Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Dzagi

AquaPot

Рекомендуемые сообщения

Мы рады представить бюджетную гидропонную систему AquaPot.

 

AquaPot, работает на принципе «техники глубоководных культур». Это одна из самых простых, надежных и достаточно эффективных систем. В принципе, большинство гидропонных установок, так или иначе, эксплуатируют именно эту технологию .

 

Высококачественная емкость из светонепроницаемого черного ПВХ позволит реализовать различные творческие идеи т.к. легко поддается обработке и не дает «сколов».

 

Схожий топик: AquaPot

AquaPot_1_.gif

Изменено пользователем DzagiGrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ништяк.

 

Давно пора было что нить подобное в магазине заиметь. Не все ж буржуи. А стоит скока?

 

Да, компрессор ИМХО слабоват. На вид - 80 л/ч. Надо бы хотя бы 150, а то и все 200.

 

И я б в крышку еще пробку вделал чтоб раствор удобней было заливать. И воронку впридачу (как в телемагазине - совершенно бесплатно гггг :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компрессор - 200 л/ч. Этого - ДОСТАТОЧНО!!! Тенденции к несуразному гигантизму уже зашкалили за все мыслимые пределы. Пацаны готовы прокачивать 400 л воздуха через 10 литров раствора... Смысл? Никто не знает... Зато круто... типа аэро...

 

Тем более увеличть количество камней и мощность компрессора - не так сложно :)

 

Про доп отверстие - думали... Но опять начнеся истерия по поводу светоизоляции... Найдем подходящую заглушку - сделаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем в крышке пробка, можно заливать и сливать через трубку измерения уровня жидкости с Г- образным фитингом, я бы подключил 4 AquaPot к контроллеру, в котором мощная помпа качает по шлангам к AquaPot`ам в крышках которых форсунки :P желательно чтобы форсунки тоже появились в продаже, вместе с помпами высокого давления

dzagi а можно будет ваши DWC купить без компрессоров? а то у меня уже есть один мощный

Мне AquaPot очень нравится, обязательно возьму себе а свою самодельную DWC в деревню родственникам отправлю, пусть помидору порастят, а то они в теплицах в земле растят, вот попробуют гидру а потом начнут покупать AquaPot :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дзаг спокойно, 200 л/ч нормально. Говорю ж на вид он 80 л\ч. Вообще не хило бы ТТХ было привести. Объем, производительность компрессора, стоимость и пр. Куча вопросов сразу бы отпала.

 

Godsmack, и то верно. У меня просто контрольная трубочка тоненькая, как на картинке от компрессора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плохо было бы, предусмотреть еще одну крышку для AquaPot, на 3-5 таких же горшочков! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плохо было бы, предусмотреть еще одну крышку для AquaPot, на 3-5 таких же горшочков! :rolleyes:

Высококачественная емкость из светонепроницаемого черного ПВХ позволит реализовать различные творческие идеи т.к. легко поддается обработке и не дает «сколов».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

h=332

d=327 (по верхнему краю)

 

Отверстий в крышке - нарежем :).., но не все сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dzagi хорошо бы на трубке измерения уровня жидкости была литровая шкала :D

скажи крепко ли сидят горшки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Godsmack

dzagi хорошо бы на трубке измерения уровня жидкости была литровая шкала

скажи крепко ли сидят горшки?

Мы максимально упростили систему, дабы не повышалась ее стоимость. Поэтому, такая вещь как мерная шкала у нее отсутствует.

 

Горшочек сидит плотно. Не хуже чем у GHE - это точно! Но приклеивать его не пытались :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dzagi хорошо бы на трубке измерения уровня жидкости была литровая шкала

 

Мне каацца не проблема и самому откалибровть. Мерную емкость тока надо более-менее точного объема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плохо было бы, предусмотреть еще одну крышку для AquaPot, на 3-5 таких же горшочков! :rolleyes:

Хорошая идея! Жаль, нет у меня запасных горшочков а то бы я прорезал ещё пару отверстий в крышках и попробовал бы на Лоуре. :unsure:

А насчёт крышек, Дзаг, заказывай не чёрные а белые, а то жалко потерь в светоотдаче и измудряться приходится (хотя всё легко решаемо).

