Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ShineMaker

Как я делал мед

Рекомендуемые сообщения

будешь потом сетку вместе с налипшей пылью курить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сделал из 20 кубового баяна с одной стороны горлышко с крышкой от пепси туда клапан от зажиги вклеил

и готово

Фотки и процесс приготовления можно подробней типа как для нубов?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки и процесс приготовления можно подробней типа как для нубов?!

howto.jpg

 

Я приглашаю Вас в чудесный мир Янтарного (Медового) Масла !

 

(Особая благодарность nardsofdank, Jon Jaffer, Bubblermaker, и MBG за картинки и всем, кто сделал тему про Гашиш замечательным форумом на сайте OG)

Бутан – газ, тяжелее воздуха, и распространяется в нижних пределах помещения, бутан легко воспламеняется, если его концентрация в воздухе достигает 1.8% – 8.5%

 

Я рекомендую, чтобы вы неукоснительно соблюдали все возможные меры предосторожности и использовали защитные очки, перчатки и имели под рукой баллон огнетушителя. В Интернете достаточно историй про людей сгоревших при попытке провести экстракцию внутри помещения.

 

Марки Бутана:

 

Не все баллоны заправлены одинаковой смесью бутана. Есть два основных типа Бутана, которые используются в баллонах для заправки зажигалок.

 

Другие компании, например Colibri, использует бутановую смесь из Изо и N-бутана.

 

**Температура кипения

ISOBUTANE: -11.7 C

N-BUTANE: -0.5 C**

 

Подходящие для экстракции бутановые баллоны от фирм:

 

COLIBRI, NEWPORT, CORA, CTC, COLTON, DUNHILL, DAVIDOFF, FACKELMAN, WIN, NIBO, SAROME, CALOR GAS MATCH, UNILIGHT, K2, SUPERGAS, VENTTI, VECTOR, POLO, ROYAL.

 

Возьмите зеркало или кусок стекла и нанесите на него жидкий газ. (могут понадобится плоскогубцы для того, чтобы нажать на носик баллона). Подождите три минуты, чтобы испарился бутан, и посмотрите остался ли белый налет на стекле. Помимо прочего этот налет очень неприятно пахнет. Не путайте этот налет со следами от испарившейся воды. Даже Colibri оставляет легкий налет, но он абсолютно без запаха.

 

Когда покупаете баллон для заправки зажигалок, то берите самый большой из предлагаемых. Я использую 300 мл./167 гр. (6oz). В большинстве магазинов продают только маленькие 56гр. (2oz), их к сожалению недостаточно. Вам понадобится в общей сложности 226гр. (8oz) газа на 28гр. (1oz) сырья.

 

Трубка для экстракции, тарелка для сбора:

 

Трубка для экстракции должна быть изготовлена ТОЛЬКО из меди, нержавейки или стекла. Избегайте применение – пластиковых, стальных и гальванизированных труб они могут прореагировать с вашим маслом и привести к отравлению.

 

Я использую пол-дюймовую (0.5 in) медную трубу длинной в 30 сантиметров, c припаянной или прикрученной изолентой крышкой с маленьким отверстием под носик баллона с Бутаном. Я использую сверло в два миллиметра. Другой конец остается открытым, до полного наполнения сырьем, после чего он закрывается кусочком бумажного фильтра от кофеварки и мелкой сеткой из нержавейки ( предлагается также использование золотого фильтра от кофеварки, так как он сделан из металла и не потребует дополнительных сеток и фильтров), все это затягивается хомутом

 

Можно использовать бумажный фильтр от кофеварки, с очень мелкой сеткой из нержавейки или куском из толстой 100% хлопчатобумажной ткани.

 

Для сбора я использую стеклянную крышку от стеклянной кастрюли. Не используйте металлические емкости для сбора экстракта, так как через них может проскочить искра статического электричества, хотя вы можете попробовать.

 

Медовое Масло очень липкое и вам будет намного удобнее отодрать его от дна с гладкой поверхностью с квадратными углами, или вообще без них, хотя мне пока так и не удалось найти идеальный вариант. Убедитесь, что ваша емкость сможет собрать и удержать не меньше 500мл. жидкости.

 

Чем лучше качество начального сырья, тем лучше масло. Если вы используете мужское растение или только лопухи, не ожидайте получить отличное масло. Вы можете использовать этот способ для переработки недоразвитых и подгнивших шишек. Медовое масло чаще всего принимает вкус зависящий от качества начального сырья.

Изначальное сырье также влияет и на цвет масла, чем хуже сырье тем темнее цвет, но и при этом оно будет содержать достаточно THC чтобы доставить вам удовольствие.

