Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Патыкаев

ребёнку в школе руку сломали...

Рекомендуемые сообщения

ТЫ СКАЗАЛ УСТРОИТЬ БОЙ!

Созвон срочный с родителями этого чела,ты организуешь бой!Посети директора обрисуй грамотно ситуацию.Что видиш выход из сложившейся ситуации в честном поединке в зале.После уроков все соберутся в зале физ-ры.Через 3!месяца бой.Сделай из своего сына героя школы!пусть он займется реабилитацией на 101 процент,если не трусит их.Значит этот чел ляжет.Если ляжет твой он не проиграет по любому!По правилам каким биться пусть выберут сами.Но в перчатках и в шлемах.А сына научи за это время удару сверху прямой рукой но ключице.Если сломает ему ключицу,это будет достойное наказание...И в партэре пусть его тренер на карате научит драться ,как я понял они его в такой вот ситуации партэрной и отмутузили.КАК тебе задумака,муторно но ты зато прикрыт со всех сторон и все по закону:)За все будет отвечать директор:)если что.

 

так то ТЕМА канечно..

на 23 февраля.

 

ну или на восьмое марта)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так то спасибо всем от души направляете порою на путь истинный, только правильный ли он, вот в чём вопрос..

Не надо давать спуску никому. Ну представь только на секунду, если бы травмы были еще тяжелее...

или даже увечья... А летальный исход? Директриса в любом случае будет извиваться как старая стриптизерша на шесте и стараться замять любое дело. А родители всегда будут на стороне своих отпрысков, т.ч. никто этих обидчиков и не накажет. Подавай заявление в милицию и не сомневайся. А то когда сам разруливаешь проблемы эти суки тут же (ну правда, как из под земли) появляются, и тебя же делают козлом отпущения, всегда припевая одну и ту же песню "а-почему-вы-не-обратились-в-милицию".

Изменено пользователем armageddon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТЫ СКАЗАЛ УСТРОИТЬ БОЙ!

Созвон срочный с родителями этого чела,ты организуешь бой!Посети директора обрисуй грамотно ситуацию.Что видиш выход из сложившейся ситуации в честном поединке в зале.После уроков все соберутся в зале физ-ры.Через 3!месяца бой.Сделай из своего сына героя школы!пусть он займется реабилитацией на 101 процент,если не трусит их.Значит этот чел ляжет.Если ляжет твой он не проиграет по любому!По правилам каким биться пусть выберут сами.Но в перчатках и в шлемах.А сына научи за это время удару сверху прямой рукой но ключице.Если сломает ему ключицу,это будет достойное наказание...И в партэре пусть его тренер на карате научит драться ,как я понял они его в такой вот ситуации партэрной и отмутузили.КАК тебе задумака,муторно но ты зато прикрыт со всех сторон и все по закону :) За все будет отвечать директор :) если что.

 

Пиздец чувак, других слов нет. У тебя собственные дети есть ? Какой нах** бой ? Это что, собаки ? Какой директор, какой зал, либо его нах** сразу пошлют, либо пошлют и ещё в ментовку какую-нибудь заяву накатают. Народный, *ля, мститель. ИМХО делать нужно так, как ты камрад (Патыкаев) считаешь нужным. Т.к. ситуации по сути, и всех её тонкостей, никто из нас, кроме тебя не знает. Идти в ментовку, если западло, то это п***ец, с мозгом чуть-чуть не дружить. Вроде сам писал, что это сын, а не царапина на тачке, или снятые номера. Мне вот интересно, если у DrAven'a хату выставят, он тоже будет сам искать ? К ментам то западло ведь идти.

 

А сына и правда отдай в какую-нибудь секцию (бокс, карате, борьба). Разъяснительную беседу ты, вроде, с ним провёл, так что он сам уж решит как лучше поступать. У самого в детстве подобная ситуация была, в школе нап**дили старшекласники, ещё и электрошоком ёбнули. Пошёл в самбо, через год еблану с шокером на улице порвал связки на ноге, больше не трогали. ИМХО драка - не лучший выход, крайние, так сказать, меры. Но в таких ситуациях месть - лучшее средство, главное, чтобы в рамках закона :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и это верно, Я же РОДИТЕЛЬ..

 

блин, запарился уже, ДЕЛЕМА во всём..

Почему ты ждешь пока родители сами свяжутся с тобой? Мне кажется, что если даже в мусарню не обращаться, родителей этих пацанов нужно припугнуть и прямо- о компенсации.

