Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
npyt

Пылесос, Системник, Бидон, Пуфик, Чемодан на колёсиках, Колонка, Кардбокс.

Рекомендуемые сообщения

И зря ты обтянул стены пенофолом! Сними его, тогда темрература внутри снизится, т.к. вся банка будет работать как радиатор и отдавать тепло наружу.

Согласен полностью. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бро, хватит над задохликами издеваться, сделай в нижней части пару дырок для притока свежего воздуха!

 

И зря ты обтянул стены пенофолом! Сними его, тогда темрература внутри снизится, т.к. вся банка будет работать как радиатор и отдавать тепло наружу.

 

а не нарушится ли шумо и свето изоляция при таком расладе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрисающе!!! Труп ты практически реализовал то что хотел! Рад за тебя!!! Подход неспешный и эффективностный порадовал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Труп :hi2: Продолжай в том-же духе :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты прямо нанотехнолог. Отработаешь процесс - патентуй какой-нибудь эл. чайник "GrowTefal" И продавай америкосам. С руками оторвут.
Да не, не смеши :lol:

Себестоимость и легкость создания такого устройства доступны каждому, но и индивидуальные заказы рассматриваются ;)

молорик успехи есть, интересно увидеть конечный результат, типо бошки :smoke: :brows:
Самому ух как интересно :re16:

Вот вчерашние фоты, пол ещё не показали, относительно хорошо начинают развиваться боковые побеги, не знаю радоваться или нет, но они расположены близко друг от друга, срезал лапухов по столько с каждого...

gallery_6914_638_68829.gif

gallery_6914_638_31747.gif

gallery_6914_638_77324.gif

Бро, хватит над задохликами издеваться, сделай в нижней части пару дырок для притока свежего воздуха!
а не нарушится ли шумо и свето изоляция при таком расладе?

Да, с вентилянцией признаюсь задница, но в будущем планирую в следующий цикл, если он будет постаить по центру в дно (оно у меня как раз немного впуклое) трубку. Вот я даже набросал.

gallery_6914_638_108697.gif

У меня это давно в планах :hi2:

А если по бокам пробить дырок, шумо изоляция не пострадает, шуметь нечему и так, а свет будет полюбому выбиваться наружу, и к тому же бидон стоит в тёмной кладовке рискуя быть в любой момент обнаруженным, так что апгрейд вентиляции прийдётся немного отложить.

И зря ты обтянул стены пенофолом! Сними его, тогда темрература внутри снизится, т.к. вся банка будет работать как радиатор и отдавать тепло наружу.
Согласен полностью. B)

Бразы :hi2: нет там пенофола в помине. Там обрезок от светоотражающей плёнки. Бидон отлично и так работает как радиатор (чуть тёпленький), теплоизоляция меня полностью устраивает:cool2:

Труп :hi2: Продолжай в том-же духе :thum:
:hi2: Хорошо.
Потрисающе!!! Труп ты практически реализовал то что хотел! Рад за тебя!!! Подход неспешный и эффективностный порадовал!!!
Насчёт эффективности решил немного её повысить.

Как известно ЭСЛ имеет недостаток в том, что излучатели (трубки) в виду своей формы как бы светят друг в друга.

Я решил из ЭСЛ сделать ЭСЛЗ

Сделал таких вот четыре желобка из анодированного алюминия

gallery_6914_638_94893.gif

и вставил их вокруг каждой из четырёх трубок

gallery_6914_638_31448.gif

затем пассатижиками аккуратно сжал между собой края нового крестообразного отражателя.

Теперь они и держаться там стали хорошо и не перекрывать прямой свет.

gallery_6914_638_128068.gifgallery_6914_638_13197.gif

Вроде поэффективней стало. Так что :hi2: Лампо я тебя замодил :lol:

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампо щас модный стал :)

а если убрать склеивающую 2 трубки соплю и немного развести трубки, типо перевернутой V будет, меньше будет светить внутрь себя.

насчет превьюх поддерживаю. заипалсо ждать когда откроется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если убрать склеивающую 2 трубки соплю и немного развести трубки, типо перевернутой V будет, меньше будетсветить внутрь себя.
Скорей всего лампа повредиться если соплю убрать. Одна лампа из-за подобной попытки потухла наполовину.
Труп ставь превьюхи, фотки последние так и недождался :wacko: ...
насчет превьюх поддерживаю. заипалсо ждать когда откроется.
Блин, я не умею превьюхами выкладывать :(
а как с запахом?
Пахнуть пока нечему.
отличная идея и реализация
Рад :hi2: что понравилось.
kjge[b yfrehbdf.n& ;D
Yt? yt abuf? dsrbyek d gjvjqre? [eq c ybvb %D

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кроме шуток насчет тефаля сказал. Замастырь подставку поэстетичнее литра на 3-4. какую-нибудь нарядную. изолируй ту х**ню, где уровень воды показывает. в подставку землю насыпь. в самом чайнике для тебя места будет - мама не горюй. лично у меня создалось впечатление, что у тебя и еще у нескольких товарищей с этого форума нет ничего невозможного. кстати если завоняет, как извернешся?

