Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Alecs

БАЙКАЛ ХОЧУ НА БАЙКАЛ

Рекомендуемые сообщения

Мимо Алтая не проезжайте, конец июля фестиваль sunvibes(инфо-гугл), далее вместе на байкал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет Омуля, не правда. Вкусный рыб - я его разного ел, и варёного, и жареного, и копченого, и солёного. Скучаю по нему :( А еще Хариус! Я на Байкале прожил всё детство в Выдрино - там, кстати, есть отличные турбазы: "Тёплые озёра" и "Соболиные озёра". Еще в Советском Союзе. Места в ту пору, там были сказочно хороши! По Хамардабану с предками лазил, на катере (это такой не большой пароход - типа буксира), по Байкалу много ходил и в штиль и в штром, в том числе и на Ольхон. Землетрясения тамошние, до сих пор помню - там это обычное дело. В тайгу ездил с отцом, на медведя, на изюбря охотиться, за шишками (кедровыми). Ягод (клюква, брусника, морошка, ежевика, голубика), обожрался от пуза, на всю жизнь! Грибы тамошние до сих пор вспоминаю с грустью - 5 штук=ведро :) Растения там очень красивые - сплошь эндемики и экзоты - Сагандайля, Эфедра, Багульник Байкальский, Жарки и т.д. Красная книга под ногами. Больше всего, мне там в июле нравилось. Сейчас, там говорят, многое пришло в жуткий упадок, китайцев понаехало - просто жуть. Хозяевами себя там чувствуют, гады :( Леспромхозы развалились и позакрывались.. Природу тоже подпортили основательно :( Так что, успевайте увидеть что осталось. Мир.

Изменено пользователем Чингис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf

два года подряд ездил на северную часть Байкала - там китайцами и не пахло. Может они, конечно, все под Иркутском тусуют в основном. Буряты так то не лыком шиты, чтобы китайцев под носом терпеть у себя.

Изменено пользователем Raf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уехал оттуда в 1984 году - прям под новый год. Мои нынешние выводы основаны исключительно на рассказах друзей по сети. Как там в реале - хз.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был волонтером в 08м летом на малом море. супер природа. природный храм. пересборка по-быстрому прошла. надо ехать обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто соберется на байкал лэйк, пишите, встречу выгуляю провожу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KFvf Jkt Yblfk

Лама Оле Нидал

из Дании

пригласи нас на байкал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятушки, кто собирается на Байкал - пишите. DzagiTravel всегда с радостью поможет с билетами и организацией! ^_^

Изменено пользователем DZAGItravel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько примерно денег надо готовить если из МСК ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы сгонял в июне июле. только вопрос - сколько времени займёт такая поездка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько примерно денег надо готовить если из МСК ехать?

приблизительно 40000 на дней 20 всё зависит от финансов самое лучшее время с 20 июля по 6 августа, еще от погоды зависит многое, но в это время вода нагревается, (не везде) и купаться можно, конечно есть горы, лыжные трассы, кому что :) и когда