ВООБЩЕ ЧУДНАЯ ШТУКА!

СПАСИБО ДЗАГИ! СВОЕЙ РАБОТОЙ ТЫ ВНОСИШЬ ЯРКИЕ ЛУЧИ СОЛНЦА, В НАШИ УНЫЛЫЕ БУДНИ!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смих! Верно говоришь! Я делал подобное - рад неимоверно :). Сделай - не пожалеешь! Тока не три а штук 8 - 9 как минимум. Клонарий нах :). И добавь туда аэратор, если буш мутиться и компрессор. Один аэратор и один компрессор на 200 л могет не справица на семь горшков. Их же снизу надо смачивать "бульками", что бы субстрат был влажный. На один горшок - умотаца. Я уже засадил :)... Сча вот репор доделаю и новый начну постить :)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы!

Используйте приложенный керамзит (только промойте)!

Не используйте кубики мин.ваты в АкваПоте!

Я попробовал, дык в керамзите (и в пробке) сёмки ЛУЧЧЕ растут,

а вот мин. кубики (и пробки) стали все в зелёных точках под растениями, что имхо не есть гуд!

 

А на "мелких камнях" деревья растут намана...

;)

2 KillerNOG

Изучу твой репорт.

Но я буду пробовать клоны в АкваПоте сажать, причём одновременно с СинглПлантом, землёй и собственной гидрой. Не мучу пока, так как нету Флоры... :(

Флоры! Флоры! Флоры!

 

Зы.

Есть на форуме ветка про получение фемок?

В теории читал, но вот топика соответствующего не видел :(

А тема-то стоящая!!!

Подскажите где глянуть ПЛЗ!!!

(здесь или на ОЛКе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dzagi, извиняюсь за дурацкий вопрос: а с AquaPot для таких чайников, как я - прилагается руководство по сборке, наладке и эксплуатации на русском? ТТХ, в частности, энергопортебление?

10 кг. - на почте принимают такие тяжелые посылки? Сколько будут тянуть почтовые расходы при пересылке AquaPot в Москву?

Заранее благодарю за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы максимально упростили систему, дабы не повышалась ее стоимость. Поэтому, такая вещь как мерная шкала у нее отсутствует.

да это же просто наклейка со шкалой под мерной трубкой, что это так дорого? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ а Аквапоте если на суперклей припиз...... аэратор это как норм???? не будет ли запах клея вредить росту???????????

 

 

Ксати пробовал приклеить них............. не получается не клеится мля даже не схватывается и герметиком пробовал ток толку нет Че делать то???????????????????????????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга!!! Ну зачем тебе это? А как ты его потом чистить будешь? Он же со временем забивается... или менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дзаг а как просто положить его в воду???? ДА и Дзаг очень прошу тебя разьясни мне как на таймере проставить 18 часов света что то я пробовал ставил он 18 оф 06 аналогично на кадый день недели, а он не выключается почемуто !!! Завтра на работу не смогу визуально следить отпешись плиз очень прошу!!!! по поводу таймера!!!!

 

ПО возможности сегодня ответь плиз!!! Очень жду!!! Таймер брал у тебя!!!!

 

Заранее благодарен!!!! С Уважение СергеЙ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дзаг а как просто положить его в воду???? ДА и Дзаг очень прошу тебя разьясни мне как на таймере проставить 18 часов света что то я пробовал ставил он 18 оф 06 аналогично на кадый день недели, а он не выключается почемуто !!! Завтра на работу не смогу визуально следить отпешись плиз очень прошу!!!! по поводу таймера!!!!

 

ПО возможности сегодня ответь плиз!!! Очень жду!!! Таймер брал у тебя!!!!

 

Заранее благодарен!!!! С Уважение СергеЙ!!!!!

