Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Растаm@n

Вопрос - Ответ ... 2011

Рекомендуемые сообщения

Здрастуйте уважаемые:)давненько шаблю но за последние 10-12 лет уже не курил хорошей травы,вкус шалы вобще забыл:(путней дури не купишь:толкают месный план типа буряцкий а он с ним и рядом не стоит:(и растроившись я решил подзаняца гроунингом ибо вырастить хорошую марих**ну очень приятное занятие:)да и опыт такой был когда еще в универе учился:)ну вот нах это лирическое отступление...вобчем порылся в нете и заказал семок следущих сортов:Haze,Snow White,Venus,Wonder Women и Brainstorm.И вот щас в ожидании посылки мозгую как лучше их растить индорно:в земле или гидре.И вобще кто нить знает че из этих семян за дурь вырастет и сложность взращивания оных сортов.Ответе нубу плиз:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий

если семки взял не у кидал, то толк будет полюбому. гидра урожайней. вообще земля или гидра))) очень спорный вопрос, и сторонников как одного, так и другого решения, много. из перечисленного Snow White растил. растет хорошо, даже у новичков. штырит нормально, жутко воняет во время роста. правда не совсем анашой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а моя матрёшка скрутилась в бараний рог,что делать не знаю, лью этиссо для цветения 25 мл.на 1 л. и 2 ампулы 25% магния.

 

 

Что делать и что с ней подскажите :bigcry:

Изменено пользователем dr.шрек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость boombam1

перелил походу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перелил походу

На счет перелива не знаю система 20 литров раствора она одна, это к стати блюстрик, вообще на гидре как я перелью? она же сама пьет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость boombam1

сто за двести азота недостаток :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азота точно перебор - когти явные, а в остальном у меня растиха так выглядела при передозе :hz: я в этиссо не силен - удобру сам мучу, но перепроверь ppm :hi2: УДАЧИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это коготь, признак избытка азота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нда уж на простой вопрос ответоф не густо:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и че из двух вариантов выбрать не можешь??? :haha: :haha: :haha: я же тебе говорю что избыток азота 100%. пролей растишек если в земле, если гидра то меняй раствор и следуй таблице и без фанатизма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну пошараебился по форуму про 3 травы отзывы почитал,а про 2 х** че нашел:(и нащет земли иль гидры не могу определица...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лью этиссо для цветения 25 мл.на 1 л. и 2 ампулы 25% магния.

 

Хорошо хоть разбавлял :). Передоз жестокий, может уже не оклиматься. Или чето ты не правильно написал. На 20л при такой дозировке 500мл удобры ты чтоль залил?

Изменено пользователем MeT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лью этиссо для цветения 25 мл.на 1 л. и 2 ампулы 25% магния.

 

Хорошо хоть разбавлял :). Передоз жестокий, может уже не оклиматься. Или чето ты не правильно написал. На 20л при такой дозировке 500мл удобры ты чтоль залил?

казнить нельзя помиловать, я запятую забыл поставить: 2,5 мл на 1 л. этиссо.

слил щас 5 литров расствора,залил 5 литров чистой воды,вечером гляну чё как.

спасибо за ответы.

Изменено пользователем dr.шрек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
казнить нельзя помиловать, я запятую забыл поставить: 2,5 мл на 1 л. этиссо.

 

Это не коготь. Может ты слишком резко концентрацию увеличил. Или у тебя Пш сильно скаканул. По идее не должно быть передоза азотом с такой концентрацией. Конечно если ты не резко ее сделал такой. И много очень магния кинул.

 

Вот например в канапедии пишут.

 

Концентрация измеряется в мг/л готового раствора. Высшие границы концентраций для периода вегетативного роста (не раньше, чем с третьей недели) при обычной мощности ламп примерно такие N=250, P=100, K=250, Mg=80, Ca=80. Для цветения рекомендуют примерно так. N=100, P=100, K=220, Mg=80, Ca=80

 

Очень много.

Изменено пользователем MeT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий
ну пошараебился по форуму про 3 травы отзывы почитал,а про 2 х** че нашел:(и нащет земли иль гидры не могу определица...

 

да проращивай уже :lol: время подожмет - быстрее определишся. есть место для выращивания? есть деньги на все приблуды - мути гидру. денег мало - беги земли купи и горшки или ящики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
казнить нельзя помиловать, я запятую забыл поставить: 2,5 мл на 1 л. этиссо.

 

Это не коготь. Может ты слишком резко концентрацию увеличил. Или у тебя Пш сильно скаканул. По идее не должно быть передоза азотом с такой концентрацией. Конечно если ты не резко ее сделал такой. И много очень магния кинул.

 

Вот например в канапедии пишут.

 

Концентрация измеряется в мг/л готового раствора. Высшие границы концентраций для периода вегетативного роста (не раньше, чем с третьей недели) при обычной мощности ламп примерно такие N=250, P=100, K=250, Mg=80, Ca=80. Для цветения рекомендуют примерно так. N=100, P=100, K=220, Mg=80, Ca=80

 

Очень много.