 

Я предпочитаю замораживать сырье и трубку перед экстракцией, но это совсем необязательная необходимость. Это просто позволяет сохранять бутан в жидком виде на время его прохождения через трубку.

 

После того как вы заполнили трубку пудрой полностью, натяните на ее нижний конец бумажный фильтр от кофеварки, и не забудьте одеть сверху мелкую сетку из нержавейки или кусок 100% хлопчатобумажной ткани.

 

Зажмите трубку в тиски или наденьте кухонные перчатки для духовки, так как в процессе экстракции температура поверхности трубки сильно упадет, и она станет очень холодной. Вы не сможете ее удержать голыми руками.

 

Это самый опасный момент во всем процессе.

 

Найдите безопасное изолированное место и очень хорошо проветриваемое место, где вы можете провести экстракцию. Держите или закрепите трубку над тарелкой для сбора, вставьте носик баллона с бутаном в отверстие на конце трубки. Выпустите полный баллон с газом в трубку, это займет около 30 секунд. И около минуты, чтобы жидкость начала капать из нижнего конца трубки в тарелку. Если жидкость не начала вытекать, и вы полностью использовали первый баллон, то возьмите второй и повторите операцию.

Если вы утрамбовали пудру слишком плотно, то это может заблокировать течение бутана по трубке, если это произойдет то не нагнетайте давление очень сильно, а просто подождите немного. По любому бутан сам найдет внизу выход из трубки. Если бутан начал выходить обратно, то просто замедлите выпуск газа из баллона.

 

Выпаривание:

 

Обычно я беру с собою термос с кипятком вместе со сковородкой, для того чтоб провести выпаривание на улице. Это занимает не больше 15–20 минут для полного выпаривания .

 

Установите тарелку для сбора в более широкую тарелку или сковородку предварительно наполнив ее горячей водой, теперь вы можете наблюдать, как начнет выкипать из масла бутан. Горячая вода начнет очень быстро охлаждаться, поэтому заменяйте ее почаще, до тех пор пока масло не перестанет выделять пузырьки газа.

 

Как только масло прекращает выделять пузырьки газа, я даю ему остыть, поместив тарелку в морозилку. Я советую повторить процедуру с горячей водой еще раз, чтобы убедится в том, что в масле не осталось бутана, хотя в этом нет необходимости.

 

Упаковка, хранение и курение:

 

Вы можете использовать лезвие, чтобы соскоблить масло от тарелки. Я люблю фасовать масло в 1 гр. Стеклянные баночки. Это отнюдь нелегко сделать, но после короткой практики у вас это получится.

 

Мне нравится курить мое масло с кончика горячего ножа. Возьмите нож для масла и воткните его между спиралями вашей электроплиты, или используйте бутановую горелку для разогрева ножа. Как только нож разогрелся до красна, возьмите кусочек масла на кончике булавки и коснитесь ножа, втяните дым через трубочку. Я использую корпус одноразовой ручки, предварительно вынув из нее стержень.

 

Можете использовать обычный бонг или трубку, предварительно разместив в ней табак от сигареты и капнув в него каплю масла. Затем подожгите трубку и курите как обычно.

 

<a name="p15463-66" style="color: rgb(62, 70, 51); font-family: Tahoma; font-size: 12px; line-height: 16px;">

Вот и все. На этом мой рассказ о том как сделать улетное Медовое Масло окончен.

Удачи и будьте аккуратнее !!!

 

honeyoil.jpg</p>Источник: https://olkpeace.org/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал с трубы ПВХ вроде,пластмассовая короче(покупал в магазине сантехники), длинна 30см, диаметр 5см. С одной стороны заглушку, в заглушке отверстие под баллон,с баллоном продаются обычно разного размера переходники.(заглушку брал в том же магазе,что и трубу), с другой стороны марля в несколько слоев(смотреть по месту), марлю на хомут(брал в автомагазе).

Набил плотнячком соломой с урожая, газом прогнал 3 больших баллона. Было неплохо :icon_rasta: Никаких окислений труба не дала тогда и не дает по сей день..

Изменено пользователем TrainWreck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки самой трубки можно?Что где куда вставлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки самой трубки можно?Что где куда вставлено.

Бро,фото нет пока, (труба не у меня хранится,т.к дал ее другу в последний раз и так и не забрал).

