Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Растаm@n

Вопрос - Ответ ... 2011

Рекомендуемые сообщения

все равно пока усики не покажут лучше на цветение не переводить надо чтоб растение подготовилось к цветению. У меня тоже фемки от гринхауза :thum: вдова :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всём. Растил только автоцветушие гибриды лорика сейчас захотел вырастить что нибудь побольше . Возник вопрос о переводе на цветение. Цветовой режим 12\12 нужно соблюдать до тех пор пока растение не зацветёт или же все оставшееся время до харвета??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman

Привет всём. Растил только автоцветушие гибриды лорика сейчас захотел вырастить что нибудь побольше . Возник вопрос о переводе на цветение. Цветовой режим 12\12 нужно соблюдать до тех пор пока растение не зацветёт или же все оставшееся время до харвета??

 

На веге до определния пола режим света 18/6 как показывает пол или (если не фемка то переводить на цвет до определения пола нежелательно-если фемка можно смело переводить когда посчитаешь нужным по размерам растишки) на цвете и до харвеста режим света 12/12.

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что значит если корни позеленели? и чот с этим можпо сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman

что значит если корни позеленели? и чот с этим можпо сделать?

 

Нужно сделать фотку и запостить сюда,плохо очень может быть растишке от этого,корни могут позеленеть на гидре если в систему попадает свет, но и на земле можно такое натворить например заливая постоянно растения да еще в белом пластиковом горшке!

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос я заказал лорик2 пойдет ли горшок на 3 л. или побольше нужен и температура у меня к вечеру поднимаеца до 30-31 не будит ли ей жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос я заказал лорик2 пойдет ли горшок на 3 л. или побольше нужен и температура у меня к вечеру поднимаеца до 30-31 не будит ли ей жарко.

горшок надо минимум на 10 литров не меньше. будет жарковато но та после выключения света опрыскивай из пульверезатора и все будет :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

горшок надо минимум на 10 литров не меньше. будет жарковато но та после выключения света опрыскивай из пульверезатора и все будет :thum:

У меня же лорик он маленький зачем ему 10 литров , у меня просто бокс маленький вот я и подумал можит я с магу поставить в него 3 ну максимум 5 литровые горшки и посадить 4 куста чем я засуну туда 2 куста в 10 литровых горшках. У меня ширена бокса 30 см а высота 80 см вот я и подумал можит 4 но поменьше или 2 но побольше как вы думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лорик2 не растил, а первый отлично вызревает в обрезанных 5ти литровых баклашках

Глянь репорт

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня же лорик он маленький зачем ему 10 литров , у меня просто бокс маленький вот я и подумал можит я с магу поставить в него 3 ну максимум 5 литровые горшки и посадить 4 куста чем я засуну туда 2 куста в 10 литровых горшках. У меня ширена бокса 30 см а высота 80 см вот я и подумал можит 4 но поменьше или 2 но побольше как вы думаете?

лучше вырастить два здоровенных лорика чем 4 малююююсенькие лорки, подумай над этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие из этих ламп(ДНат,ДНаз,ДРИ,ЭСЛ,ЛДС) подойдут лучше всего для вегетативного роста и цветения? Напишите полную маркировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие из этих ламп(ДНат,ДНаз,ДРИ,ЭСЛ,ЛДС) подойдут лучше всего для вегетативного роста и цветения? Напишите полную маркировку.

 

ДРИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет, а как утебя дела с ПШ обстоят? просто мне кажется, что основная проблема при выращивании в нем, и керамзит у тебя большой какой то, случайно не на стройрынке каком нить мешок купил? просто у меня тоже такой :-) и он такой гавенный оказался! я обплевался уже, так зараза ПШ поднимает, ваще НЕМАГУ, а у тебя его там много очень, а в случае с гидгой субстрат очень влияет ПШ и в случае с керамзитом его надо подготавливать перед применением в системе. Да и вообще ИМХО чем субстрата меньше тем лучше.

спасибо за ответ. за время моего отсутствия,был на работе,растишка стала мужиком и он был уничтожен, керамзит не готовил,но думаю ты прав,проблема в нём,попробую замочу в кислом расстворе, короче семки замочил и буду мутить всё заново.

спасибо всем кто интересовался и помогал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

 

Нашёл сегодня отличную тумбу для бокса.

