Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DED STEPAN

Счетчики электроэнергии и как с ними бороться.

Рекомендуемые сообщения

Для размышления.....

 

Если у вас нет счетчика, вы платите фиксированную таксу... У нас - 150 кВт*ч с каждого прописанного по 1 руб за кВт*ч. Типа абоненттская плата...

Блиииин...где такой РАЙ ?

У меня со всеми остановками меньше 400 - 500 Квт не получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто разбил свой электро счётчик =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с заземлением действительно схема работает....

но только если счётчик считет через "ноль",а фаза напрямую.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все это так....схема с удлинителем рабочая...НО......только в некоторых домах....но все зависит от параметров заземления....если интересно - напиши в личку....посоветую как проверить будет работать это у тебя или нет.....

Ну что же :) По поводу удлиннителя не согласиться трудно. Но разве там фаза не на землю бросается?? Ну если все таки на землю, то не проще, сразу, не заморачиваясь с удлиннителем, ноль бросить на (допустим) батарею?? Что же выходит, нам и удлиннитель не нужен?? А может я не прав? Тогда пришли мне пожалуйста свою схему ;)

 

P.S....один из электронных способов кстати прекрасно работает....несмотря на все разоблачения...

 

А вот здесь очень интересная штука выходит :) : Я с моим другом заморачивался с ниже приведенной схемкой (с таво самого позитрона.ру). Друг мой закончил факультет электроники, специальность "микоэлектронника и полупроводниковые приборы". У меня этот же факультет, специальность "Микроэлектроника и твердотельная электроника". Ну так вот собирали мы.., собирали... Пока не проверили эту схемку в пикаде (программа моделирования и отладки электронных схем), что же получилось? - Схема то не рабочая :). На работе у меня чел один собирал, точно по такой же схеме, результат - НОЛЬ. И только потом мы наткнулись на АНТИПОЗИТРОН.РУ. Может и здесь я не прав? - может быть :), прошу выслать схему. :smoke:

Pozitron_______133.doc

Изменено пользователем BrNunsik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...По поводу удлиннителя не согласиться трудно. Но разве там фаза не на землю бросается?? Ну если все таки на землю, то не проще, сразу, не заморачиваясь с удлиннителем, ноль бросить на (допустим) батарею??....

...как же может человек закончивший ВУЗ предполагать бросить фазу на землю :conf: ....ты меня удивляешь...

 

.....ноль бросить на ботарею можно конечно.....только я еще не встречал батареи с сопративлением ниже 4 Ом.....иначе схема не работает....я ведь об этом уже говорил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...как же может человек закончивший ВУЗ предполагать бросить фазу на землю  :conf: ....ты меня удивляешь...

 

.....ноль бросить на ботарею можно конечно.....только я еще не встречал батареи с сопративлением ниже 4 Ом.....иначе схема не работает....я ведь об этом уже говорил..

Хо-хо :lol:

И так по порядку :) :

Ноль нельзя бросить на батарею, она сама является нулем, мы фазу бросаем на ноль (чтобы через цепь пошел ток), только через сопротивление нагрузки (фаза подключается к устройству одним концом, а другой конец устройства бросается на землю, Вы можете проверить индикатором фазу на втором проводе, который кстати Вы и будете подключать к "нулю", "земле" или "второй фазе"). К Вашему сведению: обычная сеть 220 вольт имеет одну фазу и ноль (та же земля), отличие только в том, что ноль - это когда есть распределительный трансформатор; земля - когда используеться трех фазная сеть (380 вольт) и то не всегда, потому как можно использовать для этих целей вторую фазу. Как происходит "обман" счетчика: Электрический счетчик работает на принципе взаимоиндукции (точнее "токи Фуко"), и когда мы подключаем фазу к устройству, а второй конец от этого устройства подключаеам на "ноль", то взаимоиндукции в счетчике не проиходит, и соответственно диск его не вращается. Сопротивление батареи здесь ни при чем; кстати где находиться эти 4 ома?? и как Вы их мерили?? Прошу Вас выложить схемы, хотелось бы взглянуть на схему с удлиннителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
........ когда мы подключаем фазу к устройству, а второй конец от этого устройства подключаеам на "ноль", то взаимоиндукции в счетчике не проиходит, и соответственно диск его не вращается.......