У меня у самой сыночек- первоклашка. Я в садике постоянно терялась по поводу этих разборок между детьми. Я сыну- давай сдачи! А воспитатели- нельзя! Обидит его девочка например, а сын ей в ответ наваляет и, типа, не при делах, мама разрешила. А я потом краснею и не знаю как быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

аааааааааааааааааааааааа не надо в милицию это твой козырь!для того что был поединок!Для шлюхе на шесте она же директор -это выход и для сына твоего выход,если он не трус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постановка на учет мальчика который сломал руку сыну Пытыкаева только ухудшит ситьюэйшн:)

Постановки не будет. Будет компенсация причененного вреда в рублевом эквиваленте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

Пиздец чувак, других слов нет. У тебя собственные дети есть ? Какой нах** бой ? Это что, собаки ? Какой директор, какой зал, либо его нах** сразу пошлют, либо пошлют и ещё в ментовку какую-нибудь заяву накатают. Народный, *ля, мститель. ИМХО делать нужно так, как ты камрад (Патыкаев) считаешь нужным. Т.к. ситуации по сути, и всех её тонкостей, никто из нас, кроме тебя не знает. Идти в ментовку, если западло, то это п***ец, с мозгом чуть-чуть не дружить. Вроде сам писал, что это сын, а не царапина на тачке, или снятые номера. Мне вот интересно, если у DrAven'a хату выставят, он тоже будет сам искать ? К ментам то западло ведь идти.

 

А сына и правда отдай в какую-нибудь секцию (бокс, карате, борьба). Разъяснительную беседу ты, вроде, с ним провёл, так что он сам уж решит как лучше поступать. У самого в детстве подобная ситуация была, в школе нап**дили старшекласники, ещё и электрошоком ёбнули. Пошёл в самбо, через год еблану с шокером на улице порвал связки на ноге, больше не трогали. ИМХО драка - не лучший выход, крайние, так сказать, меры. Но в таких ситуациях месть - лучшее средство, главное, чтобы в рамках закона :)

Сын его на каратэ ходит!это раз....Два это цивильный бой по правилам!Три...ПОСЫЛАЮТ ТЕХ КТО НЕ УМЕЕТ ГРАМОТНО СЕБЯ ВЕСТИ И НЕ ВЛАДЕЕТ ОБСТАНОВКОЙ В ЦЕЛОМ!

ПОЧИТАЙ ФОРУМ С САМОГО НАЧАЛА:)

 

Постановки не будет. Будет компенсация причененного вреда в рублевом эквиваленте.

Клевый ты,бро.Эта школа построена на бабле,так!Чему научит его сына эта ситуация?Цивилизованному решению вопроса:)не смеши.Он просто поймет что его руку оценили в кол-ве мрот, а не морально!

 

 

Так же он поймет ,что за него все решили родоки.И в следующий раз он будет надеяться на них,когда надо будет драться и никто не говорит, что дерутся руками только.Словом тоже можно чела с ног сбить,но для этого требуются годы;)

 

Почему кстати не будет:)?если это чел уже дважды был в комнате милиции ,все для него может окончиться не так уж хорошо!

 

Почему ты ждешь пока родители сами свяжутся с тобой? Мне кажется, что если даже в мусарню не обращаться, родителей этих пацанов нужно припугнуть и прямо- о компенсации.

У меня у самой сыночек- первоклашка. Я в садике постоянно терялась по поводу этих разборок между детьми. Я сыну- давай сдачи! А воспитатели- нельзя! Обидит его девочка например, а сын ей в ответ наваляет и, типа, не при делах, мама разрешила. А я потом краснею и не знаю как быть.

Он уже не ждет:)разговор был,ниочем разговор ,как я и предполагал.У вас бабки на уме одни.Подумайте о сыне его ,а не о том скока сейчас стоит рука!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчина должен быть сильным. Боль стерпеть, раны молча залечить и виновных наказать. Эти ребята его уважать будут, даже если он второй раз им проиграет. И, возможно, они даже будут лучшими друзьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

5класс и 1класс это огогогого какая разница.

 

Мужчина должен быть сильным. Боль стерпеть, раны молча залечить и виновных наказать. Эти ребята его уважать будут, даже если он второй раз им проиграет. И, возможно, они даже будут лучшими друзьями.

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как проверил?)))

На практике. В школе сломали ключицу пареньку. Педсоветом тут дело не ограничилось. Родители парнишки были очень настойчивые и прямиком пошли в милицию писать заявление. Понять их можно, дело не шуточное - причинение вреда здоровью средней тяжести. Менты заявление принимать не отказались, но и возбуждать не торопились. Опросили детишек-хулиганов, поговорили с их родителями и те бегом побежали к родителям пацанчика "улаживать" дело. Этих родителей тоже можно было понять, биографию любимым сынишкам не хочется портить. Какова цена вопроса была я не знаю, но конфликт был улажен миром.