 

Сначало, нажми на кнопку сброса всех настроек. Потом выстави день недели, текущее время. Потом делаеш всего одну настройку таймера. Ставиш все дни недели он 6 часов, потом все дни недели оф 0 часов. Эта команда включает оборудование в 6 часов утра и выключает в 12 часов вечера.

Удачи Брат! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначало, нажми на кнопку сброса всех настроек. Потом выстави день недели, текущее время. Потом делаеш всего одну настройку таймера. Ставиш все дни недели он 6 часов, потом все дни недели оф 0 часов. Эта команда включает оборудование в 6 часов утра и выключает в 12 часов вечера.

Удачи Брат! :rolleyes:

 

 

НЕ мне не удобно в шесть утра до 12 вечера, я ставлю часов с 22:00 до 16:00 мне так удобно!!! Дело в том что ночью электричество стоит в 3,5 раза дешевле!!!! Я походу понял мне надо ставить 22:00 и 16:00!!! Блин доперло!!!! круто!!! Спасиб!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ мне не удобно в шесть утра до 12 вечера, я ставлю часов с 22:00 до 16:00 мне так удобно!!! Дело в том что ночью электричество стоит в 3,5 раза дешевле!!!! Я походу понял мне надо ставить 22:00 и 16:00!!! Блин доперло!!!! круто!!! Спасиб!!!

 

 

Это класно, когда ночью электричество в 3,5 раза дешевле, гораздо приятнее работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил AquaPot'ы.

Кто-нибудь объясните мне, столько надо раствора лить на вегу на один бак? Я не могу понять на что надо умножать 0,25. На сайте сказано, что горшки = 18 л, но непонятно - это под завязку или уже с рассчётом на то, что вода ниже уровня горшочка сетчатого?

 

И еще...

Я конечно, понимаю, что вариант бюджетный, но, уж лучше без компрессоров продавали бы, чем с такими.

Это палево!!!

Вибрируют стены в доме. Чего я только не делал: подвешивал, закутывал в одеяло, ставил на коврик мягкий вместе с баком - бесполезно.

Шум такой, что рядом стоять невозможно - мозг разжижается и ноги трясутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил AquaPot'ы.

Кто-нибудь объясните мне, столько надо раствора лить на вегу на один бак? Я не могу понять на что надо умножать 0,25. На сайте сказано, что горшки = 18 л, но непонятно - это под завязку или уже с рассчётом на то, что вода ниже уровня горшочка сетчатого?

 

Тебе надо наливать 16 литров. В инструкции сказано. 18 - это выше уровня горшочка. 0,25 * 16 = 4. Т.е. 4 миллилитра на 16 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж незнаю где и спросить, в личку писал даже...

На днях пришла системка квадро, шланги протекают(по метру), даже хамуты не помогают...

Возможно этот вопрос волнует не только меня, хотели купись силиконовые, в нашем городе не пашли, а из-за 3 метров никто не хочет визти на заказ...

Возможно вы нам сможете чем-то помочь? Хотели заказать минерал майджик, возможно вы нам бы выслали с ним 3-5 метра силиконового шланга, мы готовы за него довлатить(один фиг минимум 300 руб надо для заказа)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уж незнаю где и спросить, в личку писал даже...

На днях пришла системка квадро, шланги протекают(по метру), даже хамуты не помогают...

Возможно этот вопрос волнует не только меня, хотели купись силиконовые, в нашем городе не пашли, а из-за 3 метров никто не хочет визти на заказ...

Возможно вы нам сможете чем-то помочь? Хотели заказать минерал майджик, возможно вы нам бы выслали с ним 3-5 метра силиконового шланга, мы готовы за него довлатить(один фиг минимум 300 руб надо для заказа)...

В РМ отвечено. А системы сняты с продажи до выяснения :(... Ситуация отвратительная :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля,надеюсь у меня поты небудут шуметь так уж сильно, ато фиг знает чего делать...на губки дляпосуды я конечно компрессоры суну...но я пока посылки не распаоквывал даже...мля...надеюсь нихрена течь не будет...вотбыподуматьещекак бы поты по четыре соеденитьдомашнимим средствами,а то я заипусь раствор заливать и менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!