Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiGrow

Светильники для выращивания

Рекомендуемые сообщения

- Какой лучше КулТюб взять для ДнаЗ 600

150х400

 

- Можно ли вместе с ним заказать у Вас для него горфы? (горфы нужны такие, что бы подключить кулТюб к канальникам TD - 250/100)

гофры нет :(

 

- Поможет ли КулТюб летом?

естественно

 

- Как думаете хватает ли ДнаЗ 600 на бокс с 4 ростишками?(бокс размерами (ВхШхД) 210ММх70ММх120ММ)

достаточно

 

- Или лучше ещё добавить один ДнаЗ 600/(или ДнаЗ 400)?

не сходи с ума :) Не целесообразно, ИМХО, добавлять так уж ДРИ(З)

 

- Есть ли смысл брать на вегу другой тип ламп?(какой лучше всего, кстати?)

Имеет :), раньше не придавал этому значение сейчас вегу исключительно на ДРИ

 

- ДнаЗ это луший вариант для цветения?

нет, Philips GreenPower/Agro или Sylvania - покруче

 

- Что лучше:

1) использовать другой тип ламп для веги (о которых я спрашивал выше), а для цвета ДнаЗ(ы)

2) использовать ДнаЗ(ы) для веги и цвета

первое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почтой такие девайсы отправлять очень проблематично... их колотят.., просто ужОООс :angry: ...

Не знаю, выражу ли я мнение общественности, но по-моему, гораздо удобнее для покупателя было бы переплатить энную сумму, но обойтись без этих заморочек. Это мое субъективное мнение. Я бы сам с удовольствием приобрел такой товар и был бы готов переплатить порядка 1000 рублей, лишь бы сэкономить реально драгоценное время. Получил уведомление, доехал, забрал. Полагаю, такой суммы вполне хватило бы упаковать товар так, что риск порчи при доставке был бы сведен к минимуму + оплата тем людям, кто непосредственно занимается упаковкой.

 

По крайней мере, было бы неплохо такой выбор покупателю дать. Если я хотел бы переплатить и обойтись без геморроя, почему бы и нет? Товар весьма интересный, ему можно найти применение не только в области выращивания растений... Вполне возможно, что спрос бы был...

 

Ну это уже Вам решать. Спасибо за ответ.

Изменено пользователем Парик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DzagiGrow - Так, стоп, а как же так получаеться, если для веги лучше ДРИ (400Вт; Дополняет нехватку синего спектра; Световой поток - 36 000 Лм), когда потом ты указываешь на лампу Philips Green Power (ДНаТ) *Нету ли такой-же лампы кстати, только в варианте ДНаЗ?* (400Вт; Увеличенная доля в синей области спектра; Увеличенный световой поток до 58 000 Лм.)? Получаеться для веги всё же будет лучшим вариантом взять вторую или ещё что получше есть ? Для цветения тоже лучше использовать лампы с синим спектром? И когда будут Agro они тоже синего или нет? или я неправильно понял и на цвет надо сочетать - синий и красный (или какой у ДНаЗа :)?)

Изменено пользователем DzagiGrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, выражу ли я мнение общественности, но по-моему, гораздо удобнее для покупателя было бы переплатить энную сумму, но обойтись без этих заморочек. Это мое субъективное мнение. Я бы сам с удовольствием приобрел такой товар и был бы готов переплатить порядка 1000 рублей, лишь бы сэкономить реально драгоценное время.

Ты прав :(... Но есть организационные моменты. В транспортной они сами делают обрешетку. Численность персонала на нашем складе не позволяет выполнять еще и эту работу... Все "простое", на самом деле, не всегда имеет простое решение. Не сложно найти дранку, фанеру и пр. Гораздо сложнее создать систему...