[изображение отсутствует]

Размер выс/шир/глубина = 76/46/47 Внутренняя высота так-то 56, но я хочу выпилить отверстия под горшки 2 шт./5 литров, общая высота получается от пола и до крышки-76 см.

Предполагаю поставить туда две ЭСЛ по 150вт, канальник на 150-200 кубов, обдув-два кулера на 120мм, вдув-один кулер такой-же, и пассивный будет под горшками в бокс немного попадать.

Вопрос:

Я в правильном направлении двигаюсь? :unsure: Интересует свет и вентиляция под такой объём. Или вы что-то иначе сделали-бы на моём месте? (просьба, не предлагать установку ДНаТ, на данный момент я не могу его ставить)

Лорики#2 уже едут, бокс делаю из расчёта на 2 горшка

Изменено пользователем kondrat2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman

Привет всем.

 

Нашёл сегодня отличную тумбу для бокса.

[изображение отсутствует]

Размер выс/шир/глубина = 76/46/47 Внутренняя высота так-то 56, но я хочу выпилить отверстия под горшки 2 шт./5 литров, общая высота получается от пола и до крышки-76 см.

Предполагаю поставить туда две ЭСЛ по 150вт, канальник на 150-200 кубов, обдув-два кулера на 120мм, вдув-один кулер такой-же, и пассивный будет под горшками в бокс немного попадать.

Вопрос:

Я в правильном направлении двигаюсь? :unsure: Интересует свет и вентиляция под такой объём. Или вы что-то иначе сделали-бы на моём месте? (просьба, не предлагать установку ДНаТ, на данный момент я не могу его ставить)

Лорики#2 уже едут, бокс делаю из расчёта на 2 горшка

 

Ну и так понятно что тумбочка подразумевает отсутствия Дната и мега урожая :(

Выпиливай конечно отверстия под горшки главное не спалили чтобы тебя с такой тумбой потом,на вегу нормально для двух лоров будет 2шт по 150W если холодного спектра то вообще хорошо,а на цветение добавь туда же вместе с одной Эсл холодного спектра на 150W еще одну на 200W теплого света,будет нормально!

Вентиляция что ты обозначил в принципе должна протянуть.

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Whitewidow rastaman

Спсб за ответ и за совет)) Даж как-то настроение поднялось :)

С палевом траблов нет в общем-то, своя двухкомнатная, жена не против,изредка родители заглядывают в гости, и если делать бокс больше и посерьёзнее то он полюбому вызовет у них интерес и кучу вопросов)) а тумба на первые опыты покатит самый раз)

 

Ещё один вопрос уважаемый Whitewidow rastaman, по фильтрации запаха. Бокс стоит во второй комнате, в которую посторонние(друзья,ненормальные подруги жены и т.д.) не заходят, по этому я не собираюсь заморачиваться на фильтрах, но всё-же как сильно он будет пахнуть? Можно обойтись одним проветриванием помещения чтобы не спалиться при таком положении вещей в моей хате?

Понимаю что он так-то нужен, но я 4й год как инвалид, и нет возможности гонять по рынкам в поисках фильтра или составных для его изготовления....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две эсл по 150 можешь поставить а днат 100 не можешь, глупо, 100 днат помоему даже проще чем 2 эсл 150, просто не удержался написать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman

Whitewidow rastaman

Спсб за ответ и за совет)) Даж как-то настроение поднялось :)

С палевом траблов нет в общем-то, своя двухкомнатная, жена не против,изредка родители заглядывают в гости, и если делать бокс больше и посерьёзнее то он полюбому вызовет у них интерес и кучу вопросов)) а тумба на первые опыты покатит самый раз)

 

Ещё один вопрос уважаемый Whitewidow rastaman, по фильтрации запаха. Бокс стоит во второй комнате, в которую посторонние(друзья,ненормальные подруги жены и т.д.) не заходят, по этому я не собираюсь заморачиваться на фильтрах, но всё-же как сильно он будет пахнуть? Можно обойтись одним проветриванием помещения чтобы не спалиться при таком положении вещей в моей хате?

Понимаю что он так-то нужен, но я 4й год как инвалид, и нет возможности гонять по рынкам в поисках фильтра или составных для его изготовления....

