Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
npyt

ХОЧУ ПОКАЗАТЬ ВАМ СВОИ ЛИСТЬЯ 1

Рекомендуемые сообщения

http://olk-peace.org/cannapedia/ProblemyRa...ty.html#h186-18

рН мое мнение меряй рН тестом для аквариума SERA у воды которой поливаешь

у воды которая вытечет из дренажного отверстия при переливе (или раствори почву в воде в баночке и потом померяй )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую коллеги !!! у меня просто беда центравые лопухи желтеют очень страно и жестоко ,ростиха сортовая 100% уже дефка под днатом 250 в боксе растёт 10 дней на цвете 12/12 а всего ей 55 дней отроду ,грунт покупной (но мне ево приятель подогнал а НПК не в курсе) но я на него грешу почемуто - коллеги подскажите плз чё за херня может быть может кто сталкивался ? :(

post-30077-1243791952_thumb.jpg

post-30077-1243791977_thumb.jpg

post-30077-1243791999_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, пШ кривой стрельнул. Если не прогресcирует то забей/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, пШ кривой стрельнул. Если не прогресcирует то забей/

Вот имно что прогресирует трабл ,магния сульфат юзал не помогает ..а ПШ 6 у меня если лакмус не п**дит :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую коллеги !!! у меня просто беда центравые лопухи желтеют очень страно и жестоко ,ростиха сортовая 100% уже дефка под днатом 250 в боксе растёт 10 дней на цвете 12/12 а всего ей 55 дней отроду ,грунт покупной (но мне ево приятель подогнал а НПК не в курсе) но я на него грешу почемуто - коллеги подскажите плз чё за херня может быть может кто сталкивался ? :(

удобрял чем нибудь? не похоже это на пш скорей всего нехватка калия ИХМО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или кальция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет именно калия, но может и быть симптомы передоза на лицо. для этого нужно что бы Bazilio описал подробнее чем удобрял и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады! ХЕЛП! Сразу прошу прощения за флуд и назойливость :), но в тему, в которой я отписал никто не заходит и не отписывает. А неприятности по всей видимости расширяются по всему растению и намного быстрее, чем могло показаться. С утра проблемы были только на 2-ой паре листов, а к 3 часам уже на верхних начали проявляться.

Вкратце (:)):

 

Некоторое время назад приятель с работы подогнал семечко Марии Ивановны. Узнать название сорта так и не удалось. Но по внешним признакам на данный момент (форма листьев) вроде как больше Indica, чем Sativa. Сорт оказался довольно крепким и здоровым на первых порах - за 5 дней мое семечко проросло во влажной тряпке в темном/теплом месте.

 

Тех.характеристики моего помещения и инструментов:

Грунт с pH=5,8-6,4 (так утверждала упаковка) и большим содержанием Азота в ней (точные соотношения не помню). Она довольно рыхлая (что как я понимаю хорошо, ибо растению надо дышать)

Удобрение (NPK=6-6-6. также в нем присутствуют молибден, цинк, магний, железо и пр.)

Горшок - пластмассовый 30х30см без дренажа.

Индикаторы pH (лакмусовые бумажки).

Лампы не покупал и покупать не собираюсь (квартира съемная - переезжать с ней будет неудобно). Живем на 10 этаже. Солнечная сторона - примерно с 10.30 и до самого заката солнце бьет прямо в квартиру (точнее на балкон, где стоит растение).

 

Поливаем по мере высыхания почвы (чтобы растение могло подышать) водой из-под крана, заранее отстоявшейся. Удобрял ее один раз, примерно на 4 неделе. Сейчас уже пошла 5-я. Постоянно взрыхляю почву, чтобы она могла дышать. Раз в неделю замеряю pH (выкапываю небольшую ямку в земле, ложу туда индикатор, прикапываю и поливаю (если это надо делать не так - скажите мне об этом :)))

Единственное, что меня смущает, так это то, что балкон остекленный и открывается только одна створка. То есть прямотока воздуха на нее нет. Впринципе на днях буду брать себе новый кулер на процессор, из дефолтного можно соорудить что то вроде обдува для нее.