 

DzagiGrow - Так, стоп, а как же так получаеться, если для веги лучше ДРИ (400Вт; Дополняет нехватку синего спектра; Световой поток - 36 000 Лм), когда потом ты указываешь на лампу Philips Green Power (ДНаТ) *Нету ли такой-же лампы кстати, только в варианте ДНаЗ?* (400Вт; Увеличенная доля в синей области спектра; Увеличенный световой поток до 58 000 Лм.)? Получаеться для веги всё же будет лучшим вариантом взять вторую или ещё что получше есть ? Для цветения тоже лучше использовать лампы с синим спектром? И когда будут Agro они тоже синего или нет? или я неправильно понял и на цвет надо сочетать - синий и красный (или какой у ДНаЗа ?)

ДНаЗ таких нет :(. Спектр у GreenPower СМЕЩЕН, но не ПЕРЕмещен. Это, первую очередь - ДНАТ с красным спектром. А ДРИ - с синим. Как бы не смещали спектр ламп в ту или иную область ДНаТ не станет ДРИ. В их горелках разные составы, над пропорциями которых колдуют инжинеры, добивась разного рода СМЕЩЕНИЙ. Конечно же весь цикл можно провести на ДНАТ(З) без проблем. Много Лм это не панацея. Есть еще такая вещь как спектр. ДРИ ~ 4000 К, ДНАТ 2000 К, и хоть сколько Лм будет у той или иной лампы, синий спектр (солнце утром) сделает расстояние между узлами минимальным а само растение богато разветвленным, а затем красный спектр (солнце днем и вечером) поможет развиться соцветиям. Это если без "научной воды" о хлорофиле и пр. биологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dzagi подойдёт ли СВЕТИЛЬНИК ЖСП 44 для ЭЛС 125 и будет ли это эффективно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tn_gallery_15479_263_77910.jpg tn_gallery_15479_263_36373.jpg

 

Осталось решить вопрос со стеклом... Бромосиликатное... кварцевое... Все импортные светильники, которые удалось покрутить в руках, имеют ОБЫЧНОЕ ОКОННОЕ СТЕКЛО. Думаю, на нем и остановимся. На фото, светильник без стекла... Если перекрыть второе вентиляционное отверстие, то девайс можно юзать и без него.

 

Попытка вставить в обычный светильник под днат (пользую 400 грин пауэр) обычное оконное стекло увенчалась провалом: стекло лопнуло. благо лопнуло поперевно и не упало на растишки. полагаю, обычное оконное стекло - не лучший выбор и для этого светильника... :(

Изменено пользователем DzagiGrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз: култуб 120х80, в нём ДНАТ 400 две штуки... не лучше ли будет ему, если сделать один канальник на выдув, на 500кубов? чтоб вытягивал... имею ввиду без дополнительного вдува? Или пусть будет два канальника, 195 вдув и такой же выдув? кажись не очень справляется в таком варианте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попытка вставить в обычный светильник под днат (пользую 400 грин пауэр) обычное оконное стекло увенчалась провалом: стекло лопнуло. благо лопнуло поперевно и не упало на растишки. полагаю, обычное оконное стекло - не лучший выбор и для этого светильника...

 

У меня примерно такой же светильник, тока самострочный.... та же фигня, оконное стекло лопается, вернее одно я сам разбил случайно, но стояло долго, второе лопнуло довольно быстро...с чем связано не знаю, возможно с качеством самих стекол... но не суть.... щас использую стекло от старых книжных полок, чешских вроде... оно походу каленое, подошло как там и было.... проблем никаких!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попытка вставить в обычный светильник под днат (пользую 400 грин пауэр) обычное оконное стекло увенчалась провалом: стекло лопнуло. благо лопнуло поперевно и не упало на растишки. полагаю, обычное оконное стекло - не лучший выбор и для этого светильника...
У меня примерно такой же светильник, тока самострочный.... та же фигня, оконное стекло лопается, вернее одно я сам разбил случайно, но стояло долго, второе лопнуло довольно быстро...с чем связано не знаю, возможно с качеством самих стекол... но не суть.... щас использую стекло от старых книжных полок, чешских вроде... оно походу каленое, подошло как там и было.... проблем никаких!