 

......сопротивление батареи здесь ни при чем; кстати где находиться эти 4 ома?? и как Вы их мерили??......

Все это конечно так в теории…..но счетчик гад все равно крутится…даже если мы берем от него одну только фазу….видимо на этот случай предусмотрена защита…правда не во всех домах….мы с парнем этой темой заинтересовались….и вот что выяснили….к примеру, у нас дома сопротивление заземления от возле счетчика составляет примерно восемь Ом, батареи – около 20 Ом….а вот у парня , у которого счетчик стоит сопротивление – не больше 3 Ом…

После этого возле гаража я сделала обычное линейное заземление, которое используется на стройках…и вот результат – когда откидываю несколько штырей и заземление составляет примерно 10 Ом и больше счетчик вращается….по мере подключения штырей – тем самым уменьшая сопротивление – счетчик потихоньку начинает замедлять свой ход и останавливается…..

 

Естественно заземление я использую как ноль….но ты наверно и так это понял…..а измеряю я его с помощью обычного цифрового тестера и лампочки….по формуле закона Ома…надеюсь для тебя это так же понятно….

 

Если есть какие то вопросы…..всегда готов….даже интересно…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Все это конечно так в теории…..но счетчик гад все равно крутится…даже если мы берем от него одну только фазу….видимо на этот случай предусмотрена защита…правда не во всех домах….мы с парнем этой темой заинтересовались….и вот что выяснили….к примеру, у нас дома сопротивление заземления от возле счетчика составляет примерно восемь Ом, батареи – около 20 Ом….а вот у парня , у которого счетчик стоит сопротивление – не больше 3 Ом…

Замечательно! :) Ну что я могу сказать... даже возразить нечего :sm: . Если тока счетчик цифровой...

После этого возле гаража я сделала обычное линейное заземление, которое используется на стройках…и вот результат – когда откидываю несколько штырей и заземление составляет примерно 10 Ом и больше счетчик вращается….по мере подключения штырей – тем самым уменьшая сопротивление – счетчик потихоньку начинает замедлять свой ход и останавливается….. Естественно заземление я использую как ноль….но ты наверно и так это понял…..а измеряю я его с помощью обычного цифрового тестера и лампочки….по формуле закона Ома…надеюсь для тебя это так же понятно….

 

Если есть какие то вопросы…..всегда готов….даже интересно…

 

Модель счетчика (который гад :) ) Как мериется сопротивление заземления? (я не спрашивал "ЧЕМ" :) ) Для чего лампочка?? :blink: , а формула закона Ома?? Прошу разьяснить мне фразу, которую я выделил синим. МОЖЕТ ВЫЛОЖИШЬ СХЕМУ С УДЛИНИТЕЛЕМ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. :har:

 

История BrNunsik буква в букву напоминает мою, приобрел

способ 13+ . Кинулся собирать схему,перемотал трансформатор,

не поленился и в P-CADе разработал монтажную плату,когда

дело дошло до впаивания деталей наткнулся на АНТИПОЗИТРОНА.

Из всего мною прочитаного ясно что схема которой торгует

ПОЗИТРОН не рабочая.

Вчера в сети заглянул на сайт РУССКИХ НАРОДНЫХ УМЕЛЬЦЕВ,

пишут что Позитрон наглым способом украл несколько способов

отмотки и торгует ими, так эти умельцы заявляют что в схемах

специально допущены ошибки, для того чтобы обезопасить свои

разработки.

Хотелось бы услышать мнение специалистов по этому поводу?