Пацанчика за стукача никто не держал, ибо сами понимаете, сломанная ключица, эта не та вещь, которую можно скрыть от родителей. Пришлось рассказать, ну а дальше все завертелось.

 

Вообще, не стоит воспитывать детей, в духе "сдал - стукач". В моем понимании, стукачество - это анонимное обращение, чаще всего заведомо ложное, а когда требуешь восстановить справедливость, я не вижу в этом ничего плохого. Кстати, дедавщина в армии как раз и процветает из-за неправильного понимания стукачества. Дед тебя п**дит не за что, а ты молчи, иначе стукач.

 

ну ладно дал визитку ей, попросил родителям передать тех детишек,

хочу послушать, что будут говорит и выслушать нужно какие они пути выхода из сложившейся ситуёвины предложат..

А вот это зря. Теряешь очки. Надо брать напором, а ты показываешь, что готов к диалогу. Это они должны искать встречи с тобой, умолять тебя, чтобы заяву из милиции забрал, а не ты их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

На практике. В школе сломали ключицу пареньку. Педсоветом тут дело не ограничилось. Родители парнишки были очень настойчивые и прямиком пошли в милицию писать заявление. Понять их можно, дело не шуточное - причинение вреда здоровью средней тяжести. Менты заявление принимать не отказались, но и возбуждать не торопились. Опросили детишек-хулиганов, поговорили с их родителями и те бегом побежали к родителям пацанчика "улаживать" дело. Этих родителей тоже можно было понять, биографию любимым сынишкам не хочется портить. Какова цена вопроса была я не знаю, но конфликт был улажен миром.

Пацанчика за стукача никто не держал, ибо сами понимаете, сломанная ключица, эта не та вещь, которую можно скрыть от родителей. Пришлось рассказать, ну а дальше все завертелось.

 

Вообще, не стоит воспитывать детей, в духе "сдал - стукач". В моем понимании, стукачество - это анонимное обращение, чаще всего заведомо ложное, а когда требуешь восстановить справедливость, я не вижу в этом ничего плохого. Кстати, дедавщина в армии как раз и процветает из-за неправильного понимания стукачества. Дед тебя п**дит не за что, а ты молчи, иначе стукач.

Классссссс,я служил в ПВ.Дедовщина была:)не долго всего две недели.Стукач это не тот кто воспользовался правом решить все по закону!А тот кто из любой ситуации делает слона и бежит в мусарню.

 

 

Бой бой бой мути бой.Представь уважение сына к тебе!Бабки ничто по сравнению с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классссссс,я служил в ПВ.Дедовщина была:)не долго всего две недели.Стукач это не тот кто воспользовался правом решить все по закону!А тот кто из любой ситуации делает слона и бежит в мусарню.

В армии вообще законов нет, одни понятия, и жаловаться при любом раскладе нельзя, иначе - "стукач". Отсуюда и дедовщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В армии вообще законов нет, одни понятия,

А как же устав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

В армии вообще законов нет, одни понятия, и жаловаться при любом раскладе нельзя, иначе - "стукач". Отсуюда и дедовщина.

Я тогда пожаловался своим ребятам с призыва и не жалею:)просто сказал что терпеть это не буду.Есть рамки человечности,даже в армии.Когда организовалась толпа из злых духов....которые отметелили их в ЧЕСТНОМ поединке!Решено было собраться и обсудить как нам жить дальше.Все разделились и в итоге я и еще 4 спортсмэна:)остались при своем, а остальные при своем.МЫ спокойно дослужили,никто никого стукачем не называл.Дедовщина продолжалась,но тока по тому что ей никто не противостоял.Не противостояли по тому что боялись-уважали!

 

 

Сила кулака в армии -это основа дисциплины строя!

А обязанности солдата и матроса в строю это как право в нашей жизни.

Но у нас есть и другое право,право мужа,брата,отца.и никто и никогда его не сможет отменить!Ибо не государство нас рожает а матери,которых мы должны защищать...и законы человечности писались историей,а не рукой власти.

