Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Dzagi

AquaPot

Рекомендуемые сообщения

У меня Aqua Pot Quatro, провел на ней один цикл и решил все же иметь 5 раздельных ведер, так как я думаю меньше шансов загубить все растения да и горшки можно вращать и перетаскивать. Можно ли как то заказать уголки(что в резинку втыкаются в ведре что бы уровень смотреть), что бы как контрольном ведере, но все так сделать? А то по магазам млин нифига нет того что нада

Пиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, Dzagi. Я вот решил начать растить в домашних условиях, в связи с этим появилось несколько вопросов по AquaPot'у. Заранее извиняюсь если где-то до меня это спрашивали и я не нашёл - времени ни так много у мну, некогда искать. Итак, вопросы:

1. Какие параметры у отдельно взятого горшка (высота, ширина, объём в литрах)?

2. Решены ли проблемы с протекающими шлангами и т.д. (где-то в этой теме видел про это писали)?

3. Можно ли отсоеденить, допустим, два из четырёх горшков и так использовать? Просто мой гроубокс не потянет по размерам больше двух растений.

4. Есть ли щас в наличии эта система? Очень хочется заказать...

 

Ну и вообще - может я не к тому присматриваюсь? Подскажите девайс, подходящий для моего бокса -

высота 735мм

ширина 285мм

длина 480мм

 

А заодно и свет какой взять? Если у вас есть что-то мне подходящее, то сёдня-завтра закажу (желательно что-нить несильно греющееся, чтоб не заморачиваться особо с охлаждением бокса, бо делаю стелс :) ).

 

Растить буду лоурайдер\лоурайдер2 (уже у вас заказал :) )

 

Заранее спасиб за ответ :)

Изменено пользователем BigC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Какие параметры у отдельно взятого горшка (высота, ширина, объём в литрах)?

см выше

 

2. Решены ли проблемы с протекающими шлангами и т.д. (где-то в этой теме видел про это писали)?

 

да

3. Можно ли отсоеденить, допустим, два из четырёх горшков и так использовать? Просто мой гроубокс не потянет по размерам больше двух растений.

Нет. Следует взять просто пару аквапотов

 

4. Есть ли щас в наличии эта система? Очень хочется заказать...

Есть

 

Ну и вообще - может я не к тому присматриваюсь? Подскажите девайс, подходящий для моего бокса -

высота 735мм

ширина 285мм

длина 480мм

30х40 см??? Тогда одно ведро ИМХО...Даже для лоурайдера..

 

А заодно и свет какой взять? Если у вас есть что-то мне подходящее, то сёдня-завтра закажу (желательно что-нить несильно греющееся, чтоб не заморачиваться особо с охлаждением бокса, бо делаю стелс smile.gif ).

 

2х ЭСЛ 200 ( 6400 К и 2400 К)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы отлично если бы все ингридиенты AquaPot продавались в отдельности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда ваще будут AquaPotЫ???? Ждать ли в прынцыпе или начинать самоделками заниматься.Не охота да лениво как то. КОГДА? :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда ваще будут AquaPotЫ? Ждать ли в прынцыпе или начинать самоделками заниматься. Не охота да лениво как то. КОГДА? :wall:

А это что такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это "кватро", совсем другая песня.Одно ведро-одна система мне пришлось больше по душе.Вёдрышки можно передвигать, повернуть, переставить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А будут ли ещё в продаже AquaPot Quatro с маленькими стаканчиками по 6 или 8см? Просто не хочется сажать на керамзите, я привык пользоваться минватой, поэтому последний хит AquaPot Quatro с капельным поливом мне не подходит. Да и вообще, мне кажется, фигня этот капельный полив: если пропитать водой кубик минеральной ваты, то высохнет он ооочень нескоро, даже при том что ни одной капли снизу на него не попадёт. Может у керамзита другиой расклад, не знаю, но минвата держит воду очень хорошо. А ещё можно с помощью нехитрого устройства поддерживать уровень раствора в системе в 1-2см от донышка горшочка, а аэратор прилепить на дно точно в середине специальной аквариумной присоской - и почему надо будет волноваться что растишка высохнет?