 

Да ладно бро это брось я такой же гровер как и все а то прям неудобно даже как то :sm:

Вообщем запашок будет конечно но не столь сильный как от большого бокса как у меня например счас пахнут 2WW :P ),я думаю проветривание тебя спасет с тумбочкой твоей

Почитав твое сообщение и поняв и примерно представив весь расклад дел у тебя там советую поставить всетаки в эту комнатку замочек пусть хоть и небольшой, да и посмотри мои топики и устройство моего бокса в конкурсах Дзаги кап,просто ты пишешь что родители будут тока заезжать и хата своя проблем то???),а я живу с предками и с любимой в 2х комнатной хате и куй знает сколько лет там уже гровлю сильные сорта (дверь в комнату уплотнена и на замке конечно без вопросов)-да и предки не особо мной волнуются они у меня старенькие :rolleyes: ,подумай может действительно хорошо законспирировать шкафчик какой нибудь для одежды сделаешь фильтр,купишь озонатор воздуха в комнату,будет Днат у тебя и будут плотные шиши,тебе потом все разобрать не проблема зато урожай будет не на один год потом,просто ты не один живешь а с женой же и это уже подсознательно снижает палево на тебя со стороны предков,хотя конечно родители бывают очень интересуются своими детишками даже когда им и 30ть лет (мне 28лет) и не интересуются они мной уже давно и особо и не воспитывали так типа есть ребенок да и ладно,раз матушка спалила на гровинге в двух горшочках под ЛДС на столе(не успел спрятать под стол дурак) и то не сразу а когда увидела нашу любимую "Дежурную часть" и два растения с вымышленным название мята превратились в марихуану :haha: пришлось все выкинуть,немного выждать время и замутить бокс -уже серьезный полноценный бокс, а замок в комнату у меня был и до гровинга не люблю когда открыта комната и в хате еще ктото бродит,вообщем вот так я и стал гровить,а до этого на ауте высаживал немеренно,ну а дунул первый раз косячок в12 или 13 лет не помню.

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 днат помоему даже проще чем 2 эсл 150, просто не удержался написать....

Я полностью согласен, ну а лампы эсл у меня давненько лежат несколько штук, разной мощности, пока ими обойдусь.

В общем из того что есть делаю. Повторюсь, я ограничен перемещением только по квартире, я на костылях, почти без ноги..куда я щас побегу зимой что искать?)) Подожду до весны, а щас попробую на эсл и в этой тумбе) Многие с коробок начинали :)

 

 

....подумай может действительно хорошо законспирировать шкафчик какой нибудь для одежды сделаешь фильтр,купишь озонатор воздуха в комнату,будет Днат у тебя и будут плотные шиши..

:hi2: я уже давно присмотрел в той комнате типа шкафчика 170выс.-120ширина-45глубина))

Пока суть да дело, хоть пойму весь процесс в живую через маленький бокс.

 

Ну и в общем я именно интересуюсь сейчас небольшим боксом, чтоб через два-три мес. снять урожай :rolleyes:

А паралельно буду расчитывать что и как для большого и серъёзного.

Это время займёт, а мне в марте-апреле на операцию ложиться, и если я щас заморочусь за большой - то я не успею до больнички, а если и что-то посажу-ухаживать будет некому целый месяц наверное...Жена со мной в Курган погонит.

 

Короче это всё лирика за лорика :) Мне вообще посоветовали туда одну на 250вт воткнуть, говорят днатом могу сжечь всё в боксе такого объёма. Ну вот попробую под эсл, чё вы меня сразу в раздумья вгоняете?

Верю что в днате сила, но и под эсл растут и радуют ))

 

Пошёл красить стенки бокса) Благодарю за советы и критику)) Не прощаюсь, вопросы ещё будут) Всем мир!

Изменено пользователем kondrat2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий

можно завести кота и растить сорт с экзотическим запахом. и в случае вопросов, переводить стрелы на кота. как вариант.

 

например дизельрайдер и белоруску. дизеля не нюхал, говорят вонючий, а белоруска точно сифонит не поймешь чем. толи лимонад, толи кошки насрали... на 3-4 недели ставищ 12\12 и куришь пару сортов. если семки быстро возьмешь, можно до поездки резво управиться. ну а не успеешь, дык темнотой стрессовать, глядишь гены вдовы и сыграют. когда один, то быстро прикуриваешся. как вариант. можно кучу других варианто придумать.

Изменено пользователем идущий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Whitewidow rastaman

100 днат помоему даже проще чем 2 эсл 150, просто не удержался написать....

Я полностью согласен, ну а лампы эсл у меня давненько лежат несколько штук, разной мощности, пока ими обойдусь.