 

Если кому нужен способ 13+ пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весело тут у вас, я семинариев не кончал, кроме кулинарного техникума ничего , а все-таки задело:

 

To QUOT:"EВсе это конечно так в теории…..но счетчик гад все равно крутится…даже если мы берем от него одну только фазу….видимо на этот случай предусмотрена защита…правда не во всех домах….мы с парнем этой темой заинтересовались….и вот что выяснили…"

 

Все гораздо проще,- да посмотрите вы как запитывается счетчик , обратите внимание на подключение (каким образом) токовой обмотки. Очевидно , что при правильном подключении (фазировании) эл.счетки всегда!!!!! при потреблении тока (даже при организации "нуля" от батареи) через нее идет ток и как следствие наведение ЭДС

 

ТО aleksandr: История BrNunsik буква в букву напоминает мою, приобрел

способ 13+ . Кинулся собирать схему,перемотал трансформатор,

не поленился и в P-CADе разработал монтажную плату,когда

дело дошло до впаивания деталей наткнулся на АНТИПОЗИТРОНА.

Из всего мною прочитаного ясно что схема которой торгует

ПОЗИТРОН не рабочая.

Вчера в сети заглянул на сайт РУССКИХ НАРОДНЫХ УМЕЛЬЦЕВ,

пишут что Позитрон наглым способом украл несколько способов

отмотки и торгует ими, так эти умельцы заявляют что в схемах

специально допущены ошибки, для того чтобы обезопасить свои

разработки.

Хотелось бы услышать мнение специалистов по этому поводу?

 

п.1. Если внимательно приглядеться за ходом мыслей и размышлений АНТПОЗИТРОНА, то у и него есть ряд ошибок.Сознательно или не сознательно допущенных гадайте сами. А кто реально и много работал в прогах типа OrCad,PiCad и прочих САD ах наверняка знает, что все эти проги требуют грамотного обращения с питанием (источниками тока и напряжений, не путать) и заземлением (грунт и ноль, не путать). А если сделать ошибку в данных вопросах то в схемах ( при симулировании) появляются абсолютно бешеные токи и напряжения. Хотя тоже очень желаю чтобы схема разбираемая на АНТИПОЗИТРОНЕ заработала, сейчас че-то увидев стало интересно, время будет займусь.

п.2. Что касаемл сайта РУССКИХ УМЕЛЬЦЕВ в данный момент запускаю одну их схему.Есть определенные проблемы и непонятки, однако квалифицированных ответов пока не получил.Возникает вопрос:если вы разработчики, не надо объяснять коль не хотите , дайте диаграммы токов и напряжений в нужных мне точках.А ответа тю-тю....

 

А в остальном мне интересно только одно кто-нибудь когда-нибудь реально запустил элекетронный способ отмотки(т.к. называемый генератор реактивной мощности)? Или это все миф (читай развод и кидалово)?

Изменено пользователем samvia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весело тут у вас, я семинариев не кончал, кроме кулинарного техникума ничего , а все-таки задело:

:thum:

Все гораздо проще,- да посмотрите вы  как запитывается счетчик , обратите внимание на подключение (каким образом) токовой обмотки. Очевидно , что при правильном подключении (фазировании)  эл.счетки всегда!!!!!  при потреблении тока (даже при организации "нуля" от батареи) через нее идет ток и как следствие наведение ЭДС

Все зависит от модели счетчика. В более поздних моделях научились бороться с такой напастью, как "организация нуля" от батареи, да Вы и без меня это знаете :).

п.1. Если внимательно приглядеться за ходом мыслей и размышлений АНТПОЗИТРОНА, то у и него есть ряд ошибок. Сознательно или не сознательно допущенных гадайте сами.

Что бы делать такие выводы - надо очень хорошо знать физику. Я физику знаю избирательно, у меня к сожалению немного другой профиль.

 

А кто реально и много работал в прогах типа OrCad,PiCad и прочих САD ах  наверняка знает, что все  эти проги требуют грамотного  обращения с питанием (источниками тока и напряжений, не путать) и заземлением (грунт и ноль, не путать). А если сделать ошибку в данных вопросах то в схемах ( при симулировании) появляются абсолютно бешеные токи и напряжения.

