Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Растаm@n

Вопрос - Ответ ... 2011

Рекомендуемые сообщения

а куллер должен молотить круглые сутки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а куллер должен молотить круглые сутки?

ну в идеале, ДА B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа нужно уехоть на неделю что посоветуете сделать с поливом(земля) ??? тех.способы,люди отпадают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожелтели листья вовремя цветения что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пожелтели листья вовремя цветения что делать?

 

Дай азоту,если ещё рано рубить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭТО ДИЧКА С ВЕСНЫ РАСТЕТ Я ТОЛЬКО ПОДКАРМЛИВАЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТЫ УВЕРЕН? ПРОСТО Я НОВИЧОК В ЭТОМ ДЕЛЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бразы подскажите у моего лорика 2 уже конец цветения....срубил ветку на тест и в шоке обнаружил там семена..растет в боксе на открытом балконе..как мою девочку опылили? и самое главное теперь из семян маих чо вырастет нормальное?? и если держать ее дальше то до какого времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий

илучные кобели огуляли твою девку. выратет с разбросом, одни нормальные - другие хуже. будешь массово высаживать не обламаешся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
илучные кобели огуляли твою девку. выратет с разбросом, одни нормальные - другие хуже. будешь массово высаживать не обламаешся.

мда...уж..аткуда они тока взялись кобылечки посреди мегаполиса..спасиб идущий...тока обьясните кто знает када семена поспеют как узнать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий

не помню в какой именно гроверской литературе приведен случай опыления за 14 км. да держи сколько надо, если грамотно сушить будешь, то сокодвижение потихоньку будет идти, они скорее всего доспеют.

я раз так же держал лорика подольше, неделю чтоли передержал и шишки гнить начали. ну или чего там, чернеть внутри короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
илучные кобели огуляли твою девку. выратет с разбросом, одни нормальные - другие хуже. будешь массово высаживать не обламаешся.

мда...уж..аткуда они тока взялись кобылечки посреди мегаполиса..спасиб идущий...тока обьясните кто знает када семена поспеют как узнать!

Где-то здесь на форуме читал, что для полноценного вызревания семок лорику требуется 4 недели, а остальным - у которых срок цветения 8-9 недель хватит 6 недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, имеется такая тема: в наличии две лампы Днат, по-хорошему использовать надо обе. Проблемы с установкой оных, самое простое - вмонтировать в стену на штырях, одну прямо над другой, на одной линии. Годен способ, или надо думать над другим расположением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи, имеется такая тема: в наличии две лампы Днат, по-хорошему использовать надо обе. Проблемы с установкой оных, самое простое - вмонтировать в стену на штырях, одну прямо над другой, на одной линии. Годен способ, или надо думать над другим расположением?

 

 

А,смысл в этом сам видишь?,уж лучше рядом повесь будет поэффективнее и отражатели не забудь,ну или хотя бы потолок сделай отражающим.

И что за штыри такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу, что смысла особенного нет)) Дело в том, что подразумевалось наличие только одной лампы - к задней стенке бокса привинчен деревянный брус, в нём отверстия просверлены по всей высоте. В пару отверстий вставляются штыри, на них надевается цоколь. Так и держится, сверху на таком же штыре отражатель.Думаю, буду заморачиваться с конструкцией из таких штырей, чтобы типа рядом симметрично торчали, но геморройно это больно. )=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вижу, что смысла особенного нет)) Дело в том, что подразумевалось наличие только одной лампы - к задней стенке бокса привинчен деревянный брус, в нём отверстия просверлены по всей высоте. В пару отверстий вставляются штыри, на них надевается цоколь. Так и держится, сверху на таком же штыре отражатель.Думаю, буду заморачиваться с конструкцией из таких штырей, чтобы типа рядом симметрично торчали, но геморройно это больно. )=

 

 

А, что за лампы, какой мощности? размеры бокса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50x57x160; Днат 100Вт + 150 Вт. (пока молотит только 150)

Изменено пользователем kley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желтеют! И не растут нифига - замерли просто. :o Что делать?) Неделя где-то третья идёт товарищам.

post-35178-1250462919_thumb.jpg

Изменено пользователем kley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое растояние должно быть от лампы днат до ростишки.у моих длинные и слишком тонкие ножки . может изза этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий
какое растояние должно быть от лампы днат до ростишки.у моих длинные и слишком тонкие ножки . может изза этого

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=...%F2%E8%F8%E5%EA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально рост остановился, что же делать-то, паника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий
Реально рост остановился, что же делать-то, паника...

у тебя в горшке только земля или что нибудь в землю замешивал? в смысле корням воздуха хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реально рост остановился, что же делать-то, паника...

у тебя в горшке только земля или что нибудь в землю замешивал? в смысле корням воздуха хватает?

В горшке тока земля - три компонента значит - биогумус, торф и грунта для пальм ещё досыпал сверху, когда подросли. Действительно может воздуха не хватать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50x57x160; Днат 100Вт + 150 Вт. (пока молотит только 150)

 

Две можно было бы воткнуть,но тогда необходимо с вентиляцией серьезно заморочиться, потому как жарить будет сильно, а лучше култюбы без них не поборишь температуру имхо., у меня есть бокс для огермления чуть меньше твоего 45х45х150 так там стоит днат 150, канальник на 100,темп. в нем доходит до 34 и то если учесть что лампа у меня под стеклом, а у тебя как я понял просто отражатель.Хотя в этом боксе я провел пару циклов все вырасло отлично и скурено уже!

Лучьше оставь как есть повесь пару эсл на досвет, все будет ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реально рост остановился, что же делать-то, паника...

у тебя в горшке только земля или что нибудь в землю замешивал? в смысле корням воздуха хватает?

В горшке тока земля - три компонента значит - биогумус, торф и грунта для пальм ещё досыпал сверху, когда подросли. Действительно может воздуха не хватать?

 

 

ПШ меришь? Когда именно остановился рост? Бывает иногда такое у меня щас две вдовы растут 17 дней сегодня так вот рост абсолютно разный хотя условия и время посадки идентичны:post-32110-1250521278_thumb.jpg здесь нам 10 дней

 

Один прет как угорелый другой растет рывками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я ещё крайне неискушён во всех деталях. ПШ не мерил - надо б бумажками этими затариться - но вроде как по данным, указанным на мешках с почвой, там всё в районе семи (понимаю, может измениться). Рост остановился, я так понимаю, когда им было где-то двенадцать дней или около того. Температура в боксе значительно выше в верхней части, у самих растений ну никак не больше тридацати. Далее, я тут тремя постами ранее выкладывал фотку - наблюдается некоторое пожелтение на краях листьев, а грани листьев - кстати, как и у тебя - загибаются вверх. Что бы это могло быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий

конопля очень жизнеспособна. прямо таки необычайно. но ph надо держать ровным. купи житкий тест у дзага и будет тебе радость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди меня интересует вопрос такого типа как собрать пыльцу с мужика если всё растёт в одном боксе? отсаживать нет варианта мутить чтото типа саркафага? и сколько нужно ждать от появления яиц до того как он начнёт выделять пыльцу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!