Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Растаm@n

Вопрос - Ответ ... 2011

Рекомендуемые сообщения

Гость Васятко

Не, это +/- км способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салам всем,бразы.Подскажите мне вот что: купил воздухоочиститель ионизатор на 120-130кубов.Бокс 200х110х60.Бокс стоит на балконе(280х300х120),двери на балкон нет,поэтому запах поступает и в комнату.Вопрос в следующем,куда поставить ионизатор?может в бокс поставить сразу?И ещё,в инструкции написано,чтоб аппарат не находился под прямыми солнечными лучами,а под лампой можно держать его? И последний вопрос: справится ли он с запахом на цвете от трёх елок?на данный момент ак48 растет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь сейчас переводить,можешь ещё хоть два месяца ждать и держать на веге,всё зависит от тебя и свободного места в боксе,учитывай что они ещё раза в два минимум выстрельнут.А по поводу пола,то нехер париться,раз фемки у тебя.А вообще яйца с волоснёй сложно перепутать

Изменено пользователем kombojiec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тут вот такой вопрос созрел:К примеру если вега у меня 12/12 я непойму скок мне тада на цвет ставить?

 

Просто больше немогу сделать освешение по тех.причинам.

ток меньше.И как быть с цветением? :crash: :hz:

Изменено пользователем kenni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

kenni это сразу 12/12 цветение. нет такого "у меня вега 12/12" есть вега у растения ,и цветение у него же

А твои жизненные ритмы растиху не волнуют.Пистонет погодь ещё если бокс высоту имеет пау недль

и переводи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Пистонет там у тебя и дцл обрезку крупных лисльев делать .на 50% от листа убрать или полнлстью

некоторые лопухи снести которые затеняют ветки. поищи в поиске как правильно ,а то мне кажется

многовато у тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тут вот такой вопрос созрел:К примеру если вега у меня 12/12 я непойму скок мне тада на цвет ставить?

Бро,если день равен ночи или меньше ночи,то растение начинает цвести.Если ты будешь растить на 12/12,то ты вырастишь нормальные шишки,только их будет очень мало,так как растение растет и сразу же начинает цвести.Если будешь растить индику,то через 8-10 недель получишь урожай,сативу снимешь через 12-14 недель,и снимешь стакан,максимум два.

 

 

Братья,мне кто-нить подскажет как быть с этим ебучим ионизатором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Братья,мне кто-нить подскажет как быть с этим ебучим ионизатором?

Сообщи плиз название модели ионизатора. С нетерпением жду развития экспириинса ибо мислил над подобным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий
У меня тут вот такой вопрос созрел:К примеру если вега у меня 12/12 я непойму скок мне тада на цвет ставить?

 

Просто больше немогу сделать освешение по тех.причинам.

ток меньше.И как быть с цветением? :crash: :hz:

 

значит если в этих условиях ты держишь растиху с доминирующей экваториальной генетикой, то вполне возможны проблемы. как например у меня в репорте. в данный момент проблем нету, но вега при 12\12 оказала воздествие на дурбан и он очень так вяленько зацветал. мне пришлось стимулировать цветение фотопериодом 11\13. ну а с тем, что традиционно называют "индика" таких проблем полагаю быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сообщи плиз название модели ионизатора. С нетерпением жду развития экспириинса ибо мислил над подобным.

Бро,в общем это наш росийский производитель,называется ''Атмос Про'' воздухоочиститель ионизатор с датчиком загрязненности воздуха и УФ светодиодами. Обслуживаемый объем до 120м.куб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салам! Кто поможет расшитать ВСЕ~ :rolleyes:

 

Есть бокс: Д-2.40 Ш-1.20 В-2.20 стоит в гараже без отопления.. какие вентиляторы ставить? сколько ламп и по сколько ват, как создать нужную температуру в боксе, сколько растений помещица и какой сорт лучше подойдет по размерам качеству и количеству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость идущий
Салам! Кто поможет расшитать ВСЕ~ :rolleyes:

 

Есть бокс: Д-2.40 Ш-1.20 В-2.20 стоит в гараже без отопления.. какие вентиляторы ставить? сколько ламп и по сколько ват, как создать нужную температуру в боксе, сколько растений помещица и какой сорт лучше подойдет по размерам качеству и количеству?

 

http://olk-peace.org/cannapedia/Grouboks.html

полагаю 2 х600 зашибись будит. как вариант. их масса.