Изменено пользователем sin4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я кроме шуток насчет тефаля сказал. Замастырь подставку поэстетичнее литра на 3-4. какую-нибудь нарядную. изолируй ту х**ню, где уровень воды показывает. в подставку землю насыпь. в самом чайнике для тебя места будет - мама не горюй.
Бро :hi2: у меня уже есть одна банка, вторая не нужна.
лично у меня создалось впечатление, что у тебя и еще у нескольких товарищей с этого форума нет ничего невозможного.
Ятебе скажу больше, тебе тоже это под силу. Попробуй, наногров не занимает много места, даже в постройке и палево сводит к минимуму.

Я не понял фишку про 3-4 литровую подставку, не видел таких, но давай посмотрим плюсы и минусы электрочайника.

Пожалуй самый распространённый прибор, небудет привлекать внимания, есливнешний вид не будет подвергаться переделке. Если снаружи будут дырки, свет, изменения конструкции, то непременно привлекёт внимание. Носик можно использовать как дыру для пассивной вентиляции. Нет необходимости прятать сетевой кабель так как он естественен. В связи с этим можно сделать его однобоким(постоянно ставить у стены) и вентиляцию осуществлять через заднюю стенку.

Чайник х** с ним, я вот представил себе самовар :rolleyes:2b03de6c4e744f0d016e2418181f533a.gif

Вот он, практически готовый колизей, только дымовую трубу немного замодить...

кстати если завоняет, как извернешся?
Не думаю что запах будет сильным, я растил эти орехи, но если будет, то буду заглушать.

Тем кто недоволен форматом фоток могу дать ссылу на всю галерею

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gallery_6914_638_68829.gif

gallery_6914_638_31747.gif

gallery_6914_638_77324.gif

Бро, ты случайно не байкалил своих растишек? Очень похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самовар вешь. там можно вертикальный култуб замутить и 70 ДНаТ :)

для превьюх юзай ссылу, выбирай "увелмчение по клику" и в путь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Труп, я больше не занимаюсь этим. да и когда занимался, успехов не достиг. пара коробков в счет не идут. зато теперь знаю приблизительно, что такое сортовая марья. возможности нет теперь. да и времени похоже не осталось. но тобой и Дымком прям горжусь. кстати где разживался анодированным люминем? я в нашем чикаго спрашивал в свое время в магазинах всяких и смотрели на меня как на ебанутого. в некоторых даже слово переспрашивали. а пытался я вырастить в горшках примерно литра два в ящике высотой 20 см. несколько раз пытался, потом пришел к выводу, что сначала желательно бы вырастить хотябы пару раз в нормальных условиях. к сожалению видно не судьба. вот с интересом теперь слежу за твоими разработками. с системником ты по-взрослому разобрался. наверное если вы с Дымком совместно поработаете, то в консервной банке сативос взрастите

Изменено пользователем sin4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бро, ты случайно не байкалил своих растишек? Очень похоже.
Не :hi2: отравил цианокриловым клеем. Приклеил какую то хрень на крышку и сразу закрыл, через день снял крышку, а там на листьях ярковыраженный рыжий рисунок и в самой банке ещё клеем несёт :brash: байкалом не пользуюсь, нету, надо купить кстати.

 

:trup:

Изменено пользователем tpyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

avroragro :hi2: да, да, да:yes:

Есть такие самовары, что туда 400 поставить можно :lol:

Ссылу попробую освоить и с этой страницы постить картинки с превьюхами.

sin4ik :hi2:Так у меня похожая ситуация, только аут, приходиться искать такие вот варианты наностэлсиндора. Я бы на твоём месте пробежался взглядом вокруг в поисках вещи, не особо полезной и чтоб она глаза уже всем намозолила;)

 

Растишки живы, а вот пол ещё не показывают, хотя им уже около месяца. Но это не плохо, если логически рассудить, чем дольше тянет с определением - тем больше шансов на девку :) хотя с другой стороны месяц это уже многовато :unsure:

 

:trup:

Изменено пользователем tpyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил с превьюхами делать ещё одну картинку, маленькую, постить её здесь, а при нажатии ссылка будет идти на большую фотку, залитую в галерею.