Изменено пользователем DrAven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще есть такая сильная вещь как справедливость. Тут и понятия и милиция отдохнут. Справедливость есть справедливость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

Жаль, что справедливость нынче монетой все оценивают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тогда пожаловался своим ребятам с призыва и не жалею:)просто сказал что терпеть это не буду.Есть рамки человечности,даже в армии.Когда организовалась толпа из злых духов....которые отметелили их в ЧЕСТНОМ поединке!Решено было собраться и обсудить как нам жить дальше.Все разделились и в итоге я и еще 4 спортсмэна:)остались при своем, а остальные при своем.МЫ спокойно дослужили,никто никого стукачем не называл.Дедовщина продолжалась,но тока по тому что ей никто не противостоял.Не противостояли по тому что боялись-уважали!

Понимаешь, разборы в духе око за око, глаз за глаз - это пещерный век. Позиция, кто отп**дил, тот и прав не всегда отражает справедливость. Вы собрались и отп**дили дедов - правда оказалась за вами, а если бы они вас отп**дили? Обрати внимание, отп**див дедов, дедовщина у вас сохранилась, а значит вы по сути ничего не изменили. Надо, в первую очередь, учиться уважать законы и разрешать конфликты цивилизованно, вот тогда и порядок будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в подсознании у любого человека ситуация оценивается по справедливости. Но на деле каждый оправдывается понятиями, деньгами или чем-то еще. Но за собой при этом чувствует.

Как ни крути надо быть сильным. Лично я очень хочу быть сильным. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

Понимаешь, разборы в духе око за око, глаз за глаз - это пещерный век. Позиция, кто отп**дил, тот и прав не всегда отражает справедливость. Вы собрались и отп**дили дедов - правда оказалась за вами, а если бы они вас отп**дили? Обрати внимание, отп**див дедов, дедовщина у вас сохранилась, а значит вы по сути ничего не изменили. Надо, в первую очередь, учиться уважать законы и разрешать конфликты цивилизованно, вот тогда и порядок будет.

Мы их не отп**дили.Оп**дюлились все!Просто жарево было такое,что когда все очнулись и поняли что умерать за понятия зэков никто не хочет,все прекратилось.Если ты будеш уважать законы которые не являються логичными,справедливыми и равносторонними,то ты не человек а робот.А дедовщина она разная бывает.Я не стирал их камуфляжи ,я не носил им чай,я спал после отбоя!Но я как и все мыл полы в наряде.... делал то что дедам не положено!Но не жил после них по их законам,парни смотрели на нас самцов и завидовали я это видел.Мы сделали то что должны были,по тому что мы были такими и стали еще сильнее.Где будеш ты?Если законы,милиция,мораль общества перестанет быть?Готовься к худшему и живи лучше!Выжить по законам общества не сложно,сложнее в них жить как человек.

 

Но в подсознании у любого человека ситуация оценивается по справедливости. Но на деле каждый оправдывается понятиями, деньгами или чем-то еще. Но за собой при этом чувствует.

Как ни крути надо быть сильным. Лично я очень хочу быть сильным. :hi2:

Сила наша бро.. в головах наших..физика она требует времени меньшего ,чем развитие человека в целом я думаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в подсознании у любого человека ситуация оценивается по справедливости. Но на деле каждый оправдывается понятиями, деньгами или чем-то еще. Но за собой при этом чувствует.

Как ни крути надо быть сильным. Лично я очень хочу быть сильным. :hi2:

А еще лучше быть умным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: Бывает такое что физухи тупо не хватает. Тут хоть плач от бессилия. Посему запас прочности необходим. А голова она голова, согласен. Вся сила оттуда.

 

А еще лучше быть умным.

 

И умным тоже хочу быть. :thum:

 

А еще лучше быть умным.

 

И добрым, и богатым, и красивым... :hi2:

Изменено пользователем kaa11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

:hi2: Бывает такое что физухи тупо не хватает. Тут хоть плач от бессилия. Посему запас прочности необходим. А голова она голова, согласен. Вся сила оттуда.

И умным тоже хочу быть. :thum:

А ты купи пуху все по закону с резиновыми пулями не Макарыча а Вальтэра,знаеш иногда очень спасает.Надо сейф,две справки и разрешение,это займет около двух недель.

Почти все уважают значек

Абсолютно все уважают оружие...

:)

 

А главное не ссать:)вцепился в гусеницы этому танку ,глядиш уже и други подоспели:)и яйца ты ему почти уже отгрыз:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты купи пуху все по закону с резиновыми пулями не Макарыча а Вальтэра,знаеш иногда очень спасает.Надо сейф,две справки и разрешение,это займет около двух недель.

Почти все уважают значек

Абсолютно все уважают оружие...