Это, конечно, всего лишь мнение, я просто пояснил почему задаю свой вопрос:

А будут ли ещё в продаже AquaPot Quatro с маленькими стаканчиками по 6 или 8см?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А будут ли ещё в продаже AquaPot Quatro с маленькими стаканчиками по 6 или 8см? Просто не хочется сажать на керамзите, я привык пользоваться минватой, поэтому последний хит AquaPot Quatro с капельным поливом мне не подходит. Да и вообще, мне кажется, фигня этот капельный полив: если пропитать водой кубик минеральной ваты, то высохнет он ооочень нескоро, даже при том что ни одной капли снизу на него не попадёт. Может у керамзита другиой расклад, не знаю, но минвата держит воду очень хорошо. А ещё можно с помощью нехитрого устройства поддерживать уровень раствора в системе в 1-2см от донышка горшочка, а аэратор прилепить на дно точно в середине специальной аквариумной присоской - и почему надо будет волноваться что растишка высохнет?

Это, конечно, всего лишь мнение, я просто пояснил почему задаю свой вопрос:

А будут ли ещё в продаже AquaPot Quatro с маленькими стаканчиками по 6 или 8см?

Нет. Маленькие стаканчики не устойчивы и очень плохо себя ведут когда растение достигает, уже, метр в высоту (проваливаются от нагрузки, заваливаются, разрывают стаканчик развивающимися корнями...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня одно соединение в Аква пот квадро подтекало чутка - я его замазала силиконом для ванных комнат. Не повредит растишкам, не протечёт со временем? А то - БАМ! - и соседи уплыли нафик.. :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня одно соединение в Аква пот квадро подтекало чутка - я его замазала силиконом для ванных комнат. Не повредит растишкам, не протечёт со временем? А то - БАМ! - и соседи уплыли нафик..

Такая проблема была у первых моделей, если так можно сказать. Там применялся прозрачный силиконовый шланг. :( увы. Силиконовая замазка не повредит растишкам.

Если правильно соединять нынешнее поколоение aqua pot quatro, то никаких протечек не будет. Тут показаны примеры, как правильно соединять фитинги и трубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая проблема была у первых моделей, если так можно сказать. Там применялся прозрачный силиконовый шланг. :( увы. Силиконовая замазка не повредит растишкам.

Если правильно соединять нынешнее поколоение aqua pot quatro, то никаких протечек не будет. Тут показаны примеры, как правильно соединять фитинги и трубы.

Да, всё так и соединила. Наверное, попался какой-то не такой шланг :) С кем не бывает :smoke:

Силикон решил все проблемы.

Сейчас у меня в одном из горшков с утра ppm немного выше, чем в остальных. Наверное, из-за того, что компрессор на ночь выключен. Ну, впрочем, и это не проблема - перепролить воду из одного горшка в другой пару раз, и сё..

Спасибо, ДZаг, решительно удобная тема эти горшочки :hi2: :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас у меня в одном из горшков с утра ppm немного выше, чем в остальных.

Предпологаю что это контрольное ведро. Если это так то подобное вполне нормально т.к. в нем нет растения. В тех ведрах где живут питомцы ррм ниже т.к. они "ЕДЯТ" компоненты питательного р-ра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предпологаю что это контрольное ведро. Если это так то подобное вполне нормально т.к. в нем нет растения. В тех ведрах где живут питомцы ррм ниже т.к. они "ЕДЯТ" компоненты питательного р-ра.