У меня в банке наметилась небольшая движуха, но об этом по порядку.

Вчера состояние подопытных было таково:

gallery_6914_638_645.gif

Присмотревшись к одному растению обнаружил яйца

gallery_6914_638_6166.gif gallery_6914_638_9816.gif

Засланец был моментально аккуратно выдран со всеми корнями :maniac:

gallery_6914_638_1452.gif

Оставшееся растение пол пока не показывает, есть надежда что она.

gallery_6914_638_9098.gif

Если это будет так, то в планах смещенее лампы ближе к краю бидона, чтобы дать больше места растишке. Испытываю большой дефицит пространства. Чтобы чтото заплести в сетку, надо чтобы это чтото росло от сетки в сторону лампы, при нужной длинне ветка загибается. С моим расстоянием от сетки до лампы ~3 см. ветка недостаточно вырастает упираясь в лампу. Растишка крепкая, с большим количеством мощных междоузлий, которые практически растут одно на другом. Со светом проблем нет, его много на этот объём.

:clap: c55617f70f00842127752582fb38dfe4.gifdebedee796b94b3eb8e98cc574322fc0.gifd0ad7907e1f408d7c2b5216179d02bff.gif061d507497c1ba5f1b5dbc4a6e323ed1.gif84e4deb7029ff9e8cc8b44b6b5cfbfd2.gif061d507497c1ba5f1b5dbc4a6e323ed1.gifbff3accbf67f3a905725632f60923d20.gif :clap:

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты ветку к сетке проволокой притягивай чтобы к лампе не лезла. а как подрастет, проволоку уберешь, а ветку заплетешь под сетку. так и обмотаешь все по окружности. или ячейку тож проволокой пополам раздели, а как до основной долезет, вспомогательную убери

Изменено пользователем sin4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ты ветку к сетке проволокой притягивай чтобы к лампе не лезла.
Так и делаю когда не удаётся листьями зацепить....
а как подрастет, проволоку уберешь, а ветку заплетешь под сетку. так и обмотаешь все по окружности.
Вот и пишу про дефицит расстояния. Не сильно подрастают, чтоб можно было отогнуть и зацепить. Нет оперативного пространства.
или ячейку тож проволокой пополам раздели, а как до основной долезет, вспомогательную убери
Ты представляешь ячейку 15мм х 15мм? И ты её хочешь пополам делить?

Я плету растишки вокруг лампы уже третий год :) , не видел, чтоб ещё ктото растил методом Ball of Green, спасибо конечно за совет, думаю справлюсь :hi2:

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ball of Green ??? Это что то новенькое!!!!!!! Так держать :clap: :den: :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прочтения темы не могу спокойно проходить в маркете мимо ведер для мусора... А объемы просто завараживают от 3-х (привет трупу!) до 60-ти литров и дизайны самые разные гроуМусорка!- по моему ЖЕСТЬ!

Трпу респект и всяческая уважуха!

Всем пиис! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
держал краба....
Рад за тебя.

Не ущипнул? :sm:

Как ощущения?

Ты наверное рядом с морем живёшь?

А почему в прошедшем времени?

Я помню как я поймал краба. Никогда не забуду :haha:

Было это в юности, попробую вспомнить и описать....

Мутили какието бошки в Чертаново. Взяли, решили приколотить и двинуть домой. Дурь была отменной, пара плотноутрамбованных спичечных коробков голов. По словам барыги "атомная бомба". Эффект вполне подходит под это опиание.

Так вот один чел предложил задуть нам краба :rak:

Ну, мы никто не слышали о такой фиче и я первый решил отведать это чудо. Дули через беломор.

Значит берёт он своей правой рукой мою правую руку и зажимает её замком между пальцами и в образовавшуюся полость начинает аккуратно вдувать по дэцелу дым. Мой рот затыкал второе входное отверстие :rak: в районе моего большого пальца. Меня предупредили, что чтобы просечь фишку необходимо сначала чтобы :rak: приготовился, то есть чтобы сверху промежь пальцев должен начать просачиваться дым и тогда я должен буду вдыхать.

