемается. Кроме того можно сделать подобие пластикового колпака с дырками для воздухообмена, чтобы поддерживать влажность 70-80%. Какая у вас лампа?

У меня Днат 400 висит на высоте 80 си от горшка. Я думаю её уже не спасти завтра буду проращивать новую и вот думаю как тогда должен работать полив если я буду сначало сажать в какосовую таблетку а потом через несколько дней в систему что об этом думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Днат 400 висит на высоте 80 си от горшка. Я думаю её уже не спасти завтра буду проращивать новую и вот думаю как тогда должен работать полив если я буду сначало сажать в какосовую таблетку а потом через несколько дней в систему что об этом думаете?

 

У вас мощная лампа, которая выпаривает влагу, и такой редкий полив, за эти 5 мин влага возможно и не доходит до корней, а 4 часа иссушают все. Кольцо с капельным поливом должно находиться над субстратом, капать и растекаться по керамзитовым окатышам. Керамзит вокруг растения всегда должен быть влажным. На такой стадии вам хватит ЭСЛ, либо повесьте лампу как можно выше от растения. Подбирайте режим для вашей рассады, смотрите как она реагирует. 15/15, 15 работы /час отдыха. Проверяйте состояние корней, если они белые и не гниют - все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок только как мне проверять состояние корней если они будут закопаны в керамзите? и ещё кольцо я закапал для того чтобы керамзит который будет всё время мокрый не покрывался зелёными водорослями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок только как мне проверять состояние корней если они будут закопаны в керамзите? и ещё кольцо я закапал для того чтобы керамзит который будет всё время мокрый не покрывался зелёными водорослями

 

Вот наиболее удачное расположение кольца:

 

post-70060-0-66871500-1479377897_thumb.jpg

 

Можно поднять пару керамзитовых окатышей и посмотреть на состояние корней (делать это с выключенной лампой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок тогда можете мне объяснить чем плохо то что у меня кольцо чуть чуть прикопано по бокам чтобы с него не брызгало на расток и конечноже чтобы керамзит не зацвёл просто я непонимаю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Ок тогда можете мне объяснить чем плохо то что у меня кольцо чуть чуть прикопано по бокам чтобы с него не брызгало на расток и конечноже чтобы керамзит не зацвёл просто я непонимаю :(

Да всё нормуль у тебя, я тоже прикапывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наиболее удачное расположение кольца:

 

post-70060-0-66871500-1479377897_thumb.jpg

 

Можно поднять пару керамзитовых окатышей и посмотреть на состояние корней (делать это с выключенной лампой)

Ещё такой вопрос трубка уровня раствора со временем на ответке полного бака покрываеться какойто жёлтой х**нёй что с этим делать ? щас я её почистил но когда в горшке будет растение и раствор снят трубку и почистить я уже не смогу подскажите как с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок тогда можете мне объяснить чем плохо то что у меня кольцо чуть чуть прикопано по бокам чтобы с него не брызгало на расток и конечноже чтобы керамзит не зацвёл просто я непонимаю :(

 

Если вода добирается до корней, то пускай будет прикопано. Убедитесь, что корни получают достаточно влаги, если влага проходит мимо корней, то смысла в таком поливе нет.

 

Ещё такой вопрос трубка уровня раствора со временем на ответке полного бака покрываеться какойто жёлтой х**нёй что с этим делать ? щас я её почистил но когда в горшке будет растение и раствор снят трубку и почистить я уже не смогу подскажите как с этим бороться?

 

Скорее всего на стенках откладываются минеральные соли или вещества, которые находятся в воде. Бороться с этим никак, только чистить между циклами и между сменой раствора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вода добирается до корней, то пускай будет прикопано. Убедитесь, что корни получают достаточно влаги, если влага проходит мимо корней, то смысла в таком поливе нет.

 

 

 

Скорее всего на стенках откладываются минеральные соли или вещества, которые находятся в воде. Бороться с этим никак, только чистить между циклами и между сменой раствора.

Спасибо ну тогда в этот раз сделаю как вы говорите посажу сначало в кокосовую таблетку и потом в систему и полив сделаю 15льёт час отдыхает.... ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день , вода средней жесткости + флора для жесткой какой будет эффект ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю Ваши удобрения !! даже не знал что есть два типа удобрений , для мягкой и жесткой , Давным - давно купил флору по 60 мл. И в покупную воду лил , и все было хорошо , а сейчас столько начитался и наслышался что сейчас приходится заказывать доставку авиа для флоры микро для мягкой тк вода мягкая , у меня вопрос температура транспортировки будет 1-2 гр + в тичении 6 часов с удобрениями все будет нормально ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день , вода средней жесткости + флора для жесткой какой будет эффект ?

 

Добрый, отличный будет эффект :)

 

Люблю Ваши удобрения !! даже не знал что есть два типа удобрений , для мягкой и жесткой , Давным - давно купил флору по 60 мл. И в покупную воду лил , и все было хорошо , а сейчас столько начитался и наслышался что сейчас приходится заказывать доставку авиа для флоры микро для мягкой тк вода мягкая , у меня вопрос температура транспортировки будет 1-2 гр + в тичении 6 часов с удобрениями все будет нормально ?

 

Ответили на этот вопрос в другой ветке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,скажите пожалуйста,в этих системах в качестве наполнителя можно использовать не только керамзит но и кокосовое волокно,или и то и другое вместе? Понимаю что вопрос может простой и глупый но читая книгу попутно задаю вопросы,я пока начинающий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,скажите пожалуйста,в этих системах в качестве наполнителя можно использовать не только керамзит но и кокосовое волокно,или и то и другое вместе? Понимаю что вопрос может простой и глупый но читая книгу попутно задаю вопросы,я пока начинающий.

 

Добрый день! Использование кокоса в данной системе не желательно, так как частицы кокоса будут неизменно падать через отверстия в раствор и там гнить, создавая неблагоприятную среду для развития патологий (бактерий).

Изменено пользователем GHErussia
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сват

Добрый день!

С чем может быть связано периодическое пропадание капли?

Компрессор поставлен мощнее, уровень в баке в порядке...

Началась пару дней назад такая песня, до этого все хорошо было. Если пошерудить)) кольцо, все восстанавливается.

Загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!