Вот и решение потыкаевской проблемы. Вооружить мальчика стволом и пусть завалит всех обидчиков к ебеням. А х*ле? С волками жить...

 

Лично я очень хочу быть сильным.

И умным тоже хочу быть. :thum:

И добрым, и богатым, и красивым... :hi2:

Как жизнь с тобой сурово обошлась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

Цинизм и юмор разные вещи ваше величество.

 

А что касается СЫНА со сломанной рукой,думаю папа уже увидел выход и пошел решать траблы.

 

Нифигова темку раскачали:)А НЕ БРИТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял ты платиш немалые деньги за то чтобы твой ребенок получал хорошее образование и с ним ничего неслучилось(кстати есть какая нибудь бумага где ваши отношения были бы прописаны возможно что то вроде договора ) . И они обязаны предоставить качественные услуги за твои деньги .

По поводу походу в милицию я так понял обидчики в классе 6 учатся ? значит им лет 12 так что если и будет то их родителям придется оплачивать расходы на лечение и компенсацию моральную . А так твоему ребенку приченены телесные повреждения вроде средней тяжести так что можеш подавать ,наверное в мировой суд на администрацию школы вот пусть там и объясняют была ли это случайность или что там еще или это просто халатность с их стороны и кто виноват .

 

В принципе правовое государство это не только где у граждан есть обязанности но и права(можно требовать за свои деньги предоставление качественных услуг).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'DrAven' , чувак, а если на месте этого пацаны со сломаной рукой была бы девочка? тоже бой? Не тут папа должен чото мутить, я за свою дочу пол школы бы покалечил вместе с родителями, и пох кто они.

А к ментам надо идти полюбому, чтобы потом реально не было фразы "а почему вы в милицию не обратились" я хз че из этого похода выдет но хуже не будет полюбому, и сыну надо это объяснить, типа не хочешь к ментам-сам драться учись. Школу или менять нах ИЛИ сына должен построить там всех. других вариантов нет имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

Я так понял ты платиш немалые деньги за то чтобы твой ребенок получал хорошее образование и с ним ничего неслучилось(кстати есть какая нибудь бумага где ваши отношения были бы прописаны возможно что то вроде договора ) . И они обязаны предоставить качественные услуги за твои деньги .

По поводу походу в милицию я так понял обидчики в классе 6 учатся ? значит им лет 12 так что если и будет то их родителям придется оплачивать расходы на лечение и компенсацию моральную . А так твоему ребенку приченены телесные повреждения вроде средней тяжести так что можеш подавать ,наверное в мировой суд на администрацию школы вот пусть там и объясняют была ли это случайность или что там еще или это просто халатность с их стороны и кто виноват .

 

В принципе правовое государство это не только где у граждан есть обязанности но и права(можно требовать за свои деньги предоставление качественных услуг).

Платит за школу не он,значит идти не ему в суд.

Далее,когда вы последний раз судились за качественное предоставление услуг с гос учереждениями или частными?Это не имеет смысла для меня к примеру.Это бесполезная трата времени и нервов.

 

 

'DrAven' , чувак, а если на месте этого пацаны со сломаной рукой была бы девочка? тоже бой? Не тут папа должен чото мутить, я за свою дочу пол школы бы покалечил вместе с родителями, и пох кто они.

А к ментам надо идти полюбому, чтобы потом реально не было фразы "а почему вы в милицию не обратились" я хз че из этого похода выдет но хуже не будет полюбому, и сыну надо это объяснить, типа не хочешь к ментам-сам драться учись. Школу или менять нах ИЛИ сына должен построить там всех. других вариантов нет имхо.

Дочери руку сломали?нехеровая школа,думаю я бы эту школу сжег!до тла.

Ребенок мой!По закону отвечают родители за его поступки,верно?Сжеч нахер такую школу ,где девкам руки ломают.и без всяких имхо:)

 

А директора распять на баскетбольном поле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочери руку сломали?нехеровая школа,думаю я бы эту школу сжег!до тла.

Ребенок мой!По закону отвечают родители за его поступки,верно?Сжеч нахер такую школу ,где девкам руки ломают.и без всяких имхо:)

 

А директора распять на баскетбольном поле.

 

Те скока лет? если не сикрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем тратить нервы ? спокойствие и только спокойствие , а ходя и угрожая больше нервов потратиш . В данном случае это наверное наиболее правильный выход . По скольку вред был приченен на территории школы в учебное время (вот если во дворе то тогда отвечают родители ). Ну есть еще один выход если не в суд то просто забить а надеятся на порядочность это мало вероятно .(хотя бывают исключения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!