В общем из того что есть делаю. Повторюсь, я ограничен перемещением только по квартире, я на костылях, почти без ноги..куда я щас побегу зимой что искать?)) Подожду до весны, а щас попробую на эсл и в этой тумбе) Многие с коробок начинали :)

 

 

....подумай может действительно хорошо законспирировать шкафчик какой нибудь для одежды сделаешь фильтр,купишь озонатор воздуха в комнату,будет Днат у тебя и будут плотные шиши..

:hi2: я уже давно присмотрел в той комнате типа шкафчика 170выс.-120ширина-45глубина))

Пока суть да дело, хоть пойму весь процесс в живую через маленький бокс.

 

Ну и в общем я именно интересуюсь сейчас небольшим боксом, чтоб через два-три мес. снять урожай :rolleyes:

А паралельно буду расчитывать что и как для большого и серъёзного.

Это время займёт, а мне в марте-апреле на операцию ложиться, и если я щас заморочусь за большой - то я не успею до больнички, а если и что-то посажу-ухаживать будет некому целый месяц наверное...Жена со мной в Курган погонит.

 

Короче это всё лирика за лорика :) Мне вообще посоветовали туда одну на 250вт воткнуть, говорят днатом могу сжечь всё в боксе такого объёма. Ну вот попробую под эсл, чё вы меня сразу в раздумья вгоняете?

Верю что в днате сила, но и под эсл растут и радуют ))

 

Пошёл красить стенки бокса) Благодарю за советы и критику)) Не прощаюсь, вопросы ещё будут) Всем мир!

 

Ну вопервых скорейшего выздоровления бро,и крепкого здоровья в дальнейшем :)

Да конечно при маленькой тумбочке Днат может поджарить растишек,раз ты хочешь потом мутить бокс уже с реальной отдачей, то это правильные мысли на нашу тему хочу сказать :thum:

Ну а тренировка в гровинге тоже дело благое,я тоже как и говорил растил на ауте и первый раз дома уже в своем боксе тока это сложно было назвать боксом,так некое подобие :sm: снял неплохой урожайчик с WW который меня привел в мир домашнего гровинга,чем сейчас с превиликим удовольствием и занимаюсь :smoke:

Изменено пользователем Whitewidow rastaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

 

Нашёл сегодня отличную тумбу для бокса.

[изображение отсутствует]

Размер выс/шир/глубина = 76/46/47 Внутренняя высота так-то 56, но я хочу выпилить отверстия под горшки 2 шт./5 литров, общая высота получается от пола и до крышки-76 см.

Предполагаю поставить туда две ЭСЛ по 150вт, канальник на 150-200 кубов, обдув-два кулера на 120мм, вдув-один кулер такой-же, и пассивный будет под горшками в бокс немного попадать.

Вопрос:

Я в правильном направлении двигаюсь? :unsure: Интересует свет и вентиляция под такой объём. Или вы что-то иначе сделали-бы на моём месте? (просьба, не предлагать установку ДНаТ, на данный момент я не могу его ставить)

Лорики#2 уже едут, бокс делаю из расчёта на 2 горшка

:hi2: бро!

 

У меня примерно такой же бокс по размерам и стоит ДНаТ 70Вт....но про канальник ты загнул - мне кажется при таком объёме тумбочки он у тя и горшки повысасывает(а мож и нет, но шуметь буит страшно. ИМХО), у меня стоит на вытяжку один куллер 12 см от компа и его хватает, буит мало - включу второй на вдуве 7 см....

и темпер нормально держится

И тоже Лоурайдерша2 - сегодня уже вылезла!

:thum: удачи бро!

Изменено пользователем MobNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня примерно такой же бокс по размерам и стоит ДНаТ 70Вт....но про канальник ты загнул - мне кажется при таком объёме тумбочки он у тя и горшки повысасывает(а мож и нет, но шуметь буит страшно. ИМХО), у меня стоит на вытяжку один куллер 12 см от компа и его хватает, буит мало - включу второй на вдуве 7 см....

и темпер нормально держится

И тоже Лоурайдерша2 - сегодня уже вылезла!

:thum: удачи бро!

:hi2: Взамно за удачу!

А с канальником и то верно, вчера внимательнее подумал/примерил/посчитал (пришлось математику вспоминать :P ) - решил обойтись 2 кулерами на выдув.

