Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
sergey v

Пропадает земляника на гидропонике!!!!

Рекомендуемые сообщения

Доров земляче - ты по ходу с инетом не дружишь?

Я тока в поиске набрал твои вопросы и сразу куча спецфорумистов по гидре со всей байдой ВОТ пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Доров земляче - ты по ходу с инетом не дружишь?

Я тока в поиске набрал твои вопросы и сразу куча спецфорумистов по гидре со всей байдой *ВОТ* пример.

Спасибо !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полезнее всего то что растёт подальше от отравленных городов, на естественных биоудобрениях, в чистой девственной природе

 

и это говорит фанат-гидропонщик ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

и это говорит фанат-гидропонщик ;)

:) да просто ,наверное,гидропоникой мы хотим упростить житие.А получается,как в данном примере,усложняем!Но всетаки так интересно...!!!

Хотельсь бы смотреть на своих питомцев здоровых.А выходит что мы их иногда мучаем из-за не до конца изученного дела. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и это говорит фанат-гидропонщик ;)

:haha: вам не понять потому что не объять, что я знаю вам не видать

индор- гидропоника, биопоника, аутдор -земля, гидропоника, биопоника,

а вобщем то от настроения мои ответы зависят, путей много, истина одна :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Ребята!! ААА УУУУ!!! На форуме куча ребят, которые скушали ни одну собаку на гидре,по сравнению с которыми,по уровню,знаний мне далековато будет.И ноль вмешательства!!Ну помогите хоть советом добрым!!!штоли!!!

Ребята помогите с подбором солей с пропорциями:

N - 80 ppm Mn - 0.5 ppm

P - 45 ppm Zn - 0.5 ppm

K - 100 ppm Cu - 0.05 ppm

Ca - 200 ppm Mo - 0.05 ppm

Mg - 50 ppm Fe - 3 ppm

B - 0.5 ppm

Пробовал по этой таблице *terminal-kom.narod.ru/tablHydr.exe* но она у меня не запускается.

:) :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята!! ААА УУУУ!!! На форуме куча ребят, которые скушали ни одну собаку на гидре,по сравнению с которыми,по уровню,знаний мне далековато будет.И ноль вмешательства!!Ну помогите хоть советом добрым!!!штоли!!!

Ребята помогите с подбором солей с пропорциями:

N - 80 ppm Mn - 0.5 ppm

P - 45 ppm Zn - 0.5 ppm

K - 100 ppm Cu - 0.05 ppm

Ca - 200 ppm Mo - 0.05 ppm

Mg - 50 ppm Fe - 3 ppm

B - 0.5 ppm

Пробовал по этой таблице *terminal-kom.narod.ru/tablHydr.exe* но она у меня не запускается.

:) :angel:

 

браза мы тут все накуренные....купи Флору и немарочь голову :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

*www.epiphyte.ru/articles/2005/04/07/1316/index.html*

это книга:)

с оглавлениями

Спасибо за ссылку!

У меня питательный раствор с этой книги был.И мерял все как пологается...А в результате передоз.А может еще в чем то собака зарыта...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

браза мы тут все накуренные....купи Флору и немарочь голову :)

:sm: я уже над этим задумывался... инвестиций меньше,а "приход".... :sm: :sm: :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята!! ААА УУУУ!!! На форуме куча ребят, которые скушали ни одну собаку на гидре,по сравнению с которыми,по уровню,знаний мне далековато будет.И ноль вмешательства!!Ну помогите хоть советом добрым!!!штоли!!!

Ребята помогите с подбором солей с пропорциями:

N - 80 ppm Mn - 0.5 ppm

P - 45 ppm Zn - 0.5 ppm

K - 100 ppm Cu - 0.05 ppm

Ca - 200 ppm Mo - 0.05 ppm

Mg - 50 ppm Fe - 3 ppm

B - 0.5 ppm

Пробовал по этой таблице *terminal-kom.narod.ru/tablHydr.exe* но она у меня не запускается.

:) :angel:

 

Чем помочь та, раствор замешать за тебя чтоль? Сам не можешь? Я лично использую ГОТОВЫЕ РЕШЕНИЯ специально для меня/нас и придуманными....

Я в химии не силен, сорри.

Со сбытом решил, или идеи...?

 

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Чем помочь та, раствор замешать за тебя чтоль? Сам не можешь? Я лично использую ГОТОВЫЕ РЕШЕНИЯ специально для меня/нас и придуманными....

Я в химии не силен, сорри.

Со сбытом решил, или идеи...?

 

Удачи

:sm: Со сбытом решим!!Было бы что продавать!? :sm:

А с раствориком уже ,надеюсь, решено.

Буду пробовать...Только может денек на воде подержу.... для отхода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рН пытаюсь удерживать в пределах 5-5.8(это вроде оптимум для клубники)но почва почему то 6.8, и ниже не очень хочет опускаться.

Какая земляника на гидропонике, если речь идёт о земле?

И если ростиш в почве, то зачем ПШ меньше 7 опускать?