 

Теперь собственно проблема. Сейчас растение имеет 4 пары листьев (самые нижние однопалые не в счет). На этих выходных жена заметила, что вторая пара листьев (сразу после однопалых) начала покрываться маленькими коричневыми точками и слегка скручиваться (по последним сводкам от жены - верхние листья тоже начали покрываться такими точками). Измерил pH сегодня утром (способом описанным выше) - индикатор показал pH около 7 :o ! Заглянув в "Cannabis Grow Bible", я так понял, что это связано с недостатком Калия. Что с этим делать??? Как вернуть Калий в почву (и стоит ли?) или стоит пересадить в другую почву? Вообще где я неправильно поступаю из описанного мной выше?

 

HELP!!! HELP!!! HELP!!! :o

 

P.S. Только просьба - не советуйте строить гроу-боксы и тому подобное - у меня один единственный куст и пока нет своей квартиры. Хочу сейчас попробовать вырастить на пробу, и если все удастся (а удастся полюбому - Джа поможет:)) займусь этим более плотно.

Если нужны фотографии растения, то завтра могу выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри на обратной стороне листа маленькие такие белые точки - лечинки клеща паутинного и паутинка.

Если "повезет" то и самого клеща увидишь :)

Дай Бог чтоб ошибся :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотри на обратной стороне листа маленькие такие белые точки - лечинки клеща паутинного и паутинка.

Если "повезет" то и самого клеща увидишь :)

Дай Бог чтоб ошибся :hi2:

 

ega, слава Богу ошибся! Позвонил только что жене, попросил посмотреть, она говорит, что ни на одном из пораженных листьев нет ни белых точек, ни паутинки. :unsure: ААА! Паника! Все так круто было. Что изменилось не могу понять :wall:

 

А вообще какие замечания по моим методам и оборудованию? Что можете посоветовать камрады?

Изменено пользователем Mazatracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет именно калия, но может и быть симптомы передоза на лицо. для этого нужно что бы Bazilio описал подробнее чем удобрял и все такое.

Салам коллега :hi2: ты прав удобра паходу безпатовая попалась (унифлор ,сила жизни и порошковый магний сульфат) все удобры преоблодающие азотом..

А вообще этот трабл появился ещё на веге но по началу не заметно было а сейчас лопухи этажом ниже уже отсохли и отпали - я ещё ганю у меня темпа в боксе по рануму от 30с до 36с может и это сказывается , но депруют то уже средние лопухи :( кароче даже не знаю думаю Этису красную (для цветения) юзать как думаете поможет ? или есть другое лекарство ?

От души за интерес :hi2: я по сути уже второй цикл юзаю на земле но сечас времени совсем моло на любимое хобби вот и про***л вспышку трабла ,в прошлом цикле я был очень внимателен и остарожен а сечас :( ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за фигня блин? "У вас 0 сообщений.Вам запрещено размещать ссылки!" Что за бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спам защита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати - а как мне пофиксить проблему с недостачей земли у растихи в горшке? Дело в том, что сразу не расчитал и земли маловато оказалось. Стоит ли ее пересаживать сейчас или досыпать земли? Вот фоты:

 

db0c5ac1ed34a0dd159937b74dae0618.jpg2e71792c9d1c831bc42ef0c0952d5fe4.jpg

Вот здесь я положил рядом термометр:

dfb5180bfc79466a251da601d51c90b3.jpg

32 градуса. Это в 18:40 по местному времени. Наверное в час дня, когда на нее прямое солнце светит ей очень жарко :oops: Я пока фоткал чуть не умер от жары. Обдува нет.

a58870f7435ce22026d1b5f493d31308.jpg2fdabacbd6e1154979e8b00539d7fc8a.jpg1b1b42b781a16a67c3c6faacfdb11e21.jpg5c338bbdbd2b0a025927ffc135ec7b38.jpgcccacdaa9289821e402cade731dcad23.jpg

Что скажите товарищи? Проблема с листьями от пережега солнцем?

Изменено пользователем Mazatracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет именно калия, но может и быть симптомы передоза на лицо. для этого нужно что бы Bazilio описал подробнее чем удобрял и все такое.