Вопрос сейчас возник-вот при использовании горшков от бутылей 5литровых их нужно светоизолировать, в моём случае обязательно-они будут находиться вне бокса, т.е. под ним. И я думаю-что не принципиально обматывать их свето-отражающими материалами? Ничего если их просто в плотные чёрные пакеты поставить? к тому же там ножки у тумбы, их можно обшить по периметру стеночками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты же сам говоришь, что надо светоизолировать, а сколько там у тебя под тумбочкой света кто знает?

если пакет там не просветить, то и он пойдет...

весь секрет в том, что корням свет противопоказан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты же сам говоришь, что надо светоизолировать, а сколько там у тебя под тумбочкой света кто знает?

если пакет там не просветить, то и он пойдет...

весь секрет в том, что корням свет противопоказан!

Чета я не дагоняю а к корням то свет как додерется

или я чето пропустил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хочу собрать гроубокс :hi: :rolleyes: ! в наличии у меня имееться ПРА ДНаТ-400Вт со встроеным ИЗУ, лампа ДНаТ-400Вт, :super: провода 2,5 квадрата, таймер электрический, 4 кулера 120х120, светильником я думаю будет морозильная камера от холодильника алюминевая :thum: (или какая там х3 :unsure: ) вот думаю вырезать и покрыть фольгой, я думаю нормальный вариант а и ещё сегодня купил 3 листа фанеры толщина 10мм размер 1500х1500 бокс будет типо такого post-26466-1230083734_thumb.jpg позже куплю ещё 2 листа такого же размера просто на руках было тяжело ташить :kick: и за одно куплю ПЕНОФОЛ тока х3 какой толшины лучше покупать? канальник ещё не знаю какой покупать :yes: НУ ПОКАМИСЬ ВСЁ) )

 

 

ЖДУ ПРИДЛОЖЕНИЙ! БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чета я не дагоняю а к корням то свет как додерется

или я чето пропустил

Если это для меня вопрос, то я ставлю горшки из под бутылей 5литровых за пределы бокса( в дне отверстия под горшки) в боксе места для них нет, и внешний свет на них будет, как никрути - светоизоляция для корней нужна.

 

ЗЫ: короче заказал я днат 150, уже а пути :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хочу собрать гроубокс :hi: :rolleyes: ! в наличии у меня имееться ПРА ДНаТ-400Вт со встроеным ИЗУ, лампа ДНаТ-400Вт, :super: провода 2,5 квадрата, таймер электрический, 4 кулера 120х120, светильником я думаю будет морозильная камера от холодильника алюминевая :thum: (или какая там х3 :unsure: ) вот думаю вырезать и покрыть фольгой, я думаю нормальный вариант а и ещё сегодня купил 3 листа фанеры толщина 10мм размер 1500х1500 бокс будет типо такого post-26466-1230083734_thumb.jpg позже куплю ещё 2 листа такого же размера просто на руках было тяжело ташить :kick: и за одно куплю ПЕНОФОЛ тока х3 какой толшины лучше покупать? канальник ещё не знаю какой покупать :yes: НУ ПОКАМИСЬ ВСЁ) )

 

 

ЖДУ ПРИДЛОЖЕНИЙ! БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! :hi2:

Пенофолом и фольгой обклеивать не советую, если конечно бокс не будет в холодном помещении, если нет то лучше покрасить белой матовой краской (водоэмульсионкой) Днат 400 жарит нехило так что еще и с вентиляцией заморочиться придеться. Делай бокс 1,5 м2 не более ну если ты конечно его усовершенствовать не собираешся, так бы туда по идее 2 Дната 400 надо для полного счастья. Вдув делай пассивный, просто насверли дырок в полу и не перься, а Тд 100 который ты на вдув хочешь поставить ставь лучше на выдув из бокса чтоб в нем воздух циркулировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vovan4ik Чтобы у тебя вентиляция заработала как следует. Тебе нужно либо поставить вентиль на вдув равный тому что стоит на выдув. Либо сделать вдув пассивным, с отверстием в 1.5раза больше отверстия на выдув. То, как у тебя на рисунке нарисовано будет плохо охлаждать. И свет от Лдс будет идти перпендикулярно листьям растений, что существенно снизит эффективность освещения. И послушай Сеню, насчет краски. Пенофол заметно поднимет температуру в боксе.

 

Сеня Лютый размеры бокса написаны на картинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня лорики всходят,вопрос по поводу светового режима: нормально будет если свет будет гореть круглосуточно,на все периоды роста,они же зацветают не зависимо от фотопериода,

заранее спасибо :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!