Истина.

 

Хотя тоже очень желаю чтобы схема разбираемая на АНТИПОЗИТРОНЕ заработала, сейчас че-то  увидев стало интересно, время будет займусь.

И мы тоже хотим :) :clap:

 

п.2. Что касаемл сайта РУССКИХ УМЕЛЬЦЕВ в данный момент запускаю одну их схему.Есть определенные проблемы и непонятки, однако квалифицированных ответов пока не получил.Возникает вопрос:если вы разработчики, не надо объяснять коль не хотите , дайте диаграммы токов и напряжений в нужных мне точках.А ответа тю-тю....

Зачем Вам они?

 

А в остальном мне интересно только одно кто-нибудь когда-нибудь реально запустил элекетронный способ отмотки(т.к. называемый генератор реактивной мощности)? Или это все миф (читай развод и кидалово)?

Я таких людей не знаю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в остальном мне интересно только одно кто-нибудь когда-нибудь реально запустил элекетронный способ отмотки(т.к. называемый генератор реактивной мощности)? Или это все миф (читай развод и кидалово)?

Знаю только один электронный способ, при котором добились снижения оборотов, но не полной остановки…и то, …немного дорабатывали схему…..по простому называется ___обогреватель___

 

А так, в основном, кто сумел добиться полной остановки – мутили с нулевым проводом…без всяких схем….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Нулевой способ", и еще ряд способов с изменением видов подключения эл. сети (т.е. запитки объекта) действительно работают, причем уже многие лета.Только все эти способы требуют вмешательства либо :

1. Изменение подключения фазы.

2. Доработку (вскрытие) эл. счетчика.

3. Изменение вообще схемы запитки объекта.

3. Дополнительное изменение внутренней эл.проводки.

4. Изменение пространственного положения эл. счтчика.

Все это достаточно просто организовать , если эл. счетчик установлен в квратире или внутри объекта и к нему есть свободный доступ (бесконтрольный).

Ряд способов я проверял на практике из выше перечисленных. Однако с технической стороны мне гораздо интереснее добиться устойчивой работы так называемых "Генераторов отмотки" (т.е. электронные способы отмотки) без изменения внешних и внутренних эл. цепей вообще. Пока только слышал от нескольких несознательных граждан, что они лично видели "изделие", при включении в розетку которого счетчик сменил направление вращения. Верь не верь , а поди проверь???!!! Практической реализации схем выложенных в Инете пока результатов не дали, хотя две очередные схемы в работе.Кстати способ "Обогреватель" я запускал, да эффект есть, только исследований о величине эффекта не проводил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..а измеряю я его с помощью обычного цифрового тестера и лампочки….по формуле закона Ома…надеюсь для тебя это так же понятно….

Модель счетчика (который гад  ) Как мериется сопротивление заземления? (я не спрашивал "ЧЕМ"  ) Для чего лампочка??  , а формула закона Ома??

 

Не хочешь отвечать - не нада :lol: . Мне понятно, что с помощью обычного цифрового тестера и лампочки….по формуле закона Ома можно посчитать только сопротивление лампочки. :P

Специалистов в расход :maniac:

Шутка :) :kos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
….по формуле закона Ома можно посчитать только сопротивление лампочки.....

По закону Ома можно высчитать что угодно...!!!..типа так !

Не только лампочки, но и ЗаземлениЯ !!!...ведь все так просто…

 

Если начнешь мутить это все, то сам поймешь !!!

Дело в том, что если “землю делаешь сам” (как в моем случае), то на выходе сначала получалось не 220 В, а где то около 100, пришлось вбивать еще штыри, подняли напругу где то до 150 – 170 Вольт…и только когда это все дело хорошенько замочили водой, и добились соответственно больше двухсот вольт на выходе (и получили искомые 2 – 4 Ома) – А-ЛЕ – счетчик встал !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По закону Ома можно высчитать что угодно...!!!..типа так !