Нифика! Не контрольное. Ну, впрочем, аналогичные метания частенько стали присутствовать повсеместно. Я делаю замеры по всем вёдрам, не только из контрольного, для чистоты эксперимента. Бывает, в ведре зацепишь водички - бам! ррm 220!! Жуть, думаешь, млина... Тут же снова - оп! оттуда же, глянь - 187.. Вода, ё моё, кристаллическая структура, у ней на всё свои правила.. Да и пусть их! Растишкам пока 12 дней тока, на самом дне сидят, а уже головами из ведёрок торчать, муж шутит - "покурим ужо"? :haha:

Всё хорошо у них - стОит ли заморачивацца? Будет ещё где огорчиться, чтоб не мне это былО !! :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё хорошо у них - стОит ли заморачивацца?

Не стоит заморачиваться. Живые организмы и у каждого свой.., уникальный метоболизм и пр. особенности (способности) жизнедеятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дзаг, подскажи, вот в таблице: 3-4 неделя-возобновляется рост . , 5-10 проц. активного роста. Как распознать что он начался?

К примеру, сейчас растет ловрудер2 - растет уже три недели- появились два яруса пятилапчатых, между стеблем и листьями появились верхушки отростков.

Если ловрудер отцветает в 2р. быстрее др. сортов, то и концентрации менять в два раза чаще ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил Эво,собрал,появились вопросы:

1.как соединить нагнетательную помпу с трубкой капельного полива?У меня наконечник шланга(переходник пластиковый) просто проваливается в штуцер помпы,болтается там и естественно держаться не будет.Это что,брак,несовершенство конструкции или должна быть какая то втулка резиновая?

2.как крепить на дне распылитель?думаю присоской,но странно что это не предусмотрено,ведь это готовый комплект!

3.нужно ли вымачивать прилагаемый керамзит?

Изменено пользователем basilero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дзаг, подскажи, вот в таблице: 3-4 неделя-возобновляется рост . , 5-10 проц. активного роста. Как распознать что он начался? К примеру, сейчас растет ловрудер 2 - растет уже три недели- появились два яруса пятилапчатых, между стеблем и листьями появились верхушки отростков. Если ловрудер отцветает в 2р. быстрее др. сортов, то и концентрации менять в два раза чаще ?

Надо вычеркнуть все эти недели блин...

1) всех по 0.0 от семки до появления первых зубчатых листьев.

2) всех по 0.25 - от первых зубчатых ОДНОЛИСТНИКОВ до повления второй пары трехлистников. Обычно в это время рост растения замедляется

3) всех по 0.5 от появления второй пары до появленя третьей

4) гро - 1.5, микро - 1, блум 0.5 - после появления третьей и до конца веги

5) гро - 0.5, микро - 1, блум 1.5 - с начала и до конца цветения.

увидел что появились пятилистники - уже должен дозировать по 4).

увидел на лорике цветы - лей 5).

 

 

1.как соединить нагнетательную помпу с трубкой капельного полива?У меня наконечник шланга(переходник пластиковый) просто проваливается в штуцер помпы,болтается там и естественно держаться не будет.Это что,брак,несовершенство конструкции или должна быть какая то втулка резиновая?

Неожидано пришли иные помпы и просто неуспели среагировать. Придеться брать фум или подобную ленту :(. Сейчас пластмассовые втулки заменяют резиновые. В следующем заказе можем ее положить. А личку плз.

 

2.как крепить на дне распылитель?думаю присоской,но странно что это не предусмотрено,ведь это готовый комплект!

Его не нужно крепить. он лежиит на дне под собственным весом.

 

3.нужно ли вымачивать прилагаемый керамзит?

Его нужно промыть. вымачивать? зачем? Рн отрегулируется в процессе. Если есть желание и возможность - вымочи в растворе с рН 5.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрый дайте ссылочку на подробную схему сборки аквапота био...а то я чуток не догоняю... :huh: Заранее очень благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди добрый дайте ссылочку на подробную схему сборки аквапота био...а то я чуток не догоняю... :huh: Заранее очень благодарен!