С Уважнением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая заебатая часть Байкала находится со стороны Бурятии. Так сказать южное побережье и это не обсуждается, поэтому если кто-то соберётся туда ехать не вздумайте ехать с Иркутска и тем более подвязываться на какие-нибудь Турагентские движения. Заебатые места для отдыха это Максимиха, Энхалук, добираются туда исключительно из Улан-Удэ. Также есть Байкальский прибой, Култушная, Зимой рулит байкальск, горнолыжная тема, но люди говорили что там очень тяжело, машин много народу дох** тесно толкаются все. На подъёмник однажды 3 часа стояли ждали своей очереди. Мы дохрена раз ездили на Байкал, наше застоялое место это Максимиха вторая половина Июля и август, Самый бархатный сезон. Всегда ездили дикарями, набирали в Улан-Удэ на оптовых рынках продукты, ну там водочку, картофан, макарошки , тушняк, в Улан-Удэ тушонка ах**тельная самая вкусная походу, ну и остальное. Договаривались на Улан-Удэнском авто вокзале или жд вокзале с водилой микроавтобуса, чтобы он нас увёз и приехал потом за нами, если отказывались приезжать назад, тогда уезжали автостопом частями а не всей аравой :sm: , всё равно кто-нибудь да увезёт. Раньше в 2002 можно было договорится за 300 рублей в одну сторону :) , не знаю как сейчас . Приезжали туда аравой и снимали жильё. Вообще нас там знали что мы всегда приезжаем, и охотно сдавали нам места, отдельные деревяные домики, кухня, а так вообще кто первый раз, тупо ходишь по деревне спрашиваешь за бабло пожить ну или за водяру. Сдадут без проблем. Ну вот собственно и всё. А так вообще красота, свежий воздух вокруг тайга, и берег байкала с песчаным пляжем. Песок девственный почти белого цвета, целыми днями пиво, вечером водка на берегу байкала с гитарой возле костра, с утра с похмелья стоит искупнутся и выпить бутылочку запотевшего пива сразу всё похмелье проходит :sm: , готовка еды, рыба на жаровне и прочая хрень, нету ни душа, ни сортира( ну благоустроенного в смысле, деревянный то есть), ни телевизора, в жилье тупо кровати и окна, даже шкафов не было куда шмотье сложить можно, все шмотки хранили в сумках :thum: Есть не большие турбазы, была одна крупная Кумуткан называется, знакомые наши, но к сожалению сгорела она, не знаю как по востановлению дела продвигаются, а про турбазы сказал к тому что можно арендовать какой-нибудь катер ну не более , водного парашюта скутеров там не было когда я ездил в последний раз туда. Ехать таким способом естесно нужно не одному, компанией из Москвы на платскарте 5 суток(стоит около 3-4 тычяч) а оттуда сразу на Байкал. Самый бюджетный вариант. Тут кто-то говорил про 2500 штуки баксов , это п***ец как дох**, максимум 15000 на рыло вместе с дорогой туда и обратно если ехать на поезде и если поедешь не один. Ну Бл**ь можно в гостинице переночевать в Улан-Удэ перед отъездом тогда приплюсовывайте 5 ку сверху ну чтобы бухнуть в городе погулять итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Байкал

все моря курят :thum:

 

обязательно как нибудь увижу в своей жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все моря курят :thum:

 

обязательно как нибудь увижу в своей жизни

Чиво?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из палатки утром выползаешь с бадуна и с разбегу в чистую холодную воду байкала.....потом берешь у местных рыбаков рыбку. зажариваешь её на барбекю, и в шизлонге с винишком и красивой девушкой.только чтоб ноги слегка окатывала прохладная вода байкала............ кайф.......

так два дня на берегу байкала провел, а попал в те края совсем случайно.... пьяный не на тот поезд сел и уехал на восток, а надо было на запад ехать....благо была знакомая девченка в иркутске. встретила, помогла с удовольствием провести время.....прикиньте в екатиринбурге сижу в сауне с друзьями, бухаем, а очухиваюсь в поезде, и думаю же что поезд на запад едет, домой везет, а тут станцию обьявляют, я в недоумении, спрашиваю у соседей по купе что за поезд и куда едет, они мне "в иркутск",,,,видели бы вы моё лицо :o

эх давно это было.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чиво?

самое главное кого :wub:

 

эх давно это было

:thum: :thum: :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из палатки утром выползаешь с бадуна и с разбегу в чистую холодную воду байкала.....потом берешь у местных рыбаков рыбку. зажариваешь её на барбекю, и в шизлонге с винишком и красивой девушкой.только чтоб ноги слегка окатывала прохладная вода байкала............ кайф.......

так два дня на берегу байкала провел, а попал в те края совсем случайно.... пьяный не на тот поезд сел и уехал на восток, а надо было на запад ехать....благо была знакомая девченка в иркутске. встретила, помогла с удовольствием провести время.....прикиньте в екатиринбурге сижу в сауне с друзьями, бухаем, а очухиваюсь в поезде, и думаю же что поезд на запад едет, домой везет, а тут станцию обьявляют, я в недоумении, спрашиваю у соседей по купе что за поезд и куда едет, они мне "в иркутск",,,,видели бы вы моё лицо :o

эх давно это было.......