Не только лампочки, но и ЗаземлениЯ !!!...ведь все так просто…

 

Если  начнешь мутить это все, то сам поймешь !!!

Дело в том, что если “землю делаешь сам” (как в моем случае), то на выходе сначала получалось не 220 В, а где то около 100, пришлось вбивать еще штыри, подняли напругу где то до 150 – 170 Вольт…и только когда это все дело хорошенько замочили водой, и добились соответственно больше двухсот вольт на выходе (и получили искомые 2 – 4 Ома) – А-ЛЕ – счетчик встал !!!

Пойду я лутше :kos: :kos: :kos: , за одно закон Ома почитаю :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По закону Ома можно высчитать что угодно...!!!..типа так !

Не только лампочки, но и ЗаземлениЯ !!!...ведь все так просто…

 

Если начнешь мутить это все, то сам поймешь !!!

Дело в том, что если “землю делаешь сам” (как в моем случае), то на выходе сначала получалось не 220 В, а где то около 100, пришлось вбивать еще штыри, подняли напругу где то до 150 – 170 Вольт…и только когда это все дело хорошенько замочили водой, и добились соответственно больше двухсот вольт на выходе (и получили искомые 2 – 4 Ома) – А-ЛЕ – счетчик встал !!!

Термит привестствую этот метод! Но тут блин, фигово что всё зависит от погоды влажности грунта , который меняется от времени года....( Чтоб же проблем не было надоть три - 3х метровых трубы в земл колотить и связывать их поверху треугольником из уголков....

сАМОЕ ПЕЧАЛЬНОЕ , что этот метод трудно применим в многоквартирных домах...(заземлитель проблемно сделать живя даже на втором этаже)

___

Самый достойный же метод - шунтирование электросчёткика. Т.е. подключение производиться до того как провода вошли в "свирепое колесо Чубайса". В данном случае полная красота никаких колебений напруги....Но есть нюанс новое западло в виде электронного счётчика с красным диодом начинает постить х...ню на дисплее. Но что удивительно на земление ведёться так же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....сАМОЕ ПЕЧАЛЬНОЕ , что этот метод трудно применим в многоквартирных домах...(заземлитель проблемно сделать живя даже на втором этаже)....

___

....Самый достойный же метод - шунтирование электросчёткика.....

1. Наоборот..в некоторых домах это проще сделать….ведь в каждом пакетнике, в каждой квартире или на лестничной площадке….помимо токовых жил идет еще одна жила – заземление….вот именно ее и надо попытаться использовать вместо нулевого провода….как я уже говорил раньше, у моего друга( в старой хрущевке) это прекрасно работает….

 

 

2. На ОЛК подобная тема висит больше года…так вот….со всех способов реально работают только два ( по крайней мере так утверждают те, кто собрал)….это обсуждаемый нами удлинитель и трансформатор…..( мы сами собирали ___обогреватель___он то гад работает, но не долго…не больше недели - постоянно вылетают пару деталей….по всей видимости в схеме – умышленная ошибка, спецом….

Изменено пользователем Термит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для размышления.....

 

Если у вас нет счетчика, вы платите фиксированную таксу... У нас - 150 кВт*ч с каждого прописанного по 1 руб за кВт*ч. Типа абоненттская плата...

Охрененная маза!!!! У меня такая же.... :clap:

Но с Нового Года подорожает фиксировка....и намного говорят.... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для размышления.....

 

Если у вас нет счетчика, вы платите фиксированную таксу... У нас - 150 кВт*ч с каждого прописанного по 1 руб за кВт*ч. Типа абоненттская плата...

Блиииин...где такой РАЙ ?

У меня со всеми остановками меньше 400 - 500 Квт не получается...

Ёпть! Да проще некуда!!!! Берёшь и вытаскиваешь счётчик из щитка (если в подъезде), предварительно обрезав провода хаотично. А чтоб наверняка, то и у соседей тоже.