Тестовые экземпляры не показали подобного. Вероятно это было связано с неравномерным прогревом, черезмерно близким располождением лампы, плохой вентиляцией. В любом случае бромселикат автоматичеки увеличит стоимость, а кварцевое просто сделает подобный светильник ролс ройсом среди светильников... Один из примеров:

Два светильника соеденены последовательно гофрой (трамвайчиком), на выдуве TD-250. В комнате окло 25 С. в первом Philips Agro 400 во втором Philips GreenPower 400. тандем работет 4 месяца. Никаких проблем.

 

подойдёт ли СВЕТИЛЬНИК ЖСП 44 для ЭЛС 125 и будет ли это эффективно

Подойдет. Достаточно эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дзаг, а в боксе 0.6х1.15 М при высоте 0.80 М , возможно ли использование светильников с активным охлаждением, хотелось бы максимально тонкий, и в то же время эфективный.

Опишите комплект, лампа, светильник, вентилятор. Вобщем как вы видите решение проблемы освещения, сейчас использую 2 дневных сороковки, 4-ре ЭСЛ по 50 Вт, и чувствую что мало!?

Изменено пользователем mr.WED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дзаг, а в боксе 0.6х1.15 М при высоте 0.80 М , возможно ли использование светильников с активным охлаждением, хотелось бы максимально тонкий, и в то же время эфективный. Опишите комплект, лампа, светильник, вентилятор. Вобщем как вы видите решение проблемы освещения, сейчас использую 2 дневных сороковки, 4-ре ЭСЛ по 50 Вт, и чувствую что мало!?

ДнаЗ 250 в 5 см от потолка на который можно наклеить кусок фольги на асбесте или керамической плитке. Разделить бокс стеклом (пропадет примерно 15 - 20 см высоты). Врезать бытовой канальник на выдув (кубов 100 - 150) и обеспечить пассивный вдув. Это если сам.

Из имеющегося:

Светильник coolmaster. Убрать крепежные крюки и пркрутить его верхней плоскостью к потолку бокса прямо сквозь отражатель (четыре самореза), TD - 160 на выдув. Нужен пассивный приток. Лампа ДНАТ Посмотри решения на biokamera.ru Вероятно что чтонибуть натолкнет тебя еще на какуюнибуть мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДнаЗ 250 в 5 см от потолка на который можно наклеить кусок фольги на асбесте или керамической плитке. Разделить бокс стеклом (пропадет примерно 15 - 20 см высоты). Врезать бытовой канальник на выдув (кубов 100 - 150) и обеспечить пассивный вдув. Это если сам.

Из имеющегося:

Светильник coolmaster. Убрать крепежные крюки и пркрутить его верхней плоскостью к потолку бокса прямо сквозь отражатель (четыре самореза), TD - 160 на выдув. Нужен пассивный приток. Лампа ДНАТ Посмотри решения на biokamera.ru Вероятно что чтонибуть натолкнет тебя еще на какуюнибуть мысль.

http://www.dzagigrow.ru/show_inform.php?SelectedGId=525 -скажите вот такие комплекты, с мощностью 250Вт. сущ-ют? Мне кажется для такого небольшого бокса 400Вт будет многовато.

А так же , правильно ли я понял, приобретая днат, необходимо иметь два типа ламп, синего спектра- для веги, и Теплого тона для цветения?

И изучая данную темму, вопросов становиться тоьлко больше, в комплектах, кот. я нашел на вашем сайте присутствуют по три вида ламп. Из всего этого могу сделать вывод: КулМастер, ТД-160, ЭПРА, и лампы либо лампа( очень интересно какие именно)

Светильник оборудован системой пуска ламп?