Итак значит чел держит крепко , какбы не взначай мою лапу, :rak: приготавливается, я вдыхаю :kos: Чел вместо того чтоб продолжать дуть потихоньку, начинает активно вдувать жёстких фашистов :s3: в :rak: я пытаюсь вырвать руку, чтобы краб исчез и этот урод прекратил так расходовать дурь, но он очень крепко держит мою лапу и продолжает жарить :s3:, а я всё принимаю и принимаю :wacko: Всё это произошло довольно таки быстро, и я не успел ничего толком понять. Всё было на инстинктах, просто убрать рот я почемуто не догадался.

Стоит ли говорить, что мои лёгкие наполнили с горкой очень плотным дымом "атомной бомбы". Я естественно прокашлился, был весь в соплях и в полное говнище. Ничего не понимая я пытался прийти в себя и только слышал сквозь гогот падонков вопрос: "Ну как, бро, поймал краба?" :lol:

После прочтения темы не могу спокойно проходить в маркете мимо ведер для мусора...
Бро я не понял, тебя завораживают действующие помойки? В смысле сверху там пепельница а внутри растёт и всё это дело перед супермаркетом стоит, а ты там типо охранником пашешь... шучю

Да, помойка отлично заточена под VCS

Ball of Green ??? Это что то новенькое!!!!!!!
Правельней сказать хорошо забытое старенькое.

 

По теме. Растишка ещё жива, но сильно подтормаживает, дней 5 назад срезал ещё горсть лапухов. Видать это стрэссит растишку, но потихоньку она всёже развивается. Пол ещё неопределился на 100%, но большое подозрение на девочку. Лампу пока не смещал к стенке. Просто наблюдаю.

Фотка 5 дней назад сразу после подрезки.

gallery_6914_638_469.gif

Образовалось уже три отростка, один небольшой по центру вверх, второй побольшев обратную сторону пущен, а третий - основная кола.

Вот ещё фотка gallery_6914_638_2729.gif

 

Короче жду наблюдаю, процессы пока замедлились :smoke:

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Труп, расскажи по-подробнее про краба =)

Я не понял как руки должны быть, в каком положении... ну или нарисуй :)

 

Кстати бокс интересный, интересно что выйдет... Даже вдохновляет меня начать гровить при моем-то палеве..

Изменено пользователем GreenSpirit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Труп, расскажи по-подробнее про краба =)

Я не понял как руки должны быть, в каком положении... ну или нарисуй :)

Крабэ gallery_6914_638_354.gif

Есть такая тема, мартышек так ловят, кладут в относительно большой ящик с небольшой дыркой под лапу к примеру небольшую дыню, не пролезающую в эту дырку. Мартышка чует запах, подходит, хвать дыню, а вытыщить не может... немного прям не пролезает, она и так и сяк, в это время спокойно подходишь иберёш мартышку голыми руками, отпустить дыню в такие моменты она не может...

Кстати бокс интересный, интересно что выйдет... Даже вдохновляет меня начать гровить при моем-то палеве..
А уж какое у меня палево :rolleyes: поверь, и вообще пока ни подозрения. Ухода нужно раз в день полминуты.

Наногров - это конкретно хобби без цели наживы.

 

:trup:

Изменено пользователем tpyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про алюминь-то напиши где брал. а у меня облом. сподобился все-таки. три семки лежали просто так. без соблюдения мер хранения. слепил в шкафу коробку картонную, повесил эсл 85w. семки лежали долго (не помню сколько) короче три дядьки вышло. и так бывает. семок больше нет, денег тоже. коробку разобрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветики :hi:

В прошедшие выходные прошли работы по очередной переделке крышки-светильника. Чтобы получить максимальный резалт необходимо подстраиваться под обстоятельства. Вега вышла не совсем удачная. Сколько раз зарекался не юзать в эксперементах лориков, но автоцвет и живучесть играли важную роль в моём выборе. В следующий раз( если он будет) обязательно буду юзать клонов. Так вот, благодаря не совсем удачной веге полезная площадь банки задействована только на четверть-треть.

gallery_6914_638_631.gif

вот кстати более свежая фотка от 05,04 gallery_6914_638_1245.gif

В виду этого обстоятельства мной был спланирован захват освободившейся после веги территории. Я решил сместить ось лампы из центра ближе к одной из стен и у меня прибавилось оперативного пространства, увеличился светопоток ,в боксе стало чуть попрохладнее. Я изменил отражатель gallery_6914_638_4892.gif и крепление между кулером и лампой gallery_6914_638_7214.gif

это в сборе gallery_6914_638_2101.gif

Вот фотка для понимания масштабности предприятия.

gallery_6914_638_91815.gif

 

sin4ik :hi2: алюм брал в дзагигроу больше года назад по 200р. за листик.

 

:trup:

Изменено пользователем tpyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!