Изменено пользователем идущий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите! первый раз на гидре.

 

проращивал семки dutch passion в пробке минваты, в пакетике. Через 3 дня пересадил в сам куб мин.ваты в гроубокс, корни были см 2. Прошло почти 2 недели, а ростки так и не показались, и корни не увеличиваются!

ph 6.5, t 32о. с влагой и светом все ок.

 

что могло случится? они там еще живые?!

 

одно из двух - либо высохли либо сгнили :huh:

если с влагой всё ОК, то скорее второе! а свет им пока и не ннужен

и ты ждал 2 недели? :( надо было раньше суетиться

 

По инфе на форумах я понял, что после проращивания нужно сразу в гроу сажать с полностью работающей системой (в т.ч. и светом). Я не прав? как правильно в итоге-то сделать? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не прав? как правильно в итоге-то сделать? :unsure:

Прав, но "с полностью работающей системой" означает также, что с оптимальным уровнем влажности субстрата (кубика минваты в твоём случае).

значит в твоей системе кубик слишком переувлажнялся и росток сгнил - регулируй систему.

В первую неделю прорастания свта достаточно то небольшой ЭСЛ-лампочки, просто чтоб "обозначить" день-ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите пожалуйста,начали появляться белые пятна на листьях,что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья весь форум перерыл!!! Нужна таблица багов по листу и с чем это связано,каких пит. вещ. не хватает!!!! 

 

Буду признателен кто скинет!

 

СПС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Братья весь форум перерыл!!! Нужна таблица багов по листу и с чем это связано,каких пит. вещ. не хватает!!!! 

 

Буду признателен кто скинет!

 

СПС

Вот смотри:post-26149-1249321740_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет все :) Подскажите пожалуйста лампа ДРЛ 400в подойдет для растих??? И еще знает кто нить ДНАТ на строительных рынках продается???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Братья весь форум перерыл!!! Нужна таблица багов по листу и с чем это связано,каких пит. вещ. не хватает!!!! 

 

Буду признателен кто скинет!

 

СПС

 

плохо искал - https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=4957

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос такой (куда не напишу полный игнор.. мож здесь) купил на дзаги flora series по запару не правильно разбавил, заместо 1милилитра на литр воды влил 20-22 и не каких последствий :huh: как прокомментируйте??(кидалово с флорой???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане может обменяемся семками у меняесть top44! Может кто захочет махнуться писать в личку!А меняю потому что нет возможности купить другие а top44 уже пройденный этап хотелось бы что нить другого!!!Кстати из 3 закинутых семок все машки!!скоро харвест!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, растение(Euforia fem) стоит под ДНАТом, 5 дней назад проросло, на следующей неделе должен припереть типус из БТИ мерить площадь, я хочу на время его прихода бокс обесточить. Вопрос, не будет ли это стрессом для растишки? И еще, подскажите плз, в какие сроки своего существования растение наименее устойчиво к стрессу(вега, цветение)? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос, не будет ли это стрессом для растишки?

Будет. Даже не сомневайся. Если есть возможность - оставь хоть самую маленькую ЭСЛ-ку (типа стало пасмурно)

 

в какие сроки своего существования растение наименее устойчиво к стрессу(вега, цветение)?

чем меньше возраст растения и чем меньше его размер (лиственная масса=накопленные за фотопериод ресурсы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос, не будет ли это стрессом для растишки?

Будет. Даже не сомневайся. Если есть возможность - оставь хоть самую маленькую ЭСЛ-ку (типа стало пасмурно)

 

в какие сроки своего существования растение наименее устойчиво к стрессу(вега, цветение)?

чем меньше возраст растения и чем меньше его размер (лиственная масса=накопленные за фотопериод ресурсы)

 

Спасибо за ответ! Блин походу гермик у меня будет, уж больно много он натерпелся за эти пять дней и засуху и температуру около 40ка и нулевую влажность воздуха( термометр показывал _ _). :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не сцы в кампот - вспомни любую весну там не тока перепады от жары до заморозков бывает, и не все гермлются

поговори с растихой па доброму,музычку ей теплую - и будет все намана

вероятность же не 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите плиз Сорт top через 1-2 недели харвест а смолы на бошках очень мало можно сказать нет :( с чем это связано и как с этим бороться!????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!