Изменено пользователем mr.WED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.dzagigrow.ru/show_inform.php?SelectedGId=525[/url] -скажите вот такие комплекты, с мощностью 250Вт. сущ-ют? Мне кажется для такого небольшого бокса 400Вт будет многовато.

Таких комплектов нет. Лампы для теплиц (специальные лампы для растений) не выпускаются ниже 400 Вт. Вероятно, что позже появятся похожие комплекты с лампами 250 Вт. Не ручаюсь за сроки но не скоро. Планируем через месяц.., но как руки дойдут :(

 

А так же , правильно ли я понял, приобретая днат, необходимо иметь два типа ламп, синего спектра- для веги, и Теплого тона для цветения?

Это если все как надо. ДНАТ один вывезет все. На начальном этапе не думай об этом ИМХО. Просто поставь хороший ДНАТ.

 

И изучая данную тему, вопросов становиться только больше, в комплектах, которые я нашел на вашем сайте присутствуют по три вида ламп. Из всего этого могу сделать вывод: КулМастер, ТД-160, ЭПРА, и лампы либо лампа (очень интересно какие именно) Светильник оборудован системой пуска ламп?

Пуск лампы осуществляет ПРА (дроссель + ИЗУ) или ЭПРА (электронный ПРА). Светильник - только для отражения света. Тебе бы неплохо: Комплект ДНАТ + ДРИ 250 Вт на обычном ПРА. Или что то аналогичное что можно найти в своем населенном пункте. Вероятно что придеться приобретать компоненты по отдельности а не комплектом. Т.е. - ДРИ 250, ДНаТ 250, ПРА 250, светильник, канальник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое ДРИ -для веги? Это тот же днат, только лапочка др.? Если нет, то необходим др. светильник??

 

ПОЙДЕТ ЛИ ЭТОТ КОМПЛЕКТ ДЛЯ МОИХ ГАБАРИТОВ (0.6х1.15 М при высоте 0.80 М) и достаточно , ли этой лампы для всего процесса роста и созревания. Имеются переживания - не велика ли мощность, не хотелось бы получить сирень вместо винограда =))

Может есть смысл, пустить свет по диаганали, для максимального удаления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно: для твоего бокса взял бы чтонибуть 250 Вт. Если 400 то что бы не ближе чем ~ 20 - 30 см...

А Агро - !!! Может я перехваливаю, но себе поменял давно и не думаю о ДРИ и пр. многообразии. Провожу под ней и вегу и цветение.

В твоем случае лучше поработать руками т.к. этот светильник с агро 400, все-же, многовато :(. светильник съест площадь + расстояние до растений... у тебя останется 40 см... Вычти из них высоту системы. Знаю, что в 10 см от такой лампы цветы подсыхают :(.

 

ДРИ и ДНАТ это разные лампы с разными инертными газами в горелке и разным спектром. ДРИ - синий (грубо) ДНАТ (красный). Первый хорош на веге второй - на цветении. Светильник можно использовать один. Просто на веге нужно вкрутить ДРИ а на цветении ДНАТ.., но это если используется один дроссель. в противном случае либо два отражателя, либо один на две лампы, либо просто подключать разные лампы с соответсвующими ПРА в один отражатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он будет стоить 1300, как минимум по новым ценам. :(. Если появятся то не раньше осени. В планах закупок они стали на последнее место :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он будет стоить 1300, как минимум по новым ценам. :(. Если появятся то не раньше осени. В планах закупок они стали на последнее место :(.

Что-то новая цена совсем плохая.... придётся искать выход... из ситуации самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если использовать эсл - сколько нужно , для для моего бокса (0.6х1.15 М при высоте 0.80 М)-, Ват в сумме.

На данный момент имею две по 55Вт и две по 45Вт, так же два патрона пустых, в них планирую вставить две по 70 Вт. Все четыре установленных имеют теплый оттенок, 3400 и 2700 люмен соответственно.