Салам коллега :hi2: ты прав удобра паходу безпатовая попалась (унифлор ,сила жизни и порошковый магний сульфат) все удобры преоблодающие азотом..

А вообще этот трабл появился ещё на веге но по началу не заметно было а сейчас лопухи этажом ниже уже отсохли и отпали - я ещё ганю у меня темпа в боксе по рануму от 30с до 36с может и это сказывается , но депруют то уже средние лопухи :( кароче даже не знаю думаю Этису красную (для цветения) юзать как думаете поможет ? или есть другое лекарство ?

От души за интерес :hi2: я по сути уже второй цикл юзаю на земле но сечас времени совсем моло на любимое хобби вот и про***л вспышку трабла ,в прошлом цикле я был очень внимателен и остарожен а сечас :( ..

температура высокая. надо держать постоянную не более 32С. трабл то распространяется??? у тебя уже цветет или еще на веге? унифлором передознул похоже если не распространяется то окуратнее с удобрением, а если прогрессирует то проливай чистой водой и не удобряй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
температура высокая. надо держать постоянную не более 32С. трабл то распространяется??? у тебя уже цветет или еще на веге? унифлором передознул похоже если не распространяется то окуратнее с удобрением, а если прогрессирует то проливай чистой водой и не удобряй.

Да Саня трабл прогресирует удобрять пока не буду а через пару недель Этису юзать буду чё скажеш ?

Растиха пока не зацвела (готовится) ,мене очень интересно мнение бывалых за Этису слышал что порядочная удобра ..

Завтра не поленюсь зделаю новые фотки зацените..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
температура высокая. надо держать постоянную не более 32С. трабл то распространяется??? у тебя уже цветет или еще на веге? унифлором передознул похоже если не распространяется то окуратнее с удобрением, а если прогрессирует то проливай чистой водой и не удобряй.

Да Саня трабл прогресирует удобрять пока не буду а через пару недель Этису юзать буду чё скажеш ?

Растиха пока не зацвела (готовится) ,мене очень интересно мнение бывалых за Этису слышал что порядочная удобра ..

Завтра не поленюсь зделаю новые фотки зацените..

ну не знаю насчет этисо я сам флору юзаю :thum: но говорят нормальная удобра. пробуй проливать большим количеством воды, но может не помочь нужна будет полная или частичная замена земли, а это большой стресс. так что с цветением придется повременить пока не оклемается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Зацените что за хрень. Вторая неделя как цветут, листья начали сворачиваться в трубочку, обвисают или складываются почти пополам. Главное такая беда не на всех кустах, хотя полив и удобра (этиссо, бона форте) для всех одинаково юзаю. По мимо этих удобр дополнительно делал вытяжку из суперфосфата для полива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати - а как мне пофиксить проблему с недостачей земли у растихи в горшке? Дело в том, что сразу не расчитал и земли маловато оказалось. Стоит ли ее пересаживать сейчас или досыпать земли? Вот фоты:

 

db0c5ac1ed34a0dd159937b74dae0618.jpg2e71792c9d1c831bc42ef0c0952d5fe4.jpg

Вот здесь я положил рядом термометр:

dfb5180bfc79466a251da601d51c90b3.jpg

32 градуса. Это в 18:40 по местному времени. Наверное в час дня, когда на нее прямое солнце светит ей очень жарко :oops: Я пока фоткал чуть не умер от жары. Обдува нет.

a58870f7435ce22026d1b5f493d31308.jpg2fdabacbd6e1154979e8b00539d7fc8a.jpg1b1b42b781a16a67c3c6faacfdb11e21.jpg5c338bbdbd2b0a025927ffc135ec7b38.jpgcccacdaa9289821e402cade731dcad23.jpg

Что скажите товарищи? Проблема с листьями от пережега солнцем?

 

Путевая растиха у тебя! Хм, интересно что за трабл такой листья сжег.... Не удобряй ни чем пока.

 

Пусть растет, когда вырастит над горшком то можешь досыпать земельки, пока не делай ни чего.

