Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
npyt

Как сделать чтоб цветы долго стояли в вазе?

Рекомендуемые сообщения

Вот мучает меня такой вопрос.

Есть у меня букет скажем роз или тюльпанов.

Так же есть у меня такие препараты как(Flora series):

Micro, Gro, Bloom, Dimond Nektar, Rippen.

Могу ли я развести немного из вышеперечисленного в воде в которой стоит букет цветов, дабы увеличить срок полноценного цветения букета?

С аспирином и сахаром всё понятно, хочется узнать может флора на многое способна?

Кто что думает?

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю так. Зачем реанимировать трупы.

Не прощи ли вырастить живые цветы на тех же самых Micro, Gro, Bloom, Dimond Nektar, Rippen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю так. Зачем реанимировать трупы.

Не прощи ли вырастить живые цветы на тех же самых Micro, Gro, Bloom, Dimond Nektar, Rippen.

Не, так то оно так, но я про к примеру 8 марта.

В доме два прекрасных букета цветов вянущих не по дням а по часам.

Хотелось увеличить КПД трупов :)

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аспирина чтоль таблетку туда бросают, но смысл в том чтоб в воде побольше кислорода было, может тебе просто аэрировать водичку? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось увеличить КПД трупов :)

Купи исскуственные цветы. И КПД=100%

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи исскуственные цветы. И КПД=100%

:)

Да, представляю лицо жены :u2: получающей на 8марта искуственный венок с надписью "от мужа" :haha:

А с аэрацией хорошая идея.

Ну а Рипен только хуже сделает?

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, представляю лицо жены :u2: получающей на 8марта искуственный венок с надписью "от мужа" :haha:

А чего такого. Ты уже жене даришь трупы срезанные. И это ты называешь живыми цветами.

Например, у моей бабушки была аллергия на свежесорванные цветы. И по этому у неё в доме всегда были ускуственные.

И живым цветам хорошо и бабушке тоже. Пускай свободно растут живые цветы и радуют глаз.

Вот почему я не покупаю цветы. 1000р за три шт. трупов - это слишком.

Один раз жене купил здоровенный букет роз, когда сына принесла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

сегодня смотрел передачку, в букеты ставят пробирки с химией и они стоят намного дольше.всмысле пробирку скрывают и в нее погружают цветы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это розы, то прежде чем ставить в воду, надо их подготовить. Вытащить из букета, и примерно на расстоянии 2-3 см от среза ещё раз обрезать. Срез желательно "косой" сделать, когда продают срез прямой(обычно). Затем, на той части, которая стоит в воде, срезаются шипы. И ещё не рекомендуется розу ставить с гвоздиками в одну вазу. Дохнут и те, и эти. А вообще, сколько цветок простоит зависит, в первую очередь от самого цветка. Если он изначально начинает дохнуть, то и не поможет ничего. Когда покупаешь розы, т.к. они одни из самых дорогих, не покупай уже готовый букет. 100 процентов цветы там не супер! И "головы" роз должны быть очень плотными. Если мягковаты, лучше не брать. И трогать каждый цветок самому. Редко бывают честные продавцы, в основном стараются "второй сорт" сбагрить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одна продавщица меня учила, чткогда розу ыбираешь, прямо под бутоном такая коронка зелёная - должна стоять вверх. чаще всего она опущена вниз (как бы такиелепестки - увидите), а это - признак увядания первый.

 

Чтобы розы дольше стояли нужна замедлить биохимические процесы путём понижения температуры в помещении : ) Будут дохнуть медленно и мучительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я добивался хороших результатов, добавляя в воду Etisso Hydro. цветы стоят раза в 3 дольше обычного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы розы дольше стояли нужна замедлить биохимические процесы путём понижения температуры в помещении : ) Будут дохнуть медленно и мучительно.

ну в холоде все цветы умирают медленнее... :smoke:

вообще цветы начинают быстро вянуть от процесса гниения… который происходит в воде…и от испарения влаги...

срезанные цветы пускают сок в воду... он превращается в слизь и забивает "сосуды"... образовывается что-то вроде пробки.. вот по этому и подрезают стебли...

еще многое зависит от количества воды в вазе…

например тюльпаны и вообще все луковичные, нужно ставить в минимальное количество воды, а вот розе наоборот воды нужно побольше…формула, чем нежнее листья и стебель у цветка тем меньше воды в вазе, если стебель более древесный, значит можно ставить в воду по самое "горло"

 

… Капля фери стопка водки… регулярная смена воды… ну а то, что розы на ночь в холодную воду в ванну – по моему все знают…

Один нюанс на счет цвета розы…светлые сорта, розовые, терракотовые и белые в воду с головой не опускают – они потемнеют и потеряют внешний вид...

а вот темные можно и с "головой"… :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!