Привет, А на какой части и местности байкала это было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья маи! Как я надеюсь попасть туда летом, на машине хотелось бы, конечно...вот из суеверия не люблю говорить о своих планах, но на Дзаги...у мене есть возможность через друзей попасть к их другу-охотнику и зависнуть на берегу в зимовье у местных, по тел сказано было однозначно: "этот вопрос мы решим", а дяденьки сибирские охотники слов на ветер не бросают, то есть от моей мобготовности все будет зависеть..прямо закрываю глаза и вижу ся на берегу Байкала...медитации, сурьянамаскар, подвошество и прочии прелести активного отдыха...молюсь, чтобы в планы Наших Богов входила бы эта моя поездка.. :)

 

Nixoonify озадачил прямисть, а че со сторны Иркутска хужее намного или как???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Братья маи! Как я надеюсь попасть туда летом, на машине хотелось бы, конечно...вот из суеверия не люблю говорить о своих планах, но на Дзаги...у мене есть возможность через друзей попасть к их другу-охотнику и зависнуть на берегу в зимовье у местных, по тел сказано было однозначно: "этот вопрос мы решим", а дяденьки сибирские охотники слов на ветер не бросают, то есть от моей мобготовности все будет зависеть..прямо закрываю глаза и вижу ся на берегу Байкала...медитации, сурьянамаскар, подвошество и прочии прелести активного отдыха...молюсь, чтобы в планы Наших Богов входила бы эта моя поездка.. :)

 

Nixoonify озадачил прямисть, а че со сторны Иркутска хужее намного или как???

Есть такое дело братишко!!! Со стороны Иркутска Байкал окутан каменисто-Скалистым берегом. Одни обрывы и не объязданые долины и просторы байкала. Для фотографий очень рекомендовано, вроде как дикость и острота байкала. А с бурятской стороны берег байкала окутан нежным бежевым песком, именно в тех местах где я перечислил в основном в сообщении о Байкале. Там можно покупаться, позагорать, повалятся, рыбку на жаровне замутить, устроить настоящую русскую баню откуда голым народ выбегает и ныряет прямо в байкал (кстати есть даже те кто делают это зимой в проруби, под водочкой в меру подпитанные) но бархатные сезон это вторая половина Июля и вся треть часть августа. Ты дышишь одним хвойным лесом, одной зеленью, никаких выхлопных газов, ничего братишко. Насчёт мутилова Мари Ивановны, я не встречал движняков там. В основном все с собой привозят. Ибо местная шмаль именно байкальская там никакая. Вообще в принципе у Улан-Удэенцев и Местных деревенских байкальцев, такое понятие как, байкальская ганжа не существует. В Бурятии рулит Джида и её близлежайшие деревни :brows: . Тамошнее сало, как вы называете ручник, с трёх жирных плюшек часа 3-4 держит, это я говорю не про начинающих. Если начинающий пыхнет, часов на 6 возьмёт :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, может не в тему, но как то помнится мне на уроке в школе(русс-яз вроде был) вызвали одноклассницу почитать сочинение на тему байкала.

ну вообщем она умная такая вся вышла к доске, читала читала, а потом говорит что типа батя её решил проверить, можно или нет переплыть байкал, до середины грит доплыл, а берега не видать...

 

тут я не сдержался и задал неудобный вопрос, как же так он расчитал, еслиф до середины доплыл а берега не увидел.

.........................................................

но ей всё равно пятёрку поставили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребят, может не в тему, но как то помнится мне на уроке в школе(русс-яз вроде был) вызвали одноклассницу почитать сочинение на тему байкала.

ну вообщем она умная такая вся вышла к доске, читала читала, а потом говорит что типа батя её решил проверить, можно или нет переплыть байкал, до середины грит доплыл, а берега не видать...

 

тут я не сдержался и задал неудобный вопрос, как же так он расчитал, еслиф до середины доплыл а берега не увидел.

.........................................................

но ей всё равно пятёрку поставили :)

Байкал, без специального снаряжения, заебёшся вплавь переплывать братишко................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п**доболище значит а не одноклассница, что ещё сказать :lol:

Изменено пользователем Djohni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
п**доболище значит а не одноклассница, что ещё сказать :lol:

 