 

На. Тут даже в картиночках :smoke:

Тыкнуть тута))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Dzagi. У меня такая проблема,заказал капельный полив для Aquapot quattro,а мне прислали без капельниц и вентиля,писал в техническую поддержку,мне ответили что это такая "модификация". На фотке в магазине были капельницы и вентиль.Я их нигде не могу найти,в продаже,поэтому и решил у вас заказывать.Инструкции по сборке этой модифицированной версии тоже не оказалось.Выходит что я помпу и набор обрезков шлангов купил с доставкой за 1500р.сижу и думаю,какая нахер модификация,это как купить телек,а продовец говорит ,а пульта к нему в комплекте нету. Модификация! хотелось бы надеятся на вашу доросовестность. :)

post-25056-1246636965_thumb.jpg

post-25056-1246636972_thumb.jpg

post-25056-1246637219_thumb.jpg

Изменено пользователем BONGO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всякие нестыковки между картинкой на экране и реальной действительностью возникают лишь по той причине, что мы постоянно стараемся улучшить функциональность и качество своей продукции. Комплектация, запчасти, компоновка - все постоянно меняется в поиске оптимального решения. Фотограф просто не успевает за полетом инженерной мысли :)

 

Если серьезно, то ситуация с АкваПотами в целом и с данным комплектом в частности следующая:

На собственном опыте было установлено, что капельницы (красно-черные) не всегда справляются со своей задачей, легко засоряются и трудно регулируются. В процессе тестирования было загублено несколько ростков на начальной стадии, пока корни еще не достали до раствора - капельницы засорились мелкими частицами керамзита :( и оставленные на несколько дней без полива растения приказали долго жить... В итоге было решено отказаться от капельниц. Трубки капельного полива, установленные прямо в горшки прекрасно справились с задачей.

 

Сливной кран был заменен на заглушку чтобы уменьшить общую стоимость системы.

 

Вот так, собственно...

Изменено пользователем DzagiGrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на самом деле Аквапот оказался жутко неудобным в плане замера PH и PPM

это ж приходится каждый раз открывать крышку :huh:

ладно когда растихи маленькие но когда они подрастают этот процесс становится напряжным

Вывод: надо иметь отдельную контрольную ёмкость как в Трио-Кватро, буду модернизировать

сам юзаю аквапот и не пойму зачем открывать крышку для замеров. я просто через трубку уровня сливаю в обрезок от пластиковой бутылки, там замеряю и через воронку, вставленную в туже трубку, сливаю раствор обратно. туда же и электролит для корректировки ph заливаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Наливаю раствор в аквапот через горшок с растением

2) раствор для замера рН и ТДС беру из трубки измерения уровня.., предварительно, хорошенько в нее дунув :) т.к. рН раствора в баке отличается от того что в трубке. Побулькав :), наливаю в какуюнить емкость. Мне кажется это безумно удобно и гораздо продуктивней нежели лазить в бак, тем более если измерители - электронные.

3) если делать контрольное ведро, а это стопудово УДОБНЕЕ первых двух пунктов, необходимо позаботиться о циркуляции раствора т.к. при пассивном сообщении сосудов рН в емкости с растением, будет разниться с рН в емкости где его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Жду аквапот кватро! Оч рад! )) Только вот помимо комплекта какие еще элементы необходимы для создания условий для посадки семки?? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда ваще будут AquaPotЫ???? Ждать ли в прынцыпе или начинать самоделками заниматься.Не охота да лениво как то. КОГДА? :wall:

очень скоро!!! решилась проблема с отдельными комплектующими!!! поставщики после кризиса отходят!!! :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть где то инструкция по сборке AquaPot Quatro?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне пришёл аквапот ево, я чёт вообще не врубаюсь как подключить капельный полив ??или там зап частей не хватает ...как буд то не хватает чёрной пробки переходника от насоса для капли ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для капельного полива задействована малая помпа.

Если остались вопросы по сборке и комплектации поможем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько сыпать керамзита в горшок аквапота ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!