Спасибо МЕТ учту, ПШ-6,0 вроде не скакал, дозировку учту. СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

деньги не проблема-заработаю:)место у мня море-на 20и сотках живу,ток 2 проблемы в ауте еще зима а индорно от родствеников без палева над сделать но эт пох ибо щас бокс мутить буду и в гараже ево под замок поставлю:)гг дело што в гараже не всегда плюсовая температура:( с системой тож определился:гидру мутить буду:)капельную схему придумал завтра на компе накидаю и выложу на суд и для коректировки бокс из щитов из дсп от письменых столов сделаю ибо их у меня докуя:)короче репорт завтра начну:)и еще мыслю полей вокруг докуя над клонированием будит заняца:)в этом году начать нуно а за лето если успею цокольный этаж выкопать то к следущему году гроурум квадрат на 45 заебеню:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
деньги не проблема-заработаю:)место у мня море-на 20и сотках живу,ток 2 проблемы в ауте еще зима а индорно от родствеников без палева над сделать но эт пох ибо щас бокс мутить буду и в гараже ево под замок поставлю:)гг дело што в гараже не всегда плюсовая температура:( с системой тож определился:гидру мутить буду:)капельную схему придумал завтра на компе накидаю и выложу на суд и для коректировки бокс из щитов из дсп от письменых столов сделаю ибо их у меня докуя:)короче репорт завтра начну:)и еще мыслю полей вокруг докуя над клонированием будит заняца:)в этом году начать нуно а за лето если успею цокольный этаж выкопать то к следущему году гроурум квадрат на 45 заебеню:)

 

45 квадратов это круто, лет на пять вперёд :haha:

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык под ганж не всю площадь:)редиска,лучек,салатики всякие там:)надаж и на хлеб насущный копеек подзаработать и от родственникоф крыша а так пару боксов квадрата по 2 поставлю туда опять же под замок тип с инвентарем:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и 2 ампулы 25% магния.

нихира се две ампулы магния на литр??? надо 4 мл на литр, может из за этого скрючило

 

дык под ганж не всю площадь:)редиска,лучек,салатики всякие там:)надаж и на хлеб насущный копеек подзаработать и от родственникоф крыша а так пару боксов квадрата по 2 поставлю туда опять же под замок тип с инвентарем:)

а инвентарь весь светится и гудит B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и магния мало? :o а сыпучего сколько нужно? спасибо Сеня :hi2:

 

деньги не проблема-заработаю:)место у мня море-на 20и сотках живу,ток 2 проблемы в ауте еще зима а индорно от родствеников без палева над сделать но эт пох ибо щас бокс мутить буду и в гараже ево под замок поставлю:)гг дело што в гараже не всегда плюсовая температура:( с системой тож определился:гидру мутить буду:)капельную схему придумал завтра на компе накидаю и выложу на суд и для коректировки бокс из щитов из дсп от письменых столов сделаю ибо их у меня докуя:)короче репорт завтра начну:)и еще мыслю полей вокруг докуя над клонированием будит заняца:)в этом году начать нуно а за лето если успею цокольный этаж выкопать то к следущему году гроурум квадрат на 45 заебеню:)

масштабно ты подходишь к этому делу,аккуратней :ph34r:

и удачи тебе!

Изменено пользователем dr.шрек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 года назад сбылась мечта идиота:)продали квартиру в городе и построили дом 200кв.м:)правда бабла не хватило:(обжили ток 50кв.м:(да и пох еще все впереди:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий
и 2 ампулы 25% магния.

нихира се две ампулы магния на литр??? надо 4 мл на литр, может из за этого скрючило

 

дык под ганж не всю площадь:)редиска,лучек,салатики всякие там:)надаж и на хлеб насущный копеек подзаработать и от родственникоф крыша а так пару боксов квадрата по 2 поставлю туда опять же под замок тип с инвентарем:)

а инвентарь весь светится и гудит B)

 

а это у меня новая батарейка в метелочке :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сень, в гидру столько магния не надо бухать. 1мл 25%раствора содержит 250мг магния. А растению нужно около 80мг\л. Тоесть если ты бухнешь 4мл на литр воды, готовя раствор. Магния будет 1г\л, это больше в туеву хучу раз.

 

Например тебе нужно сделать раствор. Считаем магний. На 20л воды. 20*80= 1600мг на 20л. 1600\250 = 6.4мл\20л.

То, что аптечный сульфат содержит не только магний, я опустил. Магния в нем чуть меньше, но учитывай, что он в удобре тоже есть.

 

Тем же самым путем можно расчитать дозировки остальных элементов. Например Этиссо. Состав N - 2.3% P2O5 - 7.5% K2O - 7.0%

 

1% ный раствор содержит в себе 10грам растворенного вещества в литре воды. Значит у нас N - 23г\л P2O5 - 75г\л K2O - 70г\л. Это содержание в удобре этих компонентов.

 

dr.шрек Значит в твоем растворе содержится. 2.5мл\л удобры. N - 57мг\л P2O5 - 187мг\л K2O - 175 мг\л .Ну и магний Mg - 500мг\л

 

Как видишь в твоем растворе фосфора с избытком, мало калия и много магния. Посмотри репорт чеширского кота, он считал концентрации. Можешь просто его раствор заюзать.

Изменено пользователем MeT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на канабис волд ктонить заказывал?кидалово эт иль нет?а то чет засомневали вы мну:(ща на измене *ля сроки жмут ибо высокие елки наерн в огород высаживать над будит и вонючку тож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мет если мне не изменяет память то магний в 10 мл ампулах а он пишет 2 ампулы на литр :o или опять попутал :) насчет гидры не силен B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял что не на литр, а на всю бадью. На литр это ж вообще пездец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость boombam1

мужики такой вопрос:говорят што днат ну который на уличных фонарях там дросель вместе идёт или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мужики такой вопрос:говорят што днат ну который на уличных фонарях там дросель вместе идёт или как?

 

Чаще всего ДРЛ ставят- белый свет, есть и Днат'ы - жёлтый свет...

Понятно вместе))) Как бы он по твоему без дросселя светилсу бы? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость boombam1

ну у нас тут есть и жолтым светом ето получается она прям там вместе с лампой чуть ниже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!