Если привезти в пример ганжу, то в земле ПШ 7, а на гидре 5,2-6,2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автор! к сожалению помочь тебе не могу ничм, ибо не силён, расскажи плз как у тебя там всё устроено? думаю это н комм. тайна? масштаб уму непостижимый )) во сколько то всё обошлось? на какой урожай рассчитываешь? расскажи ДЮЖЕ интересно! : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:sm: Со сбытом решим!!Было бы что продавать!? :sm:

А с раствориком уже ,надеюсь, решено.

Буду пробовать...Только может денек на воде подержу.... для отхода...

 

kарашо, что решим....

 

...думал решили уже и со сбытом и с раствором и с субстратом, масштабы впечатлили :hi2:

 

...рассказывай давай как там наши землянички :love3: :pipe:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автор! к сожалению помочь тебе не могу ничм, ибо не силён, расскажи плз как у тебя там всё устроено? думаю это н комм. тайна? масштаб уму непостижимый )) во сколько то всё обошлось? на какой урожай рассчитываешь? расскажи ДЮЖЕ интересно! : )

Как все устроено долго расказывать,да и метод нужно менять...Как видете проблемы освещения решаются трудно,и равномерный полив достичь почти не реально!!!Обошлось все в 150 у е м кв Урожай рассчитывал 0.3-0.4 кг с куста,но это,вижу,далеко не так... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое освещение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kарашо, что решим....

 

...думал решили уже и со сбытом и с раствором и с субстратом, масштабы впечатлили :hi2:

 

...рассказывай давай как там наши землянички :love3: :pipe:

Чернеть,вроде,перестали..Но не могу решить проблему равномерного полива...Особенно это заметно на мешках более удаленных от ламп.Поливаю пока водой подкисленной азоткой,и добавляю срезанные листья предварительно подробленные,выжатые и отфильтрованные.Хоть добавлю каких то микроэлементов :) (Гдето прочитал,что можно повысить урожай оставив на растении 3-4 листка) :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, если столько планируешь, почему выбрал землю и мин.удобрения? имхо, проблемы неизбежны. Освещение можно поправить, ДРи лампы повесить вертикально между грядками.

Ты делаешь сам минеральные удобрения разбавив в воде которых хватит для земляники.... но ты используешь землю органический субстрат, который взаимодействуя с раствором бла-бла-бла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автонр, понимаю чтрссказывать долго, но тебе тут пытаются помочь поэтому рассказывай, дмаю ВСЕ захотят послушать. или конкуренции бошься? )) не ссы мы все брятья )))

 

насчёт земли,я тоже не понял с не мароки немеряно. растил бы в утиплителе дешёвом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты что, срезаешь листья, может не стоит? Они итак маленькие и болеют. И на будущее, если у тебя надеюсь все получится, заказывай удобрения у Dzagi, от GHE, земляничка будет :thum:

Братан, выкладывай фотки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец Сергей! Очень круто заморочился :thum: . Тема очень интнерестная, ждём продолжения! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и, будем землянике помогать, а топикстартер? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Сергей, я почти уверен что все дело в опилках, которые ты подмешал в субстрат... Зря! Они-ж гниют, а с ними и корни... Как это не печально, но основные проблемы у тебя еще впереди... В следующий раз используй нейтральный субстрат. Например керамзит, засыпанный в канализационные трубы... Сверху льешь раствор, снизу забираешь . И сразу забудешь о проблеме неравномерного полива...

Удачи.

Изменено пользователем Alexxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexxxxxx прав !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, я почти уверен что все дело в опилках, которые ты подмешал в субстрат... Зря! Они-ж гниют, а с ними и корни... Как это не печально, но основные проблемы у тебя еще впереди... В следующий раз используй нейтральный субстрат. Например керамзит, засыпанный в канализационные трубы... Сверху льешь раствор, снизу забираешь . И сразу забудешь о проблеме неравномерного полива...

Удачи.

Про опилки - полностью поддерживаю. Из них вообще спирт гонят, так что они там еще начудят, мама не горюй. Кстати, кто присоветовал такую лажу?! У меня в кокосовом волокне растут. Растут хорошо. 2 месяца после проклева - уже цветут. Удобрения не мешаю, беру готовые, комплексные, водорастворимые. Они еще любят по листу, сверху, микроэлементами. Света много боятся - падают.

 

И еще, их любить надо. :wub: Постоянно с ними разговариваю, пою им песни, когда выпью - даже танцую! Им нравиЦЦо :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорри за офтоп. не нашёл нигде. где можно почитать про этот "вертикальный" метод выращивания? круто так же хочу : )

 

ГГААА, света много боятся, многоэто сколько? и почему боятся они же светотеплолюбивые растишки? канабис любит а клубника нет отчего это?

 

автор отвечай на вопросы, мы тебя любим )))

 

мир )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГГААА, света много боятся, многоэто сколько? и почему боятся они же светотеплолюбивые растишки? канабис любит а клубника нет отчего это?

Да, я тоже читал что любят много света и тепло. Но, видимо, яркое солнце юга Украины - это слишком много света :) Потому как, когда я выношу на балкон, они листью сворачивают в трубочку, как будто закрываются :ph34r: А как солнце зайдет - опять разворачивают. Хотя, если верить *legalinform.com/How.To.Hydroponics.4th.Edition.pdf* то от 400 до 1000 Ватт. Не знаю, имхо много... Может у них сорта другие...

Изменено пользователем gggaaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!