Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Растаm@n

Вопрос - Ответ ... 2011

Рекомендуемые сообщения

Гость Sever13
Так получилось,что обломал случайно росток :( ,5 дней ему от всходов,взял воткнул обломыш в землю,как думуете жить будет,корни пустит или это бесполезно?

 

не в землю а в водичку как цветочег ... корни дать должен ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фильтр если есть там побольше чутка то бери его , с запасом будет !!! если нет то этот тоже сгодится ...

 

лампу ноу нейм юзать можно !!!

 

канальник правильный выбрала !!!

 

Sever13, спасибо

а фильтр больше, т.е длиннее (правильно поняла)? сразу прошу прощения за глупые вопросы :angel:

 

еще вопрос :)

канальник из бокса будет тянуть горячий воздух через фильтр по гофре (так?), конец гофры, который будет выходить из бокса присоединять в окошко/вентиляционную трубу? А если такой возможности нет? Хотела поставить бокс в дальнем углу комнаты и вентиляционная труба рядом не наблюдается :( что мне делать со вторым концом то? :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа олдовые,а мине хто нибудь ответит? :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: 2 ЭСЛ температура цвета 4200к и 2500к, если будут работать одновременно, это плохо? Прост одна 26Ватт, другая 23. Мощности мало а денег нет купить мощнее (школьник). Что хуже: малая мощность или разнобой в температуре цвета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

potap, попробуй по малеху...

 

 

Differ, малая мощность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
potap, попробуй по малеху...

 

 

Differ, малая мощность.

спасибо за ответ бро,я так то уже добавляю по 1мл на литр,но черешки у листиков все равно красные на белоруске,а на нефертити все норм :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю это мужик? :huh:

 

На маленькой растишке трабл с листом . почему?

post-51356-1301136917_thumb.jpg

post-51356-1301136977_thumb.jpg

post-51356-1301136995_thumb.jpg

post-51356-1301137042_thumb.jpg

post-51356-1301137060_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так понимаю это мужик? :huh:

 

На маленькой растишке трабл с листом . почему?

Правильно думаешь-Мужик!, а на трбл забей, у меня и похуже бывало, следующие пары должны быть норм.,это не твоя вина.

Изменено пользователем SergeyS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно думаешь-Мужик!, а на трбл забей, у меня и похуже бывало, следующие пары должны быть норм.,это не твоя вина.

спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста подойдёт ли лампа PHILIPS ML Е 27 160W (ДРЛ с пра ) и сильно она будет греться?

или ЭСЛ на 65в 6400к (какая лучше?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эсл слабовата , дрл не того спектра.

включчай обе и копи на днат 250 с пра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а PHILIPS ML Е 40 250W (ДРЛ с пра ) - нормальная???? сильно греться будет?кулера от компа на охлаждение хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, ростить собираюсь в системнике (проросшие семена уже в земле в горшке в системнике)

 

1. Нормально ли 3 лампы энергосбер. по 30 ват каждая холодные? (др позволить немогу).

2. После посадки проросших семям, через какое время они вылазят из земли? (корешком вниз на 1см. полив предварительно пол стакана и накрыв стаканчиком и под свет 24\0). Вода приблизительно 6.5-7 Пш.

3. Температура в системнике под 3мя лампами 30-35гр. 2 кулера. системник плотно закрыт.

4. Ничего если земля там где ненакрыт стаканчик суховата, а под стаканом влажная? Как я понимаю стаканчик держит влагу.

 

Земля по стандарту роза+лимон+ вермикулит.

Воду отстаиваю из под крана предварительно прогнав через бытовой фильтр за 300р.(аквафор ли наподобие),после мерю ПШ и стараюсь понижать до 6.5. но она постепенно потом поднимает до 7-7.5. Поливать планирую весь цикл 6.0-7.0

Удобы имеются от Этиссо 2 флакона зеленый и красный.

 

Ну вот начал именно так).

Изменено пользователем Muxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где найти СХЕМУ подключения с 2-Х КОНТАКТНЫМ ИЗУ !! ?? не нашёл..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Не хочется плодить темы и повторяться :)

Вот здесь, у меня наболело несколько важных вопросов, для меня пока непонятных.Называние темы уже не соответствует наболевшему, поэтому боюсь, туда редко заходят.Вот...это клич) Или вопль.

Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, ростить собираюсь в системнике (проросшие семена уже в земле в горшке в системнике)

 

1. Нормально ли 3 лампы энергосбер. по 30 ват каждая холодные? (др позволить немогу).

2. После посадки проросших семям, через какое время они вылазят из земли? (корешком вниз на 1см. полив предварительно пол стакана и накрыв стаканчиком и под свет 24\0). Вода приблизительно 6.5-7 Пш.

3. Температура в системнике под 3мя лампами 30-35гр. 2 кулера. системник плотно закрыт.

4. Ничего если земля там где ненакрыт стаканчик суховата, а под стаканом влажная? Как я понимаю стаканчик держит влагу.

 

Земля по стандарту роза+лимон+ вермикулит.