Потом заявляешься в ЖЭК и жалуешься, что какие-то уроды срезали новые счётчики. Обязательно при этом надо всплакнуть и пожаловаться на бедную жизнь!!!! ?id=137450;%EF%EB%E0%F7.gif

И ты начинаешь платить по-среднему, до той поры, пока не приобретёшь счётчик. Я уже 2,5 года не приобретаю.

А соседский счётчик можно ещё и сдать задорого, имхо там есть какие то ценные металлы! ?id=136680;%E5%F5%E8%E4%ED%E02.gif

Изменено пользователем Merlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охрененная маза!!!! У меня такая же.... :clap:

Но с Нового Года подорожает фиксировка....и намного говорят.... :blink:

тоже такая фишка .... была, кончилась лафа :mind: щётчи в пошлом месяце установили...терзаюсь вопросом: не свинть ли под шумок :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже 2,5 года не приобретаю.

А соседский счётчик можно ещё и сдать задорого, имхо там есть какие то ценные металлы! ?id=136680;%E5%F5%E8%E4%ED%E02.gif

очень к стати. :) , тока не в приёмный же пункт его тащить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёпть! Да проще некуда!!!! Берёшь и вытаскиваешь счётчик из щитка (если в подъезде), предварительно обрезав провода хаотично. А чтоб наверняка, то и у соседей тоже.

Потом заявляешься в ЖЭК и жалуешься, что какие-то уроды срезали новые счётчики. Обязательно при этом надо всплакнуть и пожаловаться на бедную жизнь!!!!  ?id=137450;%EF%EB%E0%F7.gif

И ты начинаешь платить по-среднему, до той поры, пока не приобретёшь счётчик. Я уже 2,5 года не приобретаю.

А соседский счётчик можно ещё и сдать задорого, имхо там есть какие то ценные металлы! ?id=136680;%E5%F5%E8%E4%ED%E02.gif

У нас подъезде вахтер сидит…не то что ничего не крадут…наоборот – занавесочки да картинки на стенках вешают….не те условия….к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень к стати. :) , тока не в приёмный же пункт его тащить?

Не знаю куда алкаши сдают их, но на рынке радиотоваров или ваще на "железном" рынке, с руками оторвут. :brows:

 

У нас подъезде вахтер сидит…не то что ничего не крадут…наоборот – занавесочки да картинки на стенках вешают….не те условия….к сожалению...

Жаль, очень жаль!!! :rolleyes: Вахтёршу мочить надо! :sm: Заодно и картинки прибомбишь себе с занавесками.

Изменено пользователем Merlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей матушки .. поправил.... скамуниздили счетчик еще в 1995 году... так и живет без него... платит фиксировано... пару раз приходили из энерго... она просто двери не открыла B)

Так и живем :lol:

Изменено пользователем ega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в москоусити тема со снятием счетчика работает? новый не приносят,а то как то подозрительно у меня, скажем,за полгода уже третий пропадает , а усоседей еще с 71 года не менялся...

И расскажите плиз как грамотно, а глабное тихо, снять его...и желательно потом еще живым остаться.

А если аккуранно,как джеймс бонд, стеклорезом это маленькое окошко стеклянное вырезать ну или просто молоточком выбить и время от времени диск тормозить...и никуда не сообщать, какие последствия? буду признателен...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ролдж
Кому лень делать могу выслать готовый девайс 1000 р + почтовые расходы (тяжелая штуковина).

У меня по зиме окупилась за 2 месяца.

Есть одно серьёзное возражение по поводу применения даной приспособы! Порча отопления, стояки,ботареи,катострофически быстро ржавеют! :( Но если ты живеш в частном доме и заземляеш на громоотвод или на простой штырь вбитый в землю то работает отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я по ссылке ничего не нашел...

ТАМ БУДЕТ НАДПИСЬ СКАЧАТЬ ФАЙЛ- ЩЁЛКНИ ПО НЕЙ :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!