Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Jimmy

Бессмертие у вас в руках....

Рекомендуемые сообщения

как вы относитесь к РЕАЛЬНОМУ бессмертию. Не метафизическому, не бессмертию души. А к самому обычному. Из-за достижений науки и техники. И какие пути считаете наиболее правильными/вероятными/реальными?

1. Генетика

2. Наномеханика

3. киборгизация.

4. перенос сознания на отличные от биологических носители.

5. клонирование с пересадкой мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Генетика

2. Наномеханика

3. киборгизация.

4. перенос сознания на отличные от биологических носители.

5. клонирование с пересадкой мозга.

Жесть :messaga: Изменено пользователем DUXA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Генетика

2. Наномеханика

3. киборгизация.

4. перенос сознания на отличные от биологических носители.

5. клонирование с пересадкой мозга.

 

1, 2, 5 особенно привлекают

я думаю что подобие бессмертия возможно если применить их в сочитании

 

еще есть клеточная теория старения, клетка может делиться только определенное количество раз, из-за утончения теломеров, после чего умерает, предел хейфрика называется или както там...

 

самое печальное и странное, что вопрос бессмертия так вяло исследуется.. :(

на месте главы супердержавы я бы бросил на него не один трилион, ведь есть возможность преодалеть демографический кризис, нет необходимости держать армии пенсионеров-трагладитов, тратить на образование граждан столько средств, когда как они проработают всего лет 40, чуяте какие приимущиства это дает?? :brows: это не говоря уже о СВОЕМ СОБСТВЕННОМ ЛИЧНОМ БЕССМЕРТИИ!!! в мире настолько много интересного и все хочется, а времени на все нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Генетика

2. киборгизация.

3. перенос сознания на отличные от биологических носители.

 

Именно в таком порядке, нано - это полная чушь и выдумки теоретиков, я имею в виду серьезные вещи - нанороботы, а не наноуглероды.

 

На сколько я знаю, смотрел передачи Гордона, на самом деле именно сейчас учеными обсуждается антропологический, этический и эволючионный аспект бессметрия, ибо конкретная последовательность байт в коде ДНК найденна, там вопрос типа как перешивать будем, в том смысле "а мутантов куда девать..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, смотрел передачи Гордона

гор(н)дона тоже смотрел както раз передачу, не в обиду будет сказано, но у него бредятина полнейшая, самые свежие и уже 100 лет забытые псевдонаучные глупасти собирает, а потом с какимито шизонутыми на всю голову перцами их трет часами

 

вот по дискавери была серия передачь о механизмах старения

года 1,5 назад когда я смотрел:

- ученым реально удавалось продлить жизнь червям за счет издевательства над их генами в несколько раз

- некоторым леди лет под 70 удавалось выглядеть на 40 за счет многочисленных операций и инекций гормона роста

- велись исследования на клеточном уровне, с целью получить 1 единственную бессмертную человеческую клетку, успешные.. 1 клетку за счет гормона теломераза удалось получить, но это всего лишь 1 клетка

- обсуждались садистские диеты, которые реально продлевают жизнь мышам на 30% за счет питания по минимуму(ровно столько коллорий сколько организм потребляет)

- велись активные поиски гена бессмертия, но ученые приходили к выводу что бессмертие не обуславливается 1 конкретным геном а их совокупностью, которую еще надо раскрыть, если она вообще есть

 

я не думаю что ситуация на сегодня координально поменялась, генная теория далека от совершенства

 

если я не прав, то буду очень рад увидеть ссылки на конкретные исследования! может быть за последнее время ситуация сдвинулась с мертвой точки

уж очень не хочется стареть, и тем более умерать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорош загонятьсо :wacko: какая-то хрень трется

Бессмертие у нас действительно в руках, но не генной инженерии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теории все это возможно, однако чего стоит оболочка без содержания. Мне думается как раз самая главная это духовная составляющая. И зачем носить старые штаны бессмертной душе, если можно получить новые? А развитие некоторых из этих теорий безусловно произойдет, только суть будет не в абсолютном бессмертии, т.к. последнее в свете бессмертной души не имеет смысла, нет смерти - нет точки для движения вперед, а в продлении жизни на необходимый период. И, вполне вероятно, что исследования данного вопроса будут производиться методом рассмотрения и изучения обеих сотавляющих человека и духовной и биологической (можно прочесть, как энергетической и химической).