Воду отстаиваю из под крана предварительно прогнав через бытовой фильтр за 300р.(аквафор ли наподобие),после мерю ПШ и стараюсь понижать до 6.5. но она постепенно потом поднимает до 7-7.5. Поливать планирую весь цикл 6.0-7.0

Удобы имеются от Этиссо 2 флакона зеленый и красный.

 

Ну вот начал именно так).

 

Не используй бытовой фильтр-кувшин. https://dzagi.club/forum/index.php?s=&sho...st&p=641317

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите про то сколько времени после посадки проросших семян должно пройти до восхода? прошли уже сутки нечего невылезло. Немного попшикал из пулика и натянул пленкой, усилил обороты кулеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите про то сколько времени после посадки проросших семян должно пройти до восхода? прошли уже сутки нечего невылезло. Немного попшикал из пулика и натянул пленкой, усилил обороты кулеров.
от 7 до 10 дней.

14- край....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сегодня вылезло чуть, снял пленку и накрыл стаканчиками с дыркой чуть меньше мизинца.

Тока неясно почему говорят от 7ми, когда у многих вылазят от 1го дня..у меня вылезло на 2й..я имел ввиду чтоб из земли уже вылезло хоть чтото, а не пару листьев уже))

 

А скажите еще плиз, у меня в системнике прогрелось до 35-37, растки тока вылезли накрыты стаканчиками, но и потом такаяже температура будет..кулеры 2шт крутят на всю катушку даже шум от них не хилый....некритично ли это?

 

 

Почемуто тут так долго ждать ответов приходится..ведать всем опытным так подстаебли эти детсадовские вопросы...но тема как раз для этого)))))

Изменено пользователем Muxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за кулеры у тебя и куда дуют? Нужна вентиляция, что бы горяччий воздух извлекать...35 - это много, не перенесут жары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за кулеры у тебя и куда дуют? Нужна вентиляция, что бы горяччий воздух извлекать...35 - это много, не перенесут жары

Щас пойду посмотрю что там за кулеры

 

Кулеры GEMBIRD DC 12V 030A ....щас посмотрел там 2 деления еще можно было добавить чтоб крутило сильней...добавил..потом посмотрю скок градусов...но шумит как 2 мощных системника...1 дует теплый воздух ИЗ, а 1 НА вдув..вроде так...но в сам системник несильно как то дует но по шелесту пакета заметно что дует. Меня сильно напрягает что когда стаканчики сниму то земля будет высыхать за короткое время...нужно поливать много? Щас я только прыскаю из пулика под стаканы, пшиков 5 на каждую...Кстати в самом помещении где системник 25 днем, и 20 ночью...ночью в системнике 30градусов.

 

Кстати почему невыдержат такую жару? Ведь в теплых странах тоже под 40 жара. или там и кусты др? У меня ультра сканк фем. Сказали неприхотливый сорт.

Изменено пользователем 80rod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставь оба на выдув, это важнее и продуктивнее. Вдув просто дырой обойдешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как поставить я незнаю как, я его купил уже готовый потомучто сам не бум-бум. И нет там дыры, там решетка снизу небольшая. мож ее снять чтоб побольше воздуха поступало? Да боюсь че нить напортить т.к человек с 10 летним опытом профи сказал что бокс норм и нече ненужно там делать больше. хз стремно..

 

 

Ну а если до 30 собью то норм?

Изменено пользователем Muxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не 35 и все тут ...там так все закупорено както...решетки рефленые вниз опущены и снаружи и внутри...сломаю свет тогда будет попадать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как поставить я незнаю как, я его купил уже готовый потомучто сам не бум-бум.

 

Перевернуть вент нужно и всё. Вдув у тя через решётку и щели будет пассивный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть тумбочка, задумал всеже пропробывать сделать жалкое подобие гроубокса, а не пытаться ростить на подоконнике.

 

Высота 58см, ширина 56см, длина 45см.

 

Вопросы:

1. Подрукой как раз дофига обычной пищевой фольги. Пойдет? И какой стороной клеить?

 

2. Свет. С днат'оми и т.д. заморачиваться пока небуду. Посоветуйте свет попроще и подешевле 1-2 лампы. Из обычьныйх строй.магазов чтонибудь подойдет?

 

3. 1 куллера компового хватит 80х80 на выдув, на вдув думаю смысла нету, т.к. щели небольшие есть.

 

Начать планирую с автоцветов небольших. Если нетрудно подскажите. :hi2:

Изменено пользователем SRD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 лучше покрась белой

2 эсл от 100 ватт(2700 и 6400К) Правда на меньших тоже растят...

3 по температуре в боксе увидишь, хватит или нет)(щели, кстати, лучше законопатить, что бы в бокс свет не попадал вообще. Вдув - светоизолированное отверстие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 лучше покрась белой

2 эсл от 100 ватт(2700 и 6400К) Правда на меньших тоже растят...

3 по температуре в боксе увидишь, хватит или нет)(щели, кстати, лучше законопатить, что бы в бокс свет не попадал вообще. Вдув - светоизолированное отверстие)

1. белый любой?

2. сразу две 2700 и 6400 ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 белой водоэмульсионкой

2 как хочешь, но если что, то первая используется для цвета(2700), а вторая для веги(6400). Но можно и вместе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!