достаточно ли, зиму перезимовать с таким реально ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если брать 2 лампы: ДРИ - на вегу, ДНАТ - на цвет... то я так поняла, для них (чтобы было все правильно) нужно 2 разных ЭПРА? или можно обойтись одним? если да, то каким? (рассчитываю на лампы 400Вт)

Изменено пользователем Rvo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если использовать эсл - сколько нужно , для для моего бокса (0.6х1.15 М при высоте 0.80 М)-, Ват в сумме.

На данный момент имею две по 55Вт и две по 45Вт, так же два патрона пустых, в них планирую вставить две по 70 Вт. Все четыре установленных имеют теплый оттенок, 3400 и 2700 люмен соответственно.

достаточно ли, зиму перезимовать с таким реально ?

Вполне, но не жди высоких результатов...

 

Если брать 2 лампы: ДРИ - на вегу, ДНАТ - на цвет... то я так поняла, для них (чтобы было все правильно) нужно 2 разных ЭПРА? или можно обойтись одним? если да, то каким? (рассчитываю на лампы 400Вт)

Если будет простой ПРА для ДНАТ, а не ЭПРА, он с легкостью разожгет и ДРИ и ДНАТ... Правда ДРИ будет гореть ярче номинала и выйдет из строя раньше положенного, но в свете того что на ПРА лампы нужно менять, в среденем, раз в пару лет - это не играет роли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки, подскажите а будетли в боксе достаточно тепла если поставить cooltube и ДнаТ 400 с норм охлаждением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите заодно, а ДРИЗ влезит в Светильник Cool Master или нужно крепеж держатель брать к дризу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне, но не жди высоких результатов...

Если будет простой ПРА для ДНАТ, а не ЭПРА, он с легкостью разожгет и ДРИ и ДНАТ... Правда ДРИ будет гореть ярче номинала и выйдет из строя раньше положенного, но в свете того что на ПРА лампы нужно менять, в среденем, раз в пару лет - это не играет роли.

я как-то купил лампу ДРИ и воткнул ее в обычный ПРА пооработало месяц наверно а то и меньше, потом просто перестала гореть.... так и что-то я не понял ... можно ыоткнуть ДРИЗ в ЭПРА или покупать ДРИ? тупняк :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я как-то купил лампу ДРИ и воткнул ее в обычный ПРА пооработало месяц наверно а то и меньше, потом просто перестала гореть.... так и что-то я не понял ... можно ыоткнуть ДРИЗ в ЭПРА или покупать ДРИ? тупняк

Лучше не стОит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все-таки какой процент снижения кпд ,за счет этого стекла в Coolmaster?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотел поинтересоваться нет ли у кого нибудь свежего опыта по использованию CoolMaster, а то я вот себе приобрести его очень хочу, но пара отзывов о трескающемся стекле меня как то останавливают. вот я и подумал мож кто ободрит, развеет сомнения так сказать. :blink:

Изменено пользователем The_LORD_of_the_pimps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость пиписька

там патрон можно на несколько сантимов поднять. и под лампой продувает и от стекла подальше. только одну дырочку досверлить, а вторую родную использовать. а у кого стекло лопнуло? мне не попадалось чтото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там патрон можно на несколько сантимов поднять. и под лампой продувает и от стекла подальше. только одну дырочку досверлить, а вторую родную использовать. а у кого стекло лопнуло? мне не попадалось чтото.

меня насторожили сообщени № 37 и № 39, вот я и запаниковал. Ага значит говоришь немного доработать и ваще норм будет. :clap: Спасибо за совет, думаю в ближайшее время прикуплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dzagi подскажите! Имею в наличии прожектор для Дри(ДнаТ)400, в нем встроены и ИЗУ и балласт, стекло тоже имеется(вообщем предназначен он как я понял для освещения), изготовлен из метала(салумин кажется);Вопрос - могу ли я его использовать в боксе 190/115/60(В/Д/Ш), и нужно ли мне его охлаждать(вентилировать)??

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!