 

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Зацените что за хрень. Вторая неделя как цветут, листья начали сворачиваться в трубочку, обвисают или складываются почти пополам. Главное такая беда не на всех кустах, хотя полив и удобра (этиссо, бона форте) для всех одинаково юзаю. По мимо этих удобр дополнительно делал вытяжку из суперфосфата для полива.

думаю фосфором и дознул. надо постипенно переводить удобры, а не так седня больше азота, перевел на цветение значит больше фосфора. надо делать все плавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Зацените что за хрень. Вторая неделя как цветут, листья начали сворачиваться в трубочку, обвисают или складываются почти пополам. Главное такая беда не на всех кустах, хотя полив и удобра (этиссо, бона форте) для всех одинаково юзаю. По мимо этих удобр дополнительно делал вытяжку из суперфосфата для полива.

Бро что за сорт???

Скорей всего передознул вытяжкой из супер фосфата. блин а вообще похоже как будто растение "киснет". попробуй побольше сделать дренажных отверстий. и я поливал просто водичкой какое-то время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Путевая растиха у тебя! Хм, интересно что за трабл такой листья сжег.... Не удобряй ни чем пока.

Дело в том, что растихе уже месяц (вчера кстати стукнуло :)), а смотрится она никак не на месяц.

По поводу удобр - каюсь, уже удобрил раз. На 3 неделе по-моему. После того, как 2-я пара листьев резных появилась. С тех пор до появления проблемы прошло почти 2 недели. То есть вариант пережега удобрами отпадает.

 

Возможные причины, как мне кажется:

1. Перелив (поливал раз в 3-4 дня по 500-600мл). Отсутствие дренажа (вчера пофиксил)

2. Отсутствие обдува (уже пофиксил, с помощью 120мм кулера, выдернутого из системника :rolleyes: )

 

Сегодня собираюсь аккуратненько вытянуть ее оттуда, досыпать земли до края и вернуть обратно. Надеюсь, операция пройдет удачно камрады. :)

Пис! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Путевая растиха у тебя! Хм, интересно что за трабл такой листья сжег.... Не удобряй ни чем пока.

Дело в том, что растихе уже месяц (вчера кстати стукнуло :)), а смотрится она никак не на месяц.

По поводу удобр - каюсь, уже удобрил раз. На 3 неделе по-моему. После того, как 2-я пара листьев резных появилась. С тех пор до появления проблемы прошло почти 2 недели. То есть вариант пережега удобрами отпадает.

 

Возможные причины, как мне кажется:

1. Перелив (поливал раз в 3-4 дня по 500-600мл). Отсутствие дренажа (вчера пофиксил)

2. Отсутствие обдува (уже пофиксил, с помощью 120мм кулера, выдернутого из системника :rolleyes: )

 

Сегодня собираюсь аккуратненько вытянуть ее оттуда, досыпать земли до края и вернуть обратно. Надеюсь, операция пройдет удачно камрады. :)

Пис! :)

 

 

Не надо так делать! корни уже оплели всю землю. Итак недоразвитое растение тк света мало во первых.

Ты ошибаешься в том что это не передоз тк 2 недели прошло, в земле все так и происходит, и света мало у тебя - еще медленней. Расти с миром! Помни излишняя забота губит!

 

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы. прошу совета. АК47 авто* лорик, 17 дней ДНАТ 250+4 ЭСЛ 25 Вт, 3 дня назад удобрил 30% от нормы (по калькулятору), второй куст в этом же горшке (20л ), проблем нет

 

post-31686-1244050190_thumb.jpg

post-31686-1244050212_thumb.jpg

post-31686-1244050229_thumb.jpg

post-31686-1244050248_thumb.jpg

post-31686-1244050316_thumb.jpg

Изменено пользователем makc12345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Зацените что за хрень. Вторая неделя как цветут, листья начали сворачиваться в трубочку, обвисают или складываются почти пополам. Главное такая беда не на всех кустах, хотя полив и удобра (этиссо, бона форте) для всех одинаково юзаю. По мимо этих удобр дополнительно делал вытяжку из суперфосфата для полива.

Бро что за сорт???