74 км самое дальнее расстояние от одного берега до другого :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такое дело братишко!!! Со стороны Иркутска Байкал окутан каменисто-Скалистым берегом. Одни обрывы и не объязданые долины и просторы байкала. Для фотографий очень рекомендовано, вроде как дикость и острота байкала. А с бурятской стороны берег байкала окутан нежным бежевым песком, именно в тех местах где я перечислил в основном в сообщении о Байкале. Там можно покупаться, позагорать, повалятся, рыбку на жаровне замутить, устроить настоящую русскую баню откуда голым народ выбегает и ныряет прямо в байкал (кстати есть даже те кто делают это зимой в проруби, под водочкой в меру подпитанные) но бархатные сезон это вторая половина Июля и вся треть часть августа. Ты дышишь одним хвойным лесом, одной зеленью, никаких выхлопных газов, ничего братишко. Насчёт мутилова Мари Ивановны, я не встречал движняков там. В основном все с собой привозят. Ибо местная шмаль именно байкальская там никакая. Вообще в принципе у Улан-Удэенцев и Местных деревенских байкальцев, такое понятие как, байкальская ганжа не существует. В Бурятии рулит Джида и её близлежайшие деревни :brows: . Тамошнее сало, как вы называете ручник, с трёх жирных плюшек часа 3-4 держит, это я говорю не про начинающих. Если начинающий пыхнет, часов на 6 возьмёт :haha:

 

 

post-4887-1338676062_thumb.jpg - это настоящая биопоника, на снимке приток Ангары, спасибо, бро, тока второго дня осознал как сильно я наебывалсо по деньгам получается 5000км по 8литров на сотню этож 12,5 рублей выходит в один конец!!! а я как-то насчитал.....24....теперь точно еду!!!

.... местные там твердый заготовляют купцам приезжим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
п**доболище значит а не одноклассница, что ещё сказать

что то я не припоминаю что писал такое соообщение :angry: :angry: :angry:

 

74 км самое дальнее расстояние от одного берега до другого :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, А на какой части и местности байкала это было?

cложно сказать..... там как с шелехова едешь, потом перед самим байкало какой то мааааленький городишко, не помню как называетса, вот от него к байкалу подьезжаешь и по правому берегу вдоль байкала, там дорога ещё ужос нах, помню какую то типо горной речки переезжали, поток воды с гор.....

прикинтье фотки даже нашлись...... ностальгия :rolleyes:

на второй фотке, на резиновом надувном матраце, главное не уснуть. а то проснёшся в океане........ ещё запомнилось, когда на матрасе плавал, дно было так чётко видно, казалось очень не глубоко, а камень бросишь, смотришь, а он всё падает и падает, а дна всё нет и нет.....

рыбка жаренная омуль, первый день ешь, кажется вкусной. а потом начинаешь ощущать своеобразный привкус.... кто был на байкале тот поймет о чём я....

post-4088-1338725072_thumb.jpg

post-4088-1338725086_thumb.jpg

post-4088-1338725094_thumb.jpg

post-4088-1338725107_thumb.jpg

post-4088-1338725122_thumb.jpg

post-4088-1338725133_thumb.jpg

post-4088-1338725153_thumb.jpg

Изменено пользователем *Eraser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классные фотки :thum:

а зачем в воде сидеть, рыбу чистить?

 

МИР :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Классные фотки :thum:

а зачем в воде сидеть, рыбу чистить?

 

МИР :smoke:

это было лето, на улице жара, а вода байкала холодненькая, по кайфу когда ноги омывает прохладной водичкой....волны накатывали периодически

когда из холодной воды вылезаешь, морозит немного, пока не обсохнешь,....

климат байкала вообще не обычный.... жара, середина лета, а вода холодная.... :huh:

 

местные говорили(вода) она чистая, даже пить можно...с похмела плывёшь и сразу сушняк удаляешь :lol: пробовал, как видите остался жив B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это было лето, на улице жара, а вода байкала холодненькая, по кайфу когда ноги омывает прохладной водичкой....волны накатывали периодически

когда из холодной воды вылезаешь, морозит немного, пока не обсохнешь,....

климат байкала вообще не обычный.... жара, середина лета, а вода холодная.... :huh:

 

местные говорили(вода) она чистая, даже пить можно...с похмела плывёшь и сразу сушняк удаляешь :lol: пробовал, как видите остался жив B)

понял Бро, отдых короче!!! B) на Волге тоже, нырнул с похмелья :wacko: , и даже пить не нужно, вылез бодрый!!! :thum:

 

МИР :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотки красивые, ничего не скажешь)

а холодная она наверное потому, что там много родников бьёт, поэтому и холодная всегда и чистая.

 

что то подобное есть в горном алтае - озеро телецкое, очень красивое!

там тоже вода прозрачная, прозрачная и холодная-прехолодная. и водопад там есть красивый. кто не был - как нибудь сгоняйте, полюбуйтесь, с семьёй само то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!