По поводу что куда вставлять вроде просто все. Приди в магаз сантехники, скажи мне нужна труба диаметром 50мм(она цветом темная, как на стояке в туалете), и тут же просишь к ней заглушку(продавец поймет,если не полный даун),дома если есть необходимость, режешь ножовкой трубу до нужного размера, я сделал 30см, вставляешь заглушку в трубу, делаешь в ней шилом отверстие под газовый баллон(делать лучше имея баллон на руках,чтоб видеть какое надо отверстие, но с баллоном обычно в наборе идут переходники разного калибра, промахнуться не должен), далее. с другой стороны на хомут крепишь марлю, плотно заколачиваешь стафом, вставляешь пробку-заглушку,в нее баллон, перчатку кухонную(прихватку,чтоб руку не отморозить) одел и вперед....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро,фото нет пока, (труба не у меня хранится,т.к дал ее другу в последний раз и так и не забрал).

По поводу что куда вставлять вроде просто все. Приди в магаз сантехники, скажи мне нужна труба диаметром 50мм(она цветом темная, как на стояке в туалете), и тут же просишь к ней заглушку(продавец поймет,если не полный даун),дома если есть необходимость, режешь ножовкой трубу до нужного размера, я сделал 30см, вставляешь заглушку в трубу, делаешь в ней шилом отверстие под газовый баллон(делать лучше имея баллон на руках,чтоб видеть какое надо отверстие, но с баллоном обычно в наборе идут переходники разного калибра, промахнуться не должен), далее. с другой стороны на хомут крепишь марлю, плотно заколачиваешь стафом, вставляешь пробку-заглушку,в нее баллон, перчатку кухонную(прихватку,чтоб руку не отморозить) одел и вперед....

Плюса нет почему то только зашёл ! Всё гениальное просто , а я голову ломал где побольше экстрактор намутить , спасибо бро надоумил !!!4bfbda6a5a597f4f1c23fbbbffe4ab3a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попозже кину сюда фотку, щас никак не забрать девайс...утро х*ле :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жду фоток трубы и хорошо бы с процессом приготовления!Насколько улучшит силу этот процесс допустим из коробочки нормальных лопухов?И где газ искать щас ведь ларьков нету я что то его и не вижу.

 

p.s.Химочку на растворители гораздо проще делать.

Изменено пользователем mikjah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жду фоток трубы и хорошо бы с процессом приготовления!Насколько улучшит силу этот процесс допустим из коробочки нормальных лопухов?И где газ искать щас ведь ларьков нету я что то его и не вижу.

 

p.s.Химочку на растворители гораздо проще делать.

Фото трубы сделаю, а вот фото процесса :breyk: ....это надо сначала харвеста мне дождаться, а уж потом...

Не знаю как в вашем населенном пункте, в нашем я нашел такой магазин, в котором продают сигары,табак, зажигалки и прочие приблуды ко всем этим девайсам..В таких магазинах можно найти и газ для заправки зажигалок.(Колибри трудно найти, а вот Ньюпорт нашел. как говорится - дорогу осилит идущий, найдет ищущий)

По поводу силы. силу прибавит конечно, только лучше делать это из бошек или из нормальной ботвы.Как то после неудачного цикла была у меня ботва беспонтовая(сколько не долби ее, полный НОЛЬ), прогнал ее, получил немного меда(хотя,то что там было медом конечно не назвать), сила прибавилась конечно, хоть накуривать стала :D помню как раз в голяке оказался из за цикла бородатого.Только учти бро,с коробочки ты никуя толком не получишь,шкурка выделки не стоит(хотя не знаю какая у тебя там коробочка, может литров на 30 :icon_lol: ), только я коробков 100 беспонтовки прогнал,получил небольшую блямбу,слабенькой силы..

итог таков, чем выше качество первоночального продукта, тем больше будет на финише меда, и выше его качество, ну и самого продукта конечно тоже надо грамм 30 хотя бы(лучше больше)

Плюсы меда в том, что курнуть его без палева и лишнего дыма можно,процесс быстрый. И вроде как читал где то, что так стафф дольше хранится, и не разлагается ТГК дольше чем в бошках. Ну и само собой, хранить либо несколько банок с травой,(х/з порой где все это прятать и хранить) либо одну баночку меда..

П.С Чуть не забыл, на западе щас модно после всех процедур медок прогнать через вакуумный насос(опять же ютуб в помощь :hi2: ) сам до такого еще не дошел, ибо некогда, дороговато, ну и прочее и прочее...

Изменено пользователем TrainWreck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо бро надоумил !!!4bfbda6a5a597f4f1c23fbbbffe4ab3a.gif

 

Да че там.... :blush:

Изменено пользователем TrainWreck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько на один прогон нужно забивать в трубку тут пишут из 3 коробок минималка и скоко балончиков больших уйдёт?

 

У меня трубка японская есть специально для водных систем огородных диаметр где то с мизинец и алюминивая от дет.лыж.палки диаметр также где то с сигарету,а ботва по силе два самых маленьких напёрстка с мокрого бульбика и на пол дня если не прикурен.