Скорей всего передознул вытяжкой из супер фосфата. блин а вообще похоже как будто растение "киснет". попробуй побольше сделать дренажных отверстий. и я поливал просто водичкой какое-то время

Сорт Lemon Skunk. Кстати мной была подчерпнута информация, что фосфор и калий растение во вред себе не использует.Здесь Земля рыхлая, стакан воды заливаю, бывает на сквозь пролетает по-этому поливаю каждый день, но по немногу (0.5л.). Чахнуть начинают верхние листья, снизу все нораль. Я вот думаю что им воды мало, палец глубоко в землю не засунешь, корни боюсь повредить, а полив у меня такой же на веге был (перелива никогда не было). Кстати на ссылке, что выше, в разделе "скорая помощь" про фито лампу пишут. Кто-то юзает такую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня трабл прогресирует ,поливаю чистой водой ,мне почемуто не даёт покоя мысль что грунт не пригодный - зацените ,чегото явно не хватает?..

post-30077-1244056862_thumb.jpg

post-30077-1244056889_thumb.jpg

post-30077-1244056914_thumb.jpg

post-30077-1244056939_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорт Lemon Skunk. Кстати мной была подчерпнута информация, что фосфор и калий растение во вред себе не использует.Здесь Земля рыхлая, стакан воды заливаю, бывает на сквозь пролетает по-этому поливаю каждый день, но по немногу (0.5л.). Чахнуть начинают верхние листья, снизу все нораль. Я вот думаю что им воды мало, палец глубоко в землю не засунешь, корни боюсь повредить, а полив у меня такой же на веге был (перелива никогда не было). Кстати на ссылке, что выше, в разделе "скорая помощь" про фито лампу пишут. Кто-то юзает такую?

 

Полей нормально, чтоб лилось. в этом возрасте уже не зальешь если совсем не огого ;) Посмотришь на резалт.

у меня клоны стояли с такими листьями, нормально росли кстати, ничего страшного не замечено было.

 

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорт Lemon Skunk. Кстати мной была подчерпнута информация, что фосфор и калий растение во вред себе не использует.Здесь Земля рыхлая, стакан воды заливаю, бывает на сквозь пролетает по-этому поливаю каждый день, но по немногу (0.5л.). Чахнуть начинают верхние листья, снизу все нораль. Я вот думаю что им воды мало, палец глубоко в землю не засунешь, корни боюсь повредить, а полив у меня такой же на веге был (перелива никогда не было). Кстати на ссылке, что выше, в разделе "скорая помощь" про фито лампу пишут. Кто-то юзает такую?

 

Полей нормально, чтоб лилось. в этом возрасте уже не зальешь если совсем не огого ;) Посмотришь на резалт.

у меня клоны стояли с такими листьями, нормально росли кстати, ничего страшного не замечено было.

 

Удачи

Спасибо ega. Растихи прут, за 2 дня на 9 см подросли. Есть подозрение на удобрение Бона форте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорт Lemon Skunk. Кстати мной была подчерпнута информация, что фосфор и калий растение во вред себе не использует.Здесь

я бы поспорил по этому поводу :)

кстати можно вообще пролить земельку на всякии пожарный. чтобы если это из-за удобры, она вышла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветик всем! помогите пожалуйста!!! у меня бокс 170-100-60, лампы ЭСЛ 2 по 185вт. и 2 по 35вт. все 6400к. два кулера на выдув и один на вдув и два на обдув.почва "сад чудес роза + лимон с вермикулитоми в качестве дренажа керамзит" В семи литровом горшке растет top skunk 44 с самого начала веги подсыхают края листьев. Спустя две недели после всходов удобряла "биомастер" на основе биогумуса, потом через месяц стала использовать "агрикола" для желтеющих листьев, думала передоз, поменяла почву. ничего не помогает, поливаю(водой) каждые 4-5 дней (по мере высыхания почвы) . рост у него вроде нормальный , у новых листьев через день два после раскрытия опять сохнут кончики. в общем они отрастают и отсыхают! не знаю что делать помогите пожалуйста, а то к концу роста у меня от растихи один только стебель останется :unsure:

post-33428-1244132923_thumb.jpg

post-33428-1244132953_thumb.jpg

post-33428-1244132969_thumb.jpg

post-33428-1244132998_thumb.jpg

post-33428-1244133021_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!