Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Jim121

преферанс

Рекомендуемые сообщения

собсна сабж....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вещь, кто понимает. :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собсна сабж....

:brows:

 

Анег: Совковые времена, мужик снимает в сберкассе 1000 руб. Кассирвыдавая спрашивает:

- Что прикупили что-нибудь :huh:

- Да, два туза на мизере :(

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

играют мужики втроем, один берет мизер. ему толкают паровоза в 5 взяток. он за сердце и умир. они оба несут гроб.

- еслиб ты в пику пошел, сунули бы на взятку больше.

- да лана и так нормально.

 

 

судят мужика за убийство.

судья: раскажите как было дело?

подсудимый: вистуем оба, есстественно игра втемную. игрок играет длинного козыря, со своим ходом. я несу пику и он пику. я трефу и он трефу. я бубну снес и он тоже бубну сносит.

- так тыбы его стулом!

- ну... я так и сделал.

 

не с кем сцуко играть в моей дерёвне(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы "пульку" с удовольствием расписал :thum: Хоть вдвоём- в "польского" или "заказного". Но не играет у меня супруга в преф :wall: :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я любитель. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ 1 )))))))))))) Хотя что то уже года полтора непредставлялось возможности даже в дурака сыграть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы "пульку" с удовольствием расписал :thum: Хоть вдвоём....

вдвоем не интересно, 3, а лучше 4 чела надо... в хорошей компании играть весело, но если перекурить то масти начинают путаться :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

под травой в преф не играю. коньяк по чутку можно. а лучше чай. вчетвером намного лучше, согласен. хоть на сдаче отдыхает разум. хотя... если все игроки путние, то картами в большинстве случаев можно и не шлепать. обожаю ловить мизера. :thum: а в сети играть можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

Абажаю эту игру, но.. с..ка не с кем поиграть :(

 

 

 

Последний раз играл в отличной кампании в поезде по дороге в Киев :thum:

 

merzai, я раньше поигрывал тут: fpclub.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вдвоем не интересно, 3, а лучше 4 чела надо... в хорошей компании играть весело, но если перекурить то масти начинают путаться :wacko:

Открою тайну- я уже и в одну харю поигрывал. А чё делать? Приходится. Чтоб вкус так сказать, не забыть :)

Изменено пользователем mishgan6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

похоже придется на вебстрим раскошелица)))

я обучил за позапрошлую зиму двух человек, и то, как обучил? ну... вы понимаете, примерно как в польский преф))) лучше вообще ни играть, чем с такими игрунами терять квалификацию. но уже невмоготу было. с 88 года раз десяток, не больше играл. имхо, в преф только на интерес играть надо, чтобы резвых идиотов меньше в игре было, хотя в другие игры карты вообще в руки не беру, был печальный опыт.

 

в Киеве на пляже в районе русановки, дедки гостей в академию разувают... редкосно играют.

Изменено пользователем merzai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нееее,с канабиоловой интоксикацией лучше в нарды короткие. :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нееее,с канабиоловой интоксикацией лучше в нарды короткие. :thum:

Тогда уж лучше в длинные. Там думать меньше надо :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато в короткие,партию можно всю ночь играть. :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

www.gambler.ru ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бляяяяя........в институтские годы по 10 капель пива ставка, выигрывали\проигрывали по 2 ящика.......

 

я б сыграл, да никто нынче не играет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бляяяяя........в институтские годы по 10 капель пива ставка, выигрывали\проигрывали по 2 ящика.......

 

я б сыграл, да никто нынче не играет

я сам не помню когда играл, надеюсь завтра соберемся пулечку расписать... студентами играли по копейке за вист, щяз наверное надо по рублю за вист играть

Изменено пользователем Jim121

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

если игроки более менее равные и осторожные, то при любой везухе - невезухе, больше трехсот вистов не проиграется - выиграется. отсюда и оценивать вист, согласно социальноэкономическому статусу игроков. чтобы тыща вистов уже по карману нормально ударила, тогда меньше идиотизма будет. в доме моего отца играли по 2-3-4-5 копеек за вист. за ночь они расписывали 3-4 полтиника пули. один извесный и денежный адвокат, резвился как хотел, мог себе позволить. у него на горе до 400-500 доходило. темнить на бомбе.... нужна сумашечшая интуиция и везуха.

 

кстати, Братья ФАРТ он есть?

мое имхо есть. иногда дико рискуешь и знаеш почти прикуп... и угадываеш *ля! а иногда и двух тузов на мизере(((

но сцуко! ведь можно прикупить двух тузов к длинной защищеной масти, да со своим ходом... сцуко не скем поиграть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*ля,такая же херня,только с нардами.В короткую ради игры не скем поиграть.Был один дед с Киргизии,помер,царство ему небесное,был один грузин,уехал в родной Кутаиси.У остальных,одна цель,поскорее выкинуть свои фишки,не рискуют.Пережитки длинных нард. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если игроки более менее равные и осторожные, то при любой везухе - невезухе, больше трехсот вистов не проиграется - выиграется. отсюда и оценивать вист, согласно социальноэкономическому статусу игроков. чтобы тыща вистов уже по карману нормально ударила, тогда меньше идиотизма будет. в доме моего отца играли по 2-3-4-5 копеек за вист...

Помню в 1988-м году начал с людьми играть по 5 копеек (до этого с папой на спички играл :) ) За ночь, помниться, проиграл рублей 180 :blink: Зато сразу играть научился :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!