Изменено пользователем mikjah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забивать до верху, слегка утрясывая

А уйдёт столько, сколько вместит обьём трубки :smile:

 

 

Нах те мудохаться? Зайди в строительный, там всё на месте и купишь и даже соберёшь при желании, трубка, пару клапанов, моток подмотки, наконечники (при надобности). Как вариант :smile:

Изменено пользователем Vikus100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забивать до верху, слегка утрясывая

А уйдёт столько, сколько вместит обьём трубки smile.gif

 

 

Нах те мудохаться? Зайди в строительный, там всё на месте и купишь и даже соберёшь при желании, трубка, пару клапанов, моток подмотки, наконечники (при надобности). Как вариант smile.gif

Да мне проще из подручных предметов их девать некуда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем схема трубки такова будет с одной стороны марля в один слой натянута с другой клапан из дерева и с дыркой под балончик.Диаметр всего отверстия под стафф с мизинец где то, длина 9 см.Что скажите знающие?

Изменено пользователем mikjah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем схема трубки такова будет с одной стороны марля в один слой натянута с другой клапан из дерева и с дыркой под балончик.Диаметр всего отверстия под стафф с мизинец где то, длина 9 см.Что скажите знающие?

Бро, без обид, но это помоему больше на шляпу похоже(фетровую :icon_mrgreen: ) а не на экстрактор..Диаметр бы побольше, да и длину тоже..Что касаемо сколько и чего - Вам понадобится в общей сложности 226гр. (8oz) газа на 28гр. (1oz) сырья.

Марля в один слой вряд ли хорошо покатит, может всякий бутор просочиться.Самое лучшее, это кофейный фильтр юзать. Просто лично я не использовал, т.к в моей дыре его не найти, а в центр ехать мне было в лом

Изменено пользователем TrainWreck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, без обид, но это помоему больше на шляпу похоже(фетровую :icon_mrgreen: ) а не на экстрактор..Диаметр бы побольше, да и длину тоже..Что касаемо сколько и чего - Вам понадобится в общей сложности 226гр. (8oz) газа на 28гр. (1oz) сырья.

Марля в один слой вряд ли хорошо покатит, может всякий бутор просочиться.Самое лучшее, это кофейный фильтр юзать. Просто лично я не использовал, т.к в моей дыре его не найти, а в центр ехать мне было в лом

Фильтр это в чайниках стоит в пластмасовых который?Давай фоту и точный размер ты из чего делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фоты нет пока, работать приходится, чтоб кормить и себя и растение свое. А размеры я выше уже написал.Куда еще точнее то? В тысячных что ли посчитать? :icon_mrgreen:

Вот внимай

 

 

 

ссылка не вставляется почему то

Изменено пользователем TrainWreck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фоты нет пока, работать приходится, чтоб кормить и себя и растение свое. А размеры я выше уже написал.Куда еще точнее то? В тысячных что ли посчитать? :icon_mrgreen:

Вот внимай

 

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=fbZahmPgvW0

ссылка не вставляется почему то

исчерпывающе,спс :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исчерпывающе,спс :hi2:

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная тема. Наконец выяснил как называется эта злосчастная труба :)

Спасибо, Братья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

длинна экстрактора 400 мм, внутренний д 8 мм, диаметр отверстия 2 мм.

Ботву мельчил руками, думаю через кофемолку будет лучше.

все заняло минут 30, потом правда час скреб по терелке, так что лучше хранить этот децел прямо в тарелке. и брать по мере надобности. smoke.gif

Децел спирта в мёд готовый, он растворится, перелить в мелкую посуду и выпарить за 2 мин.:)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная тема. Наконец выяснил как называется эта злосчастная труба :)

Спасибо, Братья!!!

Не парся, купи дешёвую китайскую горелку (200 руб.) на баллон которая накручивается, с торца, где факел, форсунка в виде гайки с дыркой, она же - фиксатор "кожуха" защитного. Дырку рассверлить, кожух снять и на его место, этой же гайкой-форсункой зажать пробку от пластиковой бутылки - ВСЁ!

 

Использование: в пластиковую бутылку подходящего объёма утрамбовывается стафф, в донышке горячей иглой делается отверстие, на горлышко наворачивается вышеописаная горелка с крышкой, на горелку фиксируется стандартный баллон, расположить вертикально, поставить ёмкость под дырку бутылки и открыть клапан подачи газа - 1,5-2 мин. - газ будет кипеть в уже в ёмкости, после испарения - останется мёд... Для удобства сборки - замыть спиртом и испарить в малой ёмкости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтож ты так расплескал-то сильно? Из таких маленьких баллончиков

Изменено пользователем WestCoast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!