Давно уже известно, что энергия влияет на материю, но не наоборот.

 

С уважением.

Изменено пользователем Furo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уверен что иследования по клонированию человека неприкрошались и лаборатории находяться в недосягаемости для глаз обычных смертных сумашедшие милиардеры фармацевты или кто то из семьи Ротшельдов давно себе клонировал пару органов незапарясь убить при этом-своего генного братишку гденибудь на острове вдали от прессы-выносить сурогатной мамаше плод ничего нестоит а "подсадить-или привить" нужные гены уже ненавинка.про пересадку органов наверно все тоже слышали -остаёться тока закон-а кто его соблюдает из высших мира сего в наше смутное время????..

когда я учился в универе у нас был придмет Биоэтика профессор говорил что гинетика мол био нео фашизм и что богатые будут жить вечно и типа так несовсем катит делать в открытыю что-бы все видели-вот они и прячуться---так и расказывал-хочу заметить дядька был старый комунист :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вы относитесь к РЕАЛЬНОМУ бессмертию.

ПАВЕШУСЬ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие пути считаете наиболее правильными/вероятными/

не каких шансов против старческого маразма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

6. перенос сознания на другой биологический организм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бессмертие физической оболочки - миф, нирвана - неинтересно покудав,

а вот переселение сознания вполне реально, только с наукой это никак не связано.

 

есть такая фишка во всех практиках самосовершенства - одушевление сознания, иными словами восстановление памяти о прожитых жизнях, сохранение знаний и умений.

 

и ваще - интересно побывать не только в мужичиском обличие......... я хочу вспомнить или помнить что такое женский оргазм, и из чего он состоит........мм хех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 и 5 не очень, в 4 это уже не ты, а в 5, мозг же стареет тоже, еще вроде при клонированье возраст сохраняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бессмертие физической оболочки - миф, нирвана - неинтересно покудав,

а вот переселение сознания вполне реально, только с наукой это никак не связано.

 

есть такая фишка во всех практиках самосовершенства - одушевление сознания, иными словами восстановление памяти о прожитых жизнях, сохранение знаний и умений.

:hi2: ...

 

и ваще - интересно побывать не только в мужичиском обличие......... я хочу вспомнить или помнить что такое женский оргазм, и из чего он состоит........мм хех

 

Можно "вспомнить" под гипнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если у человека клапан в сердце стоит управляеться он микро компьютером-то чел киборг получаеться-так что-ли :haha: ??? а если у него ешё зубные протезы и пару суставов искуственных-это точно вполне реальный кибер чел-а у нас его инвалидом назовут :haha: :haha: :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кибер, это когда весь сей тюнинг работает как свое, а не просто мех муляжи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генетика с моей точки зрения самая на данный момент продвинутая и актуальная наука.

Не придерёшься, много припонов и много обходов. Результаты супер :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кибер, это когда весь сей тюнинг работает как свое, а не просто мех муляжи.

 

я знаю что у некоторых людей искуственные суставы лутше своих работают :haha: например верхний сустав большой берцовой кости(-находиться около жопы если кто незнает)-полностью заменяет участок состной ткани и выполняет функцию сустава-те движение-это некакойнибудь костыль-который действительно муляж-это полноценная часть тела которая прижелась и отлично функционирует-в фильмах о будушем такие штуки называют кибер!!!! понятно??? и клапан сердца кстати искуственный это тоже кибер техника и работает он как свой и даже ритмичнее и неявляеться некаким муляжом...

если я неправ дайте мне чёткое определение кибер сосотовляюших тела(-по вашему мнению хотябы)

и тогда я готов буду дискутировать-а то просто сьехать что жизнненна важная для чела вешь управляемая например компьютером и полностью вживлённая в тело человека-это просто мех муляж глупо-это ешё раз повторяю не костыль и даже незубной мостовидный протез!!!!!!!!!!!!

что тогда кибер части тела вобше в вашем понимании?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ну теперь понятно вся фишка в том что сей протез подсоединён к нервам и самое важное имеет нетолько нервную регуляцию-но и даёт ответ об ошушениях получаемых этой рукой-например силу сжатия---только "обратным ответом" так сказать он от клапана сердца и отличаеться...более навороченная кибер детель-а так можно сказать что и запорожец по сравнению с ламборджини немашина... я слышал ешё кибер глаза сделали потипу камер изображение с каторых перидаёться в мозг спомошь множества электродов-настройки между прочим делаються пока механически и управлять "мысленно" ими незя это что некибер по твоему выходит????понимаеш всё как скользко в этой теме????

я считаю что если что то вживлено в тело и как-то влияет на его работу(и внём есть хоть маленькая микросхемка это уже кибер!!!)протез берцовой кости с суставом может и неподходит под это определение но клапан сердца или искуственное сердце целиком-это точно кибер!!!!который больше жизней кстати спас чем искуственная рука например.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клапан в сердце конечно важнее рук, но не для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не о важности речь идёт а о том что являеться киберчастью тела а что нет-по мне рука искуственная тоже штука прикольная-как доктор я скажу сделать её пипец как сложно что-бы работала правильно-наверно зверюшек много помучилось сначала-но речь необ-этом

что являеться кибер частью и какое у неё определение словесное-вот что былза вопрос.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клапан в сердце конечно важнее рук, но не для меня.

на клапан в сердце может денех не хватить, а на качественный сортовый марихуан всехда хватит

:haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зубные протезы, и суставы исскуственные не считаю кибер устройсвом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

и ваще - интересно побывать не только в мужичиском обличие......... я хочу вспомнить или помнить что такое женский оргазм, и из чего он состоит........мм хех

что это такое, типо потерять ориентацию? :haha: шутка :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зубные протезы, и суставы исскуственные не считаю кибер устройсвом.

 

ну вобшето я потом оговорился что суставы и зубные протезы мы нерасматриваем-а обсуждаем серде искуственное или его клапан...

ты никогда непризнаешся что-ли если был неправ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу и признаться, шо не прав, но еще не изучил тему, просто про руки это действительно дляч меня важнее, нах мне здоровое сердце без моих рук.

а клапан он что открылся закрылся, и делов, еще хрен знает когда начали делать опирации, а вот тонкая маторика или глаз вот здесь приколно.

не думаю что органы можно так заменить. Только выращивать, печень почки, извеняюсь не совсем уверен как они работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу и признаться, шо не прав, но еще не изучил тему, просто про руки это действительно дляч меня важнее, нах мне здоровое сердце без моих рук.

а клапан он что открылся закрылся, и делов, еще хрен знает когда начали делать опирации, а вот тонкая маторика или глаз вот здесь приколно.

не думаю что органы можно так заменить. Только выращивать, печень почки, извеняюсь не совсем уверен как они работают.

:hi2:

я имел ввиду что кибер техника довно продливает жизнь многим(тот же клапан или целое кибер сердце)-и многие непонимают что они уже киборги :haha: а

а киборги как в кино или анемэ уже незагорами-что несмогут сделать выростят-например ту же печень-или от свеньи научаться ставить :haha: а к мозгу можно уже всё что угодно как мы видим подключить-и будет работать!!!!

так что у меня в воображении уже легко создаёться сей организм-тут только сложность в многокональном подключении к мозгу а так я себе прекрасно воображаю вполне реальное силиконово титановое чудо с человеческим мозгом-а вот как справиться с моразмом и возрастными заёбами мозга-особенно если это всевластный правитель диктатор какойнибудь будет-это и впраду вотрос.....может очень наглая дрянь получиться-если она будет знать что нездохнет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть мнение шо мозг таже мышица, его надо тренировать, и не будет маразма, но как я заметил по